Перейти к публикации

Идеальный гроубокс не жалея денег)


Рекомендованные сообщения

Ребят для начала здравствуйте я новичок в этом деле хочу вырастить для себя хорошую настоящую травку (не такую что парят наши киевские барыги полупидары). Несколько дней изучая интернет, заказал семян в errors-seeds (все феменизированные) 4 фотопериодичных сорта и 2 автика (на днях приезжают) и следующее оборудование:

  • гроубокс Dark Room I 120X120X200CM Secret Jardin;
  • лампу с пусковым Sunmaster HPS Dual Spectrum, 600 W
  • Отражатель Diamond Reflector 600W (пока не могу найти все позаканчивались)
  • Мини тепличку для проращивания семян и черенков и кубики мин ваты 2,5/2,5 см
  • Угольный фильтр 160-240 м3/ч
  • 2 канальных вентилятора соответственной мощности и 2 бытовых (для создания ветра в боксе)
  • Горшки чёрные круглые объёмом 10 литров
  • Кокосовый органический субстрат + 10-15% вермикулита
  • Удобрение:
  1. Для веги GHE Flora Nova Grow
  2. Для цветения GHE Flora Nova Bloom
  3. Для последних 10 дней цветения GHE Ripen
  • Система подачи со2 «камоцы» с балоном на 5 литров (осталась от увлечения аквариумистикой, помогала мне выращивать прекрасные сады в банках)
  • Пш метр, влагомер, таймер, микроскоп и термометр.

Всё это чудо современной техники пытаюсь собрать в одно изделие и попробовать порадовать себя любимого. Для начала (для пробы) хочу высадить 4 фотопериодичних сорта по 1 растению с периодом цветения 8-9 недель у каждого и 2-3 саженца автика со периодом жизни 55-60 дней от семечки (как утверждает errors-seeds). Период веги для 4 фотопериодичних планирую сделать 55-60 дней со светом 18/6 или 19/5 (ещё не решил) для того чтобы собрать урожай с авто цветов (уж больно хочется покурить). После сбора урожая авто цветов перевожу бокс на цветения с периодом освещения 12/12 и жду полного созревания, следя за процессом созревания с помощью микроскопа чтобы не пропустить помутнения трихомы и вовремя собрать урожай. В последние 10 дней цветения добавляю GHE Ripen (в автики тоже). Вот еще думаю приспособить капельный полив, с каждого горшка вывести дренаж в определённую ёмкость в которой установить аквариумный распылитель (снабжать смесь кислородом), с которой чтобы и происходил полив смесью, так сказать кругооборот смеси чтобы был, во избежания пересушивания.

Если есть люди которые норм разбираются подскажите пожалуйста всё ли я правильно понял, получится ли у меня собрать хороший урожай и самое главное:

  •  «Период веги для 4 фотопериодичних планирую сделать 55-60 дней со светом 18/6 или 19/5 (ещё не решил) для того чтобы собрать урожай с автоцветов (уж больно хочется покурить) После сбора урожая автоцветов перевожу бокс на цветения с периодом 12/12 и жду полного созревания» - вот это реально?;
  • «хочу высадить 4 фотопериодичних сорта по 1 растению с периодом цветения 8-9 недель у каждого и 2-3 саженца автика со периодом жизни 55-60 дней от семечки (как утверждает errors-seeds)» правильное количество?
  • «кругооборот» жидкости стоит делать?
  • дополнительные стимуляторы ещё какие нибудь нужны?
  • И последнее с оборудованием субстратом и удобрениями не прогадал ли я ?

С уважением - начинающий гровер, у которого может получиться стать асом)))

Заранее благодарен за оказанную помощь, буду признателен правильным подсказкам.

Андрей.

 

 

 

Член КПСС




Отправлено Сегодня, 10:26
PronikA-60 дней вега это серъёзно,это примерно вот такая ёлка буит 2 метра

готов хотябы парочку таких вывезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так его же и собираюсь использовать вот еще думаю приспособить капельный полив, с каждого горшка вывести дренаж в определённую ёмкость в которой установить аквариумный распылитель (снабжать смесь кислородом), с которой чтобы и происходил полив смесью.

так сказать кругооборот смеси чтобы был во избежания пересушивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного начала. Нету сомнений, что все верно ты рассчитал. Можно веги и чуть меньше фотикам сделать. А конец цветения автиков припадет на 12/12 (чтобы фотикам места точно хватило). Занимайся, заводи репорт, бро. Мы поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера се! Круто,Бро! Широко размахнулся.А хватит тебя на то,чтобы этот размах удержать?Оборудование хорошее,но слишком много затрат для первого грова.

С началом,короче! Искренне желаю,чтобы твои затраты себя оправдали,что практически невыполнимо.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все самое вкусное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фото. народ требует зрелищя :hochuprimer:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят я ж не на продажу для себя и не на 1 раз я семечёк 25 шт заказал и остальные сорта попробовать хочу а подскажите загибать нужно, игратся с сеткой как пацаны?

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=14730

А репорт обязательно выкладывать буду!

 

За добрые слова и поддержку большое спасибо!

Я "норм" дубас по 10-12 дол за грам покупал то есть 100 грам выростет уже отбилось))) 

 

"И апаратура при нём,...)))" то есть "При мне)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят я ж не на продажу для себя и не на 1 раз я семечёк 25 шт заказал и остальные сорта попробовать хочу а подскажите загибать нужно, игратся с сеткой?

А репорт обязательно выкладывать буду как пацаны 

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=57&t=14730

За добрые слова и поддержку спасибо

Я "норм" дубас по 10-12 дол за грам покупал то есть 100 грам выростет уже отбилось))) 

 

"И апаратура при нём,...)))" то есть "При мне)))"

Не отбилось,Бро!Тем более ты не на продажу.Отобьется тогда,когда у тебя вырастет растение,хотя бы примерно похожее на такое,которое должно вырастать в таком боксе.Ну эт мое мнение и я его никому не хочу навязывать.Мускулистых шишек тебе!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отбилось,Бро!Тем более ты не на продажу.Отобьется тогда,когда у тебя вырастет растение,хотя бы примерно похожее на такое,которое должно вырастать в таком боксе.Ну эт мое мнение и я его никому не хочу навязывать.Мускулистых шишек тебе!

Постараемся руки поди не под член заточены, и поддержка есть если что)))

 

О я уже пионером стал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отбилось,Бро!Тем более ты не на продажу.Отобьется тогда,когда у тебя вырастет растение,хотя бы примерно похожее на такое,которое должно вырастать в таком боксе.Ну эт мое мнение и я его никому не хочу навязывать.Мускулистых шишек тебе!

Постараемся руки поди не под член заточены, и поддержка есть если что)))

 

О я уже пионером стал!

Дык это хорошо,что пионером стал!Как выложишь фото,еще один плюс тебе добавлю!На удачу,а она тебе ох как понадобится.Жаль я тебе только пожеланием помочь могу,ибо в мин. удобрах я-поный ноль.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите репорт в какой отдел выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите репорт в какой отдел выкладывать?

https://jahforum.org/forum/76-reporty-novichkov/

Нажимаешь "открыть тему" и - вперёд за орденами.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня оборудование пришло буду бокс мастерить по подщётам с семенами получилось ровно 900 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в грове Бро! Ты как все новички не о том думаешь,не те проблемы в голове.Потратил кучу бабла и думаешь о том, чтоб выручить свои вложения.Все с этого начинают.Думать надо о Марье,чтоб ей уютно и сытно было,о воде для полива ,как влажность организовать 60% ...а Харвест будет,какой заслужишь...Даст Джа порадуешься Бро! Мир! :flagdja:

Пы.Сы. Когда идёшь на блядки - о триппере ни слова(народная мудрость) - когда садишь Марь Иванну нельзя думать об урожае ,как ты её зарежишь.Надо о её росте и здоровье думать,а она тебя за это порадует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у@Хрущь,

 

PronikAполучилось ровно 900 $,С этим бюджетом можна было собрать хорошую гидропонную систему и ещё %20-30 осталось!Как говорится дело хозяйское)с удовольствием буду следить за твоими успехами и результатами)Когда репорт будеш заводить?


у меня проблемы с водой то есть если мутить гп систему на мой бокс 100 литров смесей нужно готовить раз в 10 дней дорого по удобрениям  и тяжело физически я думаю на кокосе  и если буд не впадло ещё вот это замучу

 

Вот еще думаю приспособить капельный полив, с каждого горшка вывести дренаж в определённую ёмкость в которой установить аквариумный распылитель (снабжать смесь кислородом), с которой чтобы и происходил полив смесью, так сказать кругооборот смеси чтобы был, во избежания пересушивания.

поставлю дополнительно со2 свет отличный температура 31 если чё кондишын включу в комнате не проблема и я думаю что всё буд круто)))

щас бокс тестирую жду семки всё настрою тогда начну пока со влажностью не разобрался нужен увлажнитель ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каплю не советую если бокс под рукой..

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько со2 подавать как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500-1700ррм купи анализатор тока он дороже всей системы сиоту..

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1500-1700ррм купи анализатор тока он дороже всей системы сиоту..

думаю на глаз запускать я в аквариумах его удачно использовал щитая пузырьки спецыальным щётчиком пузырьков и примерно понимаю сколь пузырьков нужно на какое количество растений я читал кстати что переборщить тяжело и растихи могут его употреблять в 5 раз больше чем есть в атмосфере и урожайность увеличивается на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500-1700ррм купи анализатор тока он дороже всей системы сиоту..

думаю на глаз запускать я в аквариумах его удачно использовал щитая пузырьки спецыальным щётчиком пузырьков и примерно понимаю сколь пузырьков нужно на какое количество растений я читал кстати что переборщить тяжело и растихи могут его употреблять в 5 раз больше чем есть в атмосфере и урожайность увеличивается на 30%

сё верно написал в маленький бокс без вытяжки или култюбы баллон для сифона раз в час..примерно такая дозировка тока при включённом свете в темноте нет фотосинтеза сиоту не потребляет потребляет кислород када спит растиха..

я уж заканчиваючий блеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько со2 подавать как думаете?

Приветствую ! 

Оптимальная подача  СО2-- до получения концентрации 0,5% /максимальная эффективность на фотосинтезе/

При наличии в атмосфере 0,03-0,04 %-- не в пять раз больше... Моментальная подача -- зависит от выдува из бокса... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !  Оптимальная подача  СО2-- до получения концентрации 0,5% /максимальная эффективность на фотосинтезе/ При наличии в атмосфере 0,03-0,04 %-- не в пять раз больше... Моментальная подача -- зависит от выдува из бокса... Мир!

подскажи какой обьём газа в час нужно запускать в бокс 120/120/200 вентиляция 140 м3 в час подщёт объёма буду производить счётчиком пузырьков так как анализаторы содержания со2 очень дороги

 

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-154.html

http://aquaria.net.ua/products/Bubble_Counter

зная объём пузырька умножаешь его на количество пузырьков в час и получаешь объём подаваемого газа просто контролируешь их количество вентелём тонкой регулировки который есть в комплекте "камоцы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подскажи какой обьём газа в час нужно запускать в бокс 120/120/200 вентиляция 140 м3 в час подщёт объёма буду производить счётчиком пузырьков так как анализаторы содержания со2 очень дороги

Бро  , просто для создания обогащённого слоя -- нужно запускать до 100 литров в час ! Поэтому -- не  залить газом при таком выдуве никак ! Стоит сделать подвод СО2 индивидуальной трубкой к каждому горшку по типу капельного полива и кормить газом как будет не трудно менять баллон -- рассчитаешь по пузырькам минимум расхода , и не заморачивайся --- сильный выдув не даст создать хорошую концентрацию...  У тебя не было же аквариума в 2,9 кубометра объёма... Так что -- твоё оборудование только при использовании гидропоники хорошо будет работать -- а в воздухе -- мало толку... В объём баков гидроустановки -- рассчитаешь как в аквариум , по пузырькам... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  PronikA, просто для создания обогащённого слоя -- нужно запускать до 100 литров в час ! Поэтому -- не  залить газом при таком выдуве никак ! Стоит сделать подвод СО2 индивидуальной трубкой к каждому горшку по типу капельного полива и кормить газом как будет не трудно менять баллон -- рассчитаешь по пузырькам минимум расхода , и не заморачивайся --- сильный выдув не даст создать хорошую концентрацию...  У тебя не было же аквариума в 2,9 кубометра объёма... Так что -- твоё оборудование только при использовании гидропоники хорошо будет работать -- а в воздухе -- мало толку... В объём баков гидроустановки -- рассчитаешь как в аквариум , по пузырькам... Успехов !

согласен, логично но проблема бокс в комнате 18 м2 и выдув пока в комнату через угольный фильтр тут бы самому не отравится, а аквасы максимум были 1,5 м3 в 5-ти литровом баллоне сколько литром, а кстари и 20-ти литровый имеется

 

а в гп установку полезен со2 я думал растиха его хлорофиллом только забирает

кстати при выращивании растений в аквасе говорят что удобрения эт как человеку витамины а со2 как кусок мяса то есть с со2 строится вся структура, углерод эт наибольшая массовая часть растения нету в банке со2 ты какие хоч растениям удобы лей расти не будет.

кстати ещё вопрос как думаешь на выход что поставить чтобы влага в комнату не попадала или всё таки выход на улицу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати ещё вопрос как думаешь на выход что поставить чтобы влага в комнату не попадала или всё таки выход на улицу сделать?

Да, всё верно про питание в аквариуме , но и в Гидру -- кладут же камни для продувки компрессором под корневую... Корни тож поглощают газ и растихи --прямо над пузырьками ...   А раз выдув в жильё -- не стоит рисковать с газами, снижение кислорода повышением углекислого-- пагубно для мозга... Только если выдув на улицу... Влага в выдуве не страшна, она избыточна только месяц веги, и то 60% -- полезно человеку ,  а вот вонь цветущих кустов -- да,  только фильтр спасёт ... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...