Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветули бро  :positive:   ты афгана первый пробовал, а я хинда первый попробую :roll: , я авто Супер Сканка недодержал посушил, вонял оч сильно, одежда прованивалась, дунул 4 часа назад (еще держит) думал сердце выскочит минут 20 коолотилось, а я в танчики играю и почти бледный, расперло неистово, представляю как твой Сканк торкать будет. Подписуюсь, интересно будет :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем потихоньку, медленно но верно выздоравливаю 

 

гров в помощь, бро :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное кокосовое безумие,удачного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова, бро!) отмечаюсь...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгёшь, как всегда  :perfect:  :flagdja:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! peace.gif

Продолжим...

 

Нам 4 недели!

Ну если быть точным, то Хинде и Сканку по 4, ЛСДхам по 3, Хэйзине 9 недель.

Первые идут отлично, Хинди слегка перекошенная, так как стоит первой от обдува. Вторая пара идет норм. Хэйзину скоро промою Клиином и начну Рипенить - думаю ее завершать в срок 12 недель +/-. Уже есть первый янтарик, так что думаю не больше 3х недель до среза lalala.gif

У всех уже одинаковый компот на 5 литров (кроме Зины):

 

Флора Нова Гроу 6-7 мл

Био Рутс 1 мл

Даймонд Нектар 7.5 мл

Минерал Мэджик 2-4 г

Душ из Сульфата Магния 3 мл/л 2 раза в день

 

Ппм примерно около 1000 вроде, не мерил в крайний раз, лень. Растихам все нравится. Растут бодро, жирно, кустисто, много боковух. Есть ожоги, но мало - это или от душа на свету вообще или от сульфа, но может прожевали чего плохо по началу, но новая листва без траблов.

 

Темпа до 27 днем, в районе 22 ночью perfect.gif  Влажность 10% negative.gif  Слегка поднял свет пока, глядишь децл вытянутся.

post-3285-0-59886400-1454850478_thumb.jp

post-3285-0-54369200-1454850480_thumb.jp

post-3285-0-42935500-1454850482_thumb.jp

post-3285-0-23903600-1454850484_thumb.jp

post-3285-0-32430500-1454850498_thumb.jp

post-3285-0-12998700-1454850500_thumb.jp

post-3285-0-86038800-1454850501_thumb.jp

post-3285-0-70990900-1454850503_thumb.jp

post-3285-0-42338500-1454850548_thumb.jp

post-3285-0-85489900-1454850550_thumb.jp

post-3285-0-72725400-1454850552_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно хочу написать про полив/пролив пару слов, а то ребята в личке спрашивают, интересуются и уточняют.

 

1 неделя (от семки) - высаживаем проклюнутое семя в стаканчик с землей. Земля должна быть мокрой, а сверху влжной. Ну или вся влажной. Молодое семя может легко сгнить в жиже или высохнуть в сухостое. Постоянно пшикаем чтоб земля и верхний слой были влажными. Контролится все по весу стаканчиков, по внешнему виду верхнего слоя и потому что видно сквозь стаканчики.

Если вы высаживаете сразу в субстрат, то смотрите сразу вторую неделю.

Собсна полив первой недели - пшикать с пульвика или подливать водичку без удобры с чайной ложечки.

 

2 неделя - по плану на второй неделе рассада сожрет ваш стаканчик в 250 мл корнями достаточно и пора пересаживать  рассаду в кокос. Кокос предварительно вымывается как следует быть, потом пропитывается компотом на 1-2 неделю роста по таблице вашего удобрения (обычно компот на первые 2 недели одинаковый). Я пропитываю 5ю литрами компота горшки 15, 10 и 5 литров.

Далее в подготовленный кокос сажается рассада.

Кокос мокрый, влажный, пропитанный, рассада почти не жрет и соответственно следующий полив будет не ранее чем через 4-7 дней. Оптимально поливать компотом дней через 5 небольшим количеством компота вокруг растихи - хватит литра 1.5-2.5 на горшок в 5-15 литров.

 

Те кто не делает рассаду в стаканчиках, а высаживает сразу в субстрат семку, рекомендую первую неделю не поливать пропитанный кокос, а на вторую неделю поливать аля каждый второй-третий день по 200-300+ мл компоту вокруг растихи.

 

Поливать следует только компотом. Если вы хотите применить схему вода-компот-вода, то рекомендую ее начинать с 5-6 недели, так как до того еще нет никаких оснований подозревать засолы субстрата при правильном питании и поливе, а также растиха к тому времени только только в полной мере начнет жрать и количество и концентрацию удобры.

 

3, 4 неделя - растиха расчехляется, укореняется и в общем переходит из стадии рассады в стадию вегетативного роста, что мы можем видеть по любой таблице кормления, например от ГХЕ. Следует подтянуть компот на показатели для этой 3+ недели и так и растить до перевода на цветение 12/12.

В этот период я перехожу с полива на пролив! Пролив для 5 литрового горшка это 3 литра компота, для 10-15 литрового горшка, это 5 литров. По началу будет стекать быстро и достаточно много, но постепенно стекать будет медленнее и меньше. В итоге будем иметь выход 1 - 1.5 литра, что нам и требуется - легкий промыв корневой, насыщение кислородом, свежими элементами и тд и тп.

Поливаем пару раз в неделю.

 

5+ неделя - Компот тот же до смены светового режима. Режим полива далее зависит от размера растения, температуры в боксе, влажности, количества света, аппетитов растения и даже блин от луны, но в общем не стоит проливать менее 2 раз в неделю. К таким срокам грова, к 5-6 неделям вы должны уже видеть что и как происходит с растихой - виден подсыхающий верхний слой кокоса, растиха уже начинает нормально питаться и поднимая горшок 2мя пальцами очень разительно можно понять подсожрано в горшке или нет по весу.

 

Перевод на цвет, смена режима света на 12/12 - тут следует поливать аля не менее 3х раз в неделю и мониторить растиху, горшок, опять же относительно условий выращивания. Например при переводе на цвет и далее в предцвет растиха начинает активный рост до начала цветения и жрет адово, аля можно проливать каждый третий день туда сюда и чаще, а после остановки этого активного роста, растиха возвращается к предыдущему поливу. Но к полному цвету опять начинает поджирать.

 

Самое злое у меня было когда растиха в 15л горшке высасывала все за 1-1.5 сутки в ноль, но то растиха была 60х85 см шышег в 35 градусную жару без особой влажности.

 

Рекомендации

 

- Выбирая горшок под кокос, берите литров 10-15. Все отлично и в 5литровых, но 5ти литровые можно затрахаться поливать, так что их я рекомендую с натяжкой только для автиков. Остальным же 10 и 15 литров perfect.gif

 

- Поливать кокос без пролива после наступления средней веги аля по 1.5 литра на горшок после 3 недели убивает идею и смысл выращивания на кокосе и только нарисует кучу проблем.

 

- Влажность на кокосе следует держать примерно 50% на вегу и не более 30% на цветение - цифры очень примерны. При большей влажности появляется и вырастает возможность появления плесени и в кокосе и в шышках. Большую влажность можно держать при очень серьезном обдуве и циркуляции воздуха в боксе.

 

- Нужно организовать и обдув растений/горшков и циркуляцию воздуха в боксе. Ориентиры - растиха должна хотя бы минимально колыхаться, верхний слой за пару дней должен начать подсыхать.

 

- Когда лень готовить компот или дела - пролей по бырому водичкой.

 

- Когда слишком мало влажности - пшикай пульвиком постоянно как можешь)

 

- Я не добавляю перлитов и вермикулитов в состав субстрата, а использую чистый кокос мелкой фракции - если вы чего то там намешали, я ничего не могу советовать и рекомендовать вам с поливом. Перелить на кокосе не возможно, но с перлитом и вермикулитом получается yes.gif

 

- Хорошая температура для растений 18-22+ градусов в районе горшка, 24-28 в районе кроны. Более 25 в районе горшка не рекомендую вообще. В районе кроны до 35 катит, но уже так себе.

 

Это мое сугубо личное мнение и рекомендации по выращиванию на кокосовом субстрате!

 

Если вы не читали предыдущие выпуски и вас интересуют такие подробности как:

 

- Как прорастить семя

- Как подготовить кокос к посадке растения

- Как пересадить рассаду в кокос

- Как определить засол системы и что с этим делать

 

и на прочие нюансы по выращиванию на кокосе, то вот ссылка на мой учебничек по выращиванию на кокосе: http://jahforum.org/topic/31907-vyraschivanie-na-kokose-by-demon/

 

Музыка: Soom T – Summer Days (Disrupt Version) plane(ulet).gif 

ЗЫ

Не много картинок по ходу репорта и на счет тех много букоф, которые вы можете читать выше eyes.gif

post-3285-0-19220700-1454857851_thumb.jp

post-3285-0-72226700-1454857870_thumb.jp

post-3285-0-62389100-1454857883_thumb.jp

post-3285-0-82866500-1454857891_thumb.jp

post-3285-0-27675800-1454857903_thumb.jp

post-3285-0-79670200-1454857913_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, а че сразу в какосе не проращиваеш?  ...в принципе тож норм   :okay:  

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, а че сразу в какосе не проращиваеш?  ...в принципе тож норм   okay.gif  

 

Да высаживал, норм было, а потом разок косо пошло, я и заюзал стаканы, зная как на земле все люто начинается, пока в ней что то есть, так и повелось, хотя вопрос спорный yes.gif  Собирался в этот раз в кокос сразу, да чето со стаканами по инерции заморочился embarased.gif Фотки стаканов и пересадки кста с предыдущего цикла, остальное с этого positive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ясненько , ну тут в принципе кому как удобно , главное шоб стартовало       :jahwatering:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drujba: а кто самый большой на фото?сканк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне самыеурожайные и неприхотливые из сортов это сканки,уже почти все за гровил что есть у сенси на витрине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RebelDemon, все чётко! Какой водой пользуешься? Какой ппм? У меня из под Урана 390ппм, на второй неделе полива вижу на кокосе засол. Думаю, может бодяжить дистиллированной до 150-200? Проливать то такой бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне самыеурожайные и неприхотливые из сортов это сканки,уже почти все за гровил что есть у сенси на витрине

 

Поживем увидим drujba.gif  - и Сканк и Куш посмотрим и ЛСД тоже хвалят)

 

@RebelDemon, все чётко! Какой водой пользуешься? Какой ппм? У меня из под Урана 390ппм, на второй неделе полива вижу на кокосе засол. Думаю, может бодяжить дистиллированной до 150-200? Проливать то такой бестолку.

 

Вода у меня - крануха ППМ 80-90 ПШ 6.8. Засол штука такая... попробуй раз в 2 недели аля на выхи заливать Флору Клиин на пару дней или как вариант держать нижние значения по ппм - ну просто как варианты, я хз что получится. Посмотришь по растихам flower.gif

 

Таблица ППМ которой я периодически пользуюсь:

 

 

Индика:

проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph
 
Сатива:
проращивание 250-350ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 300-500ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 500-700ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 700-900ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
созревание 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph

 

Не скажу что панацея, но дает понимание что рассаде 1000 ппм много, а на цветении 500 ппм мало smoka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RebelDemon, да, я тож придерживаюсь этой таблицы. Но!!! Меня интересует вот что. Допустим, мне нужно забодяжить раствор 1000 ппм, есть вода в 100 ппм и 400(как у меня). Получается, в первую воду мне надо добавить 900ппм удобр, а в вторую всего 600. Растиха то по разному будет питаться при этом. Где искать норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sadovod193, я не пробовал таким заниматься negative.gif  У тебя у удобры ппм состоит из нужного туда сюда состава, а ппм кранухи из хз чего и хз в какой форме по усвояемости. Попробуй тупо математически разбавить как ты говоришь и смотри по растихе. Теоретически должно сработать, но вот на практике у чела тут не получилось - он и так и сяк с осмосом маялся и хз с чем и как и ничего не пошло, но это 1 случай - я бы попробовал математику yes.gif

 

Попробуй сначала разбодяжить воду водой до нужного ппм (не забываем что после 200 ппм уже жесткая, а после 300 уже не особо канает), а потом вносить удобру без фанатизьма. И Клиин приобрести полюбасу нужно не ради чистки, ради того чтоб растихи прожевывали всю эту байду nurse.gif

 

В общем удачи, если что пиши! drujba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RebelDemon, попробую так и сделать. Ток клина у меня нет. Босяк я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а как сделать влажность 30%???Если в боксе 2 суперрутса по 10л , они реально добавляют влажности...Я меньше 50% вылавливаю раз в неделю когда просушиваю коко,а так 50-55% постоянно.

А 10% ну ето точно гигрометр твой лажу гонит.У нас в сауне когда камни не поливают такая влажность

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 10% влажности я думаю вряд ли что то расти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а как сделать влажность 30%???Если в боксе 2 суперрутса по 10л , они реально добавляют влажности...Я меньше 50% вылавливаю раз в неделю когда просушиваю коко,а так 50-55% постоянно.

А 10% ну ето точно гигрометр твой лажу гонит.У нас в сауне когда камни не поливают такая влажность

...

 

Цифры очень примерны как я писал - 55 гут тоже. Смысл в том что если будут тропики 80% влаги и жара 30+, без должного проветривания сразу будет плесень, а с должным проветриванием влаги 80 и не будет))) Это не темпа где лишние 5-10 градусов это уже ппц)

 

10% у меня показывает при 4 кулерах и пассивные щели на вдув и 6 кулеров на выдув, обдув еще - если пшикать например, то за 5 минут все высыхает напрочь. Но согласен, гигрометр надо бы проверить - прост и времени нет и лень и в общем то и так растет гут)

Но для правильности проверю думаю на днях прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 10% влажности я думаю вряд ли что то расти будет

Всё растёт не плохо при такой влажности, у меня если постоянно пульвиком не пшикать, как раз где то такая влажность получается!)))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, За то плесени нету =))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от того плесень!rebeldemon сам же пишет от чего...demon парень толковый херни всякой не подскажет,приборчик просто пи...дит...вот и все!Удачного грова Бро.Слежу,интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...