Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня автоматам 35 дней можно ли отрезать большие листья а то свет не проникает на маленькие ветки? :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

там кусту 15 дней максимум а у меня 40 дней как я его растяну тем более некуда вот я и думаю можно обрезать листья которые закрывают свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pray: 

 

 

там кусту 15 дней максимум а у меня 40 дней как я его растяну тем более некуда вот я и думаю можно обрезать листья которые закрывают свет?

а завернуть листы нельзя?

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я подрезал,не чего страшного не случилось. :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни кто не сказалчто куст пропадет.листья это как солнечная батарея.просто теперь твои растихи будут развиваться в разы меньше.а так ничего плохого не произошло.голова человеку дана чтоб думать а не чтоб шапку носить.ты тут вопрос задал и решил сам ответить на свой вопрос.бро да ты гигант мысли

Я подрезал,не чего страшного не случилось. :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезка крепкой большой здоровой ботвы на веге, удлинит период проявки пола. Сил на цвет остается меньше, отсюда выхлоп меньше. Имхо наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

всем привет, слышал можно нижние лопухи подрезать под самый черенок аккуратно лезвием,правда ли? тем более они у меня под увядшие ,только мешаются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, слышал можно нижние лопухи подрезать под самый черенок аккуратно лезвием,правда ли? тем более они у меня под увядшие ,только мешаются !

если увядшие желтые самые нижнии - то коси смело. А вообще желательно фото скинуть, глянуть на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет, слышал можно нижние лопухи подрезать под самый черенок аккуратно лезвием,правда ли? тем более они у меня под увядшие ,только мешаются !

если увядшие желтые самые нижнии - то коси смело. А вообще желательно фото скинуть, глянуть на всякий случай.

 

щас скину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лист сам отсыхает то растение забирает из него влагу и питательные вецества. А сели отрезал то это потерянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лист сам отсыхает то растение забирает из него влагу и питательные вецества. А сели отрезал то это потерянно

и что это значит?если отрежу ,значит ограничу растение во влаге и  пит. веществах? дак они же уже и так жёлтые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gashla4ok, я как раз имел введу что не стоит отрезать зеленые (наверное не понятно накалякал)

если они тебе мешают скрути их, а растение само решит нужны они ей или нет. (это я опять про зеленые)


Мне вот мешади 3 лапуха, я их скрутил. а когда над ними макушка поднялась я их раскурутил и все живо все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если лист сам отсыхает то растение забирает из него влагу и питательные вецества. А сели отрезал то это потерянно

и что это значит?если отрежу ,значит ограничу растение во влаге и  пит. веществах? дак они же уже и так жёлтые!

 

Если лист СаВсЕм желтый я рублю его...или он сам отпадает. Если желтозеленый, то знаю, что листу все равно пипец придет, но растишка из него собирает все соки, жду пока пожелтеет полностью и выкидываю. Курить фу фу фу такие листы...там вся химка собирается...это уже не живой лист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет, слышал можно нижние лопухи подрезать под самый черенок аккуратно лезвием,правда ли? тем более они у меня под увядшие ,только мешаются !

если увядшие желтые самые нижнии - то коси смело. А вообще желательно фото скинуть, глянуть на всякий случай.

 

вот собственно фотки :

post-12732-0-75714300-1375717924_thumb.j

post-12732-0-03735000-1375717979_thumb.j

post-12732-0-89295100-1375718021_thumb.j

post-12732-0-99729700-1375718059_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, Бро! Тут что-то не то...чего-то не хватает или наоборт...опиши процесс грова, какой сорт, какой полив, сколько ростут по времени, какой свет, температура, влажность, pH и т.д....удобрял ли? Чем? Нужно много инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё

 

неее, Бро! Тут что-то не то...чего-то не хватает или наоборт...опиши процесс грова, какой сорт, какой полив, сколько ростут по времени, какой свет, температура, влажность, pH и т.д....удобрял ли? Чем? Нужно много инфы...

всё по порядку, сорт автомария , поливаю естественно по мере просыхания отстоенной водой ,щупаю на пол пальца, если сухо поливаю столовой ложкой по всему горшку ,и под корень ! 1 августа было 3 недели отроду ,11 августа будет месяц )с полом так ещё не определился ,но вроде как девочка говорят )свет: 3 штуки ЭСЛ 25 Вт, темпа 24 градуса, влажность незнаю ,но думаю норм, так как постоянно вешаю сырую ткань, ставлю банку с водой рядом, и плюс ещё пульвиком прыскаю ,а вообще ращу в шкафу) на счёт удобрений: пока ничем не удобрял ,но похоже срочно надо ,но незнаю чем ((вроде как в канапедии написано что старые листья ,но просто желтееют а вянут ,начиная с кончиков ,это от дефицита цинка и азота...

post-12732-0-95698500-1375722944_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, такое ощущение что листья которые завядшие мокрые?!?! Неее?!

У тебя дренажные отверстия в горшке есть? Вода выходт из них при поливе? Такое ощущение что вода стоит внизу, и что-то с корнями происходит....

Сколько воды льешь? Купи обязательно pH метр полезная штука для замера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и световой режим был 10 дней 24ч, несколько дней назад перевел 22/2,  норм или больше темноты ?

 

 

слушай, такое ощущение что листья которые завядшие мокрые?!?! Неее?!

У тебя дренажные отверстия в горшке есть? Вода выходт из них при поливе? Такое ощущение что вода стоит внизу, и что-то с корнями происходит....

Сколько воды льешь? Купи обязательно pH метр полезная штука для замера.

да нет, не мокрые )) отверстия да есть ,но изначально не было, сделал их наверное на второй неделе роста, и кстати ,после этого они перестали вять! при поливе много не лью ,не довожу до того чтобы вода снизу лилась, лучше чаще полить ,чем один раз и много ) на счёт пш метра конечно да надо приобрести как будет возможность ) а что насчёт удобренийй ? четвертая неделя пошла ..нужно сульфиком прыскать и азотом удобрять ,или ещё что надо? кстати ,а можно в качестве удобрения голубинный помёт замутить?))

post-12732-0-21749900-1375742532_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это автик воду нужно лить до выхода из дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это автик воду нужно лить до выхода из дренажа

да автик ,сорт автомария ,боюсь залить ,так как после того как вода выходит из дренажа ,земля как каша ,и листья похоже из-за этого и начинают вять (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки в дренаже сделал - получил результат видишь, перестали вять...

 

какая почва у тебя -название и описание? смешивал почву с вермекулитом перлитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если это автик воду нужно лить до выхода из дренажа

да автик ,сорт автомария ,боюсь залить ,так как после того как вода выходит из дренажа ,земля как каша ,и листья похоже из-за этого и начинают вять (

 

Не переживай не зальёшь.  Справа узнаёшь подругу?Тоже авто мария. Ей 30 дней пьёт по 2-2,5 в день и всё у него хорошо.

post-10937-0-06207100-1375865367_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...