Перейти к публикации

Удобрения GHE


Рекомендованные сообщения

Народ, будьте добры подскажите ! ;) купил комплект удобрений micro, gro , bloom. по схеме с 4 неделе указано добавлять по 0,5. Вот в чём вопрос то: что каждое удобрение брать по 0,5 смешивать в одну боклагу и с неё поливать? как то странно получается.. не могу понять.. либо по очередно ? село хуль взять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь бутылку с водой и 3 шприца, Первое Микро гроу и потом блум, кажется и каждую отдельным шприцом набираешь. 

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Берешь бутылку с водой и 3 шприца, Первое Микро гроу и потом блум, кажется и каждую отдельным шприцом набираешь. 

 

ага и смешивать все в одной бутылке, первый вливать микро, потом блум и сразу же гро впендюрить?) а то блин читаю микро для веги, блум для цвета а по смехе по другому всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3-х компанентное удобрение !!!


Вот смотри пару фоток !!!post-14697-0-58586400-1456488583_thumb.ppost-14697-0-80054000-1456488594_thumb.j

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивай: микро(размешал в воде), добавляешь гро(размешал), добавил блум (размешал). Всё в одной ёмкости, в отстояной водичке... Не бзди , Село))...захочешь-научим, не захочешь-заставим!!!)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый гороу, потом микра ,блум в конце, ато домешаетесь что в осадок упадет,

если добавляете еще сульф то его вообще самым первым, потом как выше.

Расчет в прилагаемой к удобрам таблице так же указан в его поочередности ,гроу, микро, блум и далее еще всякая дрянь если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый гороу, потом микра ,блум в конце, ато домешаетесь что в осадок упадет,

если добавляете еще сульф то его вообще самым первым, потом как выше.

Расчет в прилагаемой к удобрам таблице так же указан в его поочередности ,гроу, микро, блум и далее еще всякая дрянь если есть

В таблицах как раз 1. Микро, 2. Гро., 3. Блум, в инструкции на таре бутылке так же... Ты не прав Бро по замесу, всегда Микро вперёд, затем гро и блум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотря какая таблица я имел ввиду родную ту что давал производитель  а не такую например как та что я выше в постах видел

 
вот ее родная таблица которая идет с удобрами

2014 03 05 20.30.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООооо спасииибо братаны !) а то уже на эники-беники решил считать, что вливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотря какая таблица я имел ввиду родную ту что давал производитель а не такую например как та что я выше в постах видел

вот ее родная таблица которая идет с удобрами

Бро, на таблицах которые на бутылке Микро, Гро и Блум.. А вообще Гугл в помощь я в нескольких местах в своё время нашeл инфу по смешиванию Флоры и везде начинают с Микро, т.к. микро сразу Ph стабилизирует... То что очерёдность в таблицах, это не значит очерёдность смешивания, т.к.сам видишь что везде разная очерёдность..на бутылках одно, в твоих таблицах другое, ещё и третье есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как делает так и делает, если оно работает то чего не делать, я если пользуюсь гхе то смешиваю как писал выше, вы смотрите себе каждый как знаете, может и то и то правильно, это дело такое ,главное чтоб результат был тот который требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, у удобряшек GHE есть срок годности? Уже 2 года стоят, боюсь что пропали, а на бутылках ни одной даты...

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому есть и думаю он зависит еще и от условий хранения ,посмотри нет ли осадка ,сделай с них компот пробный тоже посмотри не будет ли осадка потом попробуй на растихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OttoMoritz,

Срок годности не ограничен 

Срок хранения 3 года 

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому есть и думаю он зависит еще и от условий хранения ,посмотри нет ли осадка ,сделай с них компот пробный тоже посмотри не будет ли осадка потом попробуй на растихе

Ну понятное дело, что не в холодильнике yes.gif  Всё при комнатной температуре. Серия вроде без осадка, а вот Рипен с осадком, который пропадает при хорошем взбалтывании. Впрочем есть на чём проверить: жгучий перец demon2.gif  

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, а подскажите нубу - этим компотом растихи поливать каждый раз или чередовать - раз компотом, раз простой водичкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то и 2 раза водичкой(если на земле конечно ростишь) Земля тоже разная бывает, то пустая, то жирр... Наблюдать учись за растением, само скажет чего ей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то и 2 раза водичкой(если на земле конечно ростишь) Земля тоже разная бывает, то пустая, то жирр... Наблюдать учись за растением, само скажет чего ей надо.

Сенк ю ! земля - роза/лимон с перлитом в перемешку .....думаю чередовать компотосик и воду 1 через 1 и каждых 3 недели клином прочищать ... по теории должно быть все ровненько, ну а там поживем - увидим ) Чур-чего буду интересоваться, думаю, в совете добром не откажете :peace:

 

П.С. Про адвансд нутриентс хотел спросить - приколясики такие, как Б 52, Овердрайв и Биг бад только в компот добавлять, что б ими ростихи раз в неделю соответственно поливались - или в чистую водичку их тоже добавлять в рекомендованых концентрациях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивай: микро(размешал в воде), добавляешь гро(размешал), добавил блум (размешал). Всё в одной ёмкости, в отстояной водичке.

@RuMiN все верно написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди, пока корневая весь объём горшка не освоет...можно по листу чего нибудь слабенького дать типа Бона Форте для фикусов... И смотри по растихе, за цветом листьев смотри, за формой, если земля пустая то растиха сразу отыграет, если жирр, тяни до предцвета...НО! Это моё сугубо личное мнение, я так делаю т.е. Минимум удобрений, а сейчас вообще на органику перешёл, всё таки на органике другой вкус Маши и не я первый и ни я последний это сказал... Так вот к чему я всё это... Можешь через дней 10, дать пол дозы ей лизнуть NPK 1:1:1,5 и посмотреть как отыграет, НО я бы потянул до предцвета, если земелька норм. Как то так, Братиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивать надо как написал бро RuNiM

вот пруф видео с офф канала general hydroponics

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :peace: . Нарыл в гугле - 3. Для наилучшего усвоения растением компонентов питательного раствора рекомендуем выровнять pH воды между 5,5 и 6,5 ДО внесения удобрений в воду.

Знатоки, подскажите, как ровнять рН, до внесения Флоры в воду или после?

пс.Сам лил сначала Флору, потом рН Uр, т.к Флора просаживает рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ph воды выравнивают перед внесением удобрений. После , смысла даже измерят Ph нет.И еще, ph почвы (если это почва ) тоже нужно отслеживать , он должен быт в норме.

Но,Ripen применяется в последние 10 дней цветения на почве или в гидропонике, вне зависимости от того,какой питательный раствор применялся во время вегетативного роста.

Ripen следует добавлять в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5), уровень рН необходимо проверить после добавления компонента, поскольку Ripen является кислой средой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...