Перейти к публикации

Первый Гроубокс, Нужен Совет,более Опытных Гроверов!


Рекомендованные сообщения

Всем Джа братья и сестры, что посоветуете впихнуть в мой первый Домик.

Хотелось бы узнать по поводу освещения.

Подойдут ли такие вентиляторы для такого размера,может добавить парочку.

буду благодарен за ответ.

Всем Мира и Добра!!!

Фото: URL=http://radikal.ru/big/05bde10553254867a497ba58f3fb2775]936cf8eba690.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а что за размеры и что за вентиляторы и кокой свет будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро а что за размеры и что за вентиляторы и кокой свет будет?

 

Сам бокс 40х40 100, вот я и в надежде что кто то подскажет какой свет поставить, и чего не хватает)) на данный момент 2 вентилятора от ситемнника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я конечно не спец но думаю днат 150 тебе подойдет. Вытяжка если это у тебя там 2 кулера то мало и вытяжку с верху надо ставить. А так подожди ещё напишут кто что думает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

исходя из возможностей вентиляции\площади.....

у тебя 0,16 выходит.....да 150 пойдет

можно свет подбирать....с зазором наперед и 250 брать можно, но нужно их остудить........

 

На счет света вроде все понятно, какой вентилятор посоветуешь поставь на вдув выдув, что бы лампу охлаждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 150 пойдет, а 250 будет заебись,но без култюба в таком объеме будет сложно справиться с темпой!!кулеры , что на фото не годные для выдува, макс их функция обдув и/или активный вдув. на выдув бери канальник(можно бюджетный) кубов на 150 и выше(я так понимаю лампа будет без култюба, т.е. независимого обдува?). мой совет по свету- 150 днат+ 4 лампы люминисцентные - осрам флуора по бокам. выдув-канальник доспел 125 мм(150 куб.м), вдув пассивный, куллеры свои на обдув пусти. не забывай-выдув сверху, отверстия под пассивный вдув снизу. удачи

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую дружище, будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нах пенафолом затянул ? температура на порядок добавится , красить надо было , у меня в таком же боксе 150 стояла так темпа 34 иболее летом,  думаюв квартире так же будет =9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нах пенафолом затянул ? температура на порядок добавится , красить надо было , у меня в таком же боксе 150 стояла так темпа 34 иболее летом,  думаюв квартире так же будет =9 

согласен, убирай пенафол, Бро, это уже не актуально, белая матовая рулит!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, убирай пенафол, Бро, это уже не актуально, белая матовая рулит!

Днат 150 Вт норм, если 250 Вт поставить будет жирок  :perfect:  но култюб тогда будет желателен. С запахом собираешься бороться? Как вариант 2 бюжетных канальника, поставить 250ку в култюбе с забором воздуха вне бокса и вторым канальником через фильтр выдувать воздух из бокса. Вдув пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, 150-й днат будет самое оно и без проблем вообще, 250й как мечта - было бы заебца но потянешь ли... купи на выдув из бокса домовент 125 (ну или сотку,но она как помне жужжит сильнее) кулерами дуй на растиху (одним можно на лампу в сторону выдувного вентилятора). пш-ник тож пригодится 100% еще снизу сделай вдув пассивный (дырки) так чтоб воздух проходил через весь бокс и растиху по кратчайшей траектории вдув-выдув например так02.JPG ток без двойного дна. ну или просто чтоб выдув находился в противоположной от вдува стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchelo, Бро, привет! :peace:

Я вот в боксе с такими габаритами начал на ЭСЛ+LED поднимать. ДНаТ, конечно всегда хорошо, но смысла брать его 100Вт нет, т.к. через гров ты задумаешься о расширении бокса (уверен, сужу по себе), а 100 Вт будет мало, а при 250 Вт ты с температурой будешь голову ломать. На мой взгляд, тебе если сейчас ДНаТ ставить, то тогда 400 Вт и в култюб его ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если пока хочешь просто руку набить, прочувствовать всю растение, его питание, уход, то можно и на ЭСЛ шикарного результата добиться - это факт и тому в подтверждение масса репортов. Главное спектр цвета менять на вегу и цветение. И опять же, на мой взгляд, на веге при лампе ДНаТе лучше использовать ЛЭД либо ЭСЛ досветку, т.к. натривая лампа по спектру для веги плохо гадиться, а берет только длинной (или интенсивностью) световой волны. По вентеляции по своему опыту могу сказать, что много ее не бывает (как и света), просто нужно сразу учитывать на сколько для тебя критичен запах, если критичен, то все устройство обдува/вентеляции несколько иначе монтируется, а если запах не проблема, то ставь просто больше кулеров на обдув растихи...

Я не сильно опытен, у самого только второй гров. Если интересно, заходи-смотри, ссылки в подписи. :drujba:

Удачи! :flagdja:

__________________________________________________________________________

Мой первый гров http://jahforum.org/topic/33818-privez-semia-iz-meksiki/

Второй гров http://jahforum.org/topic/34194-ak-47-auto-fem-esl-vtoroi-grov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@sanchelo, Бро, привет! :peace:

Я вот в боксе с такими габаритами начал на ЭСЛ+LED поднимать. ДНаТ, конечно всегда хорошо, но смысла брать его 100Вт нет, т.к. через гров ты задумаешься о расширении бокса (уверен, сужу по себе), а 100 Вт будет мало, а при 250 Вт ты с температурой будешь голову ломать. На мой взгляд, тебе если сейчас ДНаТ ставить, то тогда 400 Вт и в култюб его ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если пока хочешь просто руку набить, прочувствовать всю растение, его питание, уход, то можно и на ЭСЛ шикарного результата добиться - это факт и тому в подтверждение масса репортов. Главное спектр цвета менять на вегу и цветение. И опять же, на мой взгляд, на веге при лампе ДНаТе лучше использовать ЛЭД либо ЭСЛ досветку, т.к. натривая лампа по спектру для веги плохо гадиться, а берет только длинной (или интенсивностью) световой волны. По вентеляции по своему опыту могу сказать, что много ее не бывает (как и света), просто нужно сразу учитывать на сколько для тебя критичен запах, если критичен, то все устройство обдува/вентеляции несколько иначе монтируется, а если запах не проблема, то ставь просто больше кулеров на обдув растихи...

Я не сильно опытен, у самого только второй гров. Если интересно, заходи-смотри, ссылки в подписи. :drujba:

Удачи! :flagdja:

 

Бро с запахом проблем нет, допустим поставил 2 кулера на обдув ростихи, нужен ли выдув? ставить обдув на лампу и выдув?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с запахом проблем нет, допустим поставил 2 кулера на обдув ростихи, нужен ли выдув? ставить обдув на лампу и выдув?.

 

 

Ну тогда и заморочек меньше. Ставь активный выдув. Я бы установил в вехней части, что бы теплый воздух от ламп вытягивал (это если без култюба на не мощном ДНаТе иди ЭСЛ). Вдув можно пассивный, но если установишь вентилятор, хуже не будет. Например, если выдув вверху на стенке бокса, вдув ставь внизу на противоположной, главное не на этой же. Это касается и пассивного вдува. Смысл в том, что бы поток воздуха проходил через весь бокс. Не повторяй моей ошибки - я сверху установил вытяжку, а под ней вдув - малоэффективно, поступаемый воздух сразу же вытягивается и толком никакой циркуляции, спасает только то что на вдув стоит вент 120 мм, а на выдув 100 мм.

__________________________________________________________________________

Мой первый гров http://jahforum.org/topic/33818-privez-semia-iz-meksiki/

Второй гров http://jahforum.org/topic/34194-ak-47-auto-fem-esl-vtoroi-grov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро с запахом проблем нет, допустим поставил 2 кулера на обдув ростихи, нужен ли выдув? ставить обдув на лампу и выдув?.

 

 

Ну тогда и заморочек меньше. Ставь активный выдув. Я бы установил в вехней части, что бы теплый воздух от ламп вытягивал (это если без култюба на не мощном ДНаТе иди ЭСЛ). Вдув можно пассивный, но если установишь вентилятор, хуже не будет. Например, если выдув вверху на стенке бокса, вдув ставь внизу на противоположной, главное не на этой же. Это касается и пассивного вдува. Смысл в том, что бы поток воздуха проходил через весь бокс. Не повторяй моей ошибки - я сверху установил вытяжку, а под ней вдув - малоэффективно, поступаемый воздух сразу же вытягивается и толком никакой циркуляции, спасает только то что на вдув стоит вент 120 мм, а на выдув 100 мм.

 

просто от души бро, ты своими рекомендациями просто порадовал меня а то я ломал голову что да как куда, вроде видел что то подобное но все равно ломал голову.Спасибо дружище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто от души бро, ты своими рекомендациями просто порадовал меня а то я ломал голову что да как куда, вроде видел что то подобное но все равно ломал голову.Спасибо дружище)

 

 

Да не за что, бро, одним хобби заняты!) :yes:   Джа в помощь!  :madeitation:  Как соорудишь бокс, создавай репорт, интересно посмотреть.

+ на удачу!

Мир! :flagdja:

__________________________________________________________________________

Мой первый гров http://jahforum.org/topic/33818-privez-semia-iz-meksiki/

Второй гров http://jahforum.org/topic/34194-ak-47-auto-fem-esl-vtoroi-grov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...