Перейти к публикации

Помогите с лед


Рекомендованные сообщения

Ребя нарыл вот такую штуку

Вотpost-53297-0-77236900-1455032343_thumb.j

Вот таких у меня есть 9 штук,

Как я понял из того что я прочитал на форуме на 1н блок я могу повесить 4диода 3w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро лови видео тебе в помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интиресует сборка, руки у меня откуда надо, нужен совет электриков, у меня 9 таких драйверов, могу ли я из них собрать светило на 36 диодов ? И будет ли оно правельно роботать

И как собрать и какой светильник я знаю и решил, просто нашол то что может с экономить на начинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, если получается собрать из этих драйверов что есть на руках лучше собрать одно свктило или 9 отдельных , и красиво их по боксу розпределить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да математик я такой же как и эдектрик)

А по поводу помоч или подсказать?

Хах дак это еще лучше , мощная штука получется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя нарыл вот такую штуку

Вотattachicon.gifimage.jpg

Вот таких у меня есть 9 штук,

Как я понял из того что я прочитал на форуме на 1н блок я могу повесить 4диода 3w

Это не для диодов, это для матриц. Там ток 1.5 ампера а тебе нужно от 300 до 600 мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Делай так, соединяй линии по 4 диода последовательно (4 шт по 3 Вольта). На один такой как у тебя драйвер можно зацепить две такие линии.

Математика проста, 4 диода в последовательном соединении будут питаться напряжением 12 вольт и током 700 mA, а параллельное соединение этих двух линии потреблять ток 1400 mA. Блок питания у тебя на 12 в и 1500 mA, так что ещё запас будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай так, соединяй линии по 4 диода последовательно (4 шт по 3 Вольта). На один такой как у тебя драйвер можно зацепить две такие линии.

Математика проста, 4 диода в последовательном соединении будут питаться напряжением 12 вольт и током 700 mA, а параллельное соединение этих двух линии потреблять ток 1400 mA. Блок питания у тебя на 12 в и 1500 mA, так что ещё запас будет

Тут есть одна проблемка, точнее может бить. Если сгорит один диод, сгорят все остальные. И кстати такой диод при 700 мА выдает 3.3 вольта, 4 шт по 3.3 = 13,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...