Перейти к публикации

Мой блог. Жизненные полезнякИ)))


ViTeKo

Рекомендованные сообщения

Всем хай, раста, добро пожаловать в мой блог. 

Здесь я буду делиться некоторыми жизненными вещами, которые помогли мне. Вы можете ими пользоваться, а можете пройти мимо - ваше право. Прошу в блоге не критиканить без повода, так как инфо может быть кому-то полезна, но из-за вашего негатива просто затеряется за кучей букв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезняк первый: никотин и борьба с ним. 

Как подсел я на сигареты с юности, так и особо не спрыгивал. Попытки были - орешки, семечки и подобная херня. Помогало до первой пьянки, затем снова пачка в день.

В какой-то момент попала мне в руки книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Ну как попала - посоветовал дружбан, который сам бросил по ней. Долго присматривался и наблюдал за ним - не курит, чувствует себя прелестно, бухает, по пьяне не закуривает. Около 100-120 страниц. 

Прочитал да бросил. Важный момент - не нужно долго собираться с мыслями и только потом начинать читать, так может вся жизнь пройти, а толку не будет. Две пачки сигарет и зажигалка на столе, читаем. То есть курим в процессе чтения. За два дня читанул да бросил. Легко, просто, без напрягов абсолютно. Автор просто даёт тебе ПОНИМАНИЕ потребления никотина.

Прошло приблизительно полгода и я по своей глупости выкуриваю одну сигарету с мыслями - ничего не будет, ведь я очень легко бросил, а если вдруг снова подсяду, то снова прочитаю книгу и снова брошу очень легко. На следующий день абсолютно безконтрольно у меня в кармане лежит пачка сигарет и зажигалка. Читаю книгу - а хер там... 4 раза читал, не помогает она повторно... Сдался, решил уже курить без моральных мучений, раз не получается.

Прошло пару лет и кто-то из моих друзяк(вот сейчас не помню кто именно, но дай ему Джа здоровья и счастья) говорит мне, что читал в интернетах, что есть вторая книга того же автора и она написана специально для таких, как я - кому не помогла первая, или кто сдуру закурил после первой. Поковырявшись в интернетах я нахожу эту книгу - Аллен Карр "Единственный способ бросить курить навсегда". 600 страниц. Читать дохрена. Я по поводу курения нахожусь в состоянии апатии/депрессии и особо не верю в то, что эта книга мне поможет. Читать начал, но откладывал, растягивал чтиво и заняло это занятие у меня полгода. Сейчас понимаю - я боялся и не верил, что поможет, потому и тянул.

Помогло, бросил легко, просто, быстро. В данный момент я некурящий почти год. Если отбросить перерыв в полгода, то курил я минимум пачку в день 19 лет точно. Сейчас смотрю на старые фотографии, где  я с сигаретой в руках и реально не понимаю и не вижу смысла в этом занятии. 

Марью курю, никаких проблем или ассоциаций с никотином это не вызывает. 

Уровень здоровья, самочувствия, постельных подвигов и прочая в жизни значительно вырос, по пьяни курить не тянет - специально нажирался до состояния, когда ничего потом не помнил - не курил и не тянуло. Друзья говорят, что даже от кальяна отказывался наотрез, так как в кальянном табаке тоже есть никотин.

Если кому-нибудь поможет данный опус - на здоровье.


Книга 2, прилагаю, чтобы не искать.

ВАЖНО: курим сигареты и читаем.

 

edinstvennii_sposob_brosit_kyrit.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах, курии сигареты и читаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезняк номер два: проблемы со спиной(межпозвоночная грыжа) и лучший способ вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь себе поставить задачу и выполнить её до первого мая:

- снять урожай в боксе, соответственно начать курить нормальную марью и только раз в неделю, а не так как я сейчас - барыжку(сам вырастил в ауте, прущая, но не сортовая), соответственно перестать тупить дома, а начать что-то делать, как минимум на работу устроиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хорошие мысли , держи + . работать просто нужно )

Щас такое время без работы ни как . Скинь ссылку на первую книгу , много лет мечтаю бросить никотин , пока не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proekt, да её валом в интернетах, в бумажной версии есть практически в любом книжном магазине. Цена в среднем - пачка сигарет среднего качества)))

Если электронную версию, то загугли: Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"

Удачи, бро, это верное решение. Кури и читай)) Худшее, что с тобой может произойти - ну не бросишь. Но это ведь текущая картина))) А вдруг получится?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Полезняк следующий - как научиться понимать девушек без слов))) Ищем книжку на просторах Лаундес Лейл "С.С.С."("Скрытые сексуальные сигналы"), читаем, присматриваемся вокруг, DONE))) Не за что. 

Даже мои други, что совершенно не любят читать, её всё-таки читанули и мне в благодарность эпизодически привозят пивка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...