Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

опрыскивать попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я похожую ветку нашла, вроде как кальцием справлялись, у меня точь в точь ситуэйшн . https://jahforum.org/topic/997-rastikhi-nachali-zheltet-i-prekratili-rost/

Может азотом не удобрять пока, а кальцием подлечить ПШ почвы, хотя я не знаю какой у меня, метра нету  :embarased:

 

 

опрыскивать попробуй

 

 

сейчас , топаю за сульфиком, в ночь опрыскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз ХЕЛП!!! У меня похожий трабл. так как новичок в этом деле. :hm: 

Растихам 1 месяц. Мелковаты как на свой возраст примерно 15 см.

Желтеют  и покрываются пятнами вдоль по листве.

Свет ЭСЛ 55вт 6500К  18/6

Грунт Пальма "Сад Чудес"+1/3 дренаж

Полив талая и отстоянная вода из под крана. Изначально 1 раз в неделю. В данный момент по мере роста 2 раза в неделю. Перелив вряд ли так как перед поливом проверяю почву.

По незнанке посадил две семки в один горшок NYD и Lowrydеr2 :embarased:

Удобра - универсальная органика (поливал грунт один раз в пропорции 1 к 40) и plantafol npk 20-20-20 опрыскивал листья 3 раза с пульверизатора в пропорции 2,5 гр. на литр) позавчера удобрил мочой с водой 1 к 10 :positive:

Температура 25

Есть подозрение на нехватку азота или калия или того и другого. 

Что это может быть? Возможен передоз? Или блок из за кривого PH (почва рыхлая и изначально PH был в пределах 6.0-6.5 и высаживал в торфяных горшочках)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз ХЕЛП!!! У меня похожий трабл. так как новичок в этом деле. :hm:

Растихам 1 месяц. Мелковаты как на свой возраст примерно 15 см.

Желтеют  и покрываются пятнами вдоль по листве.

Свет ЭСЛ 55вт 6500К  18/6

Грунт Пальма "Сад Чудес"+1/3 дренаж

Полив талая и отстоянная вода из под крана. Изначально 1 раз в неделю. В данный момент по мере роста 2 раза в неделю. Перелив вряд ли так как перед поливом проверяю почву.

По незнанке посадил две семки в один горшок NYD и Lowrydеr2 :embarased:

Удобра - универсальная органика (поливал грунт один раз в пропорции 1 к 40) и plantafol npk 20-20-20 опрыскивал листья 3 раза с пульверизатора в пропорции 2,5 гр. на литр) позавчера удобрил мочой с водой 1 к 10 :positive:

Температура 25

Есть подозрение на нехватку азота или калия или того и другого. 

Что это может быть? Возможен передоз? Или блок из за кривого PH (почва рыхлая и изначально PH был в пределах 6.0-6.5 и высаживал в торфяных горшочках)

я тебе не подскажу ) Сама в такой ситуации, только у меня желтезна без коричневых пятен как у тебя. Взяла сульфик, побрызгаю на ночь, и фосфором удорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупила...
сколько азота дать растишке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгала из одного распылителя на листву сульфиком, из второго бутыля побрызгала на почву (совсем немного).

на фото изображена чайная ложка (весов нет((( )  разведено как сульфик так и азот в 500мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую красавицу !

Всё правильно сделала, умница ! 

У меня такой же сульфат -- россиянка ))

__Пакетик 25г.-- на 100 /сто/ литров ! 1грамм на 4 литра -- я сыплю пакетик в поллитровку, взбалтываю до растворения, а потом шприцем набираю 5/пять/ мл и в 1 литр воды развожу...Такую ложечку из поллитры-концентрата --на 2 /два/ литра чистой воды...

__По КАРБАМИДУ -- 800г --огромное количество, полной чайной ложки-- на  5 литров, это на 10 раз --удобряя по 0,5 литра на горшок... Столько в ложечке /на фото/--на 1 раз , растворяй тщательно, удобряй 1 раз в неделю...

__По "скорлупе-кальцию" -- при нехватке кальция --"верхушки увядают, макушка не развивается" -- а у тебя --нижние листья, что значит -- АЗОТное голодание... И --чем ждать настаивания скорлупы --взял ложку ИЗВЕСТИ --развёл --вот и кальций...

__ Карбамид--это только АЗОТ, а нужны ещё КАЛИЙ и ФОСФОР, и микроэлементы--железо,медь,цинк,КАЛЬЦИЙ,молибден... Набирать по раздельности -- ерунда... Проще купить КОМПЛЕКСНОЕ УДОБРЕНИЕ с МИКРОэлементами--посмотри рублей за 50-100 пузырёк какой... Хорошо бы купить или ЗОЛУ /в золе-пепле нет азота, но много Калия-Фосфора /, или МФК-- МоноФосфатКалия--нужны Калий и Фосфор растишкам !  А в КАРБАМИДе --один АЗОТ... Купи , будь любезна, что-нить КОМПЛЕКСНОЕ--с калием-фосфором и МИКРОэлементами , или ЗОЛУ , или МФК... Сейчас растишки пойдут на поправку, но дня через ТРИ --нужны будут Калий-Фосфор и МИКРЫ...

 

__Теперь будешь 1раз в неделю --по четвергам вносить АЗОТ, по понедельникам -- КАЛИЙ-ФОСФОР... А прыскать СУЛЬФАТ -- по другим дням-- ТРИ РАЗА в неделю... Всё будет ОКеу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихам 1 месяц. Мелковаты как на свой возраст примерно 15 см.

Желтеют  и покрываются пятнами вдоль по листве.

Свет ЭСЛ 55вт 6500К  18/6

По незнанке посадил две семки в один горшок NYD и Lowrydеr2 .Есть подозрение на нехватку азота или калия или того и другого. 

Приветствую ! Чего-то в тему к девушке обратился ))

Бро   @dude,-- какие ПОДОЗРЕНИЯ -- у тебя -- МАЛО грунта на ОДНУ --а на ДВЕ --катастрофа !

Растишки уже съели ВСЕ вкусняшки, и им плохо без АЗОТА, и КАЛИЯ, да и фосфора и МИКРЫ уже надо тож...

Так что --удобряй и дальше... 100% -- ДЕФИЦИТ ПИТАНИЯ !

И-- ПОЧВЫ и СВЕТА -- не хватает ! Надо добавить... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую красавицу !

Всё правильно сделала, умница ! 

У меня такой же сульфат -- россиянка ))

__Пакетик 25г.-- на 100 /сто/ литров ! 1грамм на 4 литра -- я сыплю пакетик в поллитровку, взбалтываю до растворения, а потом шприцем набираю 5/пять/ мл и в 1 литр воды развожу...Такую ложечку из поллитры-концентрата --на 2 /два/ литра чистой воды...

__По КАРБАМИДУ -- 800г --огромное количество, полной чайной ложки-- на  5 литров, это на 10 раз --удобряя по 0,5 литра на горшок... Столько в ложечке /на фото/--на 1 раз , растворяй тщательно, удобряй 1 раз в неделю...

__По "скорлупе-кальцию" -- при нехватке кальция --"верхушки увядают, макушка не развивается" -- а у тебя --нижние листья, что значит -- АЗОТное голодание... И --чем ждать настаивания скорлупы --взял ложку ИЗВЕСТИ --развёл --вот и кальций...

__ Карбамид--это только АЗОТ, а нужны ещё КАЛИЙ и ФОСФОР, и микроэлементы--железо,медь,цинк,КАЛЬЦИЙ,молибден... Набирать по раздельности -- ерунда... Проще купить КОМПЛЕКСНОЕ УДОБРЕНИЕ с МИКРОэлементами--посмотри рублей за 50-100 пузырёк какой... Хорошо бы купить или ЗОЛУ /в золе-пепле нет азота, но много Калия-Фосфора /, или МФК-- МоноФосфатКалия--нужны Калий и Фосфор растишкам !  А в КАРБАМИДе --один АЗОТ... Купи , будь любезна, что-нить КОМПЛЕКСНОЕ--с калием-фосфором и МИКРОэлементами , или ЗОЛУ , или МФК... Сейчас растишки пойдут на поправку, но дня через ТРИ --нужны будут Калий-Фосфор и МИКРЫ...

 

__Теперь будешь 1раз в неделю --по четвергам вносить АЗОТ, по понедельникам -- КАЛИЙ-ФОСФОР... А прыскать СУЛЬФАТ -- по другим дням-- ТРИ РАЗА в неделю... Всё будет ОКеу !

Ух ты ) так всё расписал подробно ) Спасибоньки ! )

вопрос от блондинки ))) : ЗОЛА - это пепел из печки или удобрение с таким названием продается ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, милая девушка    @carscin !

Зола -- это и пепел из печки и удобрение в пакетах /от предприятий , перерабатывающих всякие растительные продукты -- отходы тож пережигают.../, и даже -- пепел от сигарет и кальянов)) Пожалуйста !
 

ПыСы-- а в "Настройках" профиля можно поставить "Пол" -- "Женский" и тогда "блондинке" будут писать все гроверы форума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгала из одного распылителя на листву сульфиком, из второго бутыля побрызгала на почву (совсем немного).

на фото изображена чайная ложка (весов нет((( )  разведено как сульфик так и азот в 500мл.

Не забывайте, обрызгивать без света (обожгутся листики), либо на ночь.

Мир! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгала из одного распылителя на листву сульфиком, из второго бутыля побрызгала на почву (совсем немного).

на фото изображена чайная ложка (весов нет((( )  разведено как сульфик так и азот в 500мл.

Не забывайте, обрызгивать без света (обожгутся листики), либо на ночь.

Мир! 8-)))

да, да, ребята написали в ночь... обрызгала как таймер свет выключил...

Ооо, милая девушка    @carscin !

Зола -- это и пепел из печки и удобрение в пакетах /от предприятий , перерабатывающих всякие растительные продукты -- отходы тож пережигают.../, и даже -- пепел от сигарет и кальянов)) Пожалуйста !

 

ПыСы-- а в "Настройках" профиля можно поставить "Пол" -- "Женский" и тогда "блондинке" будут писать все гроверы форума))

сейчас исправлю ) на женский )

Вот что сегодня нашла в магазине )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопчем Бро@Sibir52, тебе прям схему составил...

А вот можэш здесь по удобрам глянуть комплексным,

http://ekogel.ru/?cat_p=2&r=6&cnt=catalog просто для примера, на вегу нужно НПК(азот, фосфор, калий) с преобладанием азота(н) например (8+3+5)+ микроЭлэменты (покон регениратор как вариант), а на цвет надо наоборот азота минимум, а П/К больше + микра! Есть удобры ужэ с микрухой, они подарожэ...

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопчем Бро@Sibir52, тебе прям схему составил...

А вот можэш здесь по удобрам глянуть комплексным,

http://ekogel.ru/?cat_p=2&r=6&cnt=catalog просто для примера, на вегу нужно НПК(азот, фосфор, калий) с преобладанием азота(н) например (8+3+5)+ микроЭлэменты (покон регениратор как вариант), а на цвет надо наоборот азота минимум, а П/К больше + микра! Есть удобры ужэ с микрухой, они подарожэ...

да, ) ему отдельное спасибо ! )

 у меня азот отдельно есть ) буду удобрять на веге и в остальные дни как посоветовал буду из желтого бутылька компотик делать. Только вот в каких пропорциях? чтобы не переборщить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз ХЕЛП!!! У меня похожий трабл. так как новичок в этом деле. :hm:

Растихам 1 месяц. Мелковаты как на свой возраст примерно 15 см.

Желтеют  и покрываются пятнами вдоль по листве.

Свет ЭСЛ 55вт 6500К  18/6

Грунт Пальма "Сад Чудес"+1/3 дренаж

Полив талая и отстоянная вода из под крана. Изначально 1 раз в неделю. В данный момент по мере роста 2 раза в неделю. Перелив вряд ли так как перед поливом проверяю почву.

По незнанке посадил две семки в один горшок NYD и Lowrydеr2 :embarased:

Удобра - универсальная органика (поливал грунт один раз в пропорции 1 к 40) и plantafol npk 20-20-20 опрыскивал листья 3 раза с пульверизатора в пропорции 2,5 гр. на литр) позавчера удобрил мочой с водой 1 к 10 :positive:

Температура 25

Есть подозрение на нехватку азота или калия или того и другого. 

Что это может быть? Возможен передоз? Или блок из за кривого PH (почва рыхлая и изначально PH был в пределах 6.0-6.5 и высаживал в торфяных горшочках)

просто листья самые нижние получают мало света и отмирают - это нормально. Черные пятна из-за влажности в горшке просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГРИКОЛА

Во, это уже КОМПЛЕКСНОЕ УДОБРЕНИЕ !

Можно КАРБАМИД-МОЧЕВИНУ подарить какой-нить бабушке-огороднице !

 

Теперь не части с удобрами --не применяй в ОДИН ДЕНЬ ДВЕ УДОБРЫ !

Сёдни после откл. света --опрыскаешь ЧИСТОЙ тёплой водой из пульвера растишку...

Завтра -- ещё раз -- СУЛЬФАТОМ прыскаешь , в воскресенье --опять ЧИСТОЙ водой по листьям...

В понедельник --2 мл АГРИКОЛЫ в 1 литр воды -- и по листьям попрыскать из пульвера !

во  вторник --прыскаешь ЧИСТОЙ ВОДОЙ, в среду --снова СУЛЬФАТОМ по листьям...

В четверг --чистая вода по листьям , и удобры в полив... Удобры в почву -- по четвергам...

Через неделю , в четверг -- полдозы инструкции -- 5мл Агриколы на 1литр тёплой отстоянной воды и --полить ВОКРУГ растишки ! Както так... Понятно расписал??)) Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГРИКОЛА

Во, это уже КОМПЛЕКСНОЕ УДОБРЕНИЕ !

Можно КАРБАМИД-МОЧЕВИНУ подарить какой-нить бабушке-огороднице !

 

Теперь не части с удобрами --не применяй в ОДИН ДЕНЬ ДВЕ УДОБРЫ !

Сёдни после откл. света --опрыскаешь ЧИСТОЙ тёплой водой из пульвера растишку...

Завтра -- ещё раз -- СУЛЬФАТОМ прыскаешь , в воскресенье --опять ЧИСТОЙ водой по листьям...

В понедельник --2 мл АГРИКОЛЫ в 1 литр воды -- и по листьям попрыскать из пульвера !

во  вторник --прыскаешь ЧИСТОЙ ВОДОЙ, в среду --снова СУЛЬФАТОМ по листьям...

В четверг --чистая вода по листьям , и удобры в полив... Удобры в почву -- по четвергам...

Через неделю , в четверг -- полдозы инструкции -- 5мл Агриколы на 1литр тёплой отстоянной воды и --полить ВОКРУГ растишки ! Както так... Понятно расписал??)) Успехов !

Понятно ) спасибо тебе ! )

до четверга только на листья опрыскивать, а в четверг пол дозы ) ясно.  

Попросила брата сколотить мне ящик, для вещей надо мол ))) размеры 40*55*80   как сделает обклею и вентиляторы сама поставлю ) пересажу растение в большой горшочек, а то этот всего на литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, красавица строит гроубокс !  Верный размерчик ! Умница-девочка ! ))

Лампы с 2700к -тёплым-красным светом присматривай, понадобятся -- крепкие шишки со смолой наращивать...

Только предупреждаю -- дело не криминальное , но когда на цветении будет пахнуть -- придётся что-то предпринять ... Заглушать-перебивать... А то знающие запах люди догадаются, что за "вещи" в ящике...

Заходи, пиши, если что ... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, красавица строит гроубокс !  Верный размерчик ! Умница-девочка ! ))

Лампы с 2700к -тёплым-красным светом присматривай, понадобятся -- крепкие шишки со смолой наращивать...

Только предупреждаю -- дело не криминальное , но когда на цветении будет пахнуть -- придётся что-то предпринять ... Заглушать-перебивать... А то знающие запах люди догадаются, что за "вещи" в ящике...

Заходи, пиши, если что ... Успехов !

Буду надеяться на твою помощь и в фильтре ) Очень приятно когда подсказывают ) Вы в этом деле профи - уверена )

Сама гроубокс построить не получилось бы, надеюсь на брата ).

А сколько вать в сумме потребуется на одно растение для нового гроубокса 40*55*80 ? ламп ЭСЛ больших не видела в магазине, придется маленькими набирать ват по 25. А ДНАТ я врят ли подключить смогу, да и её найти еще нужно и стоить вся схема будет не дёшего. Видела на форуме люди справляются с помощью одних ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 400 я брал за 3800р!Если ты живёшь в Москве или Питере вот сайт http://www.gorshkoff.ru/ Брал у них и ДНАТ и удобрения...У них всё по высщему разряду....Кстати ЭСЛ у них тоже норм 65 ватные по 200р )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду надеяться на твою помощь и в фильтре ) Очень приятно когда подсказывают ) Вы в этом деле профи - уверена ) Сама гроубокс построить не получилось бы, надеюсь на брата ). А сколько вать в сумме потребуется на одно растение для нового гроубокса 40*55*80 ? ламп ЭСЛ больших не видела в магазине, придется маленькими набирать ват по 25. А ДНАТ я врят ли подключить смогу, да и её найти еще нужно и стоить вся схема будет не дёшего. Видела на форуме люди справляются с помощью одних ЭСЛ

приветик.по поводу подключения,подключу тебе все бесплатно,если ты с страны моей и скажу где сам покупал.

400 мне вышла около 2500 ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько ватт в сумме потребуется на одно растение для нового гроубокса 40*55*80 ? ламп ЭСЛ больших не видела в магазине, придется маленькими набирать ват по 25. А ДНАТ я врят ли подключить смогу, да и её найти еще нужно и стоить вся схема будет не дёшего. Видела на форуме люди справляются с помощью одних ЭСЛ.

Приветствую!

На такой бокс -- ватт 100-150 , штук 6ть лампочек купить, половину с надписью "2700к-тёплый-красный свет", это придётся и патроны и провода купить, положительный момент- малые лампочки можно в домашнюю люстру вкрутить, когда не нужен гров)) Ещё нужен будет ВЕНТИЛЯТОР-- бытовой или от вытяжки кухонной или вентиляции ванных комнат... Таймер, удлинитель... Затратно, но урожай окупает -- цены на покупную траву--высоки, да и торговля-купля-криминал, а выращивание-административное нарушение...Присматривай в ближайших магазинах и в сети -- электро-светотехнику... Насчёт электропотребления и температуры - не волнуйся, простая лампочка накаливания -- жрёт 150ватт, жарит как 7 ЭСЛ по 25, а светит как одна ЭСЛ36ватт, ну о чайнике в 2,5 КИЛОВАТТ или электроплите в 6 киловатт и писать нечего... Успешных покупок ! Всегда рад помочь...

 

------------------------------------------------------

Добавлено:

 

Сорри , не расписал --- речь о СУММЕ , от четырёх 25 ватток до шести штук на такой бокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А сколько ватт в сумме потребуется на одно растение для нового гроубокса 40*55*80 ? ламп ЭСЛ больших не видела в магазине, придется маленькими набирать ват по 25. А ДНАТ я врят ли подключить смогу, да и её найти еще нужно и стоить вся схема будет не дёшего. Видела на форуме люди справляются с помощью одних ЭСЛ.

Приветствую!

На такой бокс -- ватт 100-150 , штук 6ть лампочек купить, половину с надписью "2700к-тёплый-красный свет", это придётся и патроны и провода купить, положительный момент- малые лампочки можно в домашнюю люстру вкрутить, когда не нужен гров)) Ещё нужен будет ВЕНТИЛЯТОР-- бытовой или от вытяжки кухонной или вентиляции ванных комнат... Таймер, удлинитель... Затратно, но урожай окупает -- цены на покупную траву--высоки, да и торговля-купля-криминал, а выращивание-административное нарушение...Присматривай в ближайших магазинах и в сети -- электро-светотехнику... Насчёт электропотребления и температуры - не волнуйся, простая лампочка накаливания -- жрёт 150ватт, жарит как 7 ЭСЛ по 25, а светит как одна ЭСЛ36ватт, ну о чайнике в 2,5 КИЛОВАТТ или электроплите в 6 киловатт и писать нечего... Успешных покупок ! Всегда рад помочь...

с клуба пришла, читаю новости)

выходит в сумме 150 ватт чтобы было от 6 ламп? или 6 ламп по 100-150 ватт каждая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Сибирь шутит,6 шт 150вт = 900ватт  - в таком малом боксике будет сауна с поджариванием. 150 вт на весь бокс, думаю хватит. купи 6 по 25 : бери 4 шт по 2700 К (Жёлтеньких)   +   пару 6500 К (Голубеньких)

Учти : много света не бывает ,бывает жарко ...так-что вентиляция будет нужна обязательно и хорошая - тогда в случае необходимости можно добавить мощи на свет,скажем, заменить лампы на более мощные по 35 ватт  а в магазах ничего нужного не купишь,а если купишь то в три дОрога.. всё для бокса покупаю в инете,заметно дешевле, а выбор шикарный - всё что в мире есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда смотрят Мужчины -- вместо радости , ласк и удовольствий -- интернет у красотки по вечерам((
В СУММЕ -- от 100 ватт на 1 растишку ... Можно и от 4-х лампочек по 25ватт, и от одной 105ваттки -- что приобретёшь...

И -- на первую неделю -- достаточно 1 лампочки 25-30ти ватт с цветом спектра 4100-4200к-белым или 6400к-синим , на вторую -- две с суммой в 50-60 ватт , потом -- от 100 ватт до расцветения , а на цвету -- хорошо поболее 100 ватт суммы и преимущественно красноватого2700к спектра... если на 25тках -- то две с 4200к или 6400к , и ЧЕТЫРЕ с 2700к купить --на ШЕСТИ маленьких лампочках --весь бокс зарастёт шишками и лопухами , а два СТАКАНА шишек -- дороже всех приборов стоят))

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...