Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я видел смотрел но лучше же когда все онлайн! Так все лучше усваивается,все таки первый раз не хочется в грязь лицом упасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему топикстартер просит закрыть...он свой рум уже собрал )))...так что или заводи свою тему...а лучше ещё раз скури форум...раздели для себя всё по полочкам...свет...вентиляция...субстраты....удобры...нет ничего сложного и всё давно разжевано...аж до приторного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все понятно нечего помощи ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай несколько вариантов, прикинь по деньгам, расскажи что надумал, сколько денег хочешь вложить, а потом уж проси помощи. Если читал мой репорт я несколько идей сменил прежде чем сделал. Хотел весь рум задействовать, а потом понял что для этого надо 30т.р. и я просто не потяну, слишком много, да и не к чему я считаю, больше 10 растений это уже жадность и барыжничество, к ху.м это. Либо Начинаеш делать и упираешься всегда во что то, что не сможешь преодолеть или это оказалось сложнее или затратно. На 1-2 куста тем море. Я прочитал до 300 страницы быстрые вопросы и ответы, и все понял. Сейчас я может и репорт по растишкам вести не стану, хочу сам попробовать, буду обращаться конечно, но при крайней необходимости. Не ленись, 1-2 часа в день на чтиво форума и будешь подготовлен, либо заводи репорт, покажи всем где, как, какие условия, температуры, и т.д. и тебе помогут. Форумчане, как я понял после харвеста очень добрые :)) ыыыы.

Эту тему топикстартер просит закрыть...он свой рум уже собрал )))...так что или заводи свою тему...а лучше ещё раз скури форум...раздели для себя всё по полочкам...свет...вентиляция...субстраты....удобры...нет ничего сложного и всё давно разжевано...аж до приторного 
У меня тока по удобрам вопросы еще будут, как разбодяживать, но это позже :) мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче все понятно нечего помощи ждать.

Может тебе бокс собрать ?...а лучше дать шишег уже сухих и пролеченых....поражаюсь простоте человеческой  :demon2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все работает отлично и по часам, ОГРОМНОЕ спасибо всем кто помогал и давал советы, как видите я многое использовал из ваших идей. Спасибо этому форуму и отзывчивым бразам :). Больших шишек и да прибудет с вами Джа!Тему можно закрывать. Прошу модераторов удалить ее 1 апреля.
Зачем удалять наглядное пособие?
ну-у-у... за то шоб в этом руме выросли ОГРОМНЫЕ шишки :weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush::weedbush:
Аминь)

Особого пособия то и нет, толком не расписывал ничего, да и зачем, все румы индивидуальны и в каждом будет разный фронт работ. Если только какие мои идеи понравились, но ничего уникального я не сделал, и идеи то мне вы же все и подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры бокса:Высота 84см  Глубина 55 Ширина43

Приветствую ! Если тему не закрывают и топикстартер не возражает -- получай :

На такой размер -- пили отверстия для вдува-выдува, собирай-покупай оборудование : градусник, гигрометр-влажности воздуха, вентиляторы производительностью в 50-60 кубометров в час и бытовой вентилятор -- или компьютерный блок питания и 4-5 кулеров , 2 лампы ЭСЛ с синим 6400к светом , и 3-4 с тёплым красным 2700к и патроны Е27 к ним / не захочешь гровить -- вкрутишь их дома в люстру/ два низких горшка литров по 6 , грунт 8-10 литров, вермикулит-перлит 4литра , 4 семки автоцветов невысоких --типа Лоурайдера , удобры с азотом ,фосфором и калием , и два месяца потрудись -- ухаживай-поливай-удобряй... Будут конкретные вопросы -- пиши , создавай тему-репорт... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры бокса:Высота 84см  Глубина 55 Ширина43

Приветствую ! Если тему не закрывают и топикстартер не возражает -- получай :

На такой размер -- пили отверстия для вдува-выдува, собирай-покупай оборудование : градусник, гигрометр-влажности воздуха, вентиляторы производительностью в 50-60 кубометров в час и бытовой вентилятор -- или компьютерный блок питания и 4-5 кулеров , 2 лампы ЭСЛ с синим 6400к светом , и 3-4 с тёплым красным 2700к и патроны Е27 к ним / не захочешь гровить -- вкрутишь их дома в люстру/ два низких горшка литров по 6 , грунт 8-10 литров, вермикулит-перлит 4литра , 4 семки автоцветов невысоких --типа Лоурайдера , удобры с азотом ,фосфором и калием , и два месяца потрудись -- ухаживай-поливай-удобряй... Будут конкретные вопросы -- пиши , создавай тему-репорт... Успехов !

какую ДНАТ лампу нужно для такого бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры бокса:Высота 84см  Глубина 55 Ширина43 какую ДНАТ лампу нужно для такого бокса?

Бро - ДНАТ 250 ватт, есть денюжка --ещё на вегу можно в это же оборудование лампу  ДРИ250ватт купить --вкрутишь сначала ДРИ250, вырастишь основу куста - листву , выкрутишь Дри, вкрутишь ДНАТлампу и проведёшь цветение... А что -- уверен , что будешь долго гровить ?  Ведь ЭСЛ-спиральки проще...Купил пять штук ватт по 36 или по 38, и всё... Ну решай-выбирай ! Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю буду гровить по кустику :positive: такие лампы будут температуру нагонять,нужен совет по вентиляции,думаю вход будет пасивный а на выход думаю кулер поставить на 120 как то так :positive: МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba:  приветствую, :cannabis: ты бы репорт завел :demon2:  :cannabis: .И все всанет на свои места :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и завел репорт и фото выше, бро :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и завел репорт и фото выше, бро :flagdja:

Репорт в репорте? Пришли шишек бро :) тебе и растить не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Семки пришли с бонусом ;) замочил в воде на 3 часа потом в коробочку темную во влажной тряпочке. На второй день 4 автоАк проросли, пятый высунул язык, улыбается мне :) еще 3 лоурайдера тоже проросли и были высажены, жду еще 3их. Температура в боксе 26-27, 23-25 в земле, накрыл стопками, жду девчонок, даст Джа :)

Раскусывать непросто бля, съел семку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскусывать непросто бля, съел семку :)

:feedme: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 4 автоАк проросли, пятый высунул язык, улыбается мне :) еще 3 лоурайдера тоже проросли и были высажены, жду еще 3их. Температура в боксе 26-27, 23-25 в земле, накрыл стопками, жду девчонок, даст Джа :)Раскусывать непросто бля, съел семку :)

Приятных хлопот в выходные !)) Семки -- и лекарство и пища))

Пара вопросов:

Ак и лорики --  регуляры с РоссЭррорСида ?

В стаканчики или сразу в вёдра высадил ?

Успехов с рассадой !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ак автоматы, лорики регуляры, высадил сразу в большие емкости. Да с россерорсида, взял дешевые на тренировку, руку набью буду иметь дело с фемками и чемто более дорогим и интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cannabis: Тяжело в учении,легко в бою :smoka: .Смотри чтоб семка проглоченная не проросла :censored: .А то корни,мешать сидеть будут :upset:  :rasta_biggrin: .(Шутка) :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаххахха и приходы внезапные замучают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, тему на ключ, переезжаем на новую, ищем репорт в новичках, начинаем рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю....первый гров и такое помещение....куча оборудования....

С компьютерными кулерами на вентиляцию :giggling: улыбнуло ....На такой подвал надо мощный канальный вентель :facepalm: ....а плюс обогрев....а свет....а ещё куча всего :wacko: .....если хотите моё имхо, то сделать толковый гроурум из этого помещения надо не меньше 2К у.е....

Я бы наверно в этом помещении для начала поставил тренировочный боксик на пол квадрата, тем более и кулера уже есть на вентиляцию :yes: , и провёл в нём хотя бы один цикл, а потом думал про большую площадь :drujba:

СОГЛАСЕН))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ИМХО : Вентиляция -- на твой объём бокса -- от 500 куб.м./час производительность выдува, делай с запасом--до 1000 двумя вентиляторами в трубу на улицу  /для надёжности- на случай отказа-поломки/  ...

Вход -- лучше пассивный , на двух уровнях из подвала отверстия выпили -- пониже -- холодный забор , и на метре или выше высоты от пола второй  -- противосквозняковый --чтобы не морозить растишек ... Убавил выдув , прикрыл отверстия фанеркой какой -- уменьшил вентиляцию, а жарко станет -- открыл-прибавил --проветрил... Успехов !

Бро, подскажи угольный фильтр лучше в гофру поместить перед винтелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, подскажи угольный фильтр лучше в гофру поместить перед винтелем?

Да, и чем короче от фильтра до входа вентиля -- тем лудше, хорошо -- вааще без изгибов , фильтр---переходник-гофра ПРЯМАЯ----входной флянец вентиля...

Кактотак,Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...