самовар

Вопросы При Болезнях Ипроблемах Растих(Выкладываем Сфотографиями)

6 603 сообщения в этой теме

Цирк)

Если не знаешь ,то спрашивай!Мучаешь ростих только!!!

0

Поделиться этим сообщением

Что показать то?

В системе около 45-50 литров

удобрения flora series, замешивал в баказ по 30 литров из расчета 2,5 мл на 10 л, и того делал 7 мл на 30 литров при pH 5,2-5,5 + добавка bio roots (дозировку сейчас не вспомню)

ppm был 340-350

данный компот был с первой недели, но из-за разного роста растих не стал доливать удобрения на второй недели

на 3 неделе сменил компот, разводил все по той же схеме? pH ~6,1 но ppm 240

на первых неделях pH всё время рос, в среднем от 6,5 до 7,5 

0

пш у тебя помоему 8 :smoka:

ты на осмосе растиш?Чото странный ппм. :cannabis: темп.раствора какая?аэрацию проверь!

сколько растиха ест?

что ты доливаеш,раствор или воду?

уровень раствора от корней какой?

корни вобще у них нехотят рости,может вёдра фонят?

0

пш у тебя помоему 8 :smoka:

ты на осмосе растиш?Чото странный ппм. :cannabis: темп.раствора какая?аэрацию проверь!

сколько растиха ест?

что ты доливаеш,раствор или воду?

уровень раствора от корней какой?

корни вобще у них нехотят рости,может вёдра фонят?

был около сантиметра на 3 неделе сделал порядка 4-5 см, потому как мин вата все время с водой была

пока не доливал раствор на первых двух неделях мало пили не нужно было доливать, на 3 недели полностью сменил раствор

как могут ведра фонить?

0

свет пропускать могут,вода осмос?

0

свет пропускать могут,вода осмос?

синие аквапоты, вроде не пропускают

вода из под крана гдето 7 pH и 300 ppm в среднем

я выравниваю до 5,2-5,5 и лью удобрения

0

Что показать то?

В системе около 45-50 литров

удобрения flora series, замешивал в баказ по 30 литров из расчета 2,5 мл на 10 л, и того делал 7 мл на 30 литров при pH 5,2-5,5 + добавка bio roots (дозировку сейчас не вспомню)

ppm был 340-350

данный компот был с первой недели, но из-за разного роста растих не стал доливать удобрения на второй недели

на 3 неделе сменил компот, разводил все по той же схеме? pH ~6,1 но ppm 240

на первых неделях pH всё время рос, в среднем от 6,5 до 7,5 

ты пишеш какуето хуйню постоянно,если у тебя ппм кранухи 300,то как он после добавки удобр 250 становитса?

на сейчас ппм ,пш и темп.раствора ?

0

замеры сейчас сделать не могу

на последний момент было 6.1 pH, 280 ppm, темп. думаю схожая с температурой в боксе около 28 градусов

а ppm мог прыгнуть из-за температуры... изначально воду лил холодную, а потом подогрел

0

на последний момент было 6.1 pH, 280 ppm, темп. думаю схожая с температурой в боксе около 28 градусов

а ppm мог прыгнуть из-за температуры... изначально воду лил холодную, а потом подогрел

ты пишеш какуето хуйню постоянно,если у тебя ппм кранухи 300,то как он после добавки удобр 250 становитса?

ответь мне на этот вопрос!!!

0

>ты пишеш какуето хуйню постоянно,если у тебя ппм кранухи 300,то как он после добавки удобр 250 становитса?

ответь мне на этот вопрос!!!

наливаешь воду в емкость замеряешь значения, выравниваешь

заливаешь удобрения, оставляешь на ночь, приходишь, а там 240 ppm 

0

:eyes: вода 300 ппм +флора 250-300 ппм+bio roots(дозировку непомню) 60-100ппм=650-700ппм

У тебя какогото куя 240?

Можеш какнить объяснить?

0

:eyes: вода 300 ппм +флора 250-300 ппм+bio roots(дозировку непомню) 60-100ппм=650-700ппм

У тебя какогото куя 240?

Можеш какнить объяснить?

если бы я мог это объяснить, я бы не задавал вопросов здесь...

0

Бред какойто! :upset:

фото,тдс метра и флоры давай.

0

а у меня ситуация усугубилась ((((
полила водой с азотом, два раза через день сульфиком.
А листья все равно скученые, кончики висят. Какие причины существуют, что листья так закручивает ? Подскажите. И низ продолжает желтеть(

post-3456-0-14262500-1364109403_thumb.jp

post-3456-0-17150100-1364109428_thumb.jp

post-3456-0-96902900-1364109451_thumb.jp

post-3456-0-50137400-1364109472_thumb.jp

0

пш кривой и тесно ей :rasta_biggrin:

0

полила водой с азотом, два раза через день сульфиком.А листья все равно скученые, кончики висят. Какие причины существуют, что листья так закручивает ? Подскажите. И низ продолжает желтеть(

Приветствую милую девушку !

Не волнуйся, растишка идёт на поправку -- не бывает так, что две недели развивался недостаток питания, а за два дня всё исправилось... Листья желтеют и закручиваются вниз ПРИ ПЕРЕДОЗЕ -- что исключено , так как ты не вносила МНОГА удобрях , и ЕЩЁ -- при дефиците питания /азота-калия и микроэлементов/-- что сформировалось не за несколько дней, поэтому и выправится не сразу...

И -- что с влажностью воздуха и температурой ?-- на фото жёлтые зубчики у листочков -- это при жаре и низкой влажности... Почву ковырни пальцем --на глубине  сантиметра три -- влажно ?

0

полила водой с азотом, два раза через день сульфиком.А листья все равно скученые, кончики висят. Какие причины существуют, что листья так закручивает ? Подскажите. И низ продолжает желтеть(

Приветствую милую девушку !

Не волнуйся, растишка идёт на поправку -- не бывает так, что две недели развивался недостаток питания, а за два дня всё исправилось... Листья желтеют и закручиваются вниз ПРИ ПЕРЕДОЗЕ -- что исключено , так как ты не вносила МНОГА удобрях , и ЕЩЁ -- при дефиците питания /азота-калия и микроэлементов/-- что сформировалось не за несколько дней, поэтому и выправится не сразу...

И -- что с влажностью воздуха и температурой ?-- на фото жёлтые зубчики у листочков -- это при жаре и низкой влажности... Почву ковырни пальцем --на глубине  сантиметра три -- влажно ?

Вот видимо в чем проблема... нашла.

Градусник для воды, не нашла обычный уличный или домашний, один китай везде продают.

Купила градусник для води, и стоял он в стакане, показывая температуру воды, а воздух оказался теплее на порядок, если он конечно способен мерить температуру воздуха адекватно. 33 градуса !

пш кривой и тесно ей :rasta_biggrin:

тесно в литровом горшке ?

post-3456-0-68563800-1364112428_thumb.jp

post-3456-0-81891000-1364112454_thumb.jp

post-3456-0-47184100-1364112477_thumb.jp

0

@carscin  Проблема -- комплексная ! Нехватка питания, жарко, низкая влажность , и --горшок маловат, быстро его съедает и выпивает растишка...  Пересаживать не будешь ? Горшок на четыре-шесть литров не найдёшь ?

0

@carscin  Проблема -- комплексная ! Нехватка питания, жарко, низкая влажность , и --горшок маловат, быстро его съедает и выпивает растишка...  Пересаживать не будешь ? Горшок на четыре-шесть литров не найдёшь ?

Нужно найти, брат обещал сегодня ящик ( боксик для меня ) сделать. В нем как раз поместится 6ти литровый ) 

А сейчас открыла бокс, чтобы температура спала, 29 сейчас.

post-3456-0-24713600-1364114301_thumb.jp

post-3456-0-72629300-1364114323_thumb.jp

0

Нужно найти, брат обещал сегодня ящик ( боксик для меня ) сделать. В нем как раз поместится 6ти литровый ) 

Завтра может быть пересадка ? Тогда -- не поливай пока, дай почве подсохнуть к пересадке, после прольёшь в новом горшке... С учётом опыта -- сразу с вентиляцией в новом боксе решай -- побольше отверстий ! В этом -- очень мало !

Грунт купила ? Вермикулит-перлит -- литра ДВА -- купишь ? Вот смотри какой хорош дренаж в низу горшка и вермикулит :

post-5446-0-25379200-1364114898_thumb.jp

post-5446-0-01006400-1364114964_thumb.jp

0

Завтра может быть пересадка ? Тогда -- не поливай пока, дай почве подсохнуть к пересадке, после прольёшь в новом горшке... С учётом опыта -- сразу с вентиляцией в новом боксе решай -- побольше отверстий ! В этом -- очень мало !

Грунт купила ? Вермикулит-перлит -- литра ДВА -- купишь ? Вот смотри какой хорош дренаж в низу горшка и вермикулит :

Вермикулит-перлит с почвой перемешать?

0

Да , милая @carscin, именно так -- берёшь и смешиваешь -- к четырём-пяти литрам покупного грунта -- ДВА литра перлита-вермикулита... И -- хорошо на дно горшка положить салфетку-газетку и насыпать слоем в пару сантиметров  перлита вермикулита...А потом всю грунтосмесь сверху насыпать...

0

Да , милая @carscin, именно так -- берёшь и смешиваешь -- к четырём-пяти литрам покупного грунта -- ДВА литра перлита-вермикулита... И -- хорошо на дно горшка положить салфетку-газетку и насыпать слоем в пару сантиметров  перлита вермикулита...А потом всю грунтосмесь сверху насыпать...

поняла ) спасибо !

и не поливать пока )

0

и не поливать пока )

И  -- будь любезна, заверни в бумагу-газету-журнал свой термометр /чтобы в тени был от света -- не нагревался лампами и  от почвы/ --- и померь 10 минут температуру на поверхности грунта сейчас !

0

Mazar  взошел 10 марта сегодня 24 лампа днат 600 на мой взгляд рост у растишки какой то медленный и еще появилась проблема нижняя пара листочков стала коричневеть и появились дырочки по этим продолговатым дырочкам  отсохли и отпали кончики листьев ни чем не удобрял вчера удобрил впервые удобрения Floraduo bloom и Floraduo grow 

post-6138-0-23492500-1364114869_thumb.jp

post-6138-0-14344000-1364115326_thumb.jp

post-6138-0-04678500-1364115764_thumb.jp

post-6138-0-80072000-1364116256_thumb.jp

post-6138-0-38105900-1364116729_thumb.jp

post-6138-0-78317200-1364117148_thumb.jp

post-6138-0-62020000-1364117628_thumb.jp

0