Перейти к публикации

гроубокс-стенки из пенопласта


Рекомендованные сообщения

можно ли?Есть ли вообще разница из чего делать стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой пенопласт что не горит

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каркас бокса из бруса,а стены из пенопласта.

всё ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажем дерево в вашей местности тяжело достать? ну или там тумбу/шкаф какую.? можно хоть в чемодане гровить, тут уж на скок фантазии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду что пинопласт одновременно будет и светоотражающим материалом? Блин классная идея внатуре из него бокс сделать, можно какой хочешь формы и даже перегородку дешевле гипсухи и дсп)спасибо за мысль, Я для себя ее развил) даже плюса вам воткну

А теперь меня интерисует цена пенопласта 5рки огнестойкого и чтобы не плавился от высоких температур.

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду что пинопласт одновременно будет и светоотражающим материалом? Блин классная идея внатуре из него бокс сделать, можно какой хочешь формы и даже перегородку дешевле гипсухи и дсп)спасибо за мысль, Я для себя ее развил) даже плюса вам воткну

А теперь меня интерисует цена пенопласта 5рки огнестойкого и чтобы не плавился от высоких температур.

Cлух,а если у меня эслка есть ли верятность,что загориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду что пинопласт одновременно будет и светоотражающим материалом? Блин классная идея внатуре из него бокс сделать, можно какой хочешь формы и даже перегородку дешевле гипсухи и дсп)спасибо за мысль, Я для себя ее развил) даже плюса вам воткну

А теперь меня интерисует цена пенопласта 5рки огнестойкого и чтобы не плавился от высоких температур.

не будет он отражать бро , очень слабо, весь свет будет в питывать пенапласт .т.к. он матовый , я все ровно фальгой от теплого пола обклеил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каркас бокса из бруса,а стены из пенопласта.

всё ништяк!

эй мэн,ты из молдовы?

 

Имеете в виду что пинопласт одновременно будет и светоотражающим материалом? Блин классная идея внатуре из него бокс сделать, можно какой хочешь формы и даже перегородку дешевле гипсухи и дсп)спасибо за мысль, Я для себя ее развил) даже плюса вам воткну

А теперь меня интерисует цена пенопласта 5рки огнестойкого и чтобы не плавился от высоких температур.

не будет он отражать бро , очень слабо, весь свет будет в питывать пенапласт .т.к. он матовый , я все ровно фальгой от теплого пола обклеил 

 

Мэн,лично я собираюсь его использовать как стенки,ибо дешево,а я студент :positive:  :positive:  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjmylove,хай бой =)  хозяин барин =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjmylove,хай бой =)  хозяин барин =) 

а не знаешь,не погорить ли пенопласт?У меня эслка на 500 ватт греет пиздец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjmylove, у меня 600 днат светит , вроде не чего =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mjmylove, у меня 600 днат светит , вроде не чего =) 

тоже пенопласт материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

че ты паришься, сделай каркас из бруса, копейки стоит. Просто доски саморезами скрути, и обтяни пенофолом или пленкой отражающей, только вентиляцию впоряде сделай и все будет ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ты паришься, сделай каркас из бруса, копейки стоит. Просто доски саморезами скрути, и обтяни пенофолом или пленкой отражающей, только вентиляцию впоряде сделай и все будет ок. 

веришь,были бы деньги,я б накупил кучу прибамбасов,но ес честно,даже брус не могу купить в данный момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

че ты паришься, сделай каркас из бруса, копейки стоит. Просто доски саморезами скрути, и обтяни пенофолом или пленкой отражающей, только вентиляцию впоряде сделай и все будет ок. 

веришь,были бы деньги,я б накупил кучу прибамбасов,но ес честно,даже брус не могу купить в данный момент))

 

да ладно все настолько плохо? пачка бруса 40 грн стоит, если у тебя нет средств вообще то стоит ли начинать, гров затратное дело по началу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

че ты паришься, сделай каркас из бруса, копейки стоит. Просто доски саморезами скрути, и обтяни пенофолом или пленкой отражающей, только вентиляцию впоряде сделай и все будет ок. 

веришь,были бы деньги,я б накупил кучу прибамбасов,но ес честно,даже брус не могу купить в данный момент))

 

да ладно все настолько плохо? пачка бруса 40 грн стоит, если у тебя нет средств вообще то стоит ли начинать, гров затратное дело по началу. 

 

опана,я просто спрашивал в магазах за дшп и фанеры,а там цены заоблачные были,все,пенопласт пойдет на дно горшка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Супер бюджетный бокс, чекай, покупаешь брус в эпике 37 грн. 7 досок по метру в мотке. Делаешь каркас с помощью саморезов можно купить там же на развес 2-3 грн выйдет примерно, стенки делаешь из пенопласта и внутри красишь белой матовой водоимульсионкой для отражающих свойств, швы можно заделать герметиком, и желательно пенопласт противопожарной жидкостью обработать но это не обязательно. Думаю в 150 грн вложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал из пенопласта, он светится как сука, как фонарь большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Обклеить пенопласт, отражающей пленкой, она же бывает и пожаростойкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто поленкой-отражайкой каркас обтянуть даже без пенопласта, как у сервантеса) просто сгерметизировать это дело нормально да и делов. и если уж тема за пожаростойкость пошла-  максимум где-то клемы/контакты подгорают, ничего такого что могло бы боксу вред нанести существенный.. естественно при условии что у автора бокса руки растут с нужного места))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

вообщем вместо пенопласта лучше огнестойкий пеноплекс, он тверже и самозатухающий для лучшего эффекта отражения покрасить в белый цвет алкидной краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...