Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здр други. первый опыт , 20 дней

вопрос: на цвет обязательно снимать холодные эсл или можно оставить? раскинуть по бокам куда нить всеж боле света будет.

сорт хр его знает семка приблудная.

один пацаном оказался убрал на подоконник на выживание.

зарание спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здр други. первый опыт attachicon.gifIMG_0121.JPG, 20 дней

вопрос: на цвет обязательно снимать холодные эсл или можно оставить? раскинуть по бокам куда нить всеж боле света будет.

Приветствую ! Не только не обязательно -- а ваапще -- нельзя снимать !

Лампочки 20ти ваттки, свет 4200к -- всё хорошо ! В 4200к есть немного и 2700к-спектра...Позже добавишь с 2700к "тёплого красного" и ЗАЦВЕТЁШЬ !

Рефлекторы-отражатели ещё бы согнул, хоть из пивных банок, чтобы свет зря на потолок и стенки не расходовался...Типа как на фотках :

Успешного Грова !

post-5446-0-52222400-1362135670_thumb.jp

post-5446-0-48539200-1362135687.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо успокоил насчет ламп.

 кстати потолок матовый белый из металических реек тож говорят хорошо отражает кстати бокс у мя весь белый водоэмульсионкой краской

подскажеш растиха автомат, режим 24/0,на цвете переводить режим надо или нет и не пора ли(26 дней)

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_0137.JPG

спасибо успокоил насчет ламп.

 кстати потолок матовый белый из металических реек тож говорят хорошо отражает кстати бокс у мя весь белый водоэмульсионкой краской

подскажеш растиха автомат, режим 24/0,на цвете переводить режим надо или нет и не пора ли(26 дней)

Бро, бокс зачётный, но отражатели -- более эффективны...

Автоцветы - не переводят - они сами , АВТОМАТически  зацветают, в среднем через месяц от семки, и у тебя уже скоро --пора добавить пару ламп с 2700к , маловато света, шишкам ещё расти , и поставить таймер -- хотя бы 20часов света/4 тьмы /или 18/6ч /-- растишке надо отдыхать листьями и в темноте лучше развиваются корни ... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 20/4 таймер. Седня коллега заходил, посмотрел на мою растишку и говорит "че я парился с днатом на эсл не хуже растет" :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 20/4 таймер. Седня коллега заходил, посмотрел на мою растишку и говорит "че я парился с днатом на эсл не хуже растет" :positive:

Бро, когда прямые руки и 100-150 ватт ЭСЛ на ОДНУ растишку -- всё ОКеу ! Продолжай в том же духе !

А когда в 1литровом пакете на двух 30ти ваттках -- тогда карлики и любая ошибка -- трабл на пару недель...

ИМХО -- ещё пару лампочек с 2700к и отражатели )))

Успешного предцвета !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть....Вчера убрал из бокса мужика на подоконик выживет невыжевет а он заночь на 3см стрельнул. а в боксе как замороженый стоял.

че с ним делать теперь никто непробовал мужиков кастрировать. Кстати он мою девочку не испортит? бокс и подоконник в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! )))))))))))))) Да, мужики такие ))))
Их смысл жизни --побыстрее и побольше опылить девок )))))))))
Мужики быстрее определяют пол, быстрее выстреливают в рост, пылить начинают за ночь ...
Единственный способ ростить его ,чтобы не попортил деффку -- подчистую ЕЖЕДНЕВНО утром и вечером отрывать ЯЙКИ -- все-все, даже самые микроскопические, но "+" в этом -- эти яйки -- самое прущее в мужиках, суши их и забивай ))
_______________________________________________________

Добавлено : Ну отрывай и суши, только без нагрева -- естественным высыханием, а то при разогреве разложится тгк... И после контакта с мужиком и яйцами -- руки тщательно с мылом моют, чтобы ни одна пылинка к девке не попала...
____________________________________________________
Ещё раз добавлено ; ))))))) Таращит ??  отлежатся -- порвут )))))) И это 21-й день только )))
Мир !

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!Будем собирать яйца Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовал твоему.таращит не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может за мое отсутствие что то поменялось..но проясните мне,с каких пор на цвет катит 4200.если это нетральный спектр?

если на пох...то пойдет,а так??может я не прав?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме 4200 и 2700 в магах ни чего не было потому поставил 4х4200 на вегу вроде прокатило



ща снова проблемы с лавандосом поэтому на цвет поменял только 2 лампы

в итоге 2х4200 и 2х2700 в шахматном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может за мое отсутствие что то поменялось..но проясните мне,с каких пор на цвет катит 4200.если это нетральный спектр?

если на пох...то пойдет,а так??может я не прав?

Приветствую !

Лампы с 4200к катят на вегу -- Белый свет имеет более полный спектр, почти Солнечный -- в нём есть и 6400 и 2700 и зелёный и жёлтый, но растишки не усваивают часть спектра-- поэтому лампа 20 ватт с 4200к примерно равна 15ватт с 6400к... А на цвете 20ватт4200к примерно равна 10ватт с 2700к-- не эффективно, но не катастрофично... Лучше так ,чем без них... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibir52   бро я же написал

 

если на пох...то пойдет,а так??

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibir52   бро я же написал

 

если на пох...то пойдет,а так??

Бро!Зеленый тож нужен.Он очень мало усваивается,но зато проходит сквозь листву,что очень полезно для жесткой нижней листвы.И вообще в эксперименте на фитотроне доказано,что растениям нужен полный спектр на все периоды жизни.Соотношение частей спектра: красный-50%,синий-30%,зеленый-20-25%.Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово Бро. Бля какаято хрень у мя случилась :fool:  непойму то ли об лампу верхушку спалил то ли с удобрениями накосячил.

Вчера товарищ сказал че разведеное удобр нельзя долго держать а меня оно неделю стояло мож иза этого.

на фото 3 листа с ожогами или с чем там. ПРОФИ кто скажет мож че за хрень

растихе 31 день вроде цвести соберается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непойму то ли об лампу верхушку спалил то ли с удобрениями накосячил.

Вчера товарищ сказал че разведеное удобр нельзя долго держать а меня оно неделю стояло мож иза этого.

Бро, разные удобры с разной скоростью со временем распадаются в компоте...

А "желтит" макуху и концы  -- из-за одноразового полива и отсутствия "окучивания" -- надо под стебель ГОРКОЙ грунт насыпать, чтобы полив-компот не по стеблю стекал на корни -- а равномерно ВОКРУГ растихи впитывался...

А полив-компот -- не сразу весь выливать, а с перерывом -- вылил чутка , подождал пока впитается, потом ещё полил...

Суперполив -- это системы "капельного полива" -- вот на них и ориентируйся -- равномернее поливай несколькими дозами... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс сибиряк что ответил быстро а то я на измене.

Все таки удобры. Хорошо земля есть в запасе ща насыплу горочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдув пассивный температура регулируется перекрытием/открытием отверстий (высверленно пером на 25)

а это так охота похвастатся

кулер закрыт москитной сеткой чтоб лопухи и пальцы не порубило

все ни очем просто хотелось поделится хорошим настроем :peace:

ВСЕМ пис оф пис и много кедровых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово Бро. сглазил. Сибиряк если прочтеш отдуплись. нижние лепестки пожелтели высохли остальные все поникли .не поливаю третий день но земля еще влажная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижние лепестки пожелтели высохли остальные все поникли .не поливаю третий день но земля еще влажная 

Бро, вносил на ночь удобры ? Или перелил ?? Удобры --тока с утра , да и рано ещё-- делай перерывы в удобрах, не части -- пожжошь...

А перелив-болото -- поменьше дозняк, и по возможности полив на два разбивай -- чутка вечером, поболее -- с утра...

А сушить -- расковыряй АККуРАТНО отверстия внизу горшка, и  подложи чё в поддон, подставку по краям какую-нить, чтобы заходил воздух в горшок снизу полуДше -- суши, больше не мочи ! Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...