Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

щупаю на пол пальца, если сухо поливаю столовой ложкой по всему горшку ,и под корень !

-

Не знаю большие ли у тебя пальцы, думаю от моих не сильно отличаются :). Если ты перед каждым поливом на пять сантиметров погружаешь палец в грунт - то тем самым очень сильно повреждаешь корни растения. А после полива корни ещё и гнить будут - возможно на листьях это и отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки в дренаже сделал - получил результат видишь, перестали вять...

 

какая почва у тебя -название и описание? смешивал почву с вермекулитом перлитом?

грунт "любимая роза"  ,да ,с вермикулитом смешивал обязательно =)

щупаю на пол пальца, если сухо поливаю столовой ложкой по всему горшку ,и под корень !

-

Не знаю большие ли у тебя пальцы, думаю от моих не сильно отличаются :). Если ты перед каждым поливом на пять сантиметров погружаешь палец в грунт - то тем самым очень сильно повреждаешь корни растения. А после полива корни ещё и гнить будут - возможно на листьях это и отражается.

ну блин ,может не на пол палца, а на сантима 3 примерно, естественно глубоко стараюсь не совать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай не зальёшь.  Справа узнаёшь подругу?Тоже авто мария. Ей 30 дней пьёт по 2-2,5 в день и всё у него хорошо.

attachicon.gifDSC_0005.JPG

 

да, конечно узнаю =) но  по сравнению с твоей ,моя выглядит намного скуднее, листьев меньше, хотя возраст примерно такой же ,11 августа будет месяц отроду ! незнаю как насчёт того чтобы лить по 2-2,5 литра в день,  мне наоборот говорят что я много лью и из-этого листья и вянут ,а если я буду лить до выхода из дренажа ,растения совсем погибнут(( может у тебя горшок просто здоровый ,поэтому 2 литра и льёшь?у меня литровый горшок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай не зальёшь.  Справа узнаёшь подругу?Тоже авто мария. Ей 30 дней пьёт по 2-2,5 в день и всё у него хорошо.

attachicon.gifDSC_0005.JPG

 

да, конечно узнаю =) но  по сравнению с твоей ,моя выглядит намного скуднее, листьев меньше, хотя возраст примерно такой же ,11 августа будет месяц отроду ! незнаю как насчёт того чтобы лить по 2-2,5 литра в день,  мне наоборот говорят что я много лью и из-этого листья и вянут ,а если я буду лить до выхода из дренажа ,растения совсем погибнут(( может у тебя горшок просто здоровый ,поэтому 2 литра и льёшь?у меня литровый горшок !

 

 я лью столько воды, потому что у меня горшок 9 литров, полный корней.  А в литровом горшке они особо расти и не будут. Тем более это автомат, время ограничено, нужно за короткий срок создать максимально комфортные условия. Пока растение набирает массу советую сделать пересадку в более просторную ёмкость, а так растению тесно! При пересадке будет хорошая возможность смешать почву с разрыхлителями, чтобы вода и воздух поступали к корням без проблем. И как прочитал у кого - то: к концу цикла земля не превратилась в бетон.

Если на 3 см в грунт пальцем смотришь, то корни тревожишь точно, старайся хотя бы так делать в одном и том же месте.

 

И главное не переживай, сделаешь пересадку - точно наберёт в массе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не переживай не зальёшь.  Справа узнаёшь подругу?Тоже авто мария. Ей 30 дней пьёт по 2-2,5 в день и всё у него хорошо.

attachicon.gifDSC_0005.JPG

 

да, конечно узнаю =) но  по сравнению с твоей ,моя выглядит намного скуднее, листьев меньше, хотя возраст примерно такой же ,11 августа будет месяц отроду ! незнаю как насчёт того чтобы лить по 2-2,5 литра в день,  мне наоборот говорят что я много лью и из-этого листья и вянут ,а если я буду лить до выхода из дренажа ,растения совсем погибнут(( может у тебя горшок просто здоровый ,поэтому 2 литра и льёшь?у меня литровый горшок !

 

 я лью столько воды, потому что у меня горшок 9 литров, полный корней.  А в литровом горшке они особо расти и не будут. Тем более это автомат, время ограничено, нужно за короткий срок создать максимально комфортные условия. Пока растение набирает массу советую сделать пересадку в более просторную ёмкость, а так растению тесно! При пересадке будет хорошая возможность смешать почву с разрыхлителями, чтобы вода и воздух поступали к корням без проблем. И как прочитал у кого - то: к концу цикла земля не превратилась в бетон.

Если на 3 см в грунт пальцем смотришь, то корни тревожишь точно, старайся хотя бы так делать в одном и том же месте.

 

И главное не переживай, сделаешь пересадку - точно наберёт в массе!

 

думаешь в таком возрасте можно делать пересадку ? и вроде же корням вреден свет , как же делать пересадку, не повредив их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gashla4ok: аккуратно бро аккуратно, когда почва сухая корни лучше ком почвы держат и меньше повреждений, а когда влажная легче вытянуть корень из земли, но это не наш вариант

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растихе 35, мож чуть больше дней. Живет в тазике, у которого просвечивается бока. Все корни видны.Ничего страшного - это растение в росте не остановило!Сегодня из 9 литрового поедет в 15л горшок. Какой корень, такая и растиха:)  Алекс выше всё верно написал, всё получится если:

аккуратно бро аккуратно

 

И дренаж хороший сделай!!!Да и в почву не забудь добавить разрыхлителей! Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всем привет! У меня тоже автомаша2) скажите, когда финишировать, ей 2,5 месяца, но она на две недели тормозила в росте из за жесткого передоза, но выкарбкалась) Всех с наступающим!

post-20763-0-76914600-1388228801_thumb.j

post-20763-0-81283500-1388228820_thumb.j

post-20763-0-80276400-1388228840_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что коцать вобще нельзя особенно автики,стрэсонуть можно..Хотя я на цвете коцал)))Но больше не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Народ а подскажите новичку по поводу лопухов!!  Имеется АК 47 KUSH (фемка)  в возрасте 7 недель (рост 75-80 см. ) ..   так у неё верхние лопухи наверное  в ширину сантиметров 20-25..  я таких гигантских  лопухов ещё не видел никогда!!   гну как могу их но они пипец свет как закрывают даже боком =) 

 

Сейчас ростишка уже упёрлась в скрог..   и через пару недель перейдёт на цвет..  что подскажите делать с этими мега лопухами..  а то она как пальма в ботаническом саду!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Народ а подскажите новичку по поводу лопухов!!  Имеется АК 47 KUSH (фемка)  в возрасте 7 недель (рост 75-80 см. ) ..   так у неё верхние лопухи наверное  в ширину сантиметров 20-25..  я таких гигантских  лопухов ещё не видел никогда!!   гну как могу их но они пипец свет как закрывают даже боком =) 

 

Сейчас ростишка уже упёрлась в скрог..   и через пару недель перейдёт на цвет..  что подскажите делать с этими мега лопухами..  а то она как пальма в ботаническом саду!! 

скрути их и перевяжи концилярской резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...