Перейти к публикации

Первый гров. 45x45x100, led ufo 180, auto ak, auto white widow


Рекомендованные сообщения

Всем привет, собираюсь писать отчет о первом грове.
Заказал себе бокс и семки, примерно через неделю, как все придет, начну репорт.
 
Семки Auto AK fem
 


8e2676e33e76.png
 


БОКС
Размеры 45x45x100
Освещение LED UFO 180 w multispect
Вентилятор  Soler & Palau TD 160/100 N Silent

Фильтр  CleanSmell 100mini
Уголь Silcarbon
 

4de16f107f89.jpg


Грунт - Сад чудес роза 5л+лимон 5л, terra vita универсальный 10л
Удобрения Plagron Alga Bloom 500 ml, Plagron Alga Grow 500 ml, Plagron Green Sensation 100ml
2 багпота на 10 литров
 
pH-метр Grit "Lemon Style"
pH регуляторы - GroWin PH
Гигрометр с термометром
Увлаженитель воздуха
 
В планах купить маленький вентиль на обдув.
 
Кормить буду по этой схеме
 


6482810e4ec0.jpg
 


16.11 17:00 были замочены 2 ак
18.11 22:00 обе были посажены в бокс. Температура 20, влажность 70. Пытаюсь поднять температуру до 28. Свет на 24 часа.
18.11 23:30 застабил температуру 26 влажность 85
19.11 00:30 температура 28 влажность 92
23.11 Всход
26.11 Начало отсчета веги
29.11 3 дня
06.12 10 дней
10.12 14 дней
14.12 18 дней
16.12 20 дней
20.12 24 дня

29.12 33 дня

06.01 41 день

13.01 48 дней

24.01 59 дней

01.02 67 дней

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teuvtstusto, что-то ни одного вопроса от тебя тут не видно  :giggling:  :giggling:

Спрашивай. Что знаем, то подскажем  :drujba:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teuvtstusto, что-то ни одного вопроса от тебя тут не видно  :giggling:  :giggling:

Спрашивай. Что знаем, то подскажем  :drujba:

В принципе, до момента, как все привезут, вопросов нету.

Хотелось бы выслушать комментарии/советы по поводу удобрений, почвы, пх регуляторов.

Грунт планирую взять терра вита универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teuvtstusto,про удобрения пока забудь. Тебе до них еще 3 недели, как минимум.

грунт хз. Ты из Укр? Если да, то попробуй найти Флорио (не Флорин!) Универсальный, на основе торфа. 

post-46736-0-57992900-1446332592_thumb.j
Он не дорогой. В Эпицентре есть.
 
Ну а если с Рос, то у вас такой "дует" популярный. "Роза + Лимон".
post-46736-0-01851100-1446332593_thumb.j

Но он дороговатый. Что у вас есть подешевле - я хз.

 

 

ПШ понижай электролитом. Удобно и не дорого. 1 литра - хватит на целый год. Можно найти в Эпицентре, или в магазине с автозапчастями.

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привезли бокс. Добавил фотку в первом посту.

Семечки еще в пути.

 

Бокс немного разочаровал, подтянул замок, все равно есть 2 места, откуда валит приятный розовый свет.

Вентилятор поставили Dospel Turbo 100, вместо Vents TT10, воет дико, по уровню шума, как кипящий чайник.

Подскажите, как быть с вентилем? Из-за него мой стелс топ 1 по привлечению внимания в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых вент доспел хуже в 1,5 раза чем тот вентс, но это не страшно учитывая что у тебя лед, во вторых тут места на 1 растиху бро, пусть кто что хочет говорит , сейчас сам рашу две в похожем боксе только глубина у меня 60 а ширина 70,только я одну посадил позже на две недели, так вышло, можешь посмотреть у меня в подписи как раз фоткал сегодня.протестируй темпу день ночь и что будешь делать с влажностью?плагрон хорош, мое мнение если ты все сделаешь верно-то с одной растихи в этом боксе ты соберешь больше чем с двух, выбери сорт помощнее какого нибудь хорошего банка и вперед

Удачи буду следить, интересно что будет на этом лед, кстати это америка или китай? Если китай то там не 180 ват а гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых вент доспел хуже в 1,5 раза чем тот вентс, но это не страшно учитывая что у тебя лед, во вторых тут места на 1 растиху бро, пусть кто что хочет говорит , сейчас сам рашу две в похожем боксе только глубина у меня 60 а ширина 70,только я одну посадил позже на две недели, так вышло, можешь посмотреть у меня в подписи как раз фоткал сегодня.протестируй темпу день ночь и что будешь делать с влажностью?плагрон хорош, мое мнение если ты все сделаешь верно-то с одной растихи в этом боксе ты соберешь больше чем с двух, выбери сорт помощнее какого нибудь хорошего банка и вперед

Удачи буду следить, интересно что будет на этом лед, кстати это америка или китай? Если китай то там не 180 ват а гораздо меньше

Спасибо.

По поводу места тоже уже думаю остановиться на одной, больно его мало.

Удачи буду следить, интересно что будет на этом лед, кстати это америка или китай? Если китай то там не 180 ват а гораздо меньше

По поводу страны не знаю, понятно, что меньше)

Хочу на неделе отвезти ее протестить на спектрорадиометре и люксометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет интересно думаю для всех,кто хочет лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки приехали, но запустить процесс не могу.

Вентиль слишком жестко орет, как вытяжка над плитой, в комнате невозможно находиться с включенным вентилем. Буду менять его, посоветуйте самый тихий вентиль из возможных, бюджет, допустим, до 100$ Можно и выше бюджета раза в 2, очень хочу, чтобы все было тихо.

Может собрать несколько комп куллеров, чтобы и тихо было и фильтр угольный пробивало? Кто может подсказать в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с украины? Или россия?, бери вентс тт он тише, можно взять вентс вко, можно взять prima clima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с украины? Или россия?, бери вентс тт он тише, можно взять вентс вко, можно взять prima clima

Россия.

А на сколько он тише?)

Дело в том, что бокс стоит рядом с кроватью, девушка спит очень чутко, поэтому нужен минимальный шум.

Я конечно могу передвинуть его в другую комнату, но вопрос по поводу шума остается открытым.

 

На старте, кажется, можно обойтись комп куллером и пассивным обдувом, но что делать, когда все начнет благоухать? Куллер не справится с угольным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чтобы справится с шумом, надо уменьшить обороты, уменьшишь обороты повысится темпа. Варианта два, первый- это димеры и второй- это конденсатор прицепить. К73-17, ( 0,47 мкФ 400В) или (0,68 мкФ 400В) чем больше ёмкость тем больше шум, то есть с 0,68 будет крутится быстрее, надо подбирать, по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция немного поменялась.

16.11 были замочены 2 ак

Завтра еду в магазин менять вентиль на silent td 160/100

И, возможно, grow ufo 180w на apo 4 140w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plagron сила, главное с дозировками не переборщить, лучше не долитьrasta_peace.gif weedbush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя плагрон альга? Есть еще плагрон терра для земли, а твой типо универсал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя плагрон альга? Есть еще плагрон терра для земли, а твой типо универсал?

На сколько я понял, alga это серия 100% органических удобрений.

Я бы докупил еще vita race, power roots и green sensation,, как они советует в схеме кормления, но девушке пора менять айфон, так что пока не судьба %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи + на удачу

 

 

класный бокс тока маленкий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад посадил семы. Обе хорошо проросли. Темпа в боксе 20, влажность 65, оставить как есть?


держи + на удачу

 

 

класный бокс тока маленкий ))

Спасибо!

Тоже уже думаю, что такого размера не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагрон все время мне нравился, думвю на след гров или плагрон или кононсоир от адванседов, а вообще пора осваивать кокос, как то боюсь пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, знакомьтесь.

Варвара, растет в смеси 5л розы и 5л лимона грунта сад чудес.

a3bc8b12ca2b.jpg

Маша, растет в 10л терра вита универсальный.

f75bb4c4abba.jpg

Режим 18/6. Расстояние от лампы 30см. Температура 23-24, влажность 65%.

 

Прошу совета по поводу режима полива, надо ли лампу подвинуть поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужен совет. Думаю, я прогадал с размером горшков, хочу взять 2 широких и невысоких, чтобы сэкономить хотя бы 15 см роста. Получится максимально без стресса пересадить растишки? Стоит ли дело того? Либо забить до следующего грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь, гемор, будешь гнуть будет все супер, как раз поймешь как это, в след гров даже не захочеся думать о высоте:)удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь, гемор, будешь гнуть будет все супер, как раз поймешь как это, в след гров даже не захочеся думать о высоте:)удачи бро

Спасибо.

Гнуть буду, но тем не менее, на следующий раз хочется более рационально использовать свободную площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня 26.11, начинаю отсчет дней. Температура днем 25-27, ночью 22-24. Влажность днем 60-70, 50-60 ночью. На ночь получают душ из пульвика и пролив по 100мл с добавлением Plagrom Alga Grow 2 к 1000 по краю мешков для роста корней.

 

Варвара

29c58fb1035e.jpg

c8e076707b1b.jpg

Маша

b5c0b755bfcd.jpg

ddad3e58f6ac.jpg

Также немного изменился бокс.

Угольный фильтр переехал на потолок, чтобы сэкономить место и был напрямую подключен к канальнику, как фильтр между ними установлены колготки)

4a4613c084c8.jpg

 

А это мой главный помощник

a524f0aa3267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...