Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ИМХО, всего должно быть в меру - есть только долбить ежедневно и ни чем больше не заниматься - по-любому превратишься в дауна.... но есть к этому всему развиваться физически/умственно/духовно - то вреда никакого. ну и не долбить по три раза в день естественно) хотя если остальным занимаешься то на это нет ни времени ни желания) меня например не прет в говно накуриваться... ток чтобы расслабиться. но есть знакомые которые долбят именно для того чтобы быть в слюни - вот их не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь собственным опытом)

Я под травкой решил уволиться с фирмы и начать собственное дело.

И вы знаете - получилось)

 

Только меру надо знать!!

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое лекрство в больших дозах- это яд. Так же с марьванной. По поводу легализации, спорный вопрос со своими + и -. Кто меры не знает, тот будет убиваться чем угодно и по 10 и по 20 раз в день, ну а для других... еслиб марьванна была более доступна, всякие спайсы потеряли бы свою популярность. С них реально деградируешь, по себе знаю. Если нормально спайсику курнешь, на след. день овощь, голова пустая. ни мыслей, ни идей, заторможенное мышление и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-умный, у меня 2 высших образования, курю-17 лет, до сих пор помню все лекции в вузах.

Мир всем! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд субективный марихуанна это наркотик и глупо это отрицать. По поводу учеба и мариванна я сомневаюсь как эти вещи можно совмещать и главное зачем (если конечно ты не на филфаге или не занят вопросом как произошла вселенная). Я вот на пример шарю в машинах не много но  учусь сам не в школе,в школе я был бы занят чем нибуть другим а не делом но собираюсь поступить и здать на автомеха это быстро можно сделать если знаеш материал. Ну дак вот я после 11 класса начал курить так как переехал в другой город ну и мы тоже собирались так с друзьями на хате у кого нибуть из нас и накуривались по пятницам и до воскресения залипали а в понедельник значит на учёбу. Патом начали собиратся чаще,уже каждый день курили и думали это нормально так и надо,вообще каждый здоровый человек обязан курить это как чай ёмаё) Я начал замечать что без плана не могу нормально поесть и поспать,но думал эт хуйня,начали прогуливать школу,потому что в 8 утра не реально встать если лег накуренный в хлам в 4,начали эксперементировать с дугой наркотой экстази,фен ну стандартный пакет будущего наркомана кароче,летели дни и ночи,и прилетели в никуда. Может быть потаму что просто я скучный и ленивый ублюдок который потерялся а может это план повлиял. Но в любом случае я не считаю это чем то плохим. Откуда я знаю может быть меня бы машина сбила в какой нибуть день если бы я ходил в школу) Но я знаю точно если у человека жесткий характер и он уверенно двигается к своей цели его ничто не остановит даже огромный косяк со свежеми бошками...хотя...)

Я машину стараюсь не ремонтировать по накуре,меня все время будет пораноить что я не правельно собрал что либо да и долго это. Но это уже тема другова раздела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMa89, Не согласен с тобой, браз. Я уверен - трава не наркотик! Она не приводит к привыканию и другим тяжёлым последствиям. Не существует смертельной дозы ТГК. Не, ну всё относительно, конечно. Кто-то скажет, что с травы все чернушники начинали. Но лично я считаю, если человек долбоёб, то не трава его делает долбоёбом. Я сидел на чёрной вплоть до торбы, было дело. Но спрыгнул давным-давно, причём на сухую. Вот траву хапаю с 13 лет. В свои 31 не считаю себя ни глупым, ни ущербным. Вот секцию открываю, занимаюсь музыкой, сам сценарии пишу, стихи... Правда не долблю ежедневно по несколько раз. Бывали и такие "захапы", но как в спорт вернулся... Вобщем, каждому - своё, но лично я траву наркотиком не считаю, поскольку знаю по себе, что такое настоящий наркотик. Кроме того, когда попал работать в ОБНОН десять лет назад, был немного ошарашен, что и там траву наркотиком не считали.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд субективный марихуанна это наркотик и глупо это отрицать. По поводу учеба и мариванна я сомневаюсь как эти вещи можно совмещать и главное зачем (если конечно ты не на филфаге или не занят вопросом как произошла вселенная). Я вот на пример шарю в машинах не много но  учусь сам не в школе,в школе я был бы занят чем нибуть другим а не делом но собираюсь поступить и здать на автомеха это быстро можно сделать если знаеш материал. Ну дак вот я после 11 класса начал курить так как переехал в другой город ну и мы тоже собирались так с друзьями на хате у кого нибуть из нас и накуривались по пятницам и до воскресения залипали а в понедельник значит на учёбу. Патом начали собиратся чаще,уже каждый день курили и думали это нормально так и надо,вообще каждый здоровый человек обязан курить это как чай ёмаё) Я начал замечать что без плана не могу нормально поесть и поспать,но думал эт хуйня,начали прогуливать школу,потому что в 8 утра не реально встать если лег накуренный в хлам в 4,начали эксперементировать с дугой наркотой экстази,фен ну стандартный пакет будущего наркомана кароче,летели дни и ночи,и прилетели в никуда. Может быть потаму что просто я скучный и ленивый ублюдок который потерялся а может это план повлиял. Но в любом случае я не считаю это чем то плохим. Откуда я знаю может быть меня бы машина сбила в какой нибуть день если бы я ходил в школу) Но я знаю точно если у человека жесткий характер и он уверенно двигается к своей цели его ничто не остановит даже огромный косяк со свежеми бошками...хотя...)
Я машину стараюсь не ремонтировать по накуре,меня все время будет пораноить что я не правельно собрал что либо да и долго это. Но это уже тема другова раздела.)

БРАВО,респект ЕДИНСТВЕННОМУ человеку,признавшемуся остальным,а главное самому себе в своей никчемной тяге,зависимости...Утверждать что все веногоны из-за марьи дохнут от ломки неправильно,но 80% начинают двигать вену в случае,когда марья уже недаёт ожидаемого результата от курения 5-9 раз в день(непрёт),а мозг уже давно "знает" эйфорию,кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если каждый день долбить то приведет к  тяжёлым последствиям) Нужно меру знать во всем и все будет норм.  :madeitation:  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трава - наркотик, но слабый. Сформировавшийся, здравомыслящий человек, не будет долбить по 5-7 раз каждый день. Он  без проблем сможет контролировать свое влечение, т.к. у него сформировались несколько другие ценности, понимание ответственности за себя и свою жизнь и т.п. Курение травы в молодом возрасте, может сыграть злую шутку, начиная от неуспеваемости, заторможенном развитии, вплоть до перехода на более тяжелые наркотики. Начинать курить лучше с 18-21 годков (хотя сам с 15 начал, но старался всегда контролировать этот процесс и палку не перегибал)

Все вышесказанное - ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и глупо скрывать что "каиф" от геры не похож на "кайф" от прущих шышек. Если эйфарию испытал то патом будешь все время гонятся за ней. пока не перестанешь жить телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю массу людей которые плотно сидят на марье,тупые или острые они-вопрос личный,и не мне их судить,но могу сказать одно-если есть выбор курить или некурить-советую некурить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО однозначно-трава наркотик НО.

Для кого-то АЛКОГОЛЬ-наркота

Для кого-то СИГАРЕТЫ.

Для кого-то просто ЕДА.

Все дело в характере и силе воли, и если человек говорит что он-хочет накуривается, а хочет нет-самоуспокоение,он уже подсел. В любом случае нужна мера во всем, жесткая самокритичность и умение во время останавливаться.

Некоторые люди легко могут не дуть, но немогут бросить бухать или жрать как бегемоты, а для кого-то наркотик это адреналин и они прыгают с парашютом.

У каждого своя планка в жизни, свои приоритеты,цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно стимулировать мозг по 5 раз на дню, как это делают кайфожоры, то он со временем превратится в аморфное говно и перестанет синтезировать удовольствие от повседневных радостей, а жизнь без радостей это депрессии, стресс, петля короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дрочет,кто как хочет...Каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, если в жизни больше никаких увлечений кроме дудки нет - то человек и будет только курить, я например кроме дудки еще на доске и кайте катаюсь, читаю, повышаю проф. навыки, в общем есть чем заняться - но как по себе помню - если бы не было в свое время бесплатной спортивной школы где . я бы скорее всего бухал с друзьями. так что в первую очередь надо чтобы таких заведений создавалось побольше, а в россии на создание таких школ только деньги выделяют и разворовывают все.  и скажу честно, что от занятия экстримом под травой никакого удовольствия не получаю) так что катаюсь исключительно по-трезваку) а про работу - по мне так под травой решать интересные траблы с компами намного проще чем без нее) начинаешь обращать внимание на мелочи - по-трезвому тоже обращаешь но через 1-2 часа перепроверки всего остального) я только за легалайз но опять таки продажу надо разрешить только людям с 18 лет + стоимость поднять.... и за нарушение - продавцов сажать как барыг и так же с алкоголем ИМХО должно быть. а то вот такие "торговцы" в лет продают и будут продавать сиги, бухло, транки в аптеках 12-13 летним ребятам... и пока им будет грозить только штраф - будут продавать дальше. а когда у школьников не будет на траву денег хватать да и продавать ее будут неохотно - они и дуть не будут/бухать постоянно - соответственно и вреда особого не будет, а сейчас легко можно купить батл яги или пива за 50-70р которые каждый может найти. ИМХО это не наркотик - и бред полный что с него обязательно перейдешь на что-то тяжолое... когда после 2-3 мес долбежки уже не прет - не куришь 2-3 мес и опять все норм, а на счет тяж наркоты все зависит от человека, и в случае с подростками от окружающего их общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажу надо разрешить только людям с 18 лет

А я думаю - с 21 года и гандж и алкоголь. Спортшкол действительно не хватает на всём постсоветском пространстве.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажу надо разрешить только людям с 18 лет

А я думаю - с 21 года и гандж и алкоголь. Спортшкол действительно не хватает на всём постсоветском пространстве.

ну да с 21 даже лучше будет... правда народ хреново воспримет - сразу куча правозащитников объявится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно говорить, у каждого свой трип:)
зависимости формируются иной раз от таких банальных вещей:)другое дело в личности, которая готова зависеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал много тут  полезной информации на форуме.

Форум изучаю давно.Решил и сам высказаться.

Мне 30 лет. На протяжении всей жизни покуриваю,редко. Попробовал лет в 14. Старшие "товарищи" накурили.

Далее особо не заморачивался, курил когда было, в компании. Сам никогда не покупал, не выращивал,специально маришку не искал. Но когда угощали не мог устоять. Так и покуривал 1-2 раза в год, иногда по несколько лет не курил вообще.

Пол года назад по непонятным причинам замутил себе много. Зачем? Ну вот захотелось. В принципе покурить желание всегда дремало во мне.

Вобщем не буду тут в подробностях описывать что да как, выскажу свое личное мнение.

Зависимость от травы есть и не хилая. Физической нет. Но что касается психологической,то я не курил бывало и  по 3 года ни разу, но стоило после этого марьке попасть мне в руки,выбор был всегда в пользу накурки.

В данный момент я на распутье. Или выбросить навсегда траву из своей жизни, или продолжать пыхтеть и стараться делать это редко. Именно стараться. Я думал курить иногда-раз в недельку,в две. В итоге хочется расслабиться каждый вечер и очень трудно устоять если она есть.

Насчет великих людей покуривающих план, то я практически уверен, что большинство из них не были заядлыми планокурами. Дело в том, что знаю многих заядлых. Среди них нет ни одного человека, который чего либо добился в жизни. У них у всех одни мысли и разговоры о траве. Причем все они как один говорят о том, что трава это здорово, классно. Как она снимает стресс,успокаивает и помогает мыслить. Но о чем мыслить? Я со стороны вижу, что их мысли только об одном. По себе я заметил, что становлюсь пофигистом.

Не буду тут восхвалять себя, но для общей картины добавлю, что я из не очень благополучной семьи. К 30 годам добился всего о чем с детства мечтал. Я далеко не Стив Джобс, не Стивен Кинг, но вобщем не бедный человек. 

Лично по себе замечаю, как все чаще забиваю на работу. Появилось больше лени. Отпало желание развивать новые направления. 

Мои мысли теперь заняты по большей части другими вещами.

Все мы индивидуальны. Лично я умом понимаю, что ничего хорошего трава не дает. Чтобы курить в меру нужно прилагать нечеловеческие усилия,когда она есть). 

Вобщем я на распутье. Или бросить навсегда, или покуривать.

Выбор этот ой как не прост. Я получаю просто нереальный кайф от марьки. А какой под ней секс?) Сама мысль о том, что все,до конца жизни я ни разу больше не накурюсь угнетает. Но умом понимаю, что я играю с огнем.

Братцы,подскажите, неужели только я один с такими мыслями? Вот только чесно,если заглянуть в себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут речь о зависимых планокурах,ежедневно курящих по 6-10 раз в день с залипшего,вонючего мокрого,и депресующих оставшись на пару часов без плана,а насчёт знаменитых,выдающихся людей-они в первую очередь люди и конечно-же многие из людей когда-то.что-то пробовали.расслаблялись,были молодыми,у многих увлечение осталось до старости,но говорить что Энштейн был планокуром и из-за этого он был гениален или это ему мешало-глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Да уж, о каком остроумии может идти речь если человек долбит по 6-10 раз в день? Возможно, после воздержания в нём проснётся его истинное я. Но вряд ли он уже будет способным на какие-то выдающиеся свершения. Все великие сначала либо стали великими, либо были близки к величию, либо имели власть над своими зависимостями. Невозможно стать Нобелевским Лауреатом ежедневно употребляя траву. И дело даже не в тупости-умности, а просто будет элементарно впадло. А ещё всякие явные и скрытые измены...

    Самый главный аргумент, который я привожу себе против ганджа - это то, что под воздействием травы сознание меняется. То-есть я - уже не совсем я. Можно много дискутировать по поводу подсознания, что на самом деле наше истинное Я прячется именно в подсознании и управляет сознанием. Но даже в таком случае, нельзя отрицать влияние сознания на подсознание. Нет, я люблю траву, очень люблю и, упомянутый выше аргумент, пожалуй, единственный не в пользу травокурения. Но это лично для меня. Я не долблю ежедневно, имею мощную и не раз проверенную силу воли, регулярно развиваюсь умственно и физически. По своей сути я очень ленивый, но умею себя заставлять и даже где-то люблю над собой поиздеваться. Посему уверен, что никакая зависимость не возьмёт надо мной верх.

    Бро, @Марсианин, выясни для себя, что ждёшь от жизни? Если уже чего-то добился - хорошо. Я вот старше тебя на год но ещё далеко не доволен достигнутым (да чего я там достиг, вообще? :embarased: ). Просто у меня есть некоторые почти маниакальные планы на жизнь. Но ведь развиваться можно до бесконечности. А жить когда?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Марсианин, не мучь, не насилуй себя бросить не бросить, если тебе нравится это делать тебе будет тяжело бросить, я тоже очень редко курю, есть курю, нету не вылажу из шкуры вон что бы найти и покурить. Вообще то жизнь прожить не поле перейти, быть всегда в тонусе, горы переворачивать, чего то добиваться в жизни на это всё нужны железные нервы, терпение и всё такое. По себе знаю что если надо что важное сделать, где нужно быть ответственным, что бы был здравый ум и мысли были трезвыми, я даже стараюсь телевизор не смотреть, все мои мысли, весь я устремлён на достижении цели ну и естествено весь ты на пределе, внутри у тебя как бы железный кол. Потом уже когда всё позади можно и расслабится, нужно же как то снять этот напряг и вот здесь мариха в помощь, что мне нравится в марихуане она меня не напрягает есть она хорошо нету ну тоже не плохо. Всё таки же есть вещи по важнее и по интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не воспринимать ниже написанное как оскорбление кого-либо, это просто мысли, лично мною накопленные наблюдения. Может кому будет полезно,  а такие старожилы как kerl.harber и Спортсмен посмеются надо мной, я не против, но это вещи, которые вывели меня из марафонов ради настоящих ценностей жизни.

 

Все корни уходят глубоко в философию и берут свои истоки из смысла жизни. Так устроено, что человек ищет свое счастье и невольно назначает этот поиск смыслом жизни, но не цель делает нас счастливыми, а путь к ней. Путь к цели - это мотивация. Частое курение ганжи - блокатор мотивации. Частое курение - несчастье и депрессия от нереализации себя в жизни, усиливающаяся от чужих побед. Часто курить - брать позитив в долг у себя же, но долг нужно будет отдать, так называемый синдром отмены и злоба первых дней попуска. Каждый сам решает для себя, но как по мне - нету в курении ничего кроме тоски, пустоты и одиночества, хоть мы и шабим в большой компании, но люди от этого ближе точно не становятся, разве только если речь не будет идти о "найти", тогда прям братство раскумарки.

Я выбираю спорт, общение с живыми родителями (которые уйдут неожиданно, сердце от этого сжимается), постижение мира. Мне жаль объебосов, опускающих вонючий тухлый водник изо дня в день по 5 раз, им некому помочь, показать красоту этого мира, время - самая большая ценность, прожигается. Мало кто из них посетил хотя-бы пару стран, им это нах не нужно. Виной всему - чрезмерное курение и зависимость. Поэтому я сторонник того, чтобы курить как можно реже, желательно спонтанно как праздник, покурили и забыли. Добивайтесь целей, ставьте новые, любите близких. Мир жесток и возможно именно вы сможете их защитить, а иначе зачем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не старожил, бро, просто активный потому что очень люблю траву :giggling: . Гандж - убийца мотивации? Конечно, если долбить по 5 раз в день. Но ведь всё хорошо, что в меру. Лично мне как-то трава помогла разрулить очень сложную ситуацию. Занимался я недвижимостью на серьёзном уровне: крупные объекты, высокая должность в агентстве, круг общения - дядьки сбу-шники, миллионеры, чиновники, иностранцы-инвесторы... Но в одном деле заказчик оказался круглым, законченным лохом. Благодаря ему стандартный процесс в сфере операций с недвижимостью превратился в криминальную драму. На него насели бандиты, я и сам чуть не попал на лавэ. Долгое время пришлось мне крутиться, как белке в колесе, чтоб хоть по нолям выпетлять. Денег заработал - копейки, многие связи потерял из-за этого лоха. С крупными операциями в сфере недвижимости вообще завязал. Но зато вылез без долгов и приобрёл целый ряд неоценимых опытов. Так вот, именно накурившись я продумывал те хитрые комбинации, которые и привели к хоть какому-то хеппи-энду. Но, опять же, я не долбил до возгорания соплей! :cool:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...