Перейти к публикации
  • 0

Разный спектр одновременнно


Go to solution Solved by 11raven11,

Вопрос

Доброго времени суток! Как повлияет на растиху и вообще на урожай  освещение с разными спектрами, т.е. я поставлю в бокс (30х60х80) ЭСЛ 65W 6400-1шт. и 30W 2700-2шт. ??? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

будет даже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты ЧТО!?!?! Не вздумай!! Нельзя смешивать спектры,может ебануть цоколь! :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты ЧТО!?!?! Не вздумай!! Нельзя смешивать спектры,может ебануть цоколь! :demon2:

Бро прав, стремная затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

будет фулспектрум)...мощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

будет фулспектрум

максимум что будет,это "дуалспектрум",но никак не фул)))

по теме,парняга не загоняйся,все(ну большинство)кто растит на ЭСЛ  ставят сразу 6500 веговые и 2700 для цвета

много света (во всяком случае у ЭСЛ) не бывает,так что врубай всё что есть в запасе. ИМХО

удачи бро! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

 

будет фулспектрум

максимум что будет,это "дуалспектрум",но никак не фул)))

по теме,парняга не загоняйся,все(ну большинство)кто растит на ЭСЛ  ставят сразу 6500 веговые и 2700 для цвета

много света (во всяком случае у ЭСЛ) не бывает,так что врубай всё что есть в запасе. ИМХО

удачи бро! :rasta_peace:

Раста знаю,это ирония)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

На цвет добавь еще теплых Эслок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты ЧТО!?!?! Не вздумай!! Нельзя смешивать спектры,может ебануть цоколь! :demon2:

можно подробнее (от чего "ебанет цоколь")? В магазине где лампы покупал продавец сказал можно подключать параллельно...

я собрался подключать так 220В - эсл 30W 2700 - 65W 6400 - 30W 2700, т.е. каждая лампа подключена последовательно. Если что не так растолкуйте плз, ибо не хочется что бы сгорели новые лампы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

ты ЧТО!?!?! Не вздумай!! Нельзя смешивать спектры,может ебануть цоколь! :demon2:

можно подробнее (от чего "ебанет цоколь")? В магазине где лампы покупал продавец сказал можно подключать параллельно...я собрался подключать так 220В - эсл 30W 2700 - 65W 6400 - 30W 2700, т.е. каждая лампа подключена последовательно. Если что не так растолкуйте плз, ибо не хочется что бы сгорели новые лампы((
Ебанет цоколь,не вздумай,жизнь дороже..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я так понял параллельно можно подключать лампы ТОЛЬКО с одинаковым спектром?


 

 

ты ЧТО!?!?! Не вздумай!! Нельзя смешивать спектры,может ебануть цоколь! :demon2:

можно подробнее (от чего "ебанет цоколь")? В магазине где лампы покупал продавец сказал можно подключать параллельно...я собрался подключать так 220В - эсл 30W 2700 - 65W 6400 - 30W 2700, т.е. каждая лампа подключена последовательно. Если что не так растолкуйте плз, ибо не хочется что бы сгорели новые лампы((
Ебанет цоколь,не вздумай,жизнь дороже..)

 

Ты уже второй раз пишешь что произойдет с этим ебучим цоколем, но почему, ты сам видимо не знаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

я так понял параллельно можно подключать лампы ТОЛЬКО с одинаковым спектром?

Сходи к продавцу,скажи-для грова дайте лучше Днат,а то от разных спектров цоколь может ебануть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedsNotOurFriends, не только, еще и мощность одинаковая у ламп должна быть помимо спектра, а то могут ебануть и пожар устроить

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@FedsNotOurFriends, не только, еще и мощность одинаковая у ламп должна быть помимо спектра, а то могут ебануть и пожар устроить

Все завис чел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedsNotOurFriends, не только, еще и мощность одинаковая у ламп должна быть помимо спектра, а то могут ебануть и пожар устроить

теперь более-менее все прояснилось, 65W 6400 отдельно, а 30W 2700 можно последовательно...

 

@FedsNotOurFriends, не только, еще и мощность одинаковая у ламп должна быть помимо спектра, а то могут ебануть и пожар устроить

Все завис чел...)

 

уже отвис вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@FedsNotOurFriends, не только, еще и мощность одинаковая у ламп должна быть помимо спектра, а то могут ебануть и пожар устроить

теперь более-менее все прояснилось, 65W 6400 отдельно, а 30W 2700 можно последовательно...
у тебя есть люстра?там тоже проверь,чтобы все лампы одной мощности...иначе и там ебанет цоколь Е40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну ёбана)) пацаны хватит,человека сварили уже)) :giggling:  :fool: 
@FedsNotOurFriends, друже не парься!! Можно ставить любые лампы,любого спектра вместе и ничего не взорвётся
тебе ещё тут расскажут что обязательно резьба должна быть правая у 6500 ,а у 2700 левая)))) 
вкручивай и ничего не бойся :smoka:

сука насмешили от дууши бразы0))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedsNotOurFriends, бля, ты меня пугаешь, ну поржали и хорош. Берешь патроны, соединяешь их между собой и похер какую лампу туда втыкать, у тебя же в люстре не всегда одинаковые горят, и тут так же. 

 

З.ы. ну нельзя же настолько не уметь пользоваться гуглом и быть наивыным...

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну ёбана)) пацаны хватит,человека сварили уже)) :giggling:  :fool: 

@FedsNotOurFriends, друже не парься!! Можно ставить любые лампы,любого спектра вместе и ничего не взорвётся

тебе ещё тут расскажут что обязательно резьба должна быть правая у 6500 ,а у 2700 левая)))) 

кручивай и ничего не бойся :smoka:

я готовлюсь к первому индору, но кол-во Петросянов просто зашкаливает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed,та дааа,ведь если патрон керамический,так это ж осколочно-энергетичекий взрыв получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedsNotOurFriends, бля, ты меня пугаешь, ну поржали и хорош. Берешь патроны, соединяешь их между собой и похер какую лампу туда втыкать, у тебя же в люстре не всегда одинаковые горят, и тут так же. 

 

З.ы. ну нельзя же настолько не уметь пользоваться гуглом и быть наивыным...

такой я по жизни - наивный и добрый!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedsNotOurFriends, так ты прежде чем спрашивать и темы создавать залезь в гугл, по форуму пошукай, а то тебя ждет не мало "дельных" советов, и хорошо если после стеба тебе правду скажут, а то и по совету оленя какого-нибудь можно и растиху загубить.

Мой первый гров, кривой, но успешный ЭСЛ http://jahforum.org/topic/13204-khz-chto-za-sort/ завершен

LSD регуляры ДНаТ/МГЛ 150W http://jahforum.org/topic/14477-lsd-reguliary-indor/ Завершен

Blueberrie fem МГЛ\ДНаТ 250W кокос http://jahforum.org/topic/20353-chernichnaia-poliana/  завершен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в том то и дело что прогуглил уже давно, но не понял ваших шуток) и дело в том что срача в теме навели, а на вопрос толково никто и не ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты че пьяный????? тебе уже раза 3 сказали, соединяй хоть параллельно хоть последовательно....совмещать спектры эсл - это гуд...только спектр 4000 к говорят беспонт, но и на нем видел расло у ребят.........если и сейчас не поймеш - иди умойся и поешь витаминку......

пожалуй хватит инфы на сегодня, но как я сказал, индор будет первый, так что вопрос был далеко не последний  :lalala:  :lalala:  :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

гугл обычно тоже стебется...

зачем я зашел в гугл?

что делать если я шампунь?

кто умер в доме2?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...