Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

     Многие опытные садоводы-огородники в своей хозяйственной деятельности пользуются лунным календарём. Некоторые придерживаются парочки простых правил, например - высаживать в растущую Луну, бороться с вредителями - в убывающую и т.п. Но действительно ли растения так зависят о фаз Луны, от её положения на небе относительно знаков зодиака? Вобщем делимся, обсуждаем.

 

     Я просмотрел несколько таких календарей и выбрал этот, поскольку он, похоже, один из самых-самых. Многие противоречат другу другу, многие - вообще какой-то бред, но этот, кажется, один из лучших.

 

 

     Ой, бразеры и систеры, нет времени совсем вести тему. Так что звыняйте. Кому интересно - переходим по ссылочке и ищем самостоятельно.   :rasta_peace:        

 

 

 

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный трактат! Плюсану по возможности!

Ты, вроде, тоже все манипуляции по фен-шую проводишь?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока администрация календарь на форуме не сделает будем своими силами :drujba:  

post-2216-0-53818400-1364678165_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока администрация календарь на форуме не сделает будем своими силами :drujba:  

Та да, я собирался обновлять регулярно если кому-то в пользу будет. :drujba:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный трактат! Плюсану по возможности!

Ты, вроде, тоже все манипуляции по фен-шую проводишь?

чесно говоря - нет, просто общаюсь с растихами, медитирую, делаю все погруженно и осознанно, вот и результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря - нет, просто общаюсь с растихами, медитирую, делаю все погруженно и осознанно, вот и результаты

Один школьный товарищ ещё лет 14 назад прикалывал, что нужно разговаривать с семкой перед посадкой. Я прикалывался но прорастаемость у него была куда ярче чем у нас. :wacko:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно обязательно высаживать по лунном календарю,у кого какие мысли??

 Я никогда ни придерживался этих норм))  :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lalala:

post-4205-0-27073000-1364911268_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно обязательно высаживать по лунном календарю,у кого какие мысли??

 Я никогда ни придерживался этих норм))  :negative:

Мне тоже интересно, братка, не фуфел ли? Но многие старые огородники некоторых правил придерживаются, в убывающую не сажают, в ростущую не собирают и т.д. А ведь наши бабки - гроверы куда ярче Сервантеса. :positive:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://olkpeace.org/moonc.html    может так будет попроще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://olkpeace.org/moonc.html    может так будет попроще....

Бро kerl.harber спасибо за сыль,по этому календарю проще разобраться))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарей много, сравнение показывает, что некоторые кидают инфу от балды. Я прежде чем что-то выкладывать сюда сравниваю несколько источников, анализирую. Ну, не хотите, как хотите. Баба с воза - кобыла в курсе дела. :hm:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарей много, сравнение показывает, что некоторые кидают инфу от балды. Я прежде чем что-то выкладывать сюда сравниваю несколько источников, анализирую. Ну, не хотите, как хотите. Баба с воза - кобыла в курсе дела. :hm:

 Бро я не хотел тебя обидеть, пригодится кому то и твоя инфа,мне больше по душе harbera,в ней чуть проще разобраться мне)))  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел - прикольно. Но... Надо перепроверять! :madeitation:

Если это всё, конечно, - не фуфел. Моя бабка, её подруги, их подруги и т.д. придерживаются только нескольких простых правил и гровлят так, шо мама не горюй! :jahwatering:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел - прикольно. Но... Надо перепроверять! :madeitation:

Если это всё, конечно, - не фуфел. Моя бабка, её подруги, их подруги и т.д. придерживаются только нескольких простых правил и гровлят так, шо мама не горюй! :jahwatering:

  Спортсмен браза,а можно про правила бабки по подробнее!!!   :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В растущую - сажать-пересаживать, в убывающую - прищипывать, подрезать, пропалывать и бороться с вредителями. Может ещё чего, но не знаю как спросить. Живём далеко друг от друга, видимся крайне редко. Позвоню с таким вопросом - странно будет выглядеть, наверное.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарей много, сравнение показывает, что некоторые кидают инфу от балды. Я прежде чем что-то выкладывать сюда сравниваю несколько источников, анализирую. Ну, не хотите, как хотите. Баба с воза - кобыла в курсе дела. :hm:

Никто не хотел,сказать против твоей бабушки даже намёк нездоровый,его плюс в том,что он показывает текущий месяц и обновляется постоянно-ненужно постоянно искать инфу,забивать по пару страниц,просто лично я онлайн календарём три года пользуюсь и далеко не только в грове марьи(там указываются фазы луны)-ниразу урожай неоставил желать лучшего,хотя признаюсь честно и без него всё росло десятки лет...МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, я не на счёт бабки. Я имею в виду то, что информация на разных сайтах часто сильно отличается. Отсюда вывод - инфа от балды.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Одним словом бразы на растущую садим,на убывающую боремся с сорняками))))  :errorsseeds:  :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На растущую - убиваемся в сопли, на убывающую - попускаемся. :giggling:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю э.сегодня посадил в горшки,нормально для посадки то?

на календарь не смотрел,хорошо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На растущую - убиваемся в сопли, на убывающую - попускаемся. :giggling:

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ЛУНА   :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...