Перейти к публикации

Блог мушу "90 дней"


Рекомендованные сообщения

 post-47545-0-83492700-1455748831_thumb.j
 18.02.2016
Всем привет,начну и я свой "БЛОГ" так как я сам по себе ленивый мне бывает лень встать и сделать то что я задумал,прямо здесь и прямо сейчас! Все вечно завтра завтра завтра...
И это завтра само собой затягивается на месяца,года или вообще не воплощается в реальность,в этом "блоге" я буду описывать мои победы,проблемы,переживания,мысли,желания да и просто все то что происходит со мной и в моей жизни.
И так начнем ,28 января я завел себе тетрадь,в которой я решил указать 6 своих целей,время на их выполнения я выделил себе 90 дней. Начало первые дни были очень бурными,я выполнял все и у меня все очень хорошо получалось,но со временем я выпал со своей колеи и лень мною овладела снова,с 28 января по 6 февраля я делал все идеально но потом я начал выпадать с своего графика и окончательно упал в низ в самое начало где собственно говоря нахожусь сейчас 18 февраля! Я снова выкинул в помойное ведро свое время!
Цели я выбрал не космические, они могут кому то показаться смешными или легкими или же не нужными не интересными. Но я выбрал именно их почему их не знаю,скорее всего этого мне хотелось в то время больше всего. 
Вот собственно и они те самые 6 целей:
90 дней
-Перестать курить сигареты,не пить алкоголь.
-Погасить долг в размере 150.000 рублей.

-Набрать сухой мышечной массы 5кг,бег 3 раза в неделю.
-Закалка холодной водой ежедневно,сесть на шпагат.
-Найти инвестора на свой проект "Бар в стиле loft"
-Правильное питание
.

Дан новый старт,и в этот раз я обещаю себе,и я обещаю тебе что я дойду до конца! Раз в неделю я буду выкладывать отчеты по выполненной работе.
Песни дня:
Emma Brammer – Thunder (Original Mix)
Wild Culture Vs. Karmin – Sugar (Club Edit)
Martin Solveig feat. Sam White – +1 (Club Mix)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально))) Перестал курить сигареты только благодаря книжке аллена карра "лёгкий способ бросить курить". недели через две-три организм сам попросил нагрузку - бегаю по сей день. да и апатия/лень сами исчезли. 

Вдруг поможет мой опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo,Спасибо бро,я читал,слушал Карра он мне тоже помог не курил 4 месяца потом закурил на 2 месяца потом не курил 2 недели сейчас курю 2 дня но теперь я с этим покончу до конца дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мушу,Молодчага,думаю будет интересно песни кстати пряяяяяяяям в самое яблочко,очень мне понравились все 3,буду ждать первого полноценного отчета за неделю дерзай Джа с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я браза потдержу тебя ) Ну морально , и желаю успеха во всех начинаниях

Кстати если замутишь Бар ,а если хочешь то полюбому замутишь(главное руки не опускай) и иди до конца!!! Я впринципе так и отрыл свой первый ларек. Самая трудная работа это над сабой

Изменено пользователем mrnice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проходил курс "Путь художника", там в начале пути заключаешь с собой контрак, что я - такой-то, обязываюсь делать то-то и то-то перед самим собой. Очень помогает настроиться. Это так, к слову, что твой блог напоминает. Можешь попробовать и на видное место повесить, как напоминание об обещании самому себе.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Привет Мушу. Никогда толком не знал, что такое блог, только в общих чертах. Но это я так, для вступления :positive: Мне знаком твой план барбароса, сам когда то это делал, только вот не так уж многого добился из того, что задумывал. Однако ты знаешь, спустя лет 8 наверно, нашел тот самый блокнот, где расписывал свои цели. Удивительно, но многое из того, что я там писал, осуществилось..

   Могу тебе сказать, что ты поставил для себя слишком много задачь для начала. Можно выделить практически каждый из твоих пунктов и будет сложно выполнить даже один из них. Хотя конечно кому как. На мой взгляд, не стоит сразу кидаться на все и сразу. Выбери наиболее приоритетные цели и следуй к ним. Как только достигнешь одной, ставь перед собой следующую.

   Смотри, среди твоих целей - бросить курить. Это очень важно и нужно и как мне кажется, сделать это проще, чем все остальные цели, но в тоже время невозможно. Сам я очень долго пытался отделаться от этой привычки и получилось сделать это лишь 4 месяца назад.

   Где то в разделе здоровье, есть тема, где я писал о том, что никак не могу бросить, на что многие здешние обитатели, пожелали мне справиться с этой ужасной привычкой. И ты знаешь, от части, может это и помогло :pray: Ты действительно не пожалеешь, если перестанешь увлекаться табаком. Сразу молодеешь лет на десять, чувствуешь себя лучше и самоуверенности прибавляется.

   Для этого не нужно ничего, кроме лишь, твоего желания! Нужно просто бросить и больше никогда не брать, не одной! Самое важное, не одной, запомни!!! Тяга эта сильна и давить она может очень долго - годы.

   Самое сложное, продержаться первые пару недель - месяц. После этого почти полностью забываешь о тяге и лишь временами посещают мысли о сигарете, но они столь малозначимы для тебя, что ты с легкостью от них отмахиваешься. Сложней, если постоянно будешь находится в компании курящих.

   Спустя пару месяцев, тяга может возвращаться с новой силой. Тогда снятся сны, как куришь и т.д. А недавно (от трех до четырех месяцев после того как бросил), тяга была столь сильной, что чуть не сорвался. Помог лишь психологический настрой, который я дал себе сразу - "не одной сигареты! я уже это проходил! не хочу снова чувствовать себя плохо! не хочу опять начинать все сначала, ведь уже столько пройдено!"

   У меня есть знакомый, который бросил курить на месяц раньше чем я. На днях я с ним видился и мы разговаривали. Он от части, был для меня поддержкой и ореинтиром. И что оказывается, он сорвался :censored: взял всего навсего, одну единственную сигарету и теперь опять не может бросить. Парень не курил пять месяцев. И что в итоге? Самооценка человека падает и ему становится еще тяжелей отделаться от этой привычки, ведь в подсознании сидит - "я слаб, я не могу, я не смог, я сорвался и т.д.".. не попадай в эту ловушку. Если бросаешь, бросай одним днем и больше не возвращайся к этому. Как в книге Алена Карра - дай себе слово, что больше никогда не будешь курить. Даже когда рядом курят и подышишь немного, уже хочется взять покурить..

   Как мне кажется, моя зависимость будет давать о себе знать еще очень долго. Должно пройти не меньше года, если судить по опыту других людей, что бы полностью избавиться от никатиновой зависимости. Сложности добавляет психологический фактор. Сей час частенько ловлю себя на мыслях, что временами, пытаюсь находить себе замену. То же курение травы. Раньше я курил меньше, а теперь курю очень много и частенько делаю это так, что возникают тревожные мысли. Ну там после еды возникает мысль дунуть, когда в туалет идешь и т.д. Короче мой мозг, связал все это дело и теперь, когда у меня возникают ломки, я тут же хочу дунуть. Конечно это не правильно и я работаю над этим :yes:

   Еще не мало важно, как мне показалось, не расслабляться. Спустя пару месяцев ты начинаешь думать:

   - Ура, я бросил, теперь уже не закурю..

   Вместе с этим, ты сразу же снимаешь часовых на стене и враг начинает подбираться к твоему замку. После этого чаще приходят мысли - "взять всего лишь одну сигаретку". Сложней держаться, т.к. ты думаешь, что не поддашься уже этой привычке, ведь бросил же, даже если всего одну покуришь. Я эту херню сразу выкупил и теперь всегда настороже! Не попадайся на эту удочку. Лучше думать, что борьба еще идет, тогда ты не подпустишь к себе врага :positive:

   Хочу тебе пожелать, набраться сил и уверенности, что бы избавиться от этой поганой привычки! А когда ты от нее избавишься, твоя самооценка взлетит до небес и тебе будет намного проще достичь других целей, вот увидишь.

   Кроме того, когда ты бросишь курить, проще будет заняться спортом, т.к. бегать или заниматься курящим довольно неприятно, как по мне. Набрать какие то 5 кг? Брат, это ничто, если ты не будешь курить. Сделать это не составит большого труда, так же как и питаться правильно. Стоит не покурить неделю или две и аппетит резко возрастает.

   Ну а долги и бизнесс.. Это больная тема, сам сижу с долгами в 250.000 р. Прошлый месяц был первым, когда начал их хоть как то гасить, до этого весь год платил лишь за пользование бабками. Здесь хочу пожелать тебе - держись друг, жить в нашем мире сложно. Сей час все на деньгах крутиться. Желаю, что бы у тебя все получилось. Удачи тебе!

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ помню кто из великих сказал, но фраза мне понравилась

 

 

Бросить курить Легко - Я тысячу раз так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели после первой книги закурил, то к ней уже не возвращаться, а лучше прочитай вторую - аллен карр "единственный способ бросить курить навсегда". В книжных магазинах я её, в отличие от первой, не встречал, но на просторах тырнета она есть, находится и скачивается. Читать больше, дольше, но помогает всем. 

Сам прошёл столь долгий и тернистый путь, курить бросилось в один момент и на следующий день, глядя на курящих, в голове было две мысли:"я не понимаю смысла этого занятия" и "нахрена я курил почти 20 лет?")))

Успехов, всё получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobra, бро, так сам Карр пишет не переставайте курить когда читаете, типа как курили так и курите)
На год мне хватило Карра, до первых серьезных нервов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабрина,Спасибо да песенки бодрящие yatta.gif 

@mrnice,Спасибо да про я полностью с тобой согласен,посмотрим что из этого выйдет))))

@infinitely, Красавчик держись не кури,я с тобой теперь буду бросать,на счёт целей посмотрим бро что выполню то выполню,настроен на все 6 целей дай джа всё будет хорошо,долги очень напрягают
я должен 50 родственнику и 100 коллеге ,пора ебашить)

@ViTeKo,От души,сегодня начну читать ее,да ты прав что если один раз после карра закурил то потом его слова не воспринимаешь уже)

@Cobra, да бро но я прочитал его за 2 деня и потом в догрузку посмотрел фильм легкий способ бросить курить)

@11raven11,А мне всегда тяжело не курить,когда у меня есть бабосики,и я выпивший) да и вообще от алкоголя много проблем было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря на кого как алкоголь действует) Есть люди что бахнут и белка, репы бить, беса гнать и т.д) Я под алкоголем спокойный) Какой бы передоз от него не был бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так добавь ещё пункт- алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11,Я под синевой егегей,море по колено,кайфуем,1 раз живём,и начинается потрачю всё бабло,с кем нибудь подерусь,обижу кого нибудь словом,с утра очень плохо себя чувствую в общем пить я не умею,и не хочу, выпивал редко но метко так сказать,и решил убрать это ,язык за зубами не держу могу рассказать о своих планах,в общем я решил что это не моё)))


@TEONANACTL,Привет,так у меня там есть ) 
-Перестать курить сигареты,не пить алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае-удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,От душиpeace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава) в моем списке тоже были подобные правила, с курением, алкоголем и шпагатом справился, еще пошел на клаймбинг)

И конечно же чтение брат мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Перестать курить сигареты,не пить алкоголь.
перепиши на  вести здоровый образ жизни  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как бросишь курить, будь осторожней с алкоголем - меня лично перестало брать))) Раньше хватало 150-200 коньяка или водки и навеселе, сейчас доходит до 0,5 на нос и резкая отруба(отрубы раньше не было вообще) - нихрена не помню, но два-три дня потом очень херово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, чот в последнее время перестал алкоголь употреблять особенно крепкий. пробуй-анализируй происходящее с тобой под этим делом если уж пьешь- можно много нового узнать об окружающих и не только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бросить курить и бухать просто- Просто ты мудак!" Не курю сигарет, не пью синьку, двигаюсь много времени на ногах и свежем воздухе... Мушу, по бару можно в личке пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, До этого когда не курил 4 месяца тоже заметил что не так берёз синива)

@elDiavlO,да пусть уже так будет)))

@RuMiN, Вот на счёт этого "Бросить курить и бухать просто- Просто ты мудак!" согласен,возьму себе на вооружение или даже распечаю повешу где нибудь на холодильнике ))) хорошо бро постучу в лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ помню кто из великих сказал, но фраза мне понравилась

 

 

Бросить курить Легко - Я тысячу раз так делал

Эрнест Хемингуэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Марку Твену авторство присваивают среди широкой публики.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...