Перейти к публикации

Здоровый образ жизни


Рекомендованные сообщения

Хорошо,когда такой конец как в клипе

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,Не знал,Бро,что у тебя спутник.Ну посмотри на досуге,если получится. Аркона-Стенка на стенку.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Barabawka85, нифига, я пока тебя в отрицательную репутацию не вгоню - не успокоюсь!!! :drujba:

Удачи)Тогда завтра продолжим :nurse:  Кстать попробуй классическую музыку-оч успокаивает)Не вся конечно,но думаю вполне можешь найти се че-нить по вкусу)

 

 

Mundshtuk Ужс) Скорее уже так тогда http://www.youtube.com/watch?v=BaoFs17lBUo

 

 

Да я спокойный по жизни. Вспыльчивый совсем немного. Обострённое чувство справедливости + раздражительность во время голодания... Ах да, я не говорил об этом побочном эффекте голодания??? Фигня, 3-й день подходит к концу. Полёт нормальный. Сегодня весь день ощущал усталость - это из-за недосыпа. Вечером ездил на собеседование. Думаю опять в диджеи вернуться, приехал домой поздно, преисполненный эмоций, уснуть толком так и не получилось.

@Спортсмен,Не знал,Бро,что у тебя спутник.Ну посмотри на досуге,если получится. Аркона-Стенка на стенку.

 

Да не, бро, если б спутник. Подключение - 2000 грн, абонплата - 300 грн. Деньги то небольшие но у меня много уходит на спорт, что-то тратил на гроувинг, а ещё ведь жена, дочь. Короче денег никому никогда не хватает. Вот и на мтс-коннект сижу, ещё и с сигналом херовым. Такие они прелести загородной жизни.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,спасибо тебе за полезную темку, что поделился своим образом жизни. 

Метод может и не открытие ,  но найдутся те кому будет полезно хотя бы посеять мысль у себя в голове ?)

 

Вспыльчивым и эмоциональным людям желаю учиться беречь свои нервы, тренировать душу и  гибкость характера!

:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я йогой занимаюсь... и мясо не ем. :) на раздражительность и нервы кстати очень сильно зависит то, что мы употребляем в пищу :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@красотка, пожалуйста! Но это не мой образ жизни, это образ жизни к которому я стремлюсь. Многое получается, многое практикую давно, но до установленной планки ещё нужно расти. Вот после хавеста автиков вообще нехилый шаг назад сделал. Начал долбить каждый день по 3-5 раз, сигареты начал курить, стал лениться заниматься спортом - тренировки стали нерегулярными. В принципе, я потому и голодать начал чтоб бросить курить, очистить тело, душу и разум, чтоб вернуть себя. Теперь главное быть осторожным - трава сильно затягивает, и оглянуться не успеешь, как долбишь каждый день и сигаретой доганяешься. Вот как так - силы воли голодать больше 20 дней, нырять в ледяную воду, делать болезненные растяжки хватает, а контролировать траву нет??? Вот как так?  :facepalm: 

@rozmary, тоже хочу от мяса отказаться в будущем. В ближайшее время хочу наполнить свой рацион рыбой, яйцами и молочными продуктами. Реже - птицу. Овощи, фрукты, орехи, мёд - как положено. Свинину, говядину, баранину - на праздники.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,Я пост соблюдаю на протяжении 16-ти лет,исповедуюсь и причащаюсь.Плотно седел на некоторых препаратах,это помогает(пост) скинуть весь их груз(зависимости),но есть некий дар -- ВЕРА,это инструмент,который спасает

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кирьян, я пост не соблюдаю, поскольку спортсменам это разрешается, зато голодаю периодически. В церковь также хожу регулярно, дочку присаживаю на это благое дело. Перед нынешним голоданием также причащался. Необходимая вещь для каждого - ИМХО.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,Пост не есть голодовка,а как и трава в определённый период и дозах,помогает проанализировать и делать выводы о пройденном пути

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,Пост не есть голодовка,а как и трава в определённый период и дозах,помогает проанализировать и делать выводы о пройденном пути

Любой голод - пост, но далеко не каждый пост - голод. Вспомни строки из Библии про посты того же Иисуса, про посты пророков и мучеников. Многие из них постились на одной лишь воде - вот это и есть голод.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спортсмен,правильно--пост для человека,а не человек для поста!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,неожидал увидеть здесь столько ненависти и агрессии))

сам занимался проф.спортом пока не навредил себе)) бросил...понял,что проф.спорт никуя не для здоровья)

очень люблю плавать,да и вообще,плавать это хорошо)

бег,велосипед,иногда тренажерный зал)

каждое воскр. футбол,кстати в футбол часто играю после того как покурю)

а по поводу еды...ни в чем не отказываю,но ем мало)


интересно еще,как вы относитесь к алкоголю?

раньше синька влетала в меня огого,а щас после 3й стопки все обратно лезит...перенес синьку в разряд ядов)) связываю это все с MJ,рад такому исходу

и сигареты почти перестал курить,вот-вот брошу) щас 2-3 сигареты в 1-2 дня) когда как в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортсмен, хихи, я и молоко не пью :positive: рыба для меня тоже мясо, как и насекомые. Вообще полезно задываться вопросом, что ешь, а то пихают в себя что нипопадя, лишь бы желудок забить. Но это из темы "что ешь", "зачем живешь" и так далее. Вроде и простые вопросы, а круг общения начинает редеть, когда заводишь такие темы :embarased:

 

 

XTZ, ты прямо как дядя Боб :) футболист.   Алкоголь яд :nurse: :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rozmary, да уж, бро, кто сейчас задумывается о том, что ест? Когда я рассказываю кому-то о спорте - слушают, когда рассказываю о диете - зевают, когда говорю, что без правильного питания мышцы не вырастут никогда - просят повторить о диете. :facepalm:  Такая вот фигня. :rasta_biggrin: А на счёт молока и рыбы... Твоё дело, конечно, но я против такого. Что плохого в употреблении кефира, творога и сметаны? Рыба. Рыбу и Иисус Христос ловил и ел. Лично я не могу есть то, что на меня смотрит воодушевлённым взглядом. Какой взгляд у курицы? Какой взгляд у рыбы? Не, дело твоё, опять же, но если ты уже так категорично настроен, почитай о спирулине, её культивации в домашних условиях. В таблетках не бери, она там мёртвая. Если найдёшь живую - попробуй, 100 пудов выращивать будешь!

@XTZ, алкоголь - зло, сиги - тоже. Но я думаю, если по очень серьёзному поводу выпить 3-5 бокалов вина или шампанского, или даже той же водки, или коньяка не более 0,5 - здоровому образу жизни противоречить не будет.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему в раздел "Юмор" :rasta_biggrin: !

Только бро @Спортсмен, это шутка с "ноткой" сарказма. Без обид! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, с чего сарказм, бро? :hm:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительные противопоказания для применения лечебного голодания
     Относительные противопоказания особенно требуют от человека здравого ума и большой осторожности. Нужно понимать, что в каждом конкретном случае необходим строгий индивидуальный подход. В зависимости от тяжести заболевания, состояния больного, переносимости, возраста и других факторов. В особо тяжелых случаях проводить голодание в специализированных клиниках и санаториях под наблюдениемспециалистов.

 

Ишемическая болезнь сердца с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью выше II А стадии.
Выраженная гипотония.
Миокардит.
Желчекаменная болезнь, холецистит, мочекаменная болезнь.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в острой форме.
Хроническая венозная недостаточность.
Сахарный диабет II типа.
Подагра.
Лихорадящие состояния.
Системная красная волчанка.
Анорексия.
Рассеяный склероз.
Гемофилия, вялотекущий тромбофлебит.
Ранний детский возраст больных и поздний старческий.
Острые пищевые отравления.
Обездвиженность больного.

 

Абсолютные противопоказания к применению лечебного голодания
     К абсолютным противопоказаниям лечебного голодания относят состояние человека, когда голодать очень опасно не только для здоровья, но и для жизни. Чаще к голоду прибегают как к последней надежде, последнему средству, когда надежды на традиционную медицину уже нет. Очень многие излечились полностью, другие получают заметные улучшения. Несомненно, что голодание можноиспользовать практически при любом заболевании. Конечно для этого нужно зарядится на успех, хорошо подготовится и взять ответственность за свое здоровье в свои руки. При серьезном заболевании и неуверенности в себе, лучше обратится в хорошую клинику, где лечат голоданием.

 

Далеко зашедшие формы злокачественных заболеваний крови, системные заболевания крови ( апластическая анемия и лейкозы ).
Психоневрологические заболевания встадии обострения.
Массивные нагноительные процессы внутренних органов (абсцессы, гангрены и некоторые другие).
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки при обострении ( кровотечение ).
Обширный паралич.
Онкологические заболевания 3-4 степени с метастазированием активный туберкулез легких и других органов.
Сахарный диабет 1 типа и инсулинозависимый 2 типа в стадии декомпенсации.
Состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда.
Сердечная недостаточность II Б - III степени.
Цирроз печени в стадии декомпенсации.
Тромбофлебит активных злокачественных новообразований и гемобластозов.
Тиреотоксикоз.
Активный острый гепатит в стадии обострения.
Острой печеночной и почечной недостаточности любого генеза.
Гнойно-воспалительные заболевания органов дыхания и брюшной полости.
Желчно-каменная болезнь с частыми приступами
Стойкое нарушение сердечного ритма и проводимости.
Острый аппендицит.
Вторая половина беременности и период лактации у матери.
Глубокая степень истощения.
При инфекционных и паразитарных болезнях (описторхоз).
После перенесенной пересадки органа, ткани.
Неясного диагноза болезни.

 

 

Лечебное голодание при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

 

     Голодание, как никакой другой метод очень подходит для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Полное отсутствие пищи дает полноценный отдых всем органа пищеварения. Организму нее нужно выделять пищеварительные соки, не нужно проталкивать пищу по всем отделам кишечника, нет необходимости тратить огромное количество энергии на протаскивание, превращение, обезвреживание и выведение всех тех веществ, которые поступают к нам с пищей. Теперь все силы можно направить на собственное восстановление, в том числе и на восстановление органов, занимающихся пищеварением. Разнообразные заболевания желудочно-кишечного тракт, как правила очень хорошо поддаются лечению голоданием.

Вот что по этому поводу пишет Ю.С. Николаев: «Особенно хорошо это видно на примере лечения язвенных заболевании. Среди наших пациентов было около 100 больных, страдающих язвенной болезнью желудка или 12-перстной кишки. Можно было бы привести много примеров течения этой болезни, но я хочу ограничиться только весьма показательными случаями. У всех наших больных до лечения при рентгеновском исследовании отмечался симптом так называемой "ниши", т. с. рентген обнаруживал углубление слизистой желудка или 12-перстнон кишки, обусловленное наличием язвы. Рентгеновское исследование после окончания лечения во всех случаях показало исчезновение "ниши", т. е. свидетельствовало о практическом выздоровлении больного. Лечение голоданием больные переносили, как правило, легко, боли в желудке обычно прекращались на 3-5-й день голодания. На 15-20-й день исчезали все жалобы, связанные с язвенной болезнью. Положительных результатов удается добиться даже в случае большой давности заболевания. Был у нас один больной С. 52 лет. Он страдал язвой 12-перстной кишки в течение 13 лет. Шесть лет подряд лечился в санаториях, но болезнь по-прежнему давала рецидивы. За последний год он был на больничном листе 120 дней, из них 90 находился в стационаре. За 15 дней лечебного голодания язва полностью зарубцевалась. Прошло уже 14 лет - болезнь не возобновляется.»

Во время лечебного голодания происходит нормализация и восстановление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Это проявляется уменьшением и полным исчезновением болевого синдрома, тошноты, изжоги, рвоты. Происходит рубцевание свежих язв и рассасывание рубцовых изменений стенок желудка и 12-перстной кишки. «Как указывалось выше, специалисты из института гастроэнтерологии г. Москвы обнаружили, что у больных в результате проведения ими 28 дней РДТ в желудке появляются новые клетки со светлой протоплазмой, которые после окончания курса РДТ постепенно преобразуются в течение 20–30 дней в добавочные клетки. Эти клетки выделяют слизь, вещества, предохраняющие желудок от повреждений. После неоднократных курсов РДТ даже у гастроэнтерологических больных желудки становятся «лужёными», способными переваривать любую пищу.» /Войтович Г.А./ Восстанавливается и слизистая тонкого и толстого кишечника. Во время голодания периодически отмечается самостоятельный стул, в котором отмечается наличие каловых камней даже после 20 дня. Происходит удаление даже тех прикипевших каловых камней, которые не удается очистить никакими клизмами. Во время голодания они постепенно отходят вместе со старой слизистой оболочкой. Поэтому клизмы во время голодания лучше не делать, давая возможность отдохнуть толстому кишечнику и самостоятельно провести все необходимые восстановительные процедуры. Это не касается случаев, когда человек только начинает осваивать голодание. Здесь клизмы просто необходимы – они помогают удалить залежи каловых камней и облегчают голодание, уменьшая интоксикацию организма.

Голодание отлично улучшает работу печени. Оно вызывает мягкий желчегонный эффект, восстанавливает клетки печени. Больные желчено-каменной болезнью инстинктивно прибегают к голоданию, которое снимает болевой синдром и нормализует работу печени и желчного пузыря. Происходит естественное очищение печение – удаление ненужных продуктов, растворение камней.

Хорошие результаты отмечаются и при лечении такого грозного заболевания как острый панкреатит: «В клинике им. Спасокукоцкого под руководством академика А. Н. Бакулева лечили голоданием 275 больных острым панкреатитом. Все они были выписаны в удовлетворительном состоянии. На основе этого опыта сделан вывод о целесообразности использования голодания при лечении панкреатита, и наш метод теперь широко применяется при острой и хронической форме данного заболевания. Для получения хорошего терапевтического эффекта обычно бывает достаточно 10-15 дней голодания. Основной принцип лечения при панкреатите - снятие болезненного синдрома, ликвидация шока, коллапса, обеспечение функционального покоя поджелудочной железе, устранение интоксикации» /Ю. С. Николаев/.

Кроме голодания, нет ни одного метода, при котором практически полностью отсутствует нагрузка на органы пищеварения. Поэтому, и не удивительно, что он является столь эффективным при разнообразнейших нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Остается только удивляться невежеству нашей медицины, которая вместо эффективного, быстрого, дешевого лечения, применяет дорогостоящие лекарства, длительные обследования, хирургические вмешательства, которые не только не приводят к излечению больного, но и делают из него хронического больного, живущего неполноценной жизнью и навсегда привязанного к услугам врачей. Поэтому, возьмите ответственность за свое здоровье в собственные руки, начинайте голодать и к вам вернется утраченный аппетит, отличное пищеварение и хороший, регулярный стул.

 

 

 

Ant_1, в твоём случае необходимо обратиться в специальный центр, поскольку тебе нужен индивидуальный подход и наблюдение. Там тебе всё расскажут. Как правило, лечение в таких центрах относительно недорогое. Зато тебя обследуют и подготовят к голоданию твой исстрадавшийся желудок.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исстрадавшийся-это да. Помимо язвы у меня еще хронический холицистит и с поджелудочной какое то воспаление,тоже хроническое. У меня есть знакомая-терапевт с тридцатилетним стажем,зам. главврача в нашей районной больнице,но из тех,кого она знает,посоветовать никого не может и даже отговаривает к ним ходить. Да и самому страшновато,у нас хирург есть знаменитый,чуть что-сразу ампутацию делает. Много людей покалечил. Остальные врачи такие же. Единственное,что она сказало-то,что все проблемы с брюшной полостью у меня от нервов. Вобщем то,считаю что она права-много переездов,развод родителей в возрасте,когда личность начинает завязываться,от этого начались стандартные уличные приколы-плохая компания,проблемы с обществом,законом. Вобщем,без слез не вспомнишь. Сейчас не меньше проблем-чтоб лечиться-нужны деньги,чтоб были деньги-надо работать,уйду на больничный-не будет денег. К тому же дом расширяю-опять денег много уходит. Вобщем,у меня на данный момент расклад такой,что я либо до лучших времен живу с больным желудком,либо с уже здоровым опять себе что нибудь зарабатываю,питаясь абы как.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_,

Бро, у меня хронический гастрит с 7 лет, и ты не поверишь, мне ВСЮ ЖИЗНЬ надо питаться правильно, т.е. кашки, супчики, ничего жирного, острого.  Курить (сиги) на голодный желудок - строго нет! Вообще их курить нет!! :sheep:  Алкоголь то же нет!  Я сама это не всегда соблюдаю (любимый готовит вкусно, но иногда не очень полезно :feedme: ), в итоге получаю обострения (весна, осень). При повышенной кислотности - голодание - это ты охренеешь, если с утра не успеваю что то закинуть, бывает загибает так, что не разогнуться.. (Маалокс мне в помощь, обволакивает стенки желудка и он кислотой не брызжет =))

Так что правильное питание должно стать твоим образом жизни!! И насчет нервов, это да!! Но тут то Марья и поможет  :perfect:   :cannabis:

(Мурятина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muryatina, систер, я гастрит голодом вылечил! Хочешь верь, хочешь - нет! :nurse:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит хронический тоже прмсутствует... Вобщем буду пробовать народные травяные методы. Вот только с диетой сложно наверное будет,но постараюсь хотябы совсем не запустить.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно хорошое средство ,конечно не всегда оно помогает ,но все таки бывает избавляет нас от самых тяжелых проблем.это средство называется-вера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одно хорошое средство ,конечно не всегда оно помогает ,но все таки бывает избавляет нас от самых тяжелых проблем.это средство называется-вера)

100%!!!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание сила, слова красивые

Но я часто чувствую бессилие

Понимая то, чего знать не хочется

Бесконечное одиночество

Враг внутри меня, я враг общества

Мое оружие это творчество

Готовы каждому: хомут, седло, узда

Кому 228, кому 282

Мобильный телефон, письма на мыло, палево

Говорят отсюда надо сваливать по идеи

Но только вера может спасти людей

Только вера может спасти людей

Это для своих, чужие не поймут

Только для своих, чужие не поймут

Друг может быть ближе чем брат

А брат это больше чем друг

**************************************

Моя Религия- последняя линия обороны!

Мы как белые вороны

Кружим над полем битвы под названием Жизнь

Я знаю точно- Истина в Библии!

Держись!

Смотри не сорвись вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такие новости...

 

post-3230-0-47470600-1383331076_thumb.jp  -  первый в мире вапорайзер

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...