Перейти к публикации

Влияние канабиса на экстрасенсорные способности


  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Привет всем :cannabis:

Понимая всю провокацыонность вопроса прошу отнестись к тексту с юмором и простотой :rasta_biggrin: Кто то что то замечал ? Ни у кого не открывалось второе виденье ? Как нащёт эмпатии(ощущенин чувств человека) ?

Ну и собсвенно на опрос интересно взглянуть.

 И почему тема в здоровье ? А потому что в некоторых случаях может указывать на признаки шизофрении, ха ха :giggling:

Всем здоровья и мира :peace:

Шаманы всех стран обьединяемся

:cannabis: :cannabis: :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так как при употреблении канабиса мозг расслабляется то лучше работает интуиция и образное мышлеие  а это и есть составляющие экстрасенсорного чуства :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, раз уж начал эту тему, выражу и свое мнение. Во первых, такой человек не особо хочет афишировать все остальным по понятным причинам. У меня складывалось представление или экстасенс который говорит с духами или ничего, но бро @BratSlavyanin, все верно сказал, как есть от рождения великие художники, так же и есть люди, которые просто увлекаются рисованием, просто потому, что это им нравится, и люди, которые хорошо разбираются в живописи. Лично я-не экстрасенс(видеть духов и разговаривать с ними не приходилось) но всё же мне интересен этот феномен, и всю жизнь я пытался понять правда ли это ? На основе моих заключений могу сказать, что то такое, несомненно, существует рядом с нами. Так же иногда, по накурке, мне кажется, что я чувствую настроение некоторых людей, например, если я стою рядом с братом, могу с ним не говорить, а чувствую, злится он или что то другое чувствует, это как бы веет напряжением. Но это ничего не значит, опьянение канабисом может давать такой эффект, он не обезательно правдивый. Так же были несколько снов, по которым ставало понятно позже, что этот сон предупреждал о чём то. Ничего доказывать не хочу, это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же иногда, по накурке, мне кажется, что я чувствую настроение некоторых людей, например, если я стою рядом с братом, могу с ним не говорить, а чувствую, злится он или что то другое чувствует, это как бы веет напряжением.

Мне тоже кажется, что я иногда могу чувствоать настрой людей. Особенно, если намерения у них плохие. Хочется уйти от них подальше... Может это конечно паранойя обостряется :yatta: , но на трезвую такое не ощущается :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот за что  минус получил, предупреждал братьев, что тип кидаловом занимаетсяв теме продам , так он и кинул на бабки человека с форума, Я типа предсказал на пол года вперед с возврастом просто просекаю людей, кто и что они из себя представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чувак! Предскажи мое будущее!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чувак! Предскажи мое будущее!!! :pray:

:madeitation: Вижу зелёный ковер из шишек, много шишек, но для этого предстоит потрудится :weedsport2: и награда не задержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чуйка хорошо работает и сны в тему снятся , но под марьей все наоборот все пропадает и клучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну ощущения то лучше под марьей от просмотра фильма, чем на трезвую. Значит что-то в ней есть улетное, а кто как это понимает то тут много мнений.

Под ней даже спорт интересен. Футбол особенно *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз замечал всплески интуиции под марьей. Кто-то называет их интуицией, кто-то шестым чувством, кто-то экстрасенсорными способностями, но, имхо, все эти термины подразумевают одно и то же - умение анализировать окружающее на основе своего опыта. И так как марья меняет восприятие мира, человек получает новый опыт и начинает сразу же его применять, ну а получается это у всех по-разному. Один знакомый, например, когда накуренный, прямо чувствует, где можут лежать нычки - и чисто из интереса находит их в падиках, двориках, прочих курительных местах) Еще были случаи, когда приходишь на полянку какую покурить, но тебя будто дергает что-то внутри, мол, не надо сейчас и здесь. После таких ощущений мы с друзьями обычно идем искать другое место, и в 2 случаях из 3 на обратном пути замечаем ребят в погонах, собирающихся пошерстить окрестности на предмет злостных курильщиков. Еще был случай, когда водник 3 раза опрокидывался сам по себе, хотя стоял на ровном месте и ветра не было, так вот, на 3-й раз мы быстро собрались, свалили и уже издали увидели нескольких ментов, направляющихся к точке. Совпадение? Может быть. Но такие совпадение выручали нас уже не раз, хотя, опять же, все индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

При курении Марии усиливаются все чувства, нервная система на боевых оборотах, неудивительно что тебе показалось что ты супермэн)

Но лучше ушь так чем бэд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Ogorodnik ))) Случай был такой, да и не один, но сейчас приколю про этот:

В позапрошлом году курнули с супругой на ночь и захотелось поехать покататься на машине... лето, погода так и шептала: хули дома сидеть?!

Ездили катались потихоньку куда глаза глядят. Решили поехать в конкретное место, можно было доехать несколькими дорогами. Я решил ехать по центральным улицам, типа а че боятся? глаза на визине, убитый не сильно, с документами все в поряде.

Подъезжая к перекрестку у меня начинается мнюха, дошло до реальной измены с выделением адреналина, прям страшно стало! Первая мысль развернуться и поехать в другую сторону, но тут во мне включился скептик, атеист и х.з. кто еще... решил я, что это трип такой начался и поехал дальше, слушая русский репчик и болтая с женой про нашу жизнь непростую, но сука веселую и интересную, т.к. еще немного не хватает до 30 и наверно, это самое интересное время, когда у тебя еще мало что есть и ты только начинаешь чего-то добиваться сам, именно сам без пап им мам, платишь сраную ипотеку, тебя начинают уважать как спеца в своем деле и мноего-многое, но не об этом сейчас.

Проезжаю перекресток и метров через 300 стоит "доблестная" гибдд! Остановили. Как ни странно я перестал паниковать и вообще стало как-то спокойно (часто останавливают накуренным и все норм). менты попались молодые, примерно мои ровесники. Проверили документы, уже почти отпустили, как один самый ушлый и видимо тоже растаман, только скотский мусоряцкий растаман, выкупил меня, что я накуренный и говорит: поехали на экспертизу! Я ему - ну поехали, че типа терять. Он достает протокол, вписывает мою фамилию, тут я не выдержал блефовать ну и конечно начал договариваться. В итоге за десятку деревянных договорился, чтобы права со мной остались. 

Уже не в первый раз так окарал, потому что в такие моменты начинаешь включать свой мирской аналитический склад ума, сам себя начинаешь переубеждать, что это все фигня, что на палево пробило и т.п.

После этого зарекся больше слушать себя, больше доверять своей чуйке!!! Чего и Вам Растабратья желаю.

А сны, назовем их вещими, моей суженой сняться, и было не раз, как она мне говорит, тоже внимания не придавала, или забывала, а вспоминала по факту происшествия. Ну у меня жена сама по себе того немного, в хорошем смысле)))

В голосовании указал что трава не влияет на видиние будущего, я так и считаю! Просто, от природы если у человека есть чуйка, то она есть всегда!!! Только накуренный ты свободен от бытовухи и способен обращать внимание на те вещи, которые в трезвом состоянии сжираются повседневными проблемами.

Про экстросенсорику: человек я приземленный, пока сам не увижу, не проверю на своей шкуре - не поверю! Не видел я еще ни одного провидца, даже бабки-шепталки не встречались на моем пути, которые настоящие, чтобы хоть кого-то на моих глазах отшептали. 

Но в  Бога верю! Бог, если попросить, искренне попросить, от души, без явной наживы и корысти - Он тебе всегда поможет!

Парадокс......

МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что, что, а сны такие интересные, раньше бредятина одна снилась, а сейчас осмысленные, то есть приближенные к реальности, всегда снилось что то несусветное, допустим катаюсь на скейте по облакам, хотя на скейте ни разу не был, а сейчас прям целые истории, просыпаюсь, как будто там был..
 

Мб кто то тоже замечал ?

Хочу сабвуфер (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что, что, а сны такие интересные, раньше бредятина одна снилась, а сейчас осмысленные, то есть приближенные к реальности, всегда снилось что то несусветное, допустим катаюсь на скейте по облакам, хотя на скейте ни разу не был, а сейчас прям целые истории, просыпаюсь, как будто там был..

 

Мб кто то тоже замечал ?

Подрабатываю сценаристом на одном издательстве, стилистика фэнтези, с элементами детектива, ужасов, мифов и класичесой истории. Так вот , привык работать в тишине сам и только под марьей. желательно сатива. На трезвую горе голова.

походу долгое систематическое употребление все же отрывает от этого епаного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот что, что, а сны такие интересные, раньше бредятина одна снилась, а сейчас осмысленные, то есть приближенные к реальности, всегда снилось что то несусветное, допустим катаюсь на скейте по облакам, хотя на скейте ни разу не был, а сейчас прям целые истории, просыпаюсь, как будто там был..

 

Мб кто то тоже замечал ?

Подрабатываю сценаристом на одном издательстве, стилистика фэнтези, с элементами детектива, ужасов, мифов и класичесой истории. Так вот , привык работать в тишине сам и только под марьей. желательно сатива. На трезвую горе голова.

походу долгое систематическое употребление все же отрывает от этого епаного мира.

 

полностью согласен, пойду покурю

Хочу сабвуфер (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб кто то тоже замечал ?

 

В самом начале покура(когда только приобщаешься к марье) сны более сюжетны, с задумкой, есть такое.

но вот реально прорыв у меня был когда сделал себе ловца снов

post-39254-0-37840600-1453490918_thumb.j

Последнее время все сошло на минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мб кто то тоже замечал ?

 

В самом начале покура(когда только приобщаешься к марье) сны очень приятные, спокойные, есть такое.

но вот реально прорыв у меня был когда сделал себе ловца снов

attachicon.gif54497220_mfoto163288.jpg

Последнее время все сошло на минимум.

 

интересная штука, у меня у девочки моей такой есть, сама её сделала в школу, на труды по моему

мб попросить у неё, но или же заморачиваться по по воду снов

Самое интересно, я всё чаще начал задавать себе вопрос, а действительно ли я спал,  а на удивление, когда я спрашиваюл у кого то, кто был во сне, типа не помнишь такого ? то тот отвечает что помню

за то если спрошу о том в что действительно я верю, что оно точно произошло, то окажусь не прав и приду к выводу что всё снилось

это стрёмно

Хочу сабвуфер (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об эффектах марихуаны

  Физиологические эффекты

 

Хотя каннабис может вызывать определенные физиологические эффекты, большинство из них различаются для разных пользователей, причем, не только их сила и интенсивность, но и продолжительность. В основном, сильные физиологические эффекты марихуаны не опасны для здорового организма. Действительно, Комиссия Ледайна сообщила, что «краткосрочные ф

31780.jpg

 

изиологические эффекты стандартной дозы каннабиса для нормальных людей мягки и не имеют большого клинического значения».

  Наиболее типичные эффекты – эффектысердечно-сосудистойсистемы. Преобладающим среди них является опухание слизистой оболочки глаза или воспаленные глаза. Этот эффект, происходящий в результате расширения кровеносных сосудов, наиболее часто встречается в течение часа после курения и во многом определяется дозой. Хотя некоторые отмечали также, что после курения также расширяются зрачки, исследования не поддержали такие заявления. Это, вероятно, чаще всего происходит оттого, что марихуану курят в темном помещении. Тем не менее, каннабис может несколько замедлять реакцию на свет.

  Вторым, наиболее часто встречающимся эффектомсердечно-сосудистойсистемы, является повышение сердцебиения и учащение пульса. Оба эти эффекта проявляются в течение часа, и оба определяются объемом дозы. Максимальное сердцебиение возникает через 20 минут после курения. Вдобавок к этим эффектам, кровяное давление может немного повышаться. Нет свидетельств того, что эти эффекты наносят необратимый вред нормальнойсердечно-сосудистойсистеме.

  Другим общим эффектом употребления каннабиса является нарушение двигательных функций. Единственным исключением из этого можно считать болтливое настроение. Некоторые курильщики свидетельствуют о появлении чувства расслабленности. Каннабис также может оказывать воздействия на различные стадии сна, частично влияя на функцию РЕМ. Однако, подобное происходит, преимущественно, при больших дозах каннабиса.

  Другие эффекты, о которых свидетельствуют пациенты, могут быть незначительны или просто редки, причем, чаще всего различны у разных людей. Эти эффекты включают (но этим не ограничиваются) следующее: сухость во рту, возникновение жажды, колебания дыхания и температуры тела, чувство голода или сглатывание слюны (особенно сильное в течениетрех-четырехчасов после курения), тошнота, головная боль и/или головокружение.

 

 

  Продолжительные эффекты

 

 

  Данные по поводу продолжительных эффектов марихуаны, к сожалению, редки и трудноопределимы. Исследования, которые предпринимались, были сосредоточены на четырех системах организма: дыхательной,сердечно-сосудистой,иммунной и репродуктивной.

  Дыхательная система. Существует мало достоверных исследований относительно длительных эффектов от курения каннабиса. Нормальное функционирование легких,по-видимому,вследствие курения каннабиса, меняется, вызывая абстиненцию от курения. Сигареты с марихуаной содержат больше смол, чем сигареты с табаком. Смолы каннабиса содержат большее количество канцерогенов, чем смолы табака. Особенно это опасно тогда, когда курильщик марихуаны (пытаясь повысить эффекты наркотика) глубоко затягивается

31785.jpg

 

и долго держит дым в легких. К сожалению, длительные наблюдения не проводились. Трудностью в определении этих эффектов является то, что курильщик каннабиса, обычно курит и сигареты, поэтому разделить эффекты тех и других весьма проблематично. Тем не менее, вероятность неизлечимых повреждений легких от курения марихуаны остается.

 Сердечно-сосудистаясистема. Подавляющее большинство эффектовсердечно-сосудистойсистемы, связанных с курением каннабиса, было описано выше в этом разделе. Не существует достоверных сведений о том, что курение марихуаны приводит к серьезным воздействиям на сердечнососудистую систему здоровых людей. Острые эффекты (например, учащенное сердцебиение), вызываемые курением, вероятно опасны для людей с нарушениямисердечно-сосудистойсистемы, такими как ненормальное функционирование сердца или атеросклероз.

  Иммунная система. Хотя некоторые исследования на эту тему дают разные выводы, несомненно, что каннабис не оказывает значительного воздействия на иммунную систему. Тем не менее, каннабис может воздействовать в качестве иммуннодепрессантного средства и понижать сопротивление организма к некоторым бактериям и вирусам. Механизм, с помощью которого наркотик влияет на иммунную систему, пока не известен.

  Репродуктивная система. Исследования с животными и человеком дали повод предположить, что марихуана оказывает существенное влияние на репродуктивную систему и у мужчин, и у женщин. Например, постоянное употребление марихуаны у мужчин связано с уменьшением количества спермы и изменением ее консистенции. Возможные эффекты этих нарушений плодовитости предположить трудно. Частое употребление наркотика женщинами может вызывать менструальный цикл без овуляции, когда менструации не предшествует выделение яйцеклетки. В ситуации с женщиной, влияние такого типа нарушений на плодовитость не известно. Вмешательства в репродуктивные процессы, по крайней мере, у женщин, являются неясными. Тем не менее, возможны незначительные изменения.

  Более вероятно возникновение тератогенеза, то есть возникновения аномалий развития. Активные реагенты марихуаны проникают через плаценту, и каннабиноиды могут просачиваться в плод. Данные опытов с человеком не свидетельствуют о возможности последствий врожденных пороков. Это не означает, что они не могут появляться. Употребление марихуаны беременной женщиной связано с возможностью преждевременных родов, недостаточного веса плода и сильного истоще

31786.jpg

 

ния матери. Иногда могут наблюдаться дрожание, испуг и другие проявления беспокойства у новорожденного ребенка женщины, которая употребляла марихуану в течение беременности. Функциональные расстройства такого рода воздействий определяются с трудом, частично потому, что определить продолжительность послеродовых воздействий трудно, и употребление каннабиса беременными женщинами обычно сочетается с курением табака и употреблением алкоголя. Верным советом будет совет не применять каннабис в период беременности.

  Сумма продолжительных эффектов. Оказывается, что большинство эффектов, связанных с марихуаной, являются скорее острыми, чем хроническими, и что длительные эффекты обратимы при окончании ее длительного употребления. Хотя могут быть и исключения. Курение марихуаны может быть связано с различными расстройствами дыхания, включая рак. Большинство негативных эффектов связанны с повышенными дозами и постоянным употреблением, о которых свидетельствуют большинство курильщиков. Тем не менее, эти показатели предварительны и требуют доказательства более систематичными и контролируемыми исследованиями.

 

 

  Психологические эффекты

 

 

  Несмотря на то, что каннабис может вызывать различные эффекты, отмечавшиеся ранее, в основном курильщики употребляют марихуану в надежде испытать психологические эффекты, некоторые из которых испытывают все, другие – более индивидуальные. Психологические эффекты, испытываемые курильщиком марихуаны, могут быть разделены на три основных: поведенческий, познавательный и эмоциональный.

  Некоторые эффекты каннабиса, описываемые употребляющими марихуану, познаются ими постепенно. Первый шаг чисто механический, во время которого курильщик учится вдыхать дым и задерживать его в легких для максимального восприятия и абсорбции. Вторым шагом будет обучение восприятию эффектов, вызываемых каннабисом. Эти эффекты могут быть как физиологическими, так и психологическими. Заключительным этапом является определение наиболее приятных из них. Наличие этого подтверждается тем, что опытные курильщики, более чувствительные к эффектам каннабиса, чем начинающие.

 

 

  Поведенческие эффекты

 

 

  Наиболее распространенным поведенческим эффектом является снижение психомоторной активности. Этот эффект определяется размером дозы: чем она больше, тем ощутимее такое влияние. Общее нарушение, двигательной активности которое, характеризуется как состояние расслабленности и успокоения. Единственным исключением этого правила является речь, т.к. курение марихуаны порождает быструю речь, обстоятельные разговоры и болтливость. Эти эффекты чаще наблюдаются на начальной фазе курения, с последующим более традиционным расслаблением.

  Хотя чувства расслабления и устроенности являются обычными при употреблении каннабиса, некоторые употребляющие сначала ощущают возбуждение. Однако, вскоре курильщики всегда испытывают переход в стадию расслабления. Более того, кроме чувств расслабления, употребляющие свидетельствуют об усилении ощущений. Многие курильщики, например, описывают повышенную чувствительность к прикосновениям, зрения (особенно восприятие цветов), слуха и обоняния. Наконец, другие исследования доказывают понижение чувствительности к боли после курения марихуаны.

  Сопутствующим ощущениям расслабления и ухудшения двигательной активности является резкое ухудшение некоторых сфер психомоторного восприятия. Дисфункция моторной координации, восприятие внешних импульсов и способность наблюдения за внешним объектом зависит от размеров дозы. Ес

31782.jpg

 

ли учитывать такие факторы в совокупности, то они, несомненно, повлияют, например, на вождение транспортного средства после употребления каннабиса. Лабораторные опыты, включавшие эксперимент с водительским тренажером, показали разрушительные эффекты каннабиса на способности и навыки водителя. Некоторые из этих ухудшений водительских навыков могут быть определены. Выяснилось, что водитель, находящийся под воздействием марихуаны, показывает ухудшенные концентрацию внимания и определение расстояния, наряду с ухудшением всех остальных навыков вождения. Возможно, что некоторые ухудшения водительского мастерства могут объясняться увеличением сонливости, вследствие чего происходит ухудшение восприятия периферийных сигналов. Психомоторные нарушения могут вызываться каннабисом, и эти нарушения становятся более очевидными при решении задач, требующих мышления и концентрации.

  Влияние марихуаны на сексуальное поведение и функционирование изучено не полно, но выясняется, что воздействия на эту сферу деятельности человека сильно варьируются в зависимости от особенностей употребляющего. Некоторые сообщают, что сексуальное удовольствие после курения марихуаны становится более интенсивным, насыщенным, другие, напротив, говорят о потере интереса к сексу. Те, кто свидетельствуют об увеличении сексуальных удовольствий при употреблении марихуаны, вероятно, основываются на эффекте повышения чувствительности сенсоров, что часто сопровождает употребление марихуаны. Сам наркотик приводит к неизвестным физиологическим воздействиям, которые стимулируют сексуальное побуждение или восприятие. Тем не менее, длительное или насыщенное употребление марихуаны связано с временной импотенцией у мужчин и временными расстройствами в сексуальной жизни у женщин.

 

 

  Эффекты, влияющие на мыслительные процессы

 

 

  Два первостепенных когнитивных, то есть влияющих на понимание, последствия интоксикации каннабиса хорошо изучены. Первым является снижение способности краткосрочной памяти, а вторым – ощущение замедленного течения времени.

  Расстройство краткосрочной памяти, наблюдаемое после употребления каннабиса, может проявляться и после небольшой дозы наркотика. Более того, степень ухудшения краткосрочной памяти быстро увеличивается с усложнением заданий на запоминание. Этот эффект рассматривался и рассматривается на многочисленных примерах, таких как запоминание слов или разговорного материала. Механизм воздействия марихуаны на память не определен, но некоторые подход

31781.jpg

 

ы к этому механизму были найдены. Первой причиной может быть то, что употребляющий просто не мотивирован, воскрешать в памяти недавний материал. Хотя эта гипотеза внушает доверие, показания предполагают, что субъект этих экспериментов воспринимает задание как вызов и вполне охотно отвечает на поставленные вопросы. Вторым эффектом, вызываемым каннабисом, является изменение восприятия или «завеса помех», которая блокирует или мешает восприятию или ощущению материала. Третьей гипотезой, является то, что марихуана создает пониженную способность концентрации внимания на присутствующем предмете. Наконец, воздействие каннабиса может проникать в нейрохимические процессы, оперирующие запоминающими и восстанавливающими операциями. Конкретный фактор или сумма факторов, которые влияют на процессы памяти, остаются неизвестными, но, похоже, оникаким-тообразом принимают участие в функционировании краткосрочной памяти.

  Альтернативное восприятие периода времени является вторым когнитивным эффектом каннабиса. Это, возможно, лучше всего отражает выражение «несколько минут тянутся, словно несколько часов». Этот эффект был замечен и в ходе исследований, и просто в рассказах употреблявших марихуану. Однако нарушение восприятия времени не так явно вытекает из научных докладов, как из субъективных свидетельств пробовавших марихуану.

  Сообщают и о других когнитивных эффектах марихуаны. Один из них уменьшение способности концентрировать внимание и сосредотачиваться, человек становится, более легко отвлекаем. Многие курильщики сообщают, что каннабис вызывает «гонку мыслей» и «борьбу идей», когда мысли «влетают в одно ухо, вылетая из другого». Другим эффектом, о котором часто сообщают, является повышенная активность. Это особенно характерно для писателей, художников, то есть людей творческих. Некоторые употребляющие каннабис описывают редкие ощущения «нереальности» с повышенным вниманием к ситуации или событию, которые до этого не играли никакого значения.

 

 

  Эмоциональные эффекты

 

 

  Позитивные эмоциональные изменения, следующие за принятием каннабиса, часто является ключевой мотивацией курения марихуаны. Может происходить целый ряд изменений настроения. Существует неопределенная связь между такими изменениями и конкретным эффектом наркотика. Множество нефармакологических факторов может сопутствовать воспринимаемым эффектам наркотика. Главным среди таких факторов является прошлый опыт употребления каннабиса, отношение к наркотику, ожидания от употребления наркотика и ситуация, в которой принимается наркотик. Эти факторы, работающие в дополнении с фактором размера принимаемой дозы ТНС, можно оценить с точки зрения эмоциональных изменений, присущих наркотику.

  Типичной эмоциональной реакцией на каннабис является беззаботно

31784.jpg

 

е состояние и расслабленность. Эти ощущения могут быть описаны различными способами; часто используются такие прилагательные: эйфорический, довольный, счастливый и восхищенный. Часто описывают смех и говорливость, впадение человека в мечтательное состояние духа.

  Следует подчеркнуть, что негативные эмоциональные ощущения, такие как беспокойство или дисфория, встречаются чаще, чем можно было ожидать. Дополнительно, существует множество физических последствий употребления. Прежде всего, это головная боль, тошнота и сведение мышц; реже встречаются подозрительность и параноидные мысли.

  Сообщается, что около трети курильщиков марихуаны, в конце концов, испытывают на себе эти негативные воздействия; тем не менее, они могут быть проходящими. Употребляющий может испытывать попеременно то негативные, то позитивные воздействия. Кроме того, о негативных воздействиях чаще всего сообщают неопытные курильщики.

 

 

  Социальные эффекты

 

 

  Существует три основных гипотезы о социальных последствиях употребления каннабиса и последствиях, оказываемых на окружающую человека среду, которые привлекут наше внимание: роль марихуаны в усилении межличностных качеств, влияние каннабиса на агрессию и жестокость и роль употребления марихуаны в том, что называют синдромом потери мотивации.

  Множество молодых курильщиков марихуаны утверждают, что они употребляют наркотик, чтобы усилить их социальные навыки, и что наркотик позволяет им становиться более компетентными в различных социальных ситуациях. Для полного подтверждения таких утверждений не существует достаточно сведений, однако, это подтверждается одним исследованием. Выясняется, что употребляющий или в большей степени расслаблен в определенной ситуации и, таким образом, выказывает меньшее беспокойство, илипо-разномутрактует свое поведение под воздействием марихуаны. В любом случае, марихуана не сильно повышает компетентность человека в различных социальных ситуациях.

  Достаточно устоявшийся тезис, относящийся к употреблению каннабиса, датируемый 1920−ми годами, когда появились газетные публикации в Новом Орлеане, предполагает, что марихуана провоцирует курильщика к агрессии и жестокости. Тем не менее, несметное количество заключений из клинических наблюдений и лабораторных исследований говорят о том, что марихуана не вызывает агрессии. Когда наблюдаются агрессивные действия, они, скорее всего, свидетельствуют о воздействии убежденности и индивидуальных характеристик курильщика. В действительности, с помощью курения каннабиса степень агрессивности уменьшается.

  Третье, и, может быть, наиболее противоречивое, влияние употребления каннабиса на социальную и окружающую человека среду – это синдром потери мотивации. Термин был введен в оборот в начале 1960−х годах для описания клинически наблюдавшегося «влияния употребления марихуаны на появление и развитие более пассивных личностных характеристик, немотивированных личностей, замкнутых на внутреннем мире». В список синдромов включены апатия, повышенная чувствительность, отсутствие желаний, пониженное ощущение задач и целей, сложности в сосредоточении и концентрации внимания. Более того, основываясь на данных исследований, можно заключить, что этот феномен чаще возникает у молодых курильщиков, которые употребляют марихуа

31783.jpg

 

ну каждый день и большими дозами.

  Тем не менее, можно сказать, что роль употребления каннабиса в распространении этих характеристик у курильщика марихуаны не ясна. Также, ведутся дискуссии о том, как именно возникает синдром, с учетом того, что он возникает далеко не всегда. Вдобавок, антропологические исследования серьезных курильщиков марихуаны в других странах, не принесли доказательств в пользу существования синдрома потери мотивации. Также не поддержали эту гипотезу и лабораторные исследования по употреблению каннабиса человеком. Более того, данные обследований не всегда выявляют различия между курильщиками марихуаны и людьми, не употребляющими наркотик, что необычно, так как марихуана вызывает появление определенного набора симптомов. Также, синдром потери мотивации иногда наблюдался у молодых людей, не употреблявших марихуану, и не всегда наблюдается у употребляющих наркотик каждый день в больших дозах. Таким образом, можно предположить, что и существующие личные характеристики, и некоторые воздействия наркотика вместе могут влиять на появление и расширение того, что было названо синдромом потери мотивации.

 

 

  По материалам сайта: www:narkotikam.net

Медикус.ру:http://www.medicus.ru/narcology/specialist/ob-effektah-marihuany-25899.phtml

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверили документы, уже почти отпустили, как один самый ушлый и видимо тоже растаман, только скотский мусоряцкий растаман, выкупил меня, что я накуренный и говорит: поехали на экспертизу! Я ему - ну поехали, че типа терять.

 

А вот объясните мне, кто уже ездил на экспертизу, вроде ТГК можно диагностировать только по моче. Анализ на кровь брать не будут? А если я допустим накурился, меня впоймали, отвезли на экспертизу, а там я им и говорю, что не хочу ссать и всё тут! В этом случае как? Это ведь не алкоголь который по выдыхаемым парам или по крови можно диагностировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ) Увлекся творчеством К.Кастанеды лет 5 назад. С самого рождения частично помню себя и те вещи, которые происходили со мной взрослыми отрицались, а своим умом природу этих событий я объяснить себе не мог. В книгах КК нашел много ответов на свои вопросы и с тех пор понеслось...много практикую ОВД. И именно по накуре произошла моя первая остановка мира. Опять же, с помощью практик в состоянии легкой накурки, результат практик достигается у меня проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут целые питиции написали-раскажу случай из жизни.Не сочтите за прогон-свидетелей море.Как то лет 10 назад поспорил Я сдуру что смогу ляпнуть 10 водников отличнейшей травы.Пацан сказал-пацан сдела.Кентов собралось куча-передыхнуть Мне не давали пока Я выдыхал уже 2-х литровая баклаха была наполнена.Что могу сказать-после 5 мокрого яЯ понял что погарячился.После 10 бледную не поймал(классическую) но вошол в состояние измененного сознания.Примерно как под сальвией но контролируемое.Скажу одно-третий глаз существует-Я видел близкое будушее однозначно.Перло не по детски-жор был немыслимым-в следствии чего схватили почки.Больше так не эксперементирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seeman, Согласен, в состоянии легкого накура вроде как помогает. Потому как сейчас курю индюху и ничего сверхестественного не замечаю, банально даже сны ничего не говорят. Поэтому предположительно разные сорта действуют по разному(индика-притупляет).

Ну или как скалал @ygrymui67, только так эксперементировать не совутую)

У меня тоже был случай в молодости, под действием алкоголя и травы я впал в истерику и мне нужна была фотка моего покойного дядьки(я его даже не знал) Так мама сказала, что именно в этот день его похоронили.

Вообще, именно синька чаще выбивает меня из реальности, могу под ней делать очень странные вещи, поетому не пью больше, страшно. Да и в детстве все сильней было-а я-очень странным себе кажусь из этого времени. Чем больше взрослел, тем больше становился нормальным и все эти дела сходили на нет. Я сам так хотел и решил. После того, как я получил те доказательства и знание, которые хотел, как бы сказать, радости я не почувствовал, эти знания... Меня не радуют. Я бы, наверное, с радостью от них отказался, что бы воспринимать мир как раньше.

 

 

 

мб попросить у неё, но или же заморачиваться по по воду снов

Максимальная сила будет, если сделать для себя лично.

А сны эти появились случайно не в одно время, когда с этой девочкой начал сближаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет алкоголя , то сам уже лет так 5 не пью. ну разочек в год все-же могу, меня не кодировали) С универа 2 раза перли, садить раз 5 соберались, все выкручивался из последних сил. и все это тлько исключительно под сливой. Когда уже из стадиона на бобику увезли за хулиганство, просидев больше суток, я решил ну его нахер это дело. Потерял много чего, но и если вовремя бросить то могу сохранить хоть что осталось и начать заново)

Есть 3 живых свидетеля , моего дежяву *) в кратце опишу: выгнали с универ. общаги я попросился в родственников по жить . Тётка и муж её на работе, дети в школе а я сам.

приехали друзья в гости проведать мне. пили чай шутили. решили по одному сделать, и только мы курнули я вспоминаю сон , в нем мы все : только накурились, один бро в компе лазил музыку искал , второй рядом сидит, проходит минута и он случайно нашел порнуху, включает просто посмеяться и тут приехала, заходит быро тётка моя и палит все нах. после чего в моем сне я ищу хату.

реальность : после того как вспомнил этот сон, и вижу что друг уже в том месте возле компа , кричу стоп, пытаюсь быро обьяснить, они подумали что взяло меня крепко))) но Ахуели когда она должна быть еще 4 часа на работе, а тут мол забыла доки и вернулась.

Ребята ахуели вместе со мной. Я помню что каждое дежяву можно усиливать и заглядывать в будущее. концетрация на Мвфд (место время форма Действия) или МВЧО ( место время чуство ощущения )

вместе с МВФД И МВЧО можно легко вспонить что было в том сне или дежяву или прошлой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дежавю, есть такие, когда вспоминаешь сон, но есть и ложные. Ложные дежавю бывают у меня часто, если долго не спать и при накуре. Смысл в том, что когда мозг перегружен, мужду "оперативкой" и "жестким диском" происходит глюк. То есть ты воспринимаешь воспоминание как из прошлого "считываешь с жесткого" а лиш потом из загруженой "оперативки" обрабатывается, и вот такой интересный эффект получается) Но это два разных еффекта, лиш похожие по ощущению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дежавю, есть такие, когда вспоминаешь сон, но есть и ложные. Ложные дежавю бывают у меня часто, если долго не спать и при накуре. Смысл в том, что когда мозг перегружен, мужду "оперативкой" и "жестким диском" происходит глюк. То есть ты воспринимаешь воспоминание как из прошлого "считываешь с жесткого" а лиш потом из загруженой "оперативки" обрабатывается, и вот такой интересный эффект получается) Но это два разных еффекта, лиш похожие по ощущению.

Братиш спасибо за понимание ) за тему однозначно плюсую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...