Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

@Okeano, жесткий перелив и жарко - корни как в парилке. Выносим  :dolf_ru_072: Пол фастбада еще не видать, но земля тоже пусть просохнет.

@Grower2, скорее всего причина в поливочной воде: пш, соли и т.п. давай ей отстояться и по мере возможности регулируй пш 6,5-7,0

@Beetlejuice, пока ничего страшного. Может из-за поздней подкормки растиха успела хватануть недостаток азота, а из-за кривого пш пошел его блок или еще какая-то хуйня. Пролей водицей еще разок 6,5, а потом давай  флору. И минералкой не поливай - лучше простой водой без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растихам 20 дней у всех опустились листья и прекратился рост помогитетя не знаю в чем проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Член КПСС, ты как доктор растений, дал верный диагноз, а то мне один гровер в чате написал что я их переудобрил, а на самом деле был жеский перелив )))! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите ребят пожалуйста очень жалко растиху а по болезням читал так половина подходит помогите опытным советом прикрепляю изображение черенки красные а набороздках листа появилась как ржавчина и листики загинаются вверх пш метра только заказал смотрел по болезням так можно половину применить сорт биг бен или амс фирмы гринхауз помогите советом если можете растишке 23 дня а следующие после пересадки вообще тормознули не знаю что делать это просто микс за все спс зараньено больше всего помогите спасти большой взрыв или амс потому что это первый звоночек остальных тоже такая жопа ждет растут в пластиковых бутылках 1.5 и 2.0 литровых отверстий внизу штук 8 норм лампа дневного света экономка 105 вт холодного спектра вроде света хватает пока пока на 4 растихи маленькие беру днат 

Изменено пользователем укурыш да

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФК??

Про МФК -- такие пакетики :

/разводятся 0,5грамм на литр и опрыскиваешь листья /

В  полив можно и 0,75г/1литр.

post-5446-0-84745500-1365842877.jpg

post-5446-0-40672600-1365842894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что может быть с растением, у меня 5 кустов возраст 14 дней, с одним проблема



скажите что может быть с растением, у меня 5 кустов возраст 14 дней, с одним проблема

 

SAM 0499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что может быть с растением, у меня 5 кустов возраст 14 дней, с одним проблема

Дифицит в первую очередь ФОСФОРА , да и остальные питат.вещества нихрена не усваиваются...

Пш померяй почвы -- будет 6. Нужно щелочить -- золы 2 чайны ложки на литр и лить пока не вытечет минимум стакан с нижних отверстий...

Блокирован  Фосфор, смотри выше мой пост про МФК -- опрыскивай по листьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дарова.

С недавнего время на растихах начали сморщиваться листья.

5 дней назад 1 раз удобрял

Также часто прысках с пульвика по листьях и в бокс чтобы влажность поднять.

фото с подсветкой и без.

http://imgur.com/a/CuXpT#KdYNHsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на растихах начали сморщиваться листья.5 дней назад 1 раз удобрял.

Дарова! Что за удобра ? В какой дозе ? Похоже чутка передознул -- и что компот лил в СУХУЮ почву и прямо под стебель ?

Окучивай кустики и не лей сразу в пересохшую почву компот-удобры -- плесни сначала чистой воды для смачивания почвы... Мир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на растихах начали сморщиваться листья.5 дней назад 1 раз удобрял.

Дарова! Что за удобра ? В какой дозе ? Похоже чутка передознул -- и что компот лил в СУХУЮ почву и прямо под стебель ?

Окучивай кустики и не лей сразу в пересохшую почву компот-удобры -- плесни сначала чистой воды для смачивания почвы... Мир! 

Удобрение универсальное "Стимовит".Состав: гумусовые вещества - до 1,5%, N-1%, P-1, 2%, K-1,8%, Mn-50 мг / л, Cu-50 мг / л, Zn-25 мг / л , Co-5 мг / л, pH-7 ,5-8, 5. В пол дозы лил не в сухую землю,да под стебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрение универсальное "Стимовит".Состав: гумусовые вещества - до 1,5%, N-1%, P-1, 2%, K-1,8%, Mn-50 мг / л, Cu-50 мг / л, Zn-25 мг / л , Co-5 мг / л, pH-7 ,5-8, 5. В пол дозы лил не в сухую землю,да под стебель

Бро -- в удобре твоей азот аммиачный, нашатырь , корни щелочит -- листы желтит((

Уменьши концентрацию при разведении, воды побольше, и можно юзать почаще слабым-слабым раствором...

А ваааще -- что-нить поазотистее успевай внести, потом же больше фосфора буишь лить на самом цвете и дозревании...Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро -- в удобре твоей азот аммиачный, нашатырь , корни щелочит -- листы желтит((

Уменьши концентрацию при разведении, воды побольше, и можно юзать почаще слабым-слабым раствором...

А ваааще -- что-нить поазотистее успевай внести, потом же больше фосфора буишь лить на самом цвете и дозревании...Мир!

ладно спасибо буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e8b71c6cc4a4.jpg

1fc032b2c94e.jpg

 

 Еще не удобрял. Срок 2 недели. Перилив  недолив или ожог?

А может азота добавить?

подскажите что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тут везде на фотках перелив, я тоже переливал раньше, ребята вода не быстро испаряется ждите время, чтоб немного подсыхало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гарику-Парика

@oleg, я  уже  на своём  маленьком  опыте  убедился  что  когда  ростишка  маленькая  то не нужно  сильно поливать ,  главнеое  чтоб  земля  не была  сухая  и все как  песок  ,  просто  немного  влажная  но не  мокрая  , в таком  возрасте,  в  индоре  очень легко  залить  ростишку.  а то уже  эти  переливы  самого  достали!    у тебя бро  перелив  видно  даже  по  земле  что она  очень  влажная  ,  ростихе  главное  чтоб  воздух  влажный  был  а воды  в таком  возрасте 100 мл  хватает...  через  день два  по состоянию  грунта сотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg, я  уже  на своём  маленьком  опыте  убедился  что  когда  ростишка  маленькая  то не нужно  сильно поливать ,  главнеое  чтоб  земля  не была  сухая  и все как  песок  ,  просто  немного  влажная  но не  мокрая  , в таком  возрасте,  в  индоре  очень легко  залить  ростишку.  а то уже  эти  переливы  самого  достали!    у тебя бро  перелив  видно  даже  по  земле  что она  очень  влажная  ,  ростихе  главное  чтоб  воздух  влажный  был  а воды  в таком  возрасте 100 мл  хватает...  через  день два  по состоянию  грунта сотреть...

 

Спасибо за ответ. Было так. Я уезжал и пересушил растения. Листья подзавяли, горшки почти не чего не весили. Сразу я полил полил их от души, что полилось из дренажных отверстий. Подумал что так заебись будет. И пиздец потом листья желтеть начали.

 

Первый раз посадил. Простите за не опытность. Это что  же получается так, что после подсушки я их залил сразу?????

:thankyou:   И ответь пожалуйста сколько таким растихам воды надо раз в три дня? Горшки по литру. Просто я ОСЕЛ в этом деле. :lalala::hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёш весы. взвешеваиш грунт. на нём написано сколько влажность. например 50%получаем вес 7 литрового горшка допустим 4кг это средний вес      получаем 1.01.2012   4000грам -не полеваем

                                                       -400грам                       

                             2.01.2012   3600грам не поливаем

                                                        -350грам

                             3.01 2012    3250грам не поливаем

                                                         -200грам

                             4.01 2012     3050грам не поливаем

                                                         -100грам

                                                 итого 1050 влаги ушло 

                                                    1 литр весит около 1200грам

                                 5.01 2012         !!!!!! полив!!!!!!!!!! 

я сам так пробую думаю неплохая идея меня посетила после :bulbulyator:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гарику-Парика

100-150мл  на два дня  ,  смотреть нужно  по высыхаемости,  залевать можно и нужно  но не в таком  возрасте! да  сам  попался на таких ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы помогите!!!Что это?!Растихе около 25 дней,темп в боксе 24-28,полив примерно через день,удобряхи flora series,поливал ими 1 раз по таблице,влажность 35-45,ДНАТ-400 на раст около 40 см.И вот почему то одна какая то бледная,хотя они посажены в одно время АК-47.IMG00456jp_1210326_7757588.jpgIMG00455jp_2463719_7757664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Выращиваю впервые.....

Грунт: универсальный.

Сорт: Ак-47

Лампа: ДНАТ 400W

Возраст со дня высадки ростка: 41 день.

Прикармливал прикормкой.

На кончика листа появилась вот такая желтая хрень. 

post-8125-0-88147600-1366392864_thumb.jp

 

И еще Вопрос нормальный он по росту для 41 дня.

post-8125-0-94063700-1366392941_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы помогите!!!Что это?!Растихе около 25 дней,темп в боксе 24-28,полив примерно через день,удобряхи flora series,поливал ими 1 раз по таблице,влажность 35-45,ДНАТ-400 на раст около 40 см.И вот почему то одна какая то бледная,хотя они посажены в одно время АК-47.IMG00456jp_1210326_7757588.jpgIMG00455jp_2463719_7757664.jpg

я думаю что это перелив и быстрое испарение воды... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dudon, Если это на одном листе ,то по логике - это ожог ,ибо при болезнях ,отравлениях  или нехватке удобр - былобы и на других листьях в разных местах.....  мог капнуть чем то,например -кампотом,  по листьям если и удобряют то более разбавленной удоброй,чтоб не было ожегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...