Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем хай. Я вот свой первый гров совершил в системнике (2 Авто Лоурайдера, ЭСЛ 45watt). Очевидно растихам было мало света однако какой никакой урожай собрал  :demon2:  Тепрь хочу свет получше выбрать... Но т.к. в системнике место ограничено, ДНАТ ставить не вариант из-за температуры (или я не прав?). Подумываю купить LED на 80W, хватит ли на 2 растихи? что вообще про леды думате? Или может быть ЭСЛ мощнее взять? 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@betmanenko все это уже обсасывалось +100700 раз! Ту лампу что ты показываешь... На ней у тебя будет хуже чем на эсл твоей!

Если хочешь лед, собери сам из матриц! Почитай вот этот репорт! Сделай подобие!

Днат так же ставят в системник(днат 70\100) Можно и ЭСЛ поставить ватт на 100! А вообще 100 ватт ЭСЛ на одно растение идет!

Можно несколько ЭСЛ поставить ватт по 25-30 Только с разной цветовой температурой 2700К и 6500К. Но чтоб суммарно вышло 100 ватт.

Та и маловато места в системнике под два растения! У тебя скорее было мало света+ мало субстрата из за того что ты их туда 2 штуки воткнул!

Посади одно растение фемку, сделай хороший горшок(или купи) чтоб прям тютя в тютю входил. И ты удивишься результату.

При условии что не стрессанешь ее и света будет хватать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О леде думаю хорошо, особенно для решений в микро-гровинге. Но та лампа, что ты скинул, на мой взгляд - полный шлак. Лучше самому собирать, ИМХО. Из готовых решений посмотри лучше на http://www.artleds.ru по этому магазу не раз встречал хорошие отзывы на форуме. На али теперь только составные беру, готовые лампы в большинстве своём не выдерживают никакую критику.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я думаю лучше поставить Днат на 70 или на 100 ватт , отгородить стеклом и все . А если ставить ЭСЛ и ждать результата то лучше уже тогда если одну то на 100ватт . Но все равно лучше днат только солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...