Перейти к публикации

Northern Lights. авто(фем) Эсл 200ват земля-кокос.


Рекомендованные сообщения

     Добрый день!!!

Имею массу свободного времени и большое желание вырастить чудо кустик!!

  Что имею:

 

 Бокс: В 95, Ш 60, Г 39.                                                              Земля: Сад чудес-Роза, Лимон. 70%

 Внутри покрашен                                                                      Кокос: 30%  добавлен Вермикулит и  

 матовой,белой краской                                                             биогумус, на дне: 2см пенопласт.

post-4943-0-70584000-1363789220_thumb.jp                         post-4943-0-83034300-1363790659_thumb.jp

                 

 

 Вентиляция: вдув-пассивный 15см на 15см                          Свет: ЭСЛ-200Ват 6400к. Начнёт  

выдув-бытовой вент, диаметр 125мм, объём 108-232           цвести,добавлю маленьких ЭСЛ 

м/3 в час, что это значит-не знаю)) но так в паспорте            2700к, 4штуки, по 40ват.

  написано.                                                                                  

post-4943-0-32396500-1363791623_thumb.jp                         post-4943-0-51051800-1363792518_thumb.jp

 

 

Отражатель: сделан из коробки, обклеен фольгой, матовой стороной. Внутри банка из под пива.

post-4943-0-60242200-1363793616_thumb.jp.                     post-4943-0-04190100-1363793863_thumb.jp

 

Горшки: 5 литров.                                                                      рН метр электронный KL-009 (1)А

post-4943-0-56514200-1363794686_thumb.jp                    post-4943-0-73409000-1363794725_thumb.jp

 

 

И Удобрения  Flora: Вloom, Gro, Micro. Ripen.

И ещё окислитель и щелочитель вот такие: рН Up GHE.. pH Down GH

 

А началось всё собственно 11 марта  Семечко надкусано,

плавает 2 часа в стакане, тонет, кладу его во влажные диски, следом в контейнер и в шифонер.

         13 марта                                                                                          15 марта

Семечко с корешком 2мм пересажено в                             Росточек проклюнулся из таблетки.     

торф таблетку, на глубину 1см.                                          Без каски, и был пересажен в горшок.                     .  post-4943-0-46513300-1363800420_thumb.jp                             post-4943-0-66497200-1363802744_thumb.jp

 

Горшок помещён в бокс на постоянное место жительства         . Режим света 18/6. 

И вот тут то появилась первая проблема: когда опустила лампу на 7 см от растишки,

 температура на поверхности горшка поднялась до 45 градусов!! Пришлось поднять лампу

на 20 см, температура упала до 32 градусов.....

 Завтра будет два компьютерных кулер и блок питания от железной дороги. Может они как то помогут..... Ну, вот, как-то так....

 Буду очень благодарна за помощь.... 

 Отдельное спасибо тем, кто уже помогал мне советами!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую систа:drujba:сразу плюсандр за проф подход)кулера точно помогут но может еще в комнате жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и удачного грова!!!

Лампа пока нормально на 20-25см, пусть вытянеться чуть,потом досыпиш земельки... кулер растишке не ставь пока, тока на лампу пусть дует от патрона, жар как бы сбивает с лампы!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки,кого я вижу :upset::rasta_biggrin:  Наша Аленушка наконец то почуствовала в себе силу начать :lalala:  :jumping: Браво,наконец то :pray: Всегда говорил(девушка гровер это просто чудо :pray: ) :tyanet: Одна уже докозала свое чудодейственное влияние в репортах. :pray:  :embarased::rasta_biggrin:  Больших урожаев тебе Сенсемилочка :kissinglips:  :perfect: .Темпер над макушкой решит куллер,так что не затягивай :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с темпой... подумай про выдув еще... можно кулер добавить, попроще станет... должно стать.

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую фемку-гроу !!

Серъёзный подход ! Сразу и ВТОРУЮ семку стоит проращивать -- света хватит...
А про температуру -- так это ОТРАЖАТЕЛЬ -- у него торцевые стенки -- их можно убрать-отрезать и охлаждение лампы и темпа у горшка будут получше... Глянь на фото -- нет  стенок- торцов как у ванны   у  таких рефлекторов-- и всё ОКеу :

post-5446-0-06911300-1363808582.jpg

post-5446-0-47499200-1363808607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          5 дней с того момента ка росток проклюнулся из торф таблетки.

post-4943-0-02930300-1363806883_thumb.jp                   post-4943-0-76244400-1363807193_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за пожелания!!! Буду учиться  и хорошо, что есть у кого :jahforumorg:

Семечку вторую посажу, через  недельку..... надо всё до ума довести с начало, и удобрениями научиться пользова   Отражатель я пробовала с начало просто из пивной банки (пол литровой) но лампа сильно большая и я, и так и эдок их крутила....вообщем ума не хватило как её приделать))).....

    Так, но а сейчас я думаю, что если я просто борта отрежу от коробки то будет получше?.... Я долго смотрела на ваш отражатель, перед тем как коробку замутить, по соседям даже ходила кровельное железо или алюминий спрашивала))) но пришлось делать коробку!... Сегодня модернизирую её!!!

     

       Забрала я вентиляторы.... но по моему они слишком маленькие 80мм на 80мм и вряд ли мне чем то помогут?!

Сделать второй выдув это не проблема ( я теперь умею шкафы пилить)) И надо купить большой кулер.

 

  У меня в боксе две тарелки с  водой и салфетками стоят, но по моему вода из них вообще не испаряется! ... А в магазинах только здоровенные бандуры стоят, ими по моему актовый зал можно увлажнить))..Буду искать...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !
 Если выдувной вент стоит ВЫШЕ ЛАМП , и у него действительно выдув от 108 куб.метров -- кулеры не понадобятся... Достаточно отрезать торцевую стенку и наделать ещё отверстий напротив лампы в её крышке рядом с жестью от банки в самодельном отражателе... Там где лампа вкручивается в патрон -- там отверстия вентиляции балласта  этой лампы --из них нужно вверх горячему воздуху вытекать...

Удобрения -- в почву вносят со второй недели, не ранее...

Раз мало испаряется -- значит влажность в норме...

Имхо -- вторую семку можно уже мочить))

И-- будь любезна, сфотай в работе бокс-- расстояние и остальное посмотреть...

Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельный совет от Бро Sibir52. В этой же коробке-отражателе прямо над лампой просверлить вдоль два ряда отверстий по 5 мм в диаметре. ЭПРА лампы тоже греться меньше будет, что увеличит ресурс эксплуатации.

А с боковой стенки отражателя можно вентилятор(компьютерного кулера достаточно) на выдув прикрепить

С Началом и Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера там не греется у ЭСЛки, где вы говорите(балласт), а греються трубки, асобливо на изгибе (

Но торцы у коробки отреж... и про выдув доп. понятно будет... думаю серавно надо делать!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на саму лампу не стоит дуть, иначе стекла начинают трескаться. Я так уже загубил одну лампу на 150 ватт. 

Удачного грова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала так: там где заканчивается лампа                          растишка 6 дней

и загибаются трубки, в торец коробки вставила                   в темноте сегодня бедолажка сидела

вентилятор на выдув, наверху где банка из под пива            пока я отражатель ремонтировала)) 

просверлила дырок. 

post-4943-0-57259200-1363885781_thumb.jp                           post-4943-0-31075600-1363886024_thumb.jp

 

                                                              ОБЩИЙ ВИД БОКСА

post-4943-0-97755500-1363886298_thumb.jp                     post-4943-0-53633400-1363886427_thumb.jp

 

   Теперь расстояние от горшка до лампы 10 см. Температура всё те же 32 градуса. Без вентилятора на такой  высоте была 45 градусов....  Всё равно надо бока подрезать... так и лампе комфортней будет и температура ещё пониже будет....

 Николай  а в комнате действительно жарко, но по другому ни как!!! 

  Вчера растишку полила, а то земля совсем сухая была. Поливаю водой из под талого снега. Натопила его на две 5 литровые баклашки, как закончиться буду поливать водой из под крана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :flower: ,пока все норм :yes:  :cannabis: .По краю ведра пролей мл- 200 :yes: .(по ободу)Чтобы внутри хоть промочило. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :flower: ,пока все норм :yes:  :cannabis: .По краю ведра пролей мл- 200 :yes: .(по ободу)Чтобы внутри хоть промочило. :yes:

Привет! Прям щас полить?... Может завтра?.. А то вроде вчера поливала, но я немного грам 100 всего водички во круг таблетки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:positive: Cмотри сама :yes: ,если нормаль сейчас,то завтра полей. :yes:  :smoka: Это вообще совет :pray: ,чтоб земля по краю ведра,сильно не пересыхала. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу водой из под крана я бы не советывал.

ее хотя бы отстоять надо 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошое начало))плюсанул на удачу)))хороших шешек :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка! Удачного грова! :jahwatering: Старай ся так вести гров чтоб вся земля,во всём обьёме постоянно была влажная,но не болото.Кокос переливов не особо боится,главное чтоб грунт воздушный был, не утрамбованный ...в этот период из прикормок можно слегонца корневин добавить - стимулятор роста корней ..Даст Джа будет красотулечька :flagdja::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую красавицу !
ДырДочек маловато, но всёж получше ужо ! Режь торцы-стенки отражателя  смелее))
Алёнушка-- положи градусник на грунт, и будь любезна -- накрой его газеткой-бумагой сложенной в несколько слоёв --чтобы узнать темпу "в тени"... Порадуешься ))
И -- перед включением света -- поливай-увлажняй немножко верхний слой грунта -- не для полива, а для потемнения-зачернения верха -- свет потом будет испарять с затемнённого-увлажнённого -- естественное увлажнение воздуха, на веге малышке полезен влажный воздух, да и темпу на несколько градусов снизит... Успехов, милая девушка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать или коментировать не буду т.к. считаю что маловато опыта в индоре.

Но свое ИМХО напрашивается.

Некоторым бразерам, собирающим свои боксы не поймешь какими руками, ентот репорт в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу водой из под крана я бы не советывал.

ее хотя бы отстоять надо 2-3 дня.

Ну, уж это то я знаю :positive: чтож у меня цветов в доме нету :positive:.... Но в любом случае спасибо за заботу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Добрый вечер!!!

   Сегодня обрезала один бок у отражателя... Высота лампы от растишки всё те же 10 см, температура упала на 3 градуса, чему я очень рада)))

Температура   днём - 29 градусов

                          ночью - 24 гр

Температура на поверхности горшка в тенёчке (под газеткой))  -  26 градусов!

  

   Воот... Можт не надо второй бок у отражателя обрезать??? Я боюсь, что он развалиться)) и там при каждом ремонте фольга вся рвётся я её потом заново приклеиваю))))  температура то вроде упала..... или надо???

 

У меня вот с графиком света сложности, таймера нету.   Спать я ложусь в 24.00 просыпаюсь в 9.00  и не очень то удобно вскакивать в 6 утра для включения света, да и будильник орёт как cумашедший)).... В связи с этим вопрос - а можно ли растить красавицу при режиме 16 день и 8 ночь??

                                                                                                                                                                        geliayna Спасибо за совет и за пожелания тоже спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Красавице можно растить красавиц как пожелается)) Но стоит определённый режим соблюдать-- раз 16/8 , то поменьше колебаний светового дня ...
Можно теперь и не отрезать)) Раз температура не выше +30ти...

Попозже надо прикупить всёж таймер...

Прыскай , влажность поднимай ... 

Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Добрый вечер!!!

   Сегодня обрезала один бок у отражателя... Высота лампы от растишки всё те же 10 см, температура упала на 3 градуса, чему я очень рада)))

Температура   днём - 29 градусов

                          ночью - 24 гр

Температура на поверхности горшка в тенёчке (под газеткой))  -  26 градусов!

  

   Воот... Можт не надо второй бок у отражателя обрезать??? Я боюсь, что он развалиться)) и там при каждом ремонте фольга вся рвётся я её потом заново приклеиваю))))  температура то вроде упала..... или надо???

 

У меня вот с графиком света сложности, таймера нету.   Спать я ложусь в 24.00 просыпаюсь в 9.00  и не очень то удобно вскакивать в 6 утра для включения света, да и будильник орёт как cумашедший)).... В связи с этим вопрос - а можно ли растить красавицу при режиме 16 день и 8 ночь??

                                                                                                                                                                        geliayna Спасибо за совет и за пожелания тоже спасибо!!! 

Привет прекрасной части нашего веселого общества.@Алёна,У меня сейчас растут Лорик и Блю Мистик на таком режиме(16/8) с самого начала.Скажу,что им нравится. :yes: И даже больше могу сказать-им это оптимально,потому что замечал,что при режиме даже 18/6 они уже под конец дня показывают свое недовольство.А с температурой не заморачивайся,поскольку те замеры,которые делают у земли или там у шишек-это полная лажа.Хочешь измерить темпу-мерь на выходе из бокса.Температура растишке не страшна,страшнее нехватка кислорода(плохая вентиляция) и низкая влажность,соответственно и плохой обдув самих растих.Это я проверил и на личном опыте и читал такое.Главное,чтобы температура почвы не доходила до 30.А если измерить под лампами,так там все 60 будут.Таймер стоит 300 деревынных(механический)Я юзаю второй цикл и все отлично.Он сделан в виде розетки,так что проблем с его подключением не возникнет,у такой умной девушки. :kissinglips: Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...