Перейти к публикации

Блог Vasok - "Куда приводят грибы"


Vasok

Рекомендованные сообщения

Дисклеймер

Если вы не ели грибы, не любите многабукафф и много смысла, то всё написанное ниже вам нахуй не нужно. Остальным на свой страх и риск.

Ещё сегодня утром я заглянув во флудилку и подумал: «Сколько блогов… Может и мне свой завести? А о чём?» - потом съел панеолусов, как меня порвало на куски, а назад собрало уже с идеей. Что если создать аудиоспектакль для грибного трипа? Что-то вроде навигатора, корректирующего его течение. Я бы сказал, сделать "аудио-трассу".

В грибах стал замечать, что любая хуйня может трип пустить по новому пути. Переключился трэк, мяукнул кот, машина фарами в окно квартиры светанула. Вариантов много. Если мы надеваем повязку на глаза, ложимся и включаем наушники с нашей записью, то мы исключаем случайности в течение трипа и можем пустить его по заданному сценарию. В ходе которого человек сможет успешно проработать какой-то проблемный материал, например. Я думаю, взять за основу мономиф «Герой с тысячей лиц». Нужно создать звуковое сопровождение, способствующее тому, чтобы сознание проходило заранее прочерченный маршрут. В рамках этого путешествия человек лучше узнает себя самого, пройдёт психодуховное перерождение и успешно завершит переживание разрешением внутренних конфликтов и принятием нового себя.

В первую очередь я это придумал, потому что понял, что мне нужен такой инструмент для себя. Но, в общем-то, я подумал, что может быть не только мне интересно и нужно. Сейчас призываю всех заинтересовавшихся дать знать. Особо готовых к участию – милости просим. Пока не ясно что нужно, но лучше сразу побольше, да пожирнее!  :yatta:

Думаю, путешествие будет называться «Пробуждение Духа древнего Я!» и будет помогать нам вспомнить что-то, что мы о себе забыли. Вот этот парень понимает про что я.

Дорога возникает под ногами идущего  :cannabis:

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция звукового сопровождения

Пока масло, которое я только что съел, не вступило в законные права, хочу тут немного расписать, как конкретно я вижу итоговый продукт. Это аудиозапись часа на 2-3, где идёт музыка и произносятся голосовые установки. Голоса подталкивают сознание к в необходимом нам направлении, а музыка создаёт сопутствующую для путешествия атмосферу.

1) Музыка. Хочу испытать тут один приём, описанный в книге Грофа «LSD-психотерапия».

Цитата

Идеальным решением, кажется, будет проигрывание записи белого шума – последовательности случайных акустических паттернов, производимых звуковым генератором. Прослушивая громкий белый шум в наушниках, ЛСД субъекты  обычно создают свою собственную внутреннюю музыку, которая, кажется, идеально удовлетворяет природе и содержанию переживаний, так как и они, и музыка, и переживания, происходят из одного и того же источника. Таким образом, предоставляется только неспецифическая акустическая стимуляция, которая иллюзорно трансформируется субъектом в музыку. Монотонные звуки, шумы, исходящие от различных электрических приборов, или запись океанского прибоя могут играть подобную роль.

Наверное это первое, что нужно будет испытать – составить какой-то трек из белого шума и послушать его в трипе. Хотя, можно не дрочиться и взять просто подходящие музыкальные композиции или найти музыкантов, которые напишут подходящие композиции. Однако, вариант с белым шумом привлекает меня тем, что музыка в трипе каждый раз будет уникальной. Психонав сам будет складывать её в соответствии с тем, что он сейчас чувствует. А добавление каких-нибудь специфических звуков может помогать окрашивать переживание, добавлять в него тревогу, радость, смятение, тоску. На мой взгляд, это вообще космос. Вопрос только в том, получится ли.

2) Голоса. Сейчас я вижу это так. Нужно взять несколько дикторов разного пола, которые начитают один и тот же текст. О тексте буду думать позже. Смысл в том, что голоса буду подсказывать психонавту, что ему делать дальше. Они будут задавать направление. Типа, тебе нужно найти что-то, ты должен победить свой страх и всё такое. При этом, эти же голоса на наиболее сложных участках путешествия буду оказывать поддержку, напоминая психонавту, что он силён духом и сможет пройти весь путь. Там не будет длинных фраз, максимум 2-4 слова, которые произносятся разными дикторами. Можно реверберацию на них бросить, флэнжер и другие эффекты, чтобы усиливать трансовую атмосферу. Таким образом психонафт не привязывается к колнкретному диктору, а подсознательно может выбирать, какой именно голос в этой части путешествия ему кажется ближе. В этом и смысл разных дикторов, потому что где-то человек может лучше воспринимать юный женский голос, а где-то ему будет ближе голос взрослого мужчины. Он может переносить на них образы из своей жизни, к примеру посчитать, что его ведёт голос матери или лучшего друга детства.

В итоге, мы получаем аудиоспектакль для холотропных состояний сознания, в котором каждый раз человек будет проживать уникальное путешествие по своему собственному внутреннему миру и возвращаться обновлённым. Сейчас вопрос о сюжете. Нужно будет прочитать на досуге «Тысячеликий герой», чтобы составить карту путешествия.

 

Дорога возникает под ногами идущего  :cannabis:

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, :respect: бро!!!  Если можно,с радостью приму участие в этом очень НУЖНОМ для нас всех деле :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lolkio@Растафарианин, нужны будут в первую очередь испытатели, храбрые духом  :dolf_ru_875: Ну и по ходу пьесы станет понятно, кто ещё чем может посодействовать  :flagdja:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пинк флойд.. для начала просто под машкой)

:embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO, и что произойдёт?  :roll:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, интересная идея, рад буду помочь.

Уже имел такой опыт, описал про вспоминание другой жизни в Египте. Слушал аудио на 1 час, там сначала минут 30 по телу вниманием ходишь - расслабляешь, потом представляешь\визуализируешь остров, на который скидываешь проблемы. С грибами эффект, конечно, супер. Но сразу скажу, что лично мне нужно от 4-5гр для такой работы (зависит от стрейна, 3гр GT или 4+ Tapalpa). Меньше просто теряется концентрация, становится не интересно.

 

Музыка на фоне - обычный медитативный релакс, ничего особенного. Чтобы не отвлекала. Не у нее главная роль.

Самое важное - слова. Тут целая работа предстоит. Можно почитать гипноз, там паттерны\триггеры есть, "ключевые слова". Еще можно посмотреть видео записи на ютубе "регрессивный гипноз", там в трансе типа прошлые жизни смотрят. Их речь изучить.

 

Плюс нужна будет общая тема, так как не у всех, например, есть проблема непринятия чего-то. Нужна будет широкая тема, в которой каждый найдет что-то свое.

Например: "вы видите животное, какое оно, рассмотрите" - и тут каждый видит индивидуальный образ. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про гипноз я не думал. В своё время читал энциклопедию гипноза, там про суггестивные состояния всякие писали. Даже пробовал практиковать. Но уверенности не хватало всегда. Наверное, туту вернее будет не гипноз, а нейролингвистическое программирование использовать. Хотя с ним тоже крайне поверхностно знаком.  :embarased:

  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Васёк. Затея хорошая. Но очень фундаментальная. Очень осторожно её реализуй, что бы не навредить подсознанию. Так как пользоваться аудио, будут в большинстве начинающие грибоеды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием послежу за затеянным) Ну в целом, могу пожелать вам удачи и скорейшей реализации задуманного

Распродажа Beg Pot + семки бонусомhttps://jahforum.org...ic/9956-bagpot/

Сортовые семена конопли от Errors-seeds http://jahforum.org/...ds/#entry712258

Мешки для ледянной экстракции 120мн/77мн/36мн http://jahforum.org/...noi-ektraktcii/

Продам GHE FLORA SERIES (Украина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом уже, когда был под мдмда.С помощью звуков можно создавать атмосферу, проэцировать трип , как хотелось бы тебе, а там уже мозг покажет что к чему.Крутая идея бро, думаю не обязательно писать музыку, можно из лупов, звуков природы допустим и т.д.Как нибудь нужно попробовать!

А по поводу нлп это ты в точку вообще

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok Хорошая затея бро, послежу! Звуки в трипе это нечто невероятное. А если они еще и правильные, мне кажется это будут вообще бомба!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сынГоби, сначала нужно сделать, затем обкатать на себе, затем дать группе уверенных психонавтов на тест. За дальнейшее я пока не парюсь.  :madeitation:

 

@Grover85:thankyou:  :drujba:

 

@DelicateGrow, только НЛП-иста нужно найти толкового  :tyanet:

 

@ДЖАманджи, чего следить-то, ты пиши лучше, какими навыками обладаешь, чем проекту помочь можешь  :rasta_laugh:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затем дать группе уверенных психонавтов на тест

Я в теме браза  :drujba:   :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok навыками поедания грибов обладаю :feedme:  :giggling:  вот только нет их пока :facepalm: жду пару писем с материалом для выращивания :jumping:

Если бы нужно было с графикой работать я бы включился :cool: а так мне медведь на ухо наступил :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые испытания

Вчера организовал грибную субботу, принял коктейль из панелоусов и кубенсисов :dolf_ru_875:  Одной из задач путешествия было проверить идеи по поводу использования белого шума и различных акустических паттернов, чтобы психонавт во время путешествия сам складывал музыку, идеально подходящую под текущее переживание. С утра поковырялся в аудишине и накидал несколько треков.

2016-02-27_094217.png 2016-02-27_094536.png

Я составлял дорожки из разных семплов, которые не встречаются в обычной жизни, чтобы они не привязывали путешествия к образам, которые могут вызывать знакомые звуки. Разве что в одном основной темой был шум дождя. В нормальном состоянии сознания звучало, как полная ебота. Я попробовал включить их на втором часу путешествия, когда грибы уже вступили в законную силу. Звучало ещё хуже, раз в 20  :facepalm:

Наверное, при использовании оригинального ЛСД-25 глубина погружения совсем иная и это действительно работает. Но всё же в грибах музыка должна быть музыкой. Конечно, такое разочарование немного подорвало настрой в моём путешествии. Однако, этот провал подтолкнул меня к новой идее. Я вспомнил, как лет 7 назад по интернету активно пиарились так называемые "аудионаркотики", работающие на основе бинауральных ритмов. Я тогда даже качал программу i-Doser, генерирующие эту хуйню из своих баз данных. Конечно, вся эта тема была абсолютной поебенью, созданной с целью наживы.

Так я это всё к чему (словоблудие меня однажды погубит  :oops:)? Сёрфинг по интернетам в попытке понять, на сколько реально работают эти самые бинауральные ритмы, привёл меня к работам Джеффри Томпсона - доктора и музыканта в одном лице. Он создавал музыкальные трэки для глубокой релаксации, медитации разных уровней, успокоения нервной системы и прочих штук. При этом звучали они не как дебильное пищание айдозера, это была реально красивая музыка. Тогда я так и не смог понять, действительно ли она даёт эффект или это просто плацебо и хорошие мелодии.

После провальной попытки услышать хоть что-то в белых шумах и футуристичных сэмплах я подумал: "А почему бы не попробовать трэки Томпсона?" - и оказалось, что они просто бесподобны. Не помню, какую именно композицию я включил, но практически сразу почувствовал глубокое расслабление и умиротворение. Спустя полчаса у меня начали появляться идеи по поводу того проекта, который я затеял и описываю в этом блоге. Все раскрывать не буду, потому что они ещё слишком сырые и нужно сначала основательно обмозговать. Однако, некоторые моменты хочется осветить.

Я понял, что мыслил слишком мелко. Разрешение всяких комплексов и внутренних конфликтов - конечно, идея ценная. Но в тот момент ко мне в голову пришла мысль, явно не принадлежащая мне, не спродуцированная именно моим интеллектом. Эта мысль гласила, что "Пробуждение Духа древнего Я" - должно стать концепцией духовного пробуждения. Одного из величайших событий, которое только может произойти с человеком. Это сложный и длительный процесс, ход и результат которого вряд ли можно адекватно спланировать. Я не думаю, что оно произойдёт вот так просто, всего за один грибной трип. Какой бы глубины он не был и чем бы дополнительно мы не стимулировали и направляли в нужное нам русло происходящие там переживания, некоторые процессы всё равно требуют времени. Это как если взять крутые удобрения и стимы, супер охуевшую лампу с идеальным спектром и световым потоком, харвест всё равно состоится не раньше, чем через несколько месяцев после посадки :weedbush: Но мне кажется, если подобрать подходящие инструменты и правильно их скомбинировать, то можно рассчитывать как минимум на значительную стимуляцию и ускорение этого процесса. Я бы сказал, что это будет что-то вроде роликовых коньков, помогающих идти по пути самораскрытия и исцеления человеческой души. Если что, ребята, я понимаю, что со стороны это всё звучит мягко скажем, не совсем адекватно  :fool: Но попробовать-то стоит. В конце концов, на кону что-то большее, чем просто жизнь. На кону спасение души. А на это можно потратить и десяток и сотню своих жизней.

Дальнейшие раздумья привели меня к тому, что не нужно ограничиваться одним только звуком и грибами. Стимулировать нужно со всех сторон, чтобы просто не оставить шанса сознанию сойти намеченного маршрута. Но обо всём этом позже. На сегодня достаточно.  :dolf_ru_072:

Дальше минутка хорошей музыки. Это один из тех чуваков, которые вдохновляют меня искать свой путь и верить, что я иду верным направлением  :madeitation:

 

Дорога возникает под ногами идущего   :cannabis:

Изменено пользователем Vasok
  • Like +1 1

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok,бесподобно бро!! :respect: 
тоже считаю что это революция сознания,должна произойти с каждым,и тогда мир изменится :plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже считаю что это революция сознания,должна произойти с каждым,и тогда мир изменится :plane(ulet):
Думаю, для таких выводов нам нужно перебраться на ту сторону пробуждения, чтобы уже точно не быть голословными :madeitation: Но гипотетически твои слова поддерживаю :drujba:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasok

Не знаю в тему это будет или нет,просто грибы не ел(жаль)

думаю будет нормалёк

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костянычч, да, по видосам тоже есть мысль :drujba: Но до них ещё добраться нужно. Вероятно, будут мандалы использоваться. Но это пока всерьёз не обдумывал. Сейчас идёт работа над сюжетом. Скоро вывалю сюда план путешествия. Это первостепенно.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня заинтриговал...я в твоих темах про грибы пожалуй поселюсь..если не возражаешь

Для тех кому интересен этот сорт Мариванны  Auto Crystal METH от Errors-seeds

http://jahforum.org/topic/26201-auto-crystal-meth-ot-errors-seeds/#entry638762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты меня заинтриговал...я в твоих темах про грибы пожалуй поселюсь..если не возражаешь
Не вопрос  :drujba: Ты и к грибам приобщайся, если интерес испытываешь.  :peace:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую . 

Честно говоря не разделяю восторгов . С одной стороны мне , не имеющему ни единого грибного трипа вроде как не следует своё ( наверное даже не невежественное мнение)  высказывать . И всё же .

Разве можно подогнать всех под одну гребёнку ?  Канеш можно , только многие головы лишатся .

 Грибы же каждому показывают то что его конкретно касается ? Или нет ?  

А так получается - записали вроде ролика для 7D путешествия ? И вперёд ? 

Тогда это действительно рискует стать банальным аттракционом . 

 Vasok, Бро , Я набираюсь энергии и мужества , знакомясь с твоими трип - репортами , 

 

– Начиная учиться, человек не знает точно своих целей. Намерения его расплывчаты, стремления неопределенны. Он рассчитывает на награды, которых никогда не получит, ибо и не подозревает об ожидающих его трудностях.

 

С этой цитаты начинается громадная тема , которую мне ещё изучать и изучать , она по моему и о трипах говорит , о том что не может быть известно , что , как  , когда и где тебя ждёт в грибном мире . Каждый раз ты выносишь что то сугубо своё из каждого путешествия , и потому ещё кстати , что ты имеешь к грибам свои собственные вопросы , разве нет ? 

А тут получается : 

- Для попадания на райский остров подымите это , раскройте то ...

Короче на моё имхо ( естественно ничем не подкреплённое , кроме моих мизерных знаний , почерпнутых из твоих кстати трудов ) эта затея не увенчается успехом по причине огромного кол-ва вариантов развития событий как минимум ...

Как то так изложил своё представление . Мнение моё , и необязательно правильное © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудкин, ты верно мыслишь, но не совсем верно видишь то, что я описал. Грибной трип напоминает отчаянный прыжок в океан своего бессознательного. Если твоя цель заключается в самопознании, попытке открытия новых граней восприятия и расширение рамок привычного мышления - всё замечательно. Просто ешь грибы и созерцаешь внутренний космос, плаваешь не спеша кролем.  :madeitation:

 

А вот когда занырнешь поглубже, поймёшь какие там дикие залежи всего, то без акваланга становится страшно. Там где спрятаны родовые травмы, болезненные душевные раны, глубинные страхи, там нихрена не лишним будет вот такой инструмент, который подхватит твоё сознание и поможет правильно проработать открывшийся материал. Просто не каждому это надо. Я сам не так давно до туда добрался.  :plane(ulet):

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Vasok locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...