Перейти к публикации

Лунный календарь огородника


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
В этой теме хотел поинтересоваться у Вас, делает ли кто то поправки на цикл луны, допустим при посадке, клонировании, или фим подрезке.
Сам я, верю в значение луны на жизнь на земле, и поэтому нашёл для себя, на мой взгляд вот такой календарь   http://magiachisel.ru/Luna/LunnyiKalendar.aspx?p=106600000000E03001
Пользуюсь им третий год, и всё неплохо растёт, и не только Марья, но и весь огород.  Было подмечено, что на растущую луну, потребление воды увеличивается, по сравнению с убывающей, особенно в Овне. Подкормку лучше воспринимают в Рыбе, Раке, Скорпионе. Также всхожесть разная у семян с одной партии, но посаженных допустим в Весах и Скорпионе.
Правда все эти наблюдения касаются Аута, бокс пока в планах. А как у вас друзья?

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.rivendel.ru Лунный календарь уменя в закладкахСеверное сияние 

И ещё была у меня похожая темаРастения Скорпиона - Из собственных наблюдений знаючто когда Скорпион хлеб в магазине более пышный и вкусный .Наверное дрожжи тоже по Луне живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klipsa, Приветствую! 
Отлично у тебя получается! Скорпион для паслёновых ( томат, перец, табак, конопля) один из лучших знаков.Ещё Рак хорош для посадки, особенно во вторую четверть .

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас друзья?

а у нас так всегда-https://olkpeace.org/moonc.html

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klipsa, Приветствую! 

! Скорпион , конопля) один из лучших знаков.Ещё Рак хорош для посадки, особенно во вторую четверть .

@Крестьянин :drujba:Здорова Бро.Луна на форуме не очень популярная тема.Наверное бокс защищает растиху от неё. :facepalm: Хотя думаю если на коноплю влияет спутник :plane(ulet):  Земли то на нас людей и подавно. :demon1: На Рака :embarased:  не садил ещё.Обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бокс защищает растиху от неё

:rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

так что если какая-то катастрофа космических масштабов,или просто магнитные бури-все в бокс!

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бокс защищает

:rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

-все в бокс!

 

А больше полфорума и так в :embarased:  боксах проживают.Катаклизмов :no:  не боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше полфорума и так в :embarased: боксах проживают

а чё там делать? Работы нет,дел,семьи? Я например два раза в неделю приезжаю на пару часов в бокс и то думаю много пару часов,каплю опять настроил-часа на всех хватает(растяжка,уборка и т.д...)...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

больше полфорума и так в :embarased: боксах проживают

а чё там делать? Работы нет,дел,семьи? Я например два раза в неделю приезжаю на пару часов в бокс и то думаю много пару часов,каплю опять настроил-часа на всех хватает(растяжка,уборка и т.д...)...

 

Я квартиры городские боксами тоже называю.Думаю мы тоже типа растих в ауте нам под Луной надо почаще бывать.В крестьяне мне давно пора короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80, Приветствую!
Спасибо за ссылку, очень информативно, залип на час на ресурсе! ))

Я например два раза в неделю приезжаю на пару часов в бокс и то думаю много пару часов,

Дык сколько у тебя за спиной тех гровов, сезонов, боксов...... Мы тоже к этому придём! )))
Думаю мы тоже типа растих в ауте нам под Луной надо почаще бывать

Вчера, когда пса вечером кормил, вверх поглядел, а небо такое чистое!!! Я как в детстве упал плашмя на спину в сугроб с раскинутыми руками, и восхищался звёздами и молоденьким, растущим серпом )))
.Луна на форуме не очень популярная тема

Почему то да! Хотя я заметил, что бывалые на луну смотрят пристально. Кент подтвердил мои догадки, чему я очень рад. Вот и решил тему создать. Повторюсь, сам очень верю в Луну, вернее на её действие на всё живое на земле

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упал плашмя на спину в сугроб

везёт,а я вчера упал на бок в лужу по колено-ливни зае...ли...

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80, не то слово зае...ли...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80,
Да уж, климат на глазах меняется. У нас в средней полосе, третий год подряд основной снег только в декабре ложиться, когда такое было ?! Вечная мерзлота тает, что уж говорить! Лучше бы светодень увеличился по осени, чтобы фотики вызревали ))

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я еще новичок, и я заинтересован в этой теме. Недавно я встречался с Советом в отношении календаря Марии Тун. По его словам, в то время как луна спускается / с положительного на отрицательный склонения/, это хорошее время для посадки и делает клоны, а когда луна поднимается / с отрицательного на положительный склонения / хорошее время для пересадки и сбора урожая. Этот календарь меняется с вашим опытом, и я пытаюсь попасть правильное время для выращивания. Есть правда в календаре Марии Тун? Я использую здесь этот календарь, который показывает положение Луны и других тел Солнечной системы.Это может изменить расположение земле. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ryda, Приветствую!
По твоему календарю ничего сказать не могу, т.к. раньше о нём не слышал. По посадкам ориентируюсь больше на  знак и четверть. Причём знак первичен.Знаю точно (по личным опытам), любое растение если посадить в 4 четверть в Водолее, то нихрена хорошего не вырастит , и дело не в криворукости, плохой генетике, или неправильной подкормке, просто не то время. Семена посаженные в Тельце, всходят в разнобой, а не так дружно, как в Скорпе, но зато очень выносливые. 
Сейчас проверяю тему, что семена собранные с растений посаженых в Весах, имеют наилучшею живучесть и качество. Собрал свои семки с авто вдовы и белоруса в августе 14г. Высушил, закатал в вакуумную банку и в погреб. Через 3 года буду тестить
 

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крестьянин,бро интересная тема , я скока раньше сажал не присматривалсья к Лун.-К.

в єтом году попробую полюбому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Napasic, Приветствую! 
У тебя всё получиться! ))) Присматривайся к растихам , запоминай, делай выводы. Я, например, каждый сезон завожу общую тетрадь, где записываю по числам все свои аграрные действия, а также точкую фотосесии. Ну, а долгими зимними вечерами занимаюсь разбором полётов....

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А фазы луны всегда одинаковы в каждый год? или также все меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерсна тема, тож замарачиваюсь подобными вещами, правда на практике еще не проверял, пока только поглядываю.. Последний раз когда садил, хотел сделать все по календарю, а семки не захотели, проклюнулись тогда, когда проращивание не рекомендовалось..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
делает ли кто то поправки на цикл луны,

  Привет, ещё старики говорили, "не сеять на убывающюю луну" . Решать тебе :madeitation: . Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Archijah, Нет, каждый год по разному
@infinitely, Имеет значение момент посадки (замачивания), а когда проклюнулись не имеет значения.


@Егор33, Привет!
Убывающая луна состоит из 3 и 4 четверти. В 3 четверть рекомендуется сажать многолетние растения, например кусты деревья, газонную траву, http://magiachisel.ru/Luna/LunnayaFaza.aspx?addr=02&kln=002
На 4, да не стоит

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть предложение выкладывать сюда краткий отчёт по растихе,если кто-то садил по Луне.Например:Лунный календарь Сегодня Луна в Деве Символ дня Две трубы.Полнолуние.Труба зовёт к началу важных дел.Планирую высадку на 27 Луна в Весах символ дня Паук и 28 Февраля  Скорпион символ Орёл Садить буду два Ганеша от Бро Постала.Посмотрим на разницу.Вообще идея была ещё 2 с половиной месяца назад посадить семку Ганеша на Скорпиона именно когда символ дня Ганеш.Очень нужно мне к этому СЛОНУ :pray: Только шо-то не срослось .Надеюсь в этот раз может проклюнеться :jahwatering:  на 1 марта. :madeitation:  Вот такой Лунный эксперемент.Результаты конечно придётся подождать.Но я ДУ :cannabis: маЮ   шанс вырастить красивую растиху :weedbush:  должен быть выше если дружишь со ЗВЁЗДАМИ. :sheep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klipsa, Хорошие числа выбрал, на мой взгляд. Особенно 28 фев. Знак особенно силён в первые 12 часов. Поэтому закинь семку с утра! Результат твой я подожду, интересно!
Вообще, что хочу сказать.....луна не панацея, и Марья вырастет при любом раскладе. Речь о том, чтобы создать наиболее благоприятные факторы для роста (для скептиков)))

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...