Перейти к публикации

Power Plant & Top44 (Errors-Seeds Импорт) / Мгл, Днат 250W/ Кокос / Flora Series + Стимы


Рекомендованные сообщения

Здоровья вам, камрады :peace:
Долго думал создавать репорт или не стоит, но желание делиться результатами с братьями по увлечению победило мою лень и паранойю, поэтому ловите. Сразу оговорюсь, это мой далеко не первый цикл, но абсолютно первый репорт, поэтому создал в новичках, в будущем надеюсь он благополучно перекочует в завершенные. :jumping: Ранних фотографий нет, не делал, да и смотреть там особо нечего, сами понимаете.

Итак что мы имеем:
Сорта: Power Plant и Top44, фотопериодичные, феменизированые, импорт Errors-Seeds.
Размер бокса (в/ш/г): 150/90/55
Свет: Самодельный cooltube (есть желание заменить на самодельный coolmaster, а так-же воткнуть 400 на цвет) На вегу МГЛ Feron HID4 250w + 2 Osram Fluora 18w / На цвет Днат Sunmaster 250w + 3x Osram Fluora 18w + 2x Osram Lumilux 18w 6500k
Вентиляция: Вдув пассивный, обдув Домовент 150 ВКО через диммер, почти на минимуме. Выдув Vents 125 ТТ 280м3 через cooltube, как появится запах, в цепь перед култубом добавлю самодельный угольный фильтр.
Субстрат: Кокосовый брикет Ugro Rhiza с триходермой и микоризой, ведра пвх на 10л
Удобрения: База Flora Series (micro,gro,bloom) + Ripen / Стимуляторы: General Organics (Bio Root, Bio Bud, Diamond Black), Advanced Nutriens (B-52, Big Bud, Overdrive, Bud Candy, Sensizym, Nirvana), Cannabiogen Delta-9, Фульвогумат Иван Овсинский, Valagro Мегафол. / Бактерии: Азотовит, Фосфатовит. / Есть еще куча всяких байкалов, эпинов, атлетов и прочего с прошлых циклов, эти вещи буду юзать по минимуму или же вобще не буду. На промывку Flawless Finish от Advanced Nutrients.
Приборы: PH-метр, TDS-метр, электронный термогигрометр с выносным датчиком функцией памяти мин/макс температуры. Все закупал за копейки на aliexpress, чего и вам советую.
Вода: Крануха 130-170ppm. Понижаю PH электролитом. Автополив из связки помпа-таймер-капельницы AZUD с баком на 15л. Первое время буду поливать вручную, Как посчитаю что пора, переведу на автополив, в бак основную кормежку из флоры, а стимы продолжу вносить под корень вручную.

 

Закинул семки в стаканы с водой, предварительно капнув туда циркона (1 капля на 100мл), настаивались ночь, на утро взял ватные диски, макнул в эту же воду с цирконом, хорошо отжал и закинул семки в них. Ватные диски в коробку для... дисков, только CD :rasta_biggrin: и убрал в шкаф под одежду. Через сутки орехи показали сантиметровые корешки и было решено начать посадку. :rasta_peace:

29.11 Высадил семки в 1.6 литровые горшки с промытым до 160ppm кокосом. Кокос решил не настаивать, а просто пролить компотом, компот M/G/B 0.5/0.5/0.5 + 3мл GO Bio Root, 2мл Go Diamond Black. PH/TDS - 5.7/450. Дренаж Power Plant 6.3/360, Top44 6.3/390 Все концентрации отныне и впредь будут писаться на 1 литр воды. Флору всегда мешаю в той последовательности, что и пишу - микро, гро, блум.

1.12 День рождения плантов. :lalala: Накрыл парниками (пластиковые стаканчики с дырочками) и держал в них первые 3 дня жизни

9.12 Первый полив, компот M/G/B 0.5/0.5/0.5 + 3мл BR, 3мл DB. PH/TDS - 5.5/460. Дренаж Power Plant 6.2/530, Top44 6.3/550

13.12 1/1/1 + 3мл BR, 4мл DB - 5.4/725. Дренаж Power Plant 6.3/675, Top44 6.3/730

14.12 Пересадка в 10 литровые ведра. Кокос НЕ промыл предварительно, так как посчитал его достаточно чистым (когда промывал его в первый раз, дренаж сразу показал около 400ppm) и это была моя ошибка. Кокос сразу залил уже проверенным компотом 1/1/1 + 3мл BR, 4мл DB. Для Power Plant компот получился 5.8/670, для Top44 5.5/695. После пересадки опрыскал планты мегафолом (2мл/1литр)

17.12 Заметил что процесс стал протекать как-то медленнее, дал по 1 литру компота с B-52 в концентрации 2мл. Дренаж не вытек. Начал гнуть планты.

18.12 Планты растут, разница видна ежедневно, но я-то знаю что они могут расти еще быстрее, да и когти стали появляться, особенно коготь заметен на Top44, хоть и цвет листа довольно-таки здоровый. Засол. Я окончательно убедился что зря не промыл кокос при пересадке. Подготовил воду 5.5/140, в каждое ведро ушло где-то по 7-8 литров воды. Изначально дренаж был около 900-1000 ppm, дренаж после промывки Power Plant 6.2/620, Top44 6.5/550. Хуйня-война, переживут. :rastadick:
В голубом ведре Power Plant, в розовом Top44. За полосы извиняюсь.
post-35522-0-67179200-1450460882_thumb.jpost-35522-0-25506300-1450460941_thumb.j

Ссылки на отчеты:
3 недели от каски
4 недели от каски
5 недель от каски

6 недель от каски

7 недель от каски / Начало цветения

8 недель от каски / 1 неделя цветения

9 недель от каски / 2 недели цветения

10 недель от каски / 3 недели цветения

11 недель от каски / 4 недели цветения

12 недель от каски / 5 недель цветения

16,5 недель от каски / 9,5 недель цветения (Харв Top44)

17 недель от каски / 10 недель цветения (Харв Power Plant)

Итоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братка, удача мне пригодится :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Братан. Молодец, что решился завести репорт) Удачи в цикле. Следимс) 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Братка :drujba:

Надеюсь генетика не подведет, хотел заказать что-нибудь жесткое, проверенное, но поспешил и посадил что есть. :sheep: 

Зато поглядим насколько быстро цветет Top44 и выхлоп "коммерческого" поверпланта :demon1:

В следующий раз наверное уже все-таки джека и вдову от гринов закажу :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты аланод для култюба доставал,Бро?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его на дзагигроу где-то месяца 4 назад покупал за 500р, он уже согнутый в бипараболу был, отражатель универсальный называется. Вот он https://dzagigrow.ru/catalog/komplektuyushchie_1/universalnyy_otrazhatel_/

Недавно шарился на дзагигроу и охуел, полторашку сейчас стоит, совсем ебанулись! :rastadick:  Проще купить лист и самому согнуть в бипараболу. Листы в горшкове видел и еще дофига где, при чем разных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно-понятно, у меня просто култюб без выносных "ушей" и часть света по бокам уходит, надо где то найти пару кусочков да самому замутить доработку) 

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока хоть из пенофола уши сделать? Свет уходит не есть гуд :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не вариант, не хочу лепить горбатого, у меня и так все растет и вырастит лучше чему многих на 400/600. Просто пори возможности сделаю, а так все нормас, там не сильно он уходит

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом братка =))) ровного грова =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братка, будем стараться.

Растихи вроде перестали когтить, начали опять активно набирать массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус, последим за кокосом в 2х строчках rasta_biggrin.gif

Удачного цикла, безтраблового грова! peace.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да вроде оклемались, растут потихому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться вести отчет по неделям. И так, нам ровно 3 недели, свет 18/6. :madeitation:

Сегодня заменил МГЛ на Sunmaster, так как из-за скачков в сети лампа то и дело уходит в ребут, днаты же горят, думаю если бы у меня был дросель для МГЛ, то лампа бы не перезагружалась. Уже второй раз полноценная вега на МГЛ срывается.  :censored:  Заодно с досвета снял флюоры, вместо них воткнул осрамы люмилюкс 6500k, а то так подумал... нефиг на вегу ресурс флюор сохатить, да и фотки для отчетов под хорошим светом будут. :yes:

 

Повер плант растет какой-то капустой, молодым побегам совсем не достается света.  :hm: Топ44 наоборот же раскидывается в стороны что есть мочи и вобще всячески радует своей структурой, его очень легко гнуть, освобождая путь солнышку для новых веточек. :yatta:

Полив с последнего отчета был всего один, сегодня. Растихи только оклемались, поэтому дал им 75% дозу от прошлого компота, а так-же немного витаминок, чтоб выздоравливали :kissinglips:

 

21.12 0.75/0.75/0.75 + 1мл B-52 - 5.2/580. Дренаж Power Plant 6.4/675, Top44 6.2/620

 

Powert Plant

post-35522-0-64000700-1450715105_thumb.jpost-35522-0-91805900-1450715275_thumb.j

Top44

post-35522-0-31176200-1450715374_thumb.jpost-35522-0-54799300-1450715431_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши девчонки, нарастишь себе снотворного "мама не горюй" )) плюсандру буду должен)))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои слова, да Джа бы в уши :pray:  Вот бы с 1 напаса и сразу в щиии, даже меня :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои слова, да Джа бы в уши :pray:  Вот бы с 1 напаса и сразу в щиии, даже меня :demon2:

Так и будет =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Твои слова, да Джа бы в уши :pray:  Вот бы с 1 напаса и сразу в щиии, даже меня :demon2:

Так и будет =)) 

 

звучит как пророчество))) Вангуешь по маленьку, Братан? :demon2: ))) Значит так тому и быть)

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503, так нужно надеяться на лучшее =)) сам хочу шишек с кулак =)) и всем желаю =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брикеты UGRO шляпа, они его не промывают толком, а пишут шнягу про триходерму. Кто ее там видит ?...На заборах тоже пишут, но песок на дне ведра после промывки этого модного кокоса я видел лично. Кругом жулье...

Жирных бох, бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок есть, базара нет, сам видел. Лучше промывать любой кокос, я считаю. А вот насчет наличия триходермы и микоризы в брикетах, я склонен доверять производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доделал новый угольный фильтр, на замену старому, расчитаному на 100м3 канальники. Обошелся он мне в 150р, если не считать затраты на уголь. 2 трубы ПВХ 0.5м 100 и 150 диаметра по 50р и редуктор ПВХ 150/125/120/100 тоже 50р, садовая ткань для обмотки труб у меня была, заглушки вырезал из пеноплекса и швы замазал герметиком. На мой взгляд получился довольно симпотичный угольный фильтр, с универсальным выходным фланцем и большим объемом фильтрующего цилиндра. Осталось наполнить его углем, который имеется, и подобрать материал для предфильтра.

Может кто подскажет названия хороших дышаших материалов которые юзает сам?

post-35522-0-27080600-1451070048_thumb.j

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доделал новый угольный фильтр, на замену старому, расчитаному на 100м3 канальники. Обошелся он мне в 150р, если не считать затраты на уголь. 2 трубы ПВХ 0.5м 100 и 150 диаметра по 50р и редуктор ПВХ 150/125/120/100 тоже 50р, садовая ткань для обмотки труб у меня была, заглушки вырезал из пеноплекса и швы замазал герметиком. На мой взгляд получился довольно симпотичный угольный фильтр, с универсальным выходным фланцем и большим объемом фильтрующего цилиндра. Осталось наполнить его углем, который имеется, и подобрать материал для предфильтра.

Может кто подскажет названия хороших дышаших материалов которые юзает сам?

attachicon.gifIMG_20151225_220409.jpg

Братан, мне очень понравилась твоя идея, я даже себе скопировал чтоб не забыть, дырки получается ты сам насверливал в трубе? а во внутренней трубе которая 100 мм ты такие же насверливал и тканью обматывал? Ткань кстати такую где можно купить?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...