Перейти к публикации

Первый блин комом и новый бокс в холодильнике


Рекомендованные сообщения

бокс полностью обшит пенофолом как и советовал Сибир

да ну на!!!Неможет быть!!!! :oftop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин запятую не поставил

Я про фольгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять это мну)))

Вижу дело к окончанию-- это хорошо ! Красиво ! ))

Бро , я не советую -- делюсь опытом и знаниями, дабы уберечь от беды...

Без отражателя на ДНАТ-лампе-- ПОЛОВИНА света поглотится-уйдёт на нагрев стенок-крыши, и про нагрев -- при работе ДНАТа--на рефлекторе можно ЖАРИТЬ яичницу-- лампа нагреется до +120 и более / и воздух над лампой тож и излучение невидимыми ИК-лучами нагревают  , далее -- к пластику прилетит "красный пИтух"... /. Рефлектор -- ОБЯЗАТЕЛЕН !!!

И -- мну против не только пенофола, но и ВДУВа... ВЫДУВ -- решает , а отверстия естественного притока свежего воздуха   /пассивного входа/ -- стоит внизу сразу делать ПОБОЛЕЕ -- уменьшить проще простого -- прикрыл картонкой-фанеркой отверстия - тепло, жарит Марью -- открыл поболе - темпа в норме...

Тестить бокс -- утром включил ВЕСЬ свет и выдув, повесил  на проволоке в 30ти сантимах под ДНАТом термометр, прикрытый для затенения сверху хоть картонкой -- часа через три-четыре или вечером посмотрел темпу -- если выше +35 -- увеличивай выдув и вход ... Сделанный грамотно бокс-- половина грова !

Кактотак. Успешной доделки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салям бразы!

И -- мну против не только пенофола, но и ВДУВа...

А если днём в боксе должна быть ночь,дырки светитса небудут?Или затыкать их на ночь пройдётса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если днём в боксе должна быть ночь,дырки светитса небудут?Или затыкать их на ночь пройдётса?

Уважаемый ! Есть же "защитные экраны, лабиринты, отводные патрубки и гофры..."

Чуйствую -- пора открыть тему " Основы светоизоляции и светомаскировки стратегических объектов." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через три-четыре или вечером посмотрел темпу -- если выше +35 -- увеличивай выдув и вход ...

 

Есть же "защитные экраны, лабиринты, отводные патрубки и гофры..."

как если там лабиринты с гофрой? :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как если там лабиринты с гофрой? 

Просто --  например на печных трубах на самом верху есть "грибки и миникрышы" для защиты от прямого попадания дождя-- но дым идёт же , а вот если смотреть сверху -- огня и искр не видно ! /"Экранирование".../

На крышах домов и промпредприятий ставят короба вентиляции с боковыми жалюзи , воздуховыводы вентиляции с загнутым вниз выводом...

Достаточно увеличить мощность вентиляторов на 20% и поставить ДВА КОЛЕНА или гофры  "Г" и "L" в  \_/  или в /\/  , или плавное закругление  более половины длины окружности  --"С" или  @ ---с "чёрным внутренним миром воздуховода" от краски и всё... /"Лабиринты"/...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. тоже слежу за репостом. тоже задумал такое чудо света. тоже с холода. вот пока прицеливаюсь че до как. мой правда меньше  размерами 50.50.130. :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Над лампой в отражающем ***фоле образовалось пятно от тепла. Может уже плавится? Если на одной фотографии в начале пятно ещё маленькое,


20130306195611.jpg

то на снимке следующего дня его диаметр шире размеров лампы

 

20130307214042.jpg



Как там в холодильнике? Продолжение будет?

 

:oftop: Извиняюсь за вмешательство не совсем по теме про вставку изображений :oftop:

Картинки удобно вставлять с других сайтов по ссылке. Для этого необходимо нажать на кнопку Картинка

1363963623-clip-14kb.jpg

И вставить в поле URL ссылку на изображение

1363963856-clip-13kb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро думаю под Днат нужно только отражатель..то

а так пенофолу бедет труба.может быть из-за этого пожар.

Не дай бог конечно же...

Удачи бро тебе.и думай про отражатель.сделай самодел из пивной бочки.купи пава за 300 р или 500р и выпей и сделай потом отражатель хороший.

удачи бро :yatta:

С нами Джа.. :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Привет, братья. Собираюсь сделать себе тоже СТЕЛС-ГРОУБОКС из холодильника. Стоять он будет в квартире. Выдув воздуха будет на улицу через дырку в стене. Размеры холодильника: 45х45х100 см. Планирую поставить там 2 ЭСЛки по 85 Вт. ДНаТ комплект у меня есть на 400 Вт, но ставить его боюсь, т.к. помещение рабочее, и ночью квартира пустует (боюсь пожара) Так что 2 ЭСЛки по 85 Вт (6500 К на вегу, и 2700 на цвет). Купил у Ошибочных Семян 4 разных сорта автоцветов. Все делаю в первый раз. Из оборудования есть: люксометр, РН-метр, цифровой термометр с гигрометром, увлажнитель воздуха (ультразвуковой). Землю с удобрениями куплю перед высадкой. 

2 вопроса: 

1) Хватит ли такого света для одной растихи?

2) Будет ли запах от растихи в квартире, если его выдувать вентилем на улицу? И как будет у соседей запах. Помещение находится на 4-м этаже 10-этажного дома. Дырка будет в стене. Слева от нее мои 3 окна, справа выступ. есть соседи сверху и снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Так то это давно заглохшая тема -- могут и не увидеть никто твоих вопросов((

ДНАТ 400 многа -- это на 5-6ть автиков сразу... Оборудование норм. ТАЙМЕР ещё нужОн!

1) Докупи ещё одну 85ку с 2700к. И монтируй ТРИ патрона -- сначала на 1й с 6400к поднимешь рассаду, пару-тройку растков, если не фем-семяна, потом вторую лампу включишь , которая с 2700к-- уберёшь мужиков икогда деффочка буит цвести -- вкрутишь третью -- и на 1й с 6400к совместно с двумя 2700к -- полный холодильник шышеГГ буит... Или минимум -- два патрона, и после зацветения -- на двух ЭСЛ85 с 2700к ... Если фемки семки-- то можно вааще без 6400к гровить -- тоже надо ДВЕ 85ки с 2700к  на хороший куст...

2)Запах буит, когда зацветёт, но с выдувом наружу --внутри не почуять, а вот если ветер прижмёт выдуваемый к стене -- то запах ощущается через приоткрытые форточки-окна внутри квартир--предусмотри размещение фильтра, размером с трёхлитровую банку... Можно купит уголь / от 200руб за 1 кг/ и самому собрать фильтр...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Так то это давно заглохшая тема -- могут и не увидеть никто твоих вопросов((

ДНАТ 400 многа -- это на 5-6ть автиков сразу... Оборудование норм. ТАЙМЕР ещё нужОн!

1) Докупи ещё одну 85ку с 2700к. И монтируй ТРИ патрона -- сначала на 1й с 6400к поднимешь рассаду, пару-тройку растков, если не фем-семяна, потом вторую лампу включишь , которая с 2700к-- уберёшь мужиков икогда деффочка буит цвести -- вкрутишь третью -- и на 1й с 6400к совместно с двумя 2700к -- полный холодильник шышеГГ буит... Или минимум -- два патрона, и после зацветения -- на двух ЭСЛ85 с 2700к ... Если фемки семки-- то можно вааще без 6400к гровить -- тоже надо ДВЕ 85ки с 2700к  на хороший куст...

2)Запах буит, когда зацветёт, но с выдувом наружу --внутри не почуять, а вот если ветер прижмёт выдуваемый к стене -- то запах ощущается через приоткрытые форточки-окна внутри квартир--предусмотри размещение фильтра, размером с трёхлитровую банку... Можно купит уголь / от 200руб за 1 кг/ и самому собрать фильтр...

 

Уголь хочу попробовать сам обжечь и активировать. Кто-то здесь тему создавал по данному сабжу. А то почта россии итак на меня уже косо смотрит )))). Фильтр сам соберу, благо постов по этой теме много, да и руки вроде не из ж... растут.  

Семки не фемины. поэтому надеюсь на свою удачу чтобы девах отыметь. Вчера сдернул морозилку с бокса, стены отделывать не буду, они итак вроде белые. А на цвет еще одну лампу (чтобы 3 было) поставлю. Надо только подумать насчет скрытого замка для холодильника. И чтобы он в темноте не светился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголь хочу попробовать сам обжечь и активировать. Кто-то здесь тему создавал по данному сабжу. А то почта россии итак на меня уже косо смотрит )))). Фильтр сам соберу, благо постов по этой теме много, да и руки щвроде не из ж... растут.

Семки не фемины. поэтому надеюсь на свою удачу чтобы девах отыметь. Вчера сдернул морозилку с бокса, стены отделывать не буду, они итак вроде белые. А на цвет еще одну лампу (чтобы 3 было) поставлю. Надо только подумать насчет скрытого замка для холодильника. И чтобы он в темноте не светился.

Приветствую! Как уголь сделать подробно на сайтах по самогоноваренью описанно)))

А если 4 по 85Вт и все лампы на цвет то вообще будет ляля, а не холодильник))) Удачи!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...