Перейти к публикации

Идеи для конкурсов (у кого есть идеи - делитесь)


Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, cocaine сказал:

расскажи за led в конкурсном репорте смысл этих видео?

как только у меня будет лед - расскажу всенепременно. Эти видео - от людей, с кем я общался и степень доверия к ним у меня гораздо выше, чем к конкурсному репу на форуме, учитывая то, как многие любят припизднуть... А когда дело дойдет до цифр, так там точно можно будет встретить "квадратов", которые 50-грамовые кусты выдают за 200-грамовые...) но дело не в этом. Предположим, чтобы осветить и оборудовать отпечаток 1,5м на 1,5м ДНАТом нам понадобится 500 долларов - топовый светильник. Что бы осветить и оборудовать такой же принт хорошими кобами или топовыми лед-светильниками, эквивалентной эффективности - 1500 долларов. На тысячу дороже. Это значит, что при максимальной цене на электроэнергию в Калифорнии 18 центов за кв/ч (не думаю, что в России или Украине дороже), за год непрерывной работы в режиме 12/12 такой отпечаток схавает около 800 долларов на ДНАТЕе (учитывая приплюсованную мощность кондиционера); ЛЕД за год схавает около 500$ (учитывая экономию на электроэнергии, воде, удобрениях). Разница - 300$. Итого, три с лишним года, или 10-12 циклов, что бы отбить первоначальное вложение. Ок, сократим этот срок до 2-х лет, если будем менять лампочку ДНАТ каждый год, учитывая, что ЛЕДы замены не требуют. А если электроэнергия дешевле стоит - срок увеличивается, а если днат-свет не за 500 а за 300 баксов - срок еще увеличивается. Короче говоря, смысл в ледах есть, когда они берутся с перспективой на 4-5 лет хотя бы, а за 4-5 лет уже и цены сто раз поменяются, и новые технологии прийдут.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch все ты правильно  говоришь,но можно собрать самому  за  700 и окупаться за год Ну может быть за полтора и новые технологии будут не так  уж новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch ,благодарю за инфу,интересно было послушать за лед!:rasta_peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine мне незачем тебя куда-то ставить)) если на то пошло, ты хоть раз видел, что бы я ваще кого-то учил на форуме?))) я озвучил свои мысли, как это обычно принято на форумах, потому что я как раз недавно считал потенциальные расходы на будущий гров, и у меня получилась именно такая арифметика, как я написал... Так или иначе, респект тебе за то, что ты не поленился и нашел цитаты 13-го и 15-го года! Я бы точно поленился... Или они у тебя сохранены где-то, в файлике "мои лучшие высказывания"?..)) не хочешь - не буду тебе писать, мне не сложно) 

6 часов назад, egidassl сказал:

можно собрать самому  за  700

ок, наверняка можно. Что бы ты собрал за 700 баксов, сопоставимое по эффективности с 1000 днатом?


 

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch бро определить сопоставимость я не могу у меня нет приборов и пока столько знаний:rasta_shy: могу сказать только одно, я подписан у этого чюва на youtube-канале И видел все его видео.он там показывает как собирать,где купить все это можно приобрести значительно дешевле ,и его светильник как он показывает  за 1500 баксов выйдет 700-800 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl дай ссылку на канал чувака плиз)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ку бразы!

добавлю пару копья от своего имхо.

До прошлого года индорил под двумя киловатниками, днат планстар. Но проведя гров на 600м лед светильнике задумался..

Что бы рассеять сомнения в этом сезоне будет киловат лед, сравним.

по поводу цены. 1400 ватт примерно 200$. И это при том что с вентиляцией особо заморачиватся не надо...

ну имхо конечно...

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine бро Опиши точную формулу, остается пока неясная + места 1-2-3 или только 1

16 часов назад, cocaine сказал:

(обсуждали до днатvsLED)

ссылку please (может я жираф ?:rasta_biggrin:) как раз хочу начать новый Гров где-то в Октябре ,возможно присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine а как тогда, Я планирую половину Веги провести в боксе для рассады под 60w LED затем в главный бокс но и там лампа будет включаться постепенно  ,типа так : (60w x 20дней)+(200w x 25дней)+(300w x 30дней)+(500w x  30дней) и дальше мне не понятно ,саму формулу  please  + у меня RDWC два ведра значит расти будет два растения Под одной лампой. много ???

а По призам думаю надо поделить 1-2-3 определенными пропорциями (утешительные призы) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egidassl ок, со светочасами сложно

поступим проще:

количество грамм \ количество ватт киловатт \ количество дней

при обязательном условии, что растение растет с семени. кол-во штук и метод грова в условиях не учитываются. 

в твоем примере при результате в 1кг, 18часовой веге и 12-ти часовом цвете, коэф будет 0,02383. 

*количество ватт переводим в киловатты, само собой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Приветствую всех!

Всех с новым годом!здоровья и благополучия всем,а остальное думаю вырастим)

Комрады подумайте над конкурсом кокос против земли?)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower А смысл в кокос в 4 раза больше удобр как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ctlive сказал:

@Grower А смысл в кокос в 4 раза больше удобр как никак

@ctlive у меня в трех литрах клон обогнал в десяти литрах,хотя и был высажен позже!

В репортаже можешь посмотреть,может из за моей криворукости так произошло но все же)

Хитч говорил о том что на земле почти не чем не уступает кокосу!

Да и давно конкурсов не было по гроувингу!:peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower имхо, конкурс по гроувингу, это раздали всем одинаковые семена, дали заведомо меньший чем нужно скрок к примеру 90 дней для сативного фотика, и у кого больше урожай, тут уж действительно важен скил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ctlive сказал:

@Grower имхо, конкурс по гроувингу, это раздали всем одинаковые семена, дали заведомо меньший чем нужно скрок к примеру 90 дней для сативного фотика, и у кого больше урожай, тут уж действительно важен скил

 

@ctlive ну может Еррорс сидс или Мудро сидс организует конкурс для общества!

:drujba:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/10/2017 в 00:25, ctlive сказал:

одинаковые семена

не бывает такого.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/10/2017 в 00:17, Grower сказал:

Хитч говорил о том что на земле почти не чем не уступает кокосу!

не говорил такого. может приводил примеры или сравнивал, но то, что земля не уступает кокосу - не говорил. А щас говорю: земля не уступает кокосу. )))) А ваще, способ выращивания не так важен, как навыки и смекалка гровера.

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHitch сказал:

способ выращивания не так важен, как навыки и смекалка гровера.

Это да. Только у гровера без навыков и смекалки откуда способы выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HHitch сказал:

не говорил такого. может приводил примеры или сравнивал, но то, что земля не уступает кокосу - не говорил. А щас говорю: земля не уступает кокосу. )))) А ваще, способ выращивания не так важен, как навыки и смекалка гровера.

@HHitch вот бро твой пост по поводу,кокоса и земли.:rasta_peace:

у меня нет никакого мастерства, тем более на кокосе.... да и разницы с землей я никакой не вижу, кроме гораздо большего гемора.... В теории гидра дает больший урожай, но значит я еще не видел ни одного человека, который может выращивать на кокосе лучше, чем на земле...... по скорости - я только разочаровываюсь, когда смотрю коко репорты..... На форуме нет ни одного кокосника, который сделал бы грамм на ватт, кроме бро SS, и сдается мне, это отнюдь не благодаря лишь субстрату...))) хочешь больший урожай - юзай ведро, кокос в этом не поможет.......

 

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grower сказал:

@HHitch вот бро твой пост по поводу,кокоса и земли.:rasta_peace:

у меня нет никакого мастерства, тем более на кокосе.... да и разницы с землей я никакой не вижу, кроме гораздо большего гемора.... В теории гидра дает больший урожай, но значит я еще не видел ни одного человека, который может выращивать на кокосе лучше, чем на земле...... по скорости - я только разочаровываюсь, когда смотрю коко репорты..... На форуме нет ни одного кокосника, который сделал бы грамм на ватт, кроме бро SS, и сдается мне, это отнюдь не благодаря лишь субстрату...))) хочешь больший урожай - юзай ведро, кокос в этом не поможет.......

 

 

Так ты с какой стороны хочешь выступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TEONANACTL сказал:

Так ты с какой стороны хочешь выступать?

Бро да я вроде и не выступал,)предложил идею для конкурса на рассмотрение):rasta_peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TEONANACTL сказал:

откуда способы выращивания

Так я об этом и говорю, только в другом причинно-следтвенном порядке)) Если будут навыки и смекалка, то способ выращивания (в этом контексте - субстрат) будет играть непервостепенную роль. Другими словами, если гровер смышленый и опытный, то он добьется хорошего результата шо на коко, шо на земле...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

иногда бывает заходишь на форум только чтобы посмотреть как у других братьев растет и не хочется читать  весь Флуд. чтоб не бегать с мышкой по репортам в поисках фото, предлагаю провести конкурс на лучший Фоторепортаж Грова .Главное правило все фотографии в первом посте .

 что вы думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурс "кто больше нафлудит" и "кто сильнее спиздит"!

Бабушка с внуками:

- детки, что вы орете?

- да вот, нашли червонец и решили - кто лучше соврет, того и десятка!

- детки, как вам не стыдно, я в жизни ни разу не соврала, а вы...!!!

- вот блин, придется десятку бабке отдать - спиздела так спиздела!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...