Перейти к публикации

Делаем каномасло


Рекомендованные сообщения

Осталась у меня ботва с двух Вдов, решил сделать каномасла.

 

Итак, что потребуется:

500гр сливочного масла

ганджубас

вода

кухонная утварь

марля

3-4 часа времени

 

Беру 500г сливочного масла и растапливаю его на маленьом огне. Помещаю растопленное масло и марихуану к кипящую воду.

tn_gallery_15271_3268_324643.jpgtn_gallery_15271_3268_2055871.jpgtn_gallery_15271_3268_3469144.jpgtn_gallery_15271_3268_776041.jpg

 

Варю на маленьком огне 3 с половиной часа

tn_gallery_15271_3268_755184.jpg

 

Получившуюся жидкость сливаю через марлю в контейнер

tn_gallery_15271_3268_1071347.jpg

 

Оставшуюся в марле марихуану, как следует отжимаю и промываю водой. Получаю еще немного менее концентрированной каножидкости.

tn_gallery_15271_3268_3075703.jpgtn_gallery_15271_3268_1663904.jpgtn_gallery_15271_3268_3709563.jpg

 

Затем получившуюся консистенцию поместил в холодильник на ночь.

Через некоторое время каножидкость затвердевает. Масло остается твердым вверху контейнера, а незатвердевшая жидкость снизу.

tn_gallery_15271_3268_2599743.jpg

 

Чтобы отделить каномасло, немного отгибаю в стороны стенки контейнера для того чтобы можно было слить жидкость.

Вуаля, каномасло готово

tn_gallery_15271_3268_1041885.jpg

 

P. S. поскольку джагалерея не дает мне разместить изображения как подабает, из-за ограниченного функционала, в альбоме можно посмотреть увеличенные фотографии процесса.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень слабое будет масло.очень.для дрека нужно меньше масла больше ботвы,раз в 10больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ботва с маникюра шишек в достаточном количестве + грам 5 сухих шишек.

Я делал вчера пирог с этим каномаслом, кроет часа 4 с одного кусочка. И кроет ого го как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маккартни, Братка хорошее масло в раз 5 темнее должно быть , ну а у тебя видимо толера нет совсем =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло в раз 5 темнее должно быть

не обязательно.

Но пропорции слабоваты,что я выше и написал.даже если там шишки -такое масло нужно ложками кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Маккартни,бро,на фото видно какая .я почему это написал то..прочтет ктото ,повторит,и скажет- хуйня ваше канномасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, у меня не указано сколько надо класть, каждый в меру своих возможностей и желаний волен положить. Во-вторых, там пол пакета подсушеной листвы оставшейся после маникюринга шишек и 5гр сухих шишек блуберри. Меня количество тгк в получившемся каномасле полностью устраивает. Я довольно толерантен в вопросах содержания психоактивных веществ в разного рода продуктах употребления. Сам употребляю марью 9 лет, гровлю 4 года, как гидру так и в других субстрактах. В ауте и индоре. Я весьма прикурен и удивить меня трудно. Это не понты, а просто мое объяснение против возникающих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рецепте есть четкие пропорции материала и масла.

Имхо на каномасло не похоже)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет мужики

нашел такой вот рецепт приготовления масла.

 
Вам понадобится:
 
Кастрюля
Ложка для размешивания
Сливочное масло (100 гр на каждые 5 гр конопли)
Марихуана
Ткань для процеживания, резинки
 
100 г сливочного масла растапливаем в кастрюле с водой(вода нужна чтобы масло не подгорело). После растворения масла засыпаем 5 г измельчённых соцветий конопли. Помешивая, варим 30 минут на слабом огне.
 
За это время ТГК растворится в масле, при этом хлорофил растворится лишь частично.
Дать маслу остынуть, чтобы не горячо было процеживать. Пропускаем смесь через марлю, остатки соцветий можно выбросить, в них уже нет ничего психоактивного, всё ушло в масло.
 
Ставим ёмкость с маслом в морозилку или холодильник до застывания, после этого масло будет находиться на поверхности и его легко можно отделить от воды.
 
Воду сливаем, масло готово.
 
кто что скажет по своему опыту,норм масло будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из листьев делает, может подсказать примерные пропорции? Шишки я и так скурю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,скажите сколько нужно ботвы на 100г масла?и отдельно сколько шишек на столько же масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каннакитчен сказано 5г шишек на 100г масла, а вот про листву ни слова. Думаю раз в 5 надо больше класть, но это лишь предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каннакитчен сказано 5г шишек на 100г масла, а вот про листву ни слова. Думаю раз в 5 надо больше класть, но это лишь предположение

рецепт выше я оттуда взял.бро виквик пишет что хуйня получитс.5г это наверно для тех кто редко курит.для прокуренных как я понимаю грамм 10-15 нужно

опытные кондитеры отпишите :rasta_cool: сколько нужно? :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, делал пропорцию 1:10 тоесть на 200грам масла 20 грам шиш. выход получался тошо надо, пол столовой ложки на бутерброд было реально много.

Так будет не всегда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот тут   http://www.hightimes.com/read/ultimate-cannabutter-experiment-results   профи с двух контор провели эксперимент , 4 разных способа приготовления канамасла и если я правильно понял, то рекомендуют еще перед классическим способом номер 3, подвергнуть ботву сушке в духовке при 111 градусах на протяжении 1 часа, после чего ее опрыскивают с пульвика спиртом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера удосужился забацать  каннамасло на основе дички с разных кустов (все вперемешку, и листья и верхушки), которая была  уже прокручена 2 раза в поллинаторе (аля скафф машина). но даже после этих прокручиваний эта дичка тем не менее меняла после 4 (жесточайших) по ядерности водных. Курить ее уже стало было невмоготу и решил  что масло сможет вытянуть еще с нее прущщих  элементов . Как для первого раза взял 100гр масла 82% , 20 гр дички , сделал в принципе так как ТС , только варил не 3 часа,  а всего полчаса. положил в морозилку на 3 часа, что шмурдяк внизу аж замерз , потом пришлось немного то масло вырезать и отделять от замерзшей коричневой воды. Оно получилось классного светло салатового цвета, но на вкус оно к сожалению оказалось прямо  идентичным молочине, которую многие  не переносят даже на запах, это  не говоря про вкусовые качества...но это дело поправимо , взял варенья вишневого, полил им тонкие пластинки масла на хлебе и немного без удовольствия запихнул в одну харю одну четвертую всего выхода масла, посчитав что будет норм...дружбан съел такой же бутер иии... и по  итогу никого из нас не зацепило даже спустя несколько часов..еще как назло на ночь глядя у меня разболелся живот и пришлось хавать угольные таблетки..А поутряне проснулся и решил добить оставшуюся половину масла, закинул его с морозильника прямо в горячую кашу и.. еле всунул эту овсянку  в себя, из за того что  масло придало каше тошнотворный вкус молочины  , но радовала глаз сама каша, она стала ядовито зеленого цвета и издалека даже напоминала мох в тарелке. Тяга от от этой каши пришла аж часа через 2 наверно, я уж было подумал что вышла  полная лажа с этой беспонтовкой, но как оказалось позже, по силе она очень  напомнила ее же, но выпаренную через стеклянную колбу на костре и приблизительно то же самое количество. Почему то полученное мною  масло очень напоминает по воздействию  именно пары каннабиса, а не убойную загибающую тягу молочины , у меня даже глаза не покраснели , в голове как  то  легко и ненапряжно поселилась тяга походу на несколько часов.   А на завтра я уже приготовил 50 гр той же дички и собираюсь давать на них грамм 50 масла дабы потом не давиться им как ненормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно получилось классного светло салатового цвета,

, но радовала глаз сама каша, она стала ядовито зеленого цвета и издалека даже напоминала мох в тарелке

как так получилось?

Полчаса мало,как думаешь,зачем другие варят по 6_часов,от безделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оно получилось классного светло салатового цвета,

, но радовала глаз сама каша, она стала ядовито зеленого цвета и издалека даже напоминала мох в тарелке

как так получилось?

Полчаса мало,как думаешь,зачем другие варят по 6_часов,от безделия?

 

да вот как раз в этой же теме Turbid скинул ссыль где рекомендуют варить полчаса, я и понадеялся что этого хватит да и мне вчера было проблематично занимать  плиту столько времени, но завтра придется по видимому напрячься и поварить хотя бы с 3 часа. А насчет цвета мне трудно сказать почему так вышло а не иначе..молоко сколько не варил, никогда не получал такого цвета, обычно выходило какое то бурое или светло серое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

задавали вопрос: сколько надо ботвы и сколько шишек? 
ИМХО: можно просто посчитать, в шишках 16-20% ТГК, в ботве от 1 до 3% ТГК. отсюда имеем что листья в 7-15 раз меньше содержат ТГК чем шишки, значит есле Вы клали 5гр шиш то надо 35-75гр лиственной массы на тоже количество масла

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...