Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! расскажите кто и как подготавливает грунт для высадки десанта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот сезон планирую так - разкопать лунки (минимум литров 10 в обьеме) на низ дренаж (можно ветки или др. растительность) потом планирую кинуть немного зерна (ячменя но лучше подсолнух) потом помёт с землёй розмешать, можно байкалом пролить, на верх(основа) перегной, сверху мульча. А для проращивания это отдельный разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вент, а зачем зерно? И в каком плане проращивание другой разговор? Как будешь проращивать если не секрет?

Да и земля будет покупная или с места?

Я планирую возле воды местяк в паре метров, как мне лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В индоре вырастить куст высотой 1м закопать на глубину 90см а над землей оставить 10сантиметровую верхушку (Преимущества )

-большая коренная система ;

-меньше поливать так как корни глубоко и им при жаре не жарко,поливать можно раз в 2,3недели

-большие кусты а соответственно большой урожай ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр рыть под каждый куст это сильно!

Хотя можно сверлить херней для зимней рыбалки забыл как она называется типа коловорота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, если смешать лесную землю и например "Сад Чудес Лимон, Роза" (ну или ещё какие-то), что из этого может получится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам так планировал,тоже интересно если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вент, а зачем зерно? И в каком плане проращивание другой разговор? Как будешь проращивать если не секрет?

Да и земля будет покупная или с места?

Я планирую возле воды местяк в паре метров, как мне лучше поступить?

Ну зерно это ноу-хау, еще не опробованая технология

http://jahforum.org/topic/36488-zolapomyot-minelalnye-udobreniia/?p=900037

Я лично буду мутить землю сам, но покупная тоже норм. А я буду в комышах, понравилось то, что грунтовые воды не глубоко, монстрик вырос :embarased: Но во влажной среде плодожорок просто нашествие+повышеная вероятность плесени... Есть в общем свои ньюансы возле воды...

Проращивать буду по методу Шайтана

Мутить россаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с подсолнухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не просто,  по старинке, хорошо скопал, нормально перемешал с перегноем и растиху потом туда :)   а с лесу земля только приветствуетса, особенно с хвойного. Лопатой росчешчаеш   от иголок и всякого мусора до чистой земли, набераеш  верхних сантиметров 10 в мешки.  Потом перемешиваеш с землей на плантаре. Я так мутил в тепляке с помидорами, ну хуже от этого  полюбе не стало  


Земля - земли розница 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там поля рядом и земля на 50% глинистая, что скажете? Как вообще глина для Марины?

Ёлок нет крапивы тоже :-) дубы растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там поля рядом и земля на 50% глинистая, что скажете? Как вообще глина для Марины?

так себе ... лучше копай яму типа горшка большого, и чернозему туда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышал

А чернозем в котором кукуруз рос пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня там поля рядом и земля на 50% глинистая, что скажете? Как вообще глина для Марины?

так себе ... лучше копай яму типа горшка большого, и чернозему туда 

 

:perfect:Лунки полюбому делать и землю нормальную. @monarx, ты в лесу собираешься ростить ? Свет нужен... Под деревьями хреново получается. :sheep:

Изменено пользователем Вентель89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти в лесу но света должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почти в лесу но света должно хватить
 свет тоже роль играет пипец ... чем больше - тем лучше, но по крайней мере в моих широтах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь на свете можно спалить в меру думаю с головой, лучше меньше снять чем сжечь на солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, может кто видел мои сообщения новичка, можете не отвечать, но я всё таки ещё раз напишу  :peace: 
У меня есть идея высадить в каолиновом карьере, там крайне маловероятно, что кто-то спалит. Там где нибудь на дне карьера, между каолин.гор выкопать в глине "горшки" насыпать туда обычного чернозёма + насыпать земли из леса (дубового), ещё там есть в некоторых местах небольшие озёрца с камышами... Думая из этого может что-то получиться  :jahwatering: .

Но у меня есть опасение того, что летом, когда будет жара растихам будет негде спрятаться от солнца, а там солнце почти весь световой период, если посадить рядом с Лохами (деревьями), то можно этого избежать, + ещё эти деревья могут послужить мне, для капельного полива, в качестве держателя баклашки с водой...  :eyes:

Кто  :sho:  думает по этому поводу, какие у кого есть предложения, помогите???  :plane(ulet):
(Для справки: 47 широта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдумывать не буду перекопаю,на поле и всё..Коровяк и мульча...Всё а на чернозёме,нечего только мульча и немного какихи и на вегу удобра и на цвет и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32811-0-57262300-1455400098_thumb.jв таком торфе вчера местяк заделалpost-32811-0-49185600-1455402534_thumb.jБрази на дно , (я беру сухие стебли с кропиви )как уже више говорилось для дренажа чем лутше корню продвигатсья тем больше растиха и основная часть питания на вегетативном периоде єто со-2 а микро и макроєлементи не в большом количестве нужни можна к єтим стеблям говна или с Леса, листья подпревшие подкинуть , и мульча само собой.       Вот бразы какая нынче зима пошлаpost-32811-0-44492600-1455401674_thumb.jpost-32811-0-48958800-1455402169_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дермеца обойтись же можно? Например мульчёй ну или чем ещё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golub, живёш севернее, а погода теплее, наверное у тебя с моря климат несёт, у нас в центре еще снег лежит.... Офигеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вентель89,братко там где земля то промерзшая слегка а вот торфу похер мороз копаетсья легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток! расскажите кто и как подготавливает грунт для высадки десанта?

яма, тюк сена, байкал, сверху 3-5 см. перегной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток! расскажите кто и как подготавливает грунт для высадки десанта?

яма, тюк сена, байкал, сверху 3-5 см. перегной. 

 

А что за байкал? Минералка простая что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...