Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Работала до этого около месяца лампа ДНАТ 400 ватт 
Сегодня смотрю,напряжение идет,в начале лампы идет синие сияние в центре лампы,но не разгорается, заново включал,выключал но без толку. Подскажите как исправить проблему,если есть подобная тема, дайте ссылку,Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лампа наполовину умерла. Проверь причину заменой лампы и ИЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз был случай, что вырыбалась лампа и не горела а питание шло! Думал утром пойти купить новое изу и перед выходом включал днат и воаля) все горит

П.С причину так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЗУ проверь

 

как?

 

 

 

Проверь причину заменой лампы и ИЗУ.

 

а если исходить из того что нечем проверить.  ведь бывает так что горит потом хуяк не горит. запчастей нет. денег нет. гров под срывом. как узнать что наебнулось без замены? что-бы лишнее не покупать.  человек об этом спрашивает. 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИЗУ проверь

 

как?

 

 

 

Проверь причину заменой лампы и ИЗУ.

 

а если исходить из того что нечем проверить.  ведь бывает так что горит потом хуяк не горит. зпчастей нет. денег нет. гров под срывом. как узнать что наебнулось без замены? что-бы лишнее не покупать.  человек об этом спрашивает. 

 

И откуда Вы такие вырастаете как грибы?

Берешь ИЗУ, берешь лампу - пиздуешь в магазин электро-,светотехники и говоришь: " Ебать вас в рот, продавцы. У меня что-то пошло по пизде, но так как я не рублю в этом - протестируйте мне , чтобы я понимал что в вашем магазине покупать мне надо : лампу или ИЗУ". Тебе проверяют, а дальше говоришь какую-нибудь хуйню, типа забыл бабки, не расчитывал , что так дорого или просто на морозе уходишь. Или внатуре покупаешь то , что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь ИЗУ, берешь лампу - пиздуешь в магазин электро-,светотехники и говоришь: " Ебать вас в рот, продавцы. У меня что-то пошло по пизде, но так как я не рублю в этом - протестируйте мне , чтобы я понимал что в вашем магазине покупать мне надо : лампу или ИЗУ". Тебе проверяют, а дальше говоришь какую-нибудь хуйню, типа забыл бабки, не расчитывал , что так дорого или просто на морозе уходишь. Или внатуре покупаешь то , что тебе надо.

 

без замены не определишь неисправность?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗУ проверяется включением последовательно с лампочкой 100-150 ватт, в сеть. (лампочка должно судорожно моргать)

не раз был случай, что вырыбалась лампа и не горела а питание шло! Думал утром пойти купить новое изу и перед выходом включал днат и воаля) все горит

П.С причину так и не понял

Если ты резко включил и выключил лампу она загораеться в следующий раз спустя какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЗУ проверяется включением последовательно с лампочкой 100-150 ватт, в сеть. (лампочка должно судорожно моргать)

 

если изу 3-х контактное? какие контакты для проверки тулить  последовательно к лампочке?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виктор7575, у меня так не прокатывало. целый день торкал и хоть бы что. а на утро как ветром сдуло неисправность. и такое не раз было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какие 3-х позиционные - последовательное 2-х - параллельноеТогда вариант в Телемастерскую нести изу чтоб его проверили, или как было написано выше, в сам магазин нести лампу. Там у них обязательно должен быт пробник ламп и также специалист который проверит изу.

@виктор7575, у меня так не прокатывало. целый день торкал и хоть бы что. а на утро как ветром сдуло неисправность. и такое не раз было

Derdenone У тебя 2-х контактное или 3-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Проверить можно так подключи к цепи дната обычную лампу с стандартным цоколем если она загорится то с изу,дросселем, кондером которого походу у тебя нет все нормально (лампа должна загореться в половину мощности). если будет гореть  лампочка то значит лампа днат сгорела а если не будет то методом исключения только проверять. Мир Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить можно так подключи к цепи дната обычную лампу с стандартным цоколем если она загорится то с изу,дросселем, кондером которого походу у тебя нет все нормально (лампа должна загореться в половину мощности). если будет гореть  лампочка то значит лампа днат сгорела а если не будет то методом исключения только проверять. Мир Бро

Ты сам понял , что написал? 

Включить ЛОН через изу и балласт ДНАТ? Ммм..даже не знаю, что из этого эксперимента выйдет. Я бы не рискнул такое дома включать.

 

ТС. Неси в любой магаз, включай дурака и тестируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ты сам понял , что написал? 

 

 

Всегда веселили  такие как ты 

post-23622-0-99462500-1451423786_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам понял , что написал?

Всегда веселили такие как ты

И что я там должен понять?

Как ты подключил ЭСЛ к какому-то комплекту изу и Балласту? Речь шла о Днат400 лампе и комплекте. Как изу проверить на ЭСЛ , если лампа со встроенным пусковым идет уже? И какой там Балласт у тебя подключен к ЭСЛ? И как дальше методом исключения определить неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И что я там должен понять?

 

Что цепь исправна

 

 

Речь шла о Днат400 лампе и комплекте

 

Можно лампу хоть в 1 квт дроссель воткнуть

 

 

если лампа со встроенным пусковым идет уже?

 

Я могу и обычную ильича вкрутить эффект будет тот же она будет гореть в половину мощности 110 вольт

 

И как дальше методом исключения определить неисправность?

 

метод исключения это заменять на заведомо рабочие комплектующие до тех пор пока не выявиться не работающие. 

 

 

 

Успехов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДобрыйZik, в натуре добрый. ))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДобрыйZik сказал(а) 30 Дек 2015 - 00:18:

Ahontic сказал(а):
И что я там должен понять?

Что цепь исправна


Ahontic сказал(а):
Речь шла о Днат400 лампе и комплекте

Можно лампу хоть в 1 квт дроссель воткнуть


Ahontic сказал(а):
если лампа со встроенным пусковым идет уже?

Я могу и обычную ильича вкрутить эффект будет тот же она будет гореть в половину мощности 110 вольт

И как дальше методом исключения определить неисправность?



метод исключения это заменять на заведомо рабочие комплектующие до тех пор пока не выявиться не работающие.



Успехов

Так , а где тут в тексте проверка работоспособности ИЗУ? Ты написал только , что ЛОН от дросселя будет в 110В гореть, ну это понятно - он понижает. Так , а что ИЗУ в этом случае должно зажечь, чтобы понять работает оно или нет? Ведь, все-таки, лампа не может разгореться в следствии отсутствия высокого импульса или того, что лампа умерла. А твоим методом можно понять только работает ли балласт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Так , а где тут в тексте проверка работоспособности ИЗУ?

 

 

 

Проверить можно так подключи к цепи дната

- это значит вытащить  из цоколя е40 два проводка ( с не работающего  комплекта дната) и втащить их в цоколь с обычной лампой. (без изу и обычная лампа не будет гореть а только мегать как страбоскоп) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,Бро Спасибо 
С наступающим!!!
проблему решил) 

http://jahforum.org/topic/33898-dzharastafarai1/?p=859446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз был случай, что вырыбалась лампа и не горела а питание шло! Думал утром пойти купить новое изу и перед выходом включал днат и воаля) все горит

П.С причину так и не понял

Если сеть просажена ниже 180в то не зажигается лампа пока напруга не подымется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...