Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Goanick От души бро ! Уяснил .

А кстати , родичи как - нибудь ощущения обсказывали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудкин не только родичи. 

Все офигенно спят, хотя печеньки первые пару часов очень сативно гребут. 

У пожилой знакомой климакс начался-приливы, скачки температуры, херовое настроение. 

Было.....  Пока не попробовала. 

Теперь нас боготворит. 

Говорю это не мы, это все святой марихуаний и его цветы счастья. 

Хочу сделать позже печеньки из амнезии и ананаса для дневных преданию или перед какими то мероприятиями и из 100%индики, чисто как лекарство для сна и релакса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goanick Везёт , мои родичи пока  дремучи неимоверно , да ещё смерть друга от спайса добавила в копилку их негатива по отношению к марье свою монету . Мне ещё работать и работать . Ну начну делать , может плоды скажут лучше меня и убедительнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@Goanick спасибо за кукрепорт, но острое чувство недосказанности!

сколько грамм бошек в итоге приходится на одну дозу приемлемой интенсивности (так чтобы от двойной ещё нормально, но 3 уже борщ)

приведённый вес это вес до сушки? на сушённый стаф ориентироваться как 1 к 3 м?

кстати вариант с варить не особо судя по этим ипытаниям, лучше предварительно прожарить в духовке на 130С, час THCa не усваивается через желудок, твой метод соответствует sampleA3

BATCH_A_SC_LABS_COMPARE_CHART_3D.jpg

 

http://hightimes.com/edibles/ultimate-cannabutter-experiment-results/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive бро я делал из шиш, из расчета 5гр на 100 гр масла, печнье лепил формочкой ( по 17 гр каждая печенька была) 1 норм , 2 не очен))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl бро, опять инфы не хватает, 17 грамм это вес печеньки или масла приходящегося на печеньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive печенья, а из 200 масла выходит 140 примерно каномасла( у меня та получилось)

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxlещё больше всё запутал...

ты раньше приводил в расчётах канномасло или обычное? сколько получается печенек с 5 грамм бошек, в твоём описании?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive :eyes:)))) 5 грамм бошек+ 200 гр масло сливочное+ грамм 300 воды. Масло (СЛИВОЧНОЕ) растопили , бросили шишки, залили водой.Закипело, прикрутили огонь и час 1.5 кипятим, выключили , дали остыть , так шоб рука терпела, церез марлю отжал...... взал еще грамм 150 теплой воды, окунул туда комочек марли, снова все отжал и слил в посудину и в морозилу...... У меня вышло 140 грамм КАНОМАСЛА, печенье 210 мука 140 масла(кано) 70 гр сахара и вуаля печенье готово......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive ,что именно ты хочешь посчитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 грамм масла,5 бошек.40грамм масла - 1 грамм бошек.если в бошках 10% ТГК  то в 40 граммах масла будет 0,1г ТГК,или 100мг.  Теперь про дозировку,поскольку все по-разному прикурены,и возможности ЖКТ у всех разные - с этим сложнее.допустим для малокуряще- среднеприкуреного дозировка будет 20-50 мг. Вроде всё верно?@ctlive ,спасибо за познавательную статью.Расчёты сам понимаешь примерны,чтоб в разы не промахнуться.для определения дозы лучше начать с меньшего,чем сразу поймать много.цэIMHO.

не курите листья, 2016-12-13 19.57.42-1.jpg

употребляйте качественно.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive я последние делал из ананаса и амнезии ,листиков после маникюра и мелких шишек(60/40%) было около 30 грамм( это очень много)

на 200 грамм масла.

По итогу надо половинка печеньки на 6-12 часов прихода.

Количество использованных шишек и листьев влияет только на то сколько выпечки надо будет съесть 1,2,3 или 0,5 .

Поэтому 15-20 грамм на 200  масла чтобы сьесть одно и улететь сильно и надолго.

Ты вроде не прикурен , значит 10-15.

Дальше уже опытным путем .

1 съел подождал 30 минут разгон,1 час 85-90% мощности, через 2 часа ты уже на "плато".

Но одно скажу уверенно ,что через желудок это божественно,плавно , долго и клево.

Главное всегда знать что улетишь только через час .

Приятного аппетита  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive я тоже когда первый раз делал , зачпокал три гроуфорума вопросами , а когда сделал ,попробовал сам все понял.

На края скажи сколько у тебя получилось сухих листочков после маникюра и тогда уже предметно обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Goanick сказал:

1 съел подождал 30 минут разгон,1 час 85-90% мощности, через 2 часа ты уже на "плато".

я когда сьел печеньку первый раз так понял что прет только часа через полтора, а вот на следующий день выхватил разгон мин чз 20, хорошая вещь, но у менябыла Северное сияние (индюк) диванный вариант)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

я когда сьел печеньку первый раз так понял что прет только часа через полтора, а вот на следующий день выхватил разгон мин чз 20, хорошая вещь, но у менябыла Северное сияние (индюк) диванный вариант)))

тут очень индивидуально- меня пиздует(сативно ) и от печенья из недозрелого ташкента, а жену валит от ананасихи.

Если иду на корпоратив,то ваще  меня разрывает от позитива, а если вечером после 500км за рулем то в хлам.

Еще влияет температура выпекания - не выше 160 , а лучше 150 поэтому печенье надо тонко(3-4мм) раскатывать,чтобы быстрее готовилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с последней партии печенек нагребало через 1,5-2 часа

Даже бывало что забывал что ел их. И первая мысль была,  какого хрена я же не дул))

Если есть на тощак то гребёт гораздо быстрее 20-40 мин.

И печеньки можно безпалевно возить с собой и употреблять

  • Джа Пре +1 1

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Почитал тему, решил сделать и себе. Только курю я очень много, на 300гр масла, положил около 30гр бошек, и ещё стаканов 10 лопухов (знакомые говорили, что от них тоже прет чуть). Вышло у меня 220гр масла, сейчас соберу то что плавает, думаю ещё грамм 10. Что готовить, пока не решил.
Вопрос у меня есть, кто то в аэропорту возил печенюхи? А то я часто в командировки езжу, и вот надоело мутки мутить. А потом ещё и дикаря приносят.
Думаю попробовать в вакуум, что бы запаха не было, и меня никогда не проверяли просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банку с герметичной крышкой

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Эта табличка должна быть здесь

tapatalk_1484461602216.jpeg.6d61600e3509

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyraga ctlive, сказал что это не совсем корректная таблица тк она не для печенья в духовке, а для экстракции гексаном. 

По факту же 45 минут делаем масло,  и выпекаем при температуре до 150, до готовности. Храним если дольше недели в банке, в морозилке или холодильнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kyraga ctlive, сказал что это не совсем корректная таблица тк она не для печенья в духовке, а для экстракции гексаном. 

По факту же 45 минут делаем масло,  и выпекаем при температуре до 150, до готовности. Храним если дольше недели в банке, в морозилке или холодильнике. 

Спасибо. Ах этот мелкий незаметный шрифт внизу .

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voldemort  первые печеньки я вообще из трима делал-ебашило до обморока. 

Делай печенье, оно долго храниться и не портится. Если получиться ядерное, то можно и по половинке и по четвертинку хавать. И места мало занимает. 

Теоретически можно запаковать его с едой в ручную кладь. 

Или вообще запаковать в упаковку от печенья и если че то упасть на мороз, мол купил в киоске, и что там хз. 

Удачи и Смачного! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно кипятить надо 1,5 часа? А если не доводить до кипения то сколько времени нужно для экстракции? Может лучше через рассекатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Castaman сказал:

Именно кипятить надо 1,5 часа? А если не доводить до кипения то сколько времени нужно для экстракции? Может лучше через рассекатель?

в 10ый раз пишу - медленный огонь + 45 минут изредка помешивая.Проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...