Перейти к публикации
  • 3

Гидропоника (Вопросы Новичков)


корсун

Вопрос

пацики пробывал кто удобру Hydro A&B Plagron ?как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
хочу узнать можно на этом растить или нет

 

Думаю тебе стоит попробовать и расказать всем нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хочу узнать можно на этом растить или нет

Думаю тебе стоит попробовать и расказать всем нам!

Наверное так и сделаю но это будет только зимой и это не факт но на следующие лето полюбому только надо придумать как это все замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Друзья! Планирую первый гров на ДВЦ, удобры - HESI. Кормить планирую по приложенной таблице(1 неделя - полдозы).sch_hydro.jpg

Вопрос к тем, кто растил/растит на этих удобрах - в каком порядке смешивать дабы избежать выпадения осадка?(у меня полный комплекс по таблице).

И еще пара вопросиков:

- выдув в боксе должен работать 24 часа или только днем(приток пассивный)?

- на автоцветах свет 20/4 держать полный цикл или при начале цветения перейти на 12/12?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
- выдув в боксе должен работать 24 часа или только днем(приток пассивный)?
24/0
- на автоцветах свет 20/4 держать полный цикл или при начале цветения перейти на 12/12?
20/4 или 18/6 весь цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мир сторожилам

Вопрос по PH на кокосе

Пользуюсь удобами от GHE - GMB

на предыдущем цикле на цвете прыгал PH c 5.5 до 4.8 - 5л кокоса+ пелит.

Может проблема в буфере ? Пользуюсь осмосом.

Может что то нужно добавлять ещё в раствор для поддержания стабильного PH? (Миенерал Маджик)

Возможно всему виной осмос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мир сторожилам

Вопрос по PH на кокосе

Пользуюсь удобами от GHE - GMB

на предыдущем цикле на цвете прыгал PH c 5.5 до 4.8 - 5л кокоса+ пелит.

Может проблема в буфере ? Пользуюсь осмосом.

Может что то нужно добавлять ещё в раствор для поддержания стабильного PH? (Миенерал Маджик)

Возможно всему виной осмос?

За всю мою практику пш, ни разу, не полз вниз. Только вверх, надо искать источник закисления. А про стабильный пяш забудь, с ним нужно бороться, но победить его нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже кокос все время кислил, после того как начал мешать с Плагроновским керамзитом коко 60% керам 40% все наладилось ( первые 2 -3 недели немного щелочил , делал 5.5 на выходе 5.8 ).

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет. я пару раз в неделю. свет на пару часов растихе включаю(когда оборудование проверяю и настраиваю и когда воду меняю. это не очень вредно? или ненадо так делать?. регуляры. и автики тоже есть. надо зеленый свет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет. я пару раз в неделю. свет на пару часов растихе включаю(когда оборудование проверяю и настраиваю и когда воду меняю. это не очень вредно? или ненадо так делать?. регуляры. и автики тоже есть. надо зеленый свет купить.

Старайся делать все дела когда у неё день,.да и сам ты на свой вопрос в конце сообщения ответил)

                                                                       1й / Auto Big Bud / DWC / Днат400 / окончен.         

                                                                                                   2й  / AK 47 / DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.у меня ак47 девочки автики .планирую приобрести вот эту установку.помогите советами по боксу,свету...

post-31172-0-69739500-1404668204_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.у меня ак47 девочки автики .планирую приобрести вот эту установку.помогите советами по боксу,свету...

начнём с того что максимум 3 растения,закончим отсутствием инфы по размерам бокса,дерзай

                                                                       1й / Auto Big Bud / DWC / Днат400 / окончен.         

                                                                                                   2й  / AK 47 / DWC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую братья у меня автик северного сияния висит сушится уже 4 дня. Можно ли посрезать шишки чтоб дальше сушились не на ветке или рано их срезать? Спасибо

Dutch Passion feminised x White Widow x Euphoria

https://jahforum.org/topic/3879-iug-ukrainy2013ww-fem-dp-euphoria-fem-dp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мож кто поможет в приобретении установки в приобретении в 4 растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую братья у меня автик северного сияния висит сушится уже 4 дня. Можно ли посрезать шишки чтоб дальше сушились не на ветке или рано их срезать? Спасибо

Для единоразового покура-пожалуйсто, ну а так, тут у каждого свое ИМХО. По науке говорят что целой веткой сушить надо.. Процессы.. Шмоцессы :tyanet:

sega13 установка не есть гуд.. Представь себе-одна ростиха заболела из 10ти, а поскольку система питания общая, тут понеслось... Бери отдельные гидрогоршки лучше.. Так надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Приветствую братья у меня автик северного сияния висит сушится уже 4 дня. Можно ли посрезать шишки чтоб дальше сушились не на ветке или рано их срезать? Спасибо

Для единоразового покура-пожалуйсто, ну а так, тут у каждого свое ИМХО. По науке говорят что целой веткой сушить надо.. Процессы.. Шмоцессы :tyanet:

sega13 установка не есть гуд.. Представь себе-одна ростиха заболела из 10ти, а поскольку система питания общая, тут понеслось... Бери отдельные гидрогоршки лучше.. Так надежней.

 

В точку браза для каждой растишки своя хата проэкт переселения джа форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, помогите разобраться.

соорудил бокс ш2д2,3в1,8. стоит 2х днат600, вентики вдув и выдув 3х180кубов, гидра сделана из вёдер пищевых, ведра обмотал чёрной клеёнкой чтобы свет не проходил, крышки фольгой. объём раствора 12л, субстракт минвата, до воды см 3-4 но минвата влажная от пузырьков, из удобр лью HESI hydro growth, root complex, super vit, power zume. всё 50% от этикеток.

после добавки удорб выравнивал пш до 5,8-6,0, но к вечеру пш был уже 7,5-7,8!!  :mlya:  в боксе была темпа высокая, порядка 32-34 градусов, влажность 60%. сначала всё списал на температуру.

вооружился я кондеем мобильным, установил темпу 24 градуса. залил новый раствор и ушёл довольный. но через 18 часов пш снова повысился до 7,4!! что делать ? в чем причина?? помогите разобраться

к слову предвега была 9 дней, щча уже 2 день веги считаю. у некоторых красоток уже корни в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, помогите разобраться.

соорудил бокс ш2д2,3в1,8. стоит 2х днат600, вентики вдув и выдув 3х180кубов, гидра сделана из вёдер пищевых, ведра обмотал чёрной клеёнкой чтобы свет не проходил, крышки фольгой. объём раствора 12л, субстракт минвата, до воды см 3-4 но минвата влажная от пузырьков, из удобр лью HESI hydro growth, root complex, super vit, power zume. всё 50% от этикеток.

после добавки удорб выравнивал пш до 5,8-6,0, но к вечеру пш был уже 7,5-7,8!!  :mlya:  в боксе была темпа высокая, порядка 32-34 градусов, влажность 60%. сначала всё списал на температуру.

вооружился я кондеем мобильным, установил темпу 24 градуса. залил новый раствор и ушёл довольный. но через 18 часов пш снова повысился до 7,4!! что делать ? в чем причина?? помогите разобраться

к слову предвега была 9 дней, щча уже 2 день веги считаю. у некоторых красоток уже корни в воде

Причина - вода, свободный хлор улетучивается и т.д. Я Mineral Magic от GHE добавляю, отлично стабилизирует, а вообще погугли "Буфферизация воды"...

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Бразы, помогите разобраться.

соорудил бокс ш2д2,3в1,8. стоит 2х днат600, вентики вдув и выдув 3х180кубов, гидра сделана из вёдер пищевых, ведра обмотал чёрной клеёнкой чтобы свет не проходил, крышки фольгой. объём раствора 12л, субстракт минвата, до воды см 3-4 но минвата влажная от пузырьков, из удобр лью HESI hydro growth, root complex, super vit, power zume. всё 50% от этикеток.

после добавки удорб выравнивал пш до 5,8-6,0, но к вечеру пш был уже 7,5-7,8!!  :mlya:  в боксе была темпа высокая, порядка 32-34 градусов, влажность 60%. сначала всё списал на температуру.

вооружился я кондеем мобильным, установил темпу 24 градуса. залил новый раствор и ушёл довольный. но через 18 часов пш снова повысился до 7,4!! что делать ? в чем причина?? помогите разобраться

к слову предвега была 9 дней, щча уже 2 день веги считаю. у некоторых красоток уже корни в воде

Причина - вода, свободный хлор улетучивается и т.д. Я Mineral Magic от GHE добавляю, отлично стабилизирует, а вообще погугли "Буфферизация воды"...

 

я читал у тебя в репорте, что ты сначала перекись добавлял, а потом MM от GHE. я как понял минерал мэджик, с помощью солей и менералов, стабилизирует реакции в воде, да? делает её более устойчивой и полезной? :)

а есть ли какой аналогичный способ?

з.ы. читал про буферизацию, там только если вода окисляется, а у меня ведь наоборот. да и не вкурил я полностью ту инфу, буду углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Бразы, помогите разобраться.

соорудил бокс ш2д2,3в1,8. стоит 2х днат600, вентики вдув и выдув 3х180кубов, гидра сделана из вёдер пищевых, ведра обмотал чёрной клеёнкой чтобы свет не проходил, крышки фольгой. объём раствора 12л, субстракт минвата, до воды см 3-4 но минвата влажная от пузырьков, из удобр лью HESI hydro growth, root complex, super vit, power zume. всё 50% от этикеток.

после добавки удорб выравнивал пш до 5,8-6,0, но к вечеру пш был уже 7,5-7,8!!  :mlya:  в боксе была темпа высокая, порядка 32-34 градусов, влажность 60%. сначала всё списал на температуру.

вооружился я кондеем мобильным, установил темпу 24 градуса. залил новый раствор и ушёл довольный. но через 18 часов пш снова повысился до 7,4!! что делать ? в чем причина?? помогите разобраться

к слову предвега была 9 дней, щча уже 2 день веги считаю. у некоторых красоток уже корни в воде

Причина - вода, свободный хлор улетучивается и т.д. Я Mineral Magic от GHE добавляю, отлично стабилизирует, а вообще погугли "Буфферизация воды"...

 

я читал у тебя в репорте, что ты сначала перекись добавлял, а потом MM от GHE. я как понял минерал мэджик, с помощью солей и менералов, стабилизирует реакции в воде, да? делает её более устойчивой и полезной? :)

а есть ли какой аналогичный способ?

з.ы. читал про буферизацию, там только если вода окисляется, а у меня ведь наоборот. да и не вкурил я полностью ту инфу, буду углубляться.

 

Перекись воду вспенивает, да и не помогает нифига, мне не помогло во всяком случае, какая темпа раствора? ММ заменить будет довольно сложно наверное. Она должна стабилизироваться, когда весь хлор выйдет, дня через четыре. Нужно сбивать и ждать подругому никак. Или воду покупать. Как вариант - готовить воду заранее, если крануха. Купить бочку и там замешивать. Я конденсат с кондера 50\50 с фильтрованной водой смемешиваю и микро для мягкой воды. Сейчас Пыша не скачет. Если заранее заготовишь воду - проблем не будет, отстаивай с аэрацией сразу и пиш ровняй. Делов то.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

Бразы, помогите разобраться.

соорудил бокс ш2д2,3в1,8. стоит 2х днат600, вентики вдув и выдув 3х180кубов, гидра сделана из вёдер пищевых, ведра обмотал чёрной клеёнкой чтобы свет не проходил, крышки фольгой. объём раствора 12л, субстракт минвата, до воды см 3-4 но минвата влажная от пузырьков, из удобр лью HESI hydro growth, root complex, super vit, power zume. всё 50% от этикеток.

после добавки удорб выравнивал пш до 5,8-6,0, но к вечеру пш был уже 7,5-7,8!!  :mlya:  в боксе была темпа высокая, порядка 32-34 градусов, влажность 60%. сначала всё списал на температуру.

вооружился я кондеем мобильным, установил темпу 24 градуса. залил новый раствор и ушёл довольный. но через 18 часов пш снова повысился до 7,4!! что делать ? в чем причина?? помогите разобраться

к слову предвега была 9 дней, щча уже 2 день веги считаю. у некоторых красоток уже корни в воде

Причина - вода, свободный хлор улетучивается и т.д. Я Mineral Magic от GHE добавляю, отлично стабилизирует, а вообще погугли "Буфферизация воды"...

 

з.ы. читал про буферизацию, там только если вода окисляется, а у меня ведь наоборот. да и не вкурил я полностью ту инфу, буду углубляться.

 

 

Как это у тебя может быть наоборот? Окисление постоянный процесс. Не путай с водородным показателем(PH) Если есть аэрация - значит в реакцию вступает все что есть в воздухе и в воде. Углекислый газ, кислород, азот, аргон, в кранухе бывает хлор, аммиак и т.д. а еще солей целая таблица менделеева. Самый вредный для растений Натрий-хлор, по нему и ТДС меряют.

post-24332-0-04804500-1405154693_thumb.j

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

всем привет. я пару раз в неделю. свет на пару часов растихе включаю(когда оборудование проверяю и настраиваю и когда воду меняю. это не очень вредно? или ненадо так делать?. регуляры. и автики тоже есть. надо зеленый свет купить.

Старайся делать все дела когда у неё день,.да и сам ты на свой вопрос в конце сообщения ответил)

 

 

Это заблуждение, зеленый свет, точно также собьет цикл как и любой другой. Главное в момент перевода недели две - 12 часов полной темноты, На веге и на цвете это не так важно.А при переводе стресс может вызвать всыпшка в 3-5 лк. Если вы ночью на 3 секунды открыли дверь, и лучик света скользнул по растихам - стресс. В природе такие растихи никода не зацветают при луне, луна сбивает. Ничего смертельного с ними не случится конечно, но вы будете расти 4 недели вместо 2-х на пример. Можете заглядывать к ним каджую (их) ночь, но не спашивайте почему они такие маленькие\слабые\хилые и т.д. Автикам пофиг конечно.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вода крануха, отстоеная без удобр и аэрации дня 4-5. + пш выровнен до 5,8-6,0. но вот зараза как в бокс заливаешь с удобрами и ставишь под лампы то на след день пш 7,8.при этом температура раствора 23-25 градусов не выше!(стоит кондёр) хотя тот же раствор вне бокса и без пузырьков стоит с пш 6,1 дня 2-3, потом растет до 6,4.

как вариант можно покупать питьевую и мешать сразу с удобрами и заливать в гидру этот раствор, так?? либо с водой из под крана, замешать раствор пустить бурбалки. постоянно ровняя пш.в течении 4-5 дней.

p/s/ забыл, при этих теледвижениях добавлять ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@иванычевский, чем ПШ корректировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот такая тема с неопознаными растихами у меня их 3

                                   

                                                                                         слева ему 7 дне


вот такая тема с неопознаными растихами у меня их 3

                                   

                                                                                         слева ему 7 дней остальным двум  12 дней стояли под трубами 37 ват 2 шт. потом поставил днат 400 они за неделю освоились на новом свете )
вотт один немного которому 7 дней подсох с одной стороны 2 пара листьев вчера первый раз подкормил вроде нор пролил сначала убобой потом водичкой по 100 мл примерно вот такая убобрюха норм? 

post-30958-0-24449700-1405168131_thumb.j

post-30958-0-61626000-1405168592_thumb.p

post-30958-0-75579200-1405168669_thumb.j

post-30958-0-97028400-1405168705_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@иванычевский, чем ПШ корректировал? 

ph minus growth от hesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...