Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начинаю свой первый репорт.
Сначала немного о планах по боксу. Бокс планируется интересной конфигурации, а именно ШхВхГ = 900x550x700. В этом месте пожалуй оговорюсь что в данным момент лучших вариантов по боксу нет и не предвидится, посему хочу попросить уважаемых гроверов, реплики в стиле "что это за фуфло, строй нормальный бокс и ставь ДНАТ 600" попридержать до лучших времен. 
Хотел бы спросить вашего мнения по поводу освещения.  ДНАТ решил ставить 100 ку без култуба, а вот по ЭСЛ не могу сообразить. Что скажете товарищи садоводы? :positive:
Ниже приблизительная схемка и фото начала работ.

post-45112-0-08249300-1447663063_thumb.p

post-45112-0-32616000-1447663224_thumb.j

post-45112-0-63809700-1447663227_thumb.j

post-45112-0-07066300-1447663230_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро,я пока твой репорт перенесу в репорты Гроубоксы и Гроурумы.Как будет все готово с боксом,протэстируеш,замочеш семки,тогда заведешь репорт в разделе Репорты Новичков.Очень интересная подпорка,первый раз вижу ее в таком использовании :yatta: Что именно не можешь сообразить по поводу эсл?На рисунке неправильно зделана вентиляция.Вдув перенеси в левый дальний угол :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро,я пока твой репорт перенесу в репорты Гроубоксы и Гроурумы.Как будет все готово с боксом,протэстируеш,замочеш семки,тогда заведешь репорт в разделе Репорты Новичков.Очень интересная подпорка,первый раз вижу ее в таком использовании :yatta: Что именно не можешь сообразить по поводу эсл?На рисунке неправильно зделана вентиляция.Вдув перенеси в левый дальний угол :yes:

Спасибо за ответ. Что касается подпорки, то она не совсем подпорка  :yatta: Она выполняет роль рулетки) Ею я замерял габариты  :giggling: . По поводу вентиляции попробую что нибудь придумать, так как дырку можно сделать только  в том углу. Возможно гофрой исправлю. А по поводу ЭСЛ не знаю какую лучше выбрать по мощности. Точнее не особо ориентируюсь в выборе. Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zohan19,Значит смотри,на вегу нужны эсл с цветовой температурой выше 5000 кельвинов,холодный свет- 6400-6700к оптимально :yes: На цветение наоборот цветовая температура ниже 4000кельвинов теплый свет-2700 кельвинов оптимально.По мощностям,своя мощность лампы должна быть желательно не меньше 80 вват,а лутьше не меньше 100вват.Напомню что своя мощность лампы,а не сколько она заменяет. :yes:   -в помощь-  http://jahforum.org/forum/59-osveschenie-i-lampy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zohan19,Значит смотри,на вегу нужны эсл с цветовой температурой выше 5000 кельвинов,холодный свет- 6400-6700к оптимально :yes: На цветение наоборот цветовая температура ниже 4000кельвинов теплый свет-2700 кельвинов оптимально.По мощностям,своя мощность лампы должна быть желательно не меньше 80 вват,а лутьше не меньше 100вват.Напомню что своя мощность лампы,а не сколько она заменяет. :yes:   -в помощь-  http://jahforum.org/forum/59-osveschenie-i-lampy/

Спасибо изучу. Вопрос был как раз по мощностям. То что 6400к понял, а вот какой мощности? 25 вт будет маловато наверное) Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zohan19,  воя мощность лампы должна быть желательно не меньше 80 вват,а лутьше не меньше 100вват. :yes:
с

  25 вват :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zohan19,  воя мощность лампы должна быть желательно не меньше 80 вват,а лутьше не меньше 100вват. :yes:

с

  25 вват :censored:

Спасиб бро) буду юзать 80ку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...