Перейти к публикации

Здоровый образ жизни


Рекомендованные сообщения

    Есть множество статей, научных трудов и целых учений по теме здорового образа жизни. Но что это такое на самом деле и как это курить? :yes:

 

    Так вот, лично для меня, здоровый образ жизни - это некий набор жизненных принципов.

 

1. Занятия спортом.

    Считаю просто необходимым регулярно грузить себя физически. Не утверждаю, что это нужно делать фанатично, как я, но уверен, что быть хотя бы просто подвижным - необходимо!

 

2. Правильное (здоровое) питание.

    Вопрос крайне спорный. Лично я ем 5 раз в день небольшими порциями. С утра ем всё, поскольку до обеда организм способен перелопатить практически что угодно. Чем ближе к вечеру, тем больше ем белковой пищи (я не имею в виду шмат стейка перед сном). И, конечно же, на протяжении дня - овощи, фрукты, орехи, мёд. Неплохо, очень неплохо включить в ежедневный рацион водоросль спирулину. Эта штука имеет в своём составе практически все необходимые нам элементы. Но лично я считаю, что одной спирулины всё-таки недостаточно.

 

3. Ментальное здоровье.

    Говорят "в здоровом теле - здоровый дух"... Здесь немного не согласен. Не в принципе, конечно, но... Считаю, что каждый должен следить не только за своим телом но и за состоянием души и мыслями. О значении духовного развития, думаю, говорить лишний раз не стоит. Да и на счёт мыслей... Надеюсь не нужно доказывать, что мысли материальны? Необходимо всегда настраиваться на позитив. В любых ситуациях нужно стараться находить что-то хорошее. У меня, вроде, получается. Даже после жестоких спаррингов я очень люблю обняться с противником, как со старым другом. Уличных негодяев, хамов, гомосексуалистов, депутатов-мажоров, их охуевших отпрысков, прокуроров и мусоров пока не научился любить и уважать (скорее всего и не научусь никогда). Считаю необходимым регулярно задавать себе вопрос "полезен ли я для общества?" и "не являюсь ли я паразитом на теле планеты?"

 

4. Умеренность во всём.

    Лично я считаю, что умеренное употребление травы, грибов и других природных веществ никогда не навредит ни физическому ни ментальному здоровью человека. Хоть я и против алкоголя и табака но по крупным поводам грешу и этими штуками (вино, сигары, сигареллы). А каннабис вообще считаю необходимым средством для поддержания ментального здоровья.

 

5. Самобичивание.

    Щекотливая и спорная тема. Спорт - самобичивание. Правильное питание - тоже. Контроль мыслей и эмоций - такое же самобичивание. Так что... Но я ещё практикую моржевание и голодание. Моржую с октября и пока не позамерзает всё вокруг. Когда замерзает - еду к организованной ополонке. Голодаю раз в 2-3 года. Суть голода заключается в необходимости включить ацидотические процессы в организме. Ацидоз - переход организма от внешнего питания к внутреннему. Дело в том, что в отсутствии поступления питательных веществ извне организм начинает синтезировать свой собственный белок. Происходит это за счёт всех ненужных организму хреней. Так, в первую очередь, "страдает" жир. Через несколько дней организм "понимает", что еды всё равно нет, значит жирок нужно экономить. И тут начинается самое интересное. Организм начинает сжигать в себе различные патологические гадости, то-есть - мы начинаем питаться собственными болезнями, язвами, опухолями, вирусами и т.д. Это всё так - вкратце. Но не всё так просто, конечно. Для различных недугов - различные сроки голодания. Желудки, например, поддаются лечению голодом легче всего, поэтому здесь и сроки голодания самые малые. Злокачественные опухоли лечатся тяжело, не за один подход, так сказать, и не запущенные формы. Ещё крайне важно правильно выходить из голода. Организм должен наново научится использовать "чужой" белок.

 

    Вот, пожалуй, и всё. Это мои жизненные принципы, которые никому не навязываю. Придерживаясь их на 85-90%, нравлюсь себе и окружающим. Считаю свой образ жизни здоровым, а окружающие говорят, что результаты такого моего поведения - "на лицо".  :madeitation:  :rasta_peace:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем согласен... только на счет 5 пункта я бы не называл это самобичеванием, т.к. все это идет на пользу организму ИМХО самобичевание - это  контролируемое нанесение вреда своему организму с целью наказать себя за какую-то провинность)))) а моржевание, голодание, и спорт только ведет к хорошему развитию его - то есть организма.))) на счет здорового питания спс за совет буду теперь придерживаться такого питания, надо желудок в порядок приводить))) а советам врачей как-то с опаской доверяю - лучше человеку который это на себе испытал и получил положительные результаты. вот)



З.Ы.

 

как плюсик поставить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всем согласен... только на счет 5 пункта я бы не называл это самобичеванием, т.к. все это идет на пользу организму ИМХО самобичевание - это  контролируемое нанесение вреда своему организму с целью наказать себя за какую-то провинность)))) а моржевание, голодание, и спорт только ведет к хорошему развитию его - то есть организма.))) на счет здорового питания спс за совет буду теперь придерживаться такого питания, надо желудок в порядок приводить))) а советам врачей как-то с опаской доверяю - лучше человеку который это на себе испытал и получил положительные результаты. вот)

З.Ы.

 

как плюсик поставить?)))

Зелёная стрелочка "вверх", бро. :rasta_peace:

Назвал это самобичиванием поскольку религия к этому относится именно так. Посты, голодания и вообще всё, что не в удовольствие, наслаждение - есть самобичивание, то есть - благо для души и тела.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТО НЕ КУРИТЬ И НЕПЬЁТЬ-ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТЬ... :yatta::demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КТО НЕ КУРИТЬ И НЕПЬЁТЬ-ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТЬ... :yatta::demon1:

Ага, курить вредно, пить противно, умереть здоровым обидно. :yes:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что спорт нужен хоть в каком нибудь виде,  в жизни каждого человек .  :weedsport2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на велике гоняю. на работу , но это еще и економия времени и денег .

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаким спортом незанимаюсь,кроме работы в шахте и секса.Отлично себя чувствую когда есть деньги-прямо прилив сил,энергии.... :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, да! Забыл о сексе совсем! Какой же нах здоровый способ жизни без секса? Воздержание, конечно, - благодетель но длительные воздержания от секса далеко не полезны для здоровья.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Очередной раз начинаю голодать. 1-й день подходит к концу. Полёт нормальный.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нах...без секса я просто взорвусь, меня разнесет в клочья если я буду "голодать" хотя бы 3 дня.

Лучше его разноображивать ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет лечения желудка голодом поподробнее бы. Язва все чаще дает о себе знать...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, что легче всего поддаётся лечению голодом - это как раз язва! 10 дней голодания должно хватить.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что желудочный сок по своей сути кислота?При отсутствии еды в желудке эта самая кислота становится еще более активной-таким образом ранки,зарубцевавшиеся шрамы и т.д. подвергаются еще большей нагрузке и риску рецидива?С язвой желудка надо кушать 5-7 раз в день понемногу.Жареное,кислое,острое-нафиг.С утра каша на молоке(овсянка,манная,пшеничная,рисовая),побольше обволакивающей пищи.Мне оч помог молочный кисель(добавлял туда корицу и сладкие фрукты(без фанатизма)Главное чтоб желудок сам себя не ел-подбросывай время от времени ему еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще считаю, что нервничать по пустякам приносит самый большой вред здоровью. Да и вообще нервничать  :madeitation:

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще считаю, что нервничать по пустякам приносит самый большой вред здоровью. Да и вообще нервничать :madeitation:

Вот это точно и тут марья просто незаменима)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_, что легче всего поддаётся лечению голодом - это как раз язва! 10 дней голодания должно хватить.

Ты вместо минусования поинтересовался бы хоть вопросом)Голодать полезно,НО не при язве желудка.10 дней голодания при открывшейся язве могут человека в больничку положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что желудочный сок по своей сути кислота?При отсутствии еды в желудке эта самая кислота становится еще более активной-таким образом ранки,зарубцевавшиеся шрамы и т.д. подвергаются еще большей нагрузке и риску рецидива?С язвой желудка надо кушать 5-7 раз в день понемногу.Жареное,кислое,острое-нафиг.С утра каша на молоке(овсянка,манная,пшеничная,рисовая),побольше обволакивающей пищи.Мне оч помог молочный кисель(добавлял туда корицу и сладкие фрукты(без фанатизма)Главное чтоб желудок сам себя не ел-подбросывай время от времени ему еды)

Вот и мне тоже так думается. Впоследнее время всвязи с графиком получается 2 раза в день понемногу поесть-дискомфорт все усиливается.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     @Barabawka85, я по твоему тут гоню??? Или пытаюсь что-то кому-то втереть? Я говорю здесь о том, что знаю на собственной шкуре! Я голодаю 5-й раз и таким как ты ничего не собираюсь доказывать, а просто пойду сейчас в озере купаться. Ты сторонник традиционной медицины? Тогда создавай свою тему и пиши там, что хочешь, а в моей теме выставлять меня невежей ненужно!!! :censored:  Это первое.

     Второе. Желудочный сок говоришь? А ты знаешь что такое ацидоз? Когда он наступает? Какие процессы запускаются в организме во время голодания? Так вот, изучи сначала вопрос, прежде чем пытаться умничать! Есть немало людей, которые голодом вылечили язву!!! И вообще, желудок поддаётся лечению голодом как раз лучше других органов!

     @Ant_1_, открытую (кровоточащую) язву действительно лечить таким образом нельзя.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоточит только при рвотных позывах. В этом случае есть шансы?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     @Barabawka85, я по твоему тут гоню??? Или пытаюсь что-то кому-то втереть? Я говорю здесь о том, что знаю на собственной шкуре! Я голодаю 5-й раз и таким как ты ничего не собираюсь доказывать, а просто пойду сейчас в озере купаться. Ты сторонник традиционной медицины? Тогда создавай свою тему и пиши там, что хочешь, а в моей теме выставлять меня невежей ненужно!!! :censored:  Это первое.

     Второе. Желудочный сок говоришь? А ты знаешь что такое ацидоз? Когда он наступает? Какие процессы запускаются в организме во время голодания? Так вот, изучи сначала вопрос, прежде чем пытаться умничать! Есть немало людей, которые голодом вылечили язву!!! И вообще, желудок поддаётся лечению голодом как раз лучше других органов!

     @Ant_1_, открытую (кровоточащую) язву действительно лечить таким образом нельзя.

А я тебе все и так написал.Ты читай)Я полностью согласен со всеми твоими пунктами и по поводу полезности голодания тож не спорю,НО у меня было 2 язвы и поверь ты бы здох через 10 дней голодания при таких раскладах.Я написал исходя из своего опыта.Мне помогло.Ты посоветовал человеку теорию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Ant_1_, что легче всего поддаётся лечению голодом - это как раз язва! 10 дней голодания должно хватить.

Ты вместо минусования поинтересовался бы хоть вопросом)Голодать полезно,НО не при язве желудка.10 дней голодания при открывшейся язве могут человека в больничку положить

 

Да, что-то я тут немного перегнул.  :embarased:  :censored: :censored: :censored:

@Ant_1_, спрашивай у @Barabawka85 он шарит больше, оказывается, а я несу бред!

Изменено пользователем Спортсмен

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровоточит только при рвотных позывах. В этом случае есть шансы?

Бро,у тя открытая язва.Никаких голоданий.Не веришь-сходи к гастроэнтерологу любому на консультацию.

Спортсмен,а ты реально чудак)Покипятись немного-мож полезно будет)Давлением мозг заставит работать хоть чуть-чуть.По твоим постам видно что твой 3-й пунктик сплошная теория.Я тебя не оскорблял,а ты опустился до какой-то малолетней херни и мне еще тут минуса катаешь)Смешной.Перечитай 13-й пост в своей теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт открытой язвы согласен - ни в коем случае! Любые кровотечения во время голодания опасны.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покипятился,поматерился и согласился.Кто из нас ребенок после этого?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...