Перейти к публикации

Идеальный гроубокс не жалея денег)


Рекомендованные сообщения

поднять до 60% можно ток с увлажнителем никакие открытые емкости эффекта не дают так что поехал за увлажнителем)

а фильтр имеется, с температурой если будет передоз буду с помощью кондиционера бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля не проще на култюбах и без вытяжки а?у мя так се и работает..сиоту тяжелее воздуха он внизу так что не выдует все при всём желании растиха сожрёть имхо..баллончик сифоновый раз в час на такой бокс братишь попробуй недельку подавать результат отпишешь потом..

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати ещё вопрос как думаешь на выход что поставить чтобы влага в комнату не попадала или всё таки выход на улицу сделать?

Да, всё верно про питание в аквариуме , но и в Гидру -- кладут же камни для продувки компрессором под корневую... Корни тож поглощают газ и растихи --прямо над пузырьками ...   А раз выдув в жильё -- не стоит рисковать с газами, снижение кислорода повышением углекислого-- пагубно для мозга... Только если выдув на улицу... Влага в выдуве не страшна, она избыточна только месяц веги, и то 60% -- полезно человеку ,  а вот вонь цветущих кустов -- да,  только фильтр спасёт ... Успехов !

даже в землю зарывають специальные распылители для подпитки корней кислородом..

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую Бро с такими в ложениями финансов у тебя должно быть все :perfect: как начнеш обезательно заводи реп там бразы помогут подскажут исли чо нетак :okay: интересно буду наблюдать :perfect:  :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про лампы на первые 7 дней...эсл 105-200 вт 6500К...или ты днат 600 хочешь сразу влупить  :hm:  ? 

По поводу стимуляторов. я проверял от Valagro Радифарм и МС-крем...вроде неплохо пошло...

..если посадить 1 автоцвет то будет шо покурить раньше чем фотики созреют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл про лампы на первые 7 дней...эсл 105-200 вт 6500К...или ты днат 600 хочешь сразу влупить    ?  По поводу стимуляторов. я проверял от Valagro Радифарм и МС-крем...вроде неплохо пошло... ..если посадить 1 автоцвет то будет шо покурить раньше чем фотики созреют... 

ради 7-ми дней есл покупать смысла не вижу пока есть место мож зелень какуюто выращивать лучок редиску салатик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл про лампы на первые 7 дней...эсл 105-200 вт 6500К...или ты днат 600 хочешь сразу влупить    ?  По поводу стимуляторов. я проверял от Valagro Радифарм и МС-крем...вроде неплохо пошло... ..если посадить 1 автоцвет то будет шо покурить раньше чем фотики созреют... 
ради 7-ми дней есл покупать смысла не вижу пока есть место мож зелень какуюто выращивать лучок редиску салатик)))

jago тему гаварит еслки и на весь цыкл подойдут как досвет результат нижние ветки больше света будут иметь если внизу их впаять и в результате по больше шыш буш иметь,если канеш я не ошыбаюсь,поступай как щитаеш нужным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл про лампы на первые 7 дней...эсл 105-200 вт 6500К...или ты днат 600 хочешь сразу влупить    ?  По поводу стимуляторов. я проверял от Valagro Радифарм и МС-крем...вроде неплохо пошло... ..если посадить 1 автоцвет то будет шо покурить раньше чем фотики созреют... 

ради 7-ми дней есл покупать смысла не вижу пока есть место мож зелень какуюто выращивать лучок редиску салатик)))

Хозяин-барин...но синий свет в начале веги нужен. В разумных пределах растение неплохо бы вытянуть...легче потом гнуть или растягивать и с помощью эсл это легче сделать, а днат 600 их будет прибивать...т.е. они будут расти больше в ширину чем в высоту...

А лампа пригодится, я например использую эсл как технический свет...под работающей 600-ой не особо хочется загорать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-барин...но синий свет в начале веги нужен. В разумных пределах растение неплохо бы вытянуть...легче потом гнуть или растягивать и с помощью эсл это легче сделать, а днат 600 их будет прибивать...т.е. они будут расти больше в ширину чем в высоту... А лампа пригодится, я например использую эсл как технический свет...под работающей 600-ой не особо хочется загорать...  

 

 

Sunmaster HPS Dual Spectrum, 600 W

 

 

эта лампа двойного спектра стоит 500 грн вот что нашёл о ней на британских сайтах они говорят что в ней достаточно света в синей области спектра для успешной веги и для всего цикла развития можно использовать одну лампу 

 хочу проэксперементировать если будет плохо куплю ещё мгл, вот это я вычитал через переводчик на британских сайтах так что перевод корявый

1

Переважна більшість подвійний Spectrum Grow Світильники вихід в червоному світлі. Проте краса подвійного спектру у тому, що вона також забезпечує достатньо синього світла, щоб ви могли використовувати його постійно, на обидвох Vegative і цвітіння етапах і економлять на необхідність 2 окремі лампочки.

Зелений фондових два різних марок подвійний спектр ламп: -

Grolux є лідером ринку і найбільш відомий з усіх подвійних спектр ламп у Великобританії, зроблені Sylvania вони в основному HPS лампи натрію з невеликою кількістю синього світла додані в спектрі зробити спектрі більше підходить для росту рослин.

 

2

Sunmaster Подвійна лампа Spectrum є подвійний спектр росте світильник з постійно зростаючим Sunmaster / Венчурний освітлення діапазон, лампи,Sunmaster лампи дуже схожі на Grolux ламп в тому, що вони теж були спеціально розроблені для внутрішнього рослинництва і спектр доводять до добре працювати як в вегетативної так  і цвітіння стадиях роста. Вони являють собою відмінний варіант для всіх, хто бажає експериментувати з різними лампами, як ви можете виявити, що точний спектр пропонованих одна лампа може задовольнити ваші рослини краще іншого.

 

3

NEW Sunmaster подвійний Spectrum 600 Вт лампа є принципово новою, науково-розвинених лампа розроблена для доставки точно по частоті світла ваші рослини у вирішальні етапи в своєму розвитку. Подвійний спектр ламп забезпечують чудову продуктивність лампи

- Підвищення червоним і синім світлом в порівнянні зі стандартною лампою HPS

- Виробляє вище рівня хлорофілу зелених рослин на здорові

- Сприяє велику площу листя і маси

- Гальмує неприродним подовженням штока

- Закликає междоузлиями час зберігаючи компактні рослини

- Виробляє товсті стебла первинної

- Закликає раннього цвітіння і загальна кількість квітів

- Забезпечує більш високі врожаї і вага плоду

 

В магазе хотел покупать 2 лампы но отговорили и убедили попробовать, убеждая что одной достаточно.

У неё светимость 95000 а не 90000 люменов как у обычных должно хватить, не будет хватать - возьму досвет.

 

По поводу немного вытянуть, бокс высокий - приподнял лампу и вытягивай как хочешь, я так себе вижу.

 Буду экспериментировать с чудом зарубежных технологий.

 Кстати почитал и ихние форумы на эту тему все респонденты её хвалят там было голосование и 75% не русских советовали её как одну лампу и для веги и для цветения так как в ней достаточно синего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вопрос удобрения GHE Flora Nova Grow и GHE Flora Nova Bloom для полива в кокосе бадяжить как на гидропонику или чуть поменьше делать?

И ещё ребят кто знает что такое ппм на какой стадии какой нужен и как его регулировать подскажите или дайте ссылочку где о нём почитать почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно меня понял...Sunmaster HPS Dual Spectrum, 600 W это супер-свет...но в начале он не нужен...я ж тебе пишу он будет растихи ПРИ-БИ-ВАТЬ...

Удобры на кокос колоти как на гидру...

Ппм это - миллионная доля (ppm, от англ. parts per million — частей на миллион) — единица измерения концентрации...На каждой стадии роста надо определённая конценрация солей...т.е. ппм...Для измерения нужен ТДС (TDS) метр...

Бро Шкипер вот такую таблицу выложил

Indica's
Seedlings and clones 300-400ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 500-600ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 600-800ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
late flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

sativa's
seedlings and clones 250-350ppm 5.3-5.5 ph
early vegg 300-500ppm 5.3-5.6 ph
middle vegg 500-700ppm 5.4-5.6 ph
late vegg 700-900ppm 5.5-5.7 ph
early flower 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
middle flower 1100-1300ppm 5.5-5.8 ph
late flower 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
ripening 300-500ppm 5.4-5.6 ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппм это - миллионная доля (ppm, от англ. parts per million — частей на миллион) — единица измерения концентрации...На каждой стадии роста надо определённая конценрация солей...т.е. ппм...Для измерения нужен ТДС (TDS) метр...

Понял а как регулировать количество этих солей?

пш понятно есть пш + и пш - а здесь как?

Ты не правильно меня понял...Sunmaster HPS Dual Spectrum, 600 W это супер-свет...но в начале он не нужен...я ж тебе пишу он будет растихи ПРИ-БИ-ВАТЬ...

А если лампу приподнять повыше или притенить растения не будет ПРИ-БИ-ВАТЬ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял а как регулировать количество этих солей?

количеством удобрений! :rasta_biggrin:

У мну 2 таких лампы,400ка на вегу,600 на цвет,просто на вегу ей столько люмен необязательно. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PronikA написал(а) 25 Мар 2013 в 17:46:Понял а как регулировать количество этих солей? количеством удобрений!

 спасибо за совет обязательно куплю указанный датчик как я понял можно не по таблице вноса удобрений а по указаниям значения ппм на каждую стадию развития растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,пропорции этих самых солей надо как раз или по таблице а лучше по калькулятору лить,тем более если гидрить собрался. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите а ионизатор убивает запах никто не пользовался?
Спрашиваю потому что хоть и есть фильтр но понимаю что бокс не может быть на 100% герметичным да и поливать нужно ухаживать за ними запах по любому в комнату выйдет!



Нет,пропорции этих самых солей надо как раз или по таблице а лучше по калькулятору лить,тем более если гидрить собрался.

почему нет я ж сказал что понял так смотриш на таблицу и стараешся удобы так лить чтобы значения ппм совпадало со значениями в таблице правильно?
а где калькулятор посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидел уже,у тебя всего 2 банки на вегу и на цвет,ну я думаю тогда и калькулятор тебе ненужен,лей по таблице и смотри ппм,а вообще он есть на олке,КАЛЬКУЛЯТОР NPK называетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки для первого раза надо было замутиться попроще..) ну это чисто мое мнение)  удачи в начинаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки для первого раза надо было замутиться попроще..) ну это чисто мое мнение)  удачи в начинаниях)

все начала есть создал репорт заходите смотрите что с этого получилось

 

https://jahforum.org/topic/3757-pervyi-grov-kokos-dnat-600-120120-boks-4-avtika-4-fotika/

 

 

 

PronikAполучилось ровно 900 $,С этим бюджетом можна было собрать хорошую гидропонную систему и ещё %20-30 осталось!Как говорится дело хозяйское)с удовольствием буду следить за твоими успехами и результатами)Когда репорт будеш заводить?

готов репорт

 

 

 

 

бля не проще на култюбах и без вытяжки а?у мя так се и работает..сиоту тяжелее воздуха он внизу так что не выдует все при всём желании растиха сожрёть имхо..баллончик сифоновый раз в час на такой бокс братишь попробуй недельку подавать результат отпишешь потом..

 

заходи смотри мож чё подскажеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Удачи в грове Бро! Ты как все новички не о том думаешь,не те проблемы в голове.Потратил кучу бабла и думаешь о том, чтоб выручить свои вложения.Все с этого начинают.Думать надо о Марье,чтоб ей уютно и сытно было,о воде для полива ,как влажность организовать 60% ...а Харвест будет,какой заслужишь...Даст Джа порадуешься Бро! Мир! :flagdja:

Пы.Сы. Когда идёшь на блядки - о триппере ни слова(народная мудрость) - когда садишь Марь Иванну нельзя думать об урожае ,как ты её зарежишь.Надо о её росте и здоровье думать,а она тебя за это порадует

красиво сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...