Перейти к публикации

куст коки)


Рекомендованные сообщения

Бро @Kozha -- каждое утро варю себе кофе/растворимый не пью/ , завариваю днём и зелёный чай - но не стану выращивать кофейное дерево и чайный куст, а вот поднять куст коки и разнообразить напитки -- интересно...

Бро @Hero-- не жевал, и не буду, как и кат, насвай... Аналогично- не нюхал ничЁ и не буду))

Покупной "чай и листья" -- маловероятно, што эффективны -- мой товарищ гонял в бананово-розовый край по закупкам, вывоз "содержащих" листьев --  запрещён, возможно в продажные коробки запихивают листья не стимулирующего, а вкусоароматического типа...

Т.К. содержание алкалоидов в коке в десятки раз меньше, чем в конопле --то "прихода и трипа" от мате-коко-чая не получить)),  доза проявления сильных эффектов -- 50гр., а жуют -- 3 грамма... Посему -- для "неразочарования" есть кулинарные способы, и -- методы обработки содой и экстракции))

Одно препятствие -- режим жизни,  всёж два года растить --  а переезды-командировки могут помешать долгому грову... Всё равно буду выращивать , других растений  пока не планирую для индора)) Коно и кока))

Спасибо, всего наилучшего!

 

Привет! Ну как у тебя процесс пошел? если есть какая инфа по выращиваю буду тебе признателен если направишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

че тема протухла да а какие были амбиции эх сдулись да ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы, где верняком разжится семенами коки, да так что бы и не разорится)) буду благодарен за любую инфу.

прошариваю пока зарубежные магазины семян. может что найду.

первый гровhttps://jahforum.org/topic/9666-pervyi-opyt-ak-47-fotik-mgl/

 

Конопляная Энциклопедия 2013 (третье издание, страны СНГ и Европы) - познавательное и красочно иллюстрированное чтиво)) http://www.weedy.be/1237-konoplianaja-encyklopedia-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

чувак уже уехал в Колумбию и возглавил картель походу, пока тут ждали продолжения темы. Иван Ганзалез, и в картель влез :D

  • Джа Пре +1 1

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Попытка - не пытка, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

@Sibir52, Бро, ну как у тебя успехи? Начал ли выращивать, или уже передумал? А то я тоже хочу, только первопроходцем быть не охота.

Связывался с продавцами -- но ещё не купил, тк надо получить семена от курьера изруквруки в Москау и сразу лететь домой сохраняя условия для непотери всхожести семян... Как темпа на улице буит пониже и маршрут подходящ -- обязательно куплю, нужное ужо изучил--вроде не трудно , только очень долго растить... Всё равно выращу))

Не пробовал еще??уж больно интересная тема

Мир

Первый гров, системник, lowryder 2, эсл 105вт, приветствую. http://jahforum.org/topic/29336-sistemnik-esl-lowryder2-pervyi-grov-poekhali/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

закажите пол кг крупы какойнить и туза семак 10ть коки... проблем не будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тема действительно интересная)) заинтриговали!

Меня после начала грова Марьи вообще понесло - начал выращивать все что под руку попадается)))

До этого интересовали и выращивались только кактусы из-за своей неприхотливости и розы из-за своей красоты))

Отправлено с моего Lenovo A516 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ищите ребяты :yes:вот, уже идут эксперименты по проращиванию :yatta: и перевод книги по выращиванию :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

@ДЖАманджи, ссылка битая. Расскажи как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто готов скинуться на семена? Я нашел за 2,5 к рублей 50 семечек. Мне больше 10 не нужно. Уверен, если найдем с кем скидываться (еще 4 человека) и доплатим за доставку продавцу - он отсортирует каждому по 10 семечек и вышлет каждому. Просто упаковка, по словам продавца - на 50 семечек, и ради меня портить товар не будут.

Готов выступить в качестве организатора складчины (принимаю ЯД, Киви, Вебмани, Сбер, Альфа - да что угодно, хоть биткоин). Я думаю по рублей 600 должно выйти на человека.

Если кому-нибудь интересно - пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Как там дела обстоят с кокой? Что-то движняка не видать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оф топ походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Именно "куст коки" внесен в список в 1 группу.  Поэтому деюре даже куст коки это уже КК в отличии от куста конопли которая деюре куап 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

наткнулся вот на интересную я думаю многим тему. почитал, все крайне не информативно, вот и решил немного рассказать своего видение по этому поводу.

Так вот. начну стого что когда то не так давно на выставке у одного стенда мне понравилась девушка латиамериканской внешности, разговорились, договорились встретится на следующий день, вообщем меньше романтики. так вот познакомились очень близко , оказалось она с боливии. я был абсолютно не удивлен и мне было на тот момент пох... от куда она. через пол года я впервый раз полетел к ней в боливии. очень красивая страна своей культурой и людьми. особенно природа. следующей абсолютно не интересной мне информацией стало то что ее отец владелец плантации где выращивают коку. тоже я как то эту информацию не принял близко к сердцу. ее родной брат возил меня несколько раз по разным склонам в горах. вообщем экскурсия была очень насыщенная. так вот.

те кто говорят что жуя листья коки будет якобы эфект бодрости и отсутствие голода. это так, НО листья коки имеют пролонгирующий эффект, т.е. если вы впервый раз будете жевать то никакого эффекта не почувствуете, потому что алкалоид кокаина, циннамат метилэкгоина, а именно его концетрация в крови будет после употребления листьев на протяжении года, без перерыва. что не могу сказать про чай, их в боливии куча видов, так вот от чая эффект бодрости присутствует на какое то время, примерно час два, если в помещении и с кондиционером, если вкатил стакан и вышел на улицу то все мгноменно выходит с потом. еще разные печенье и сдобу пекут из муки листьев коки.

после прилета обратно в страну я пожалел что не взял семена. но на тот момент я еще толком не знал того что надо знать. через пару месяцев я полетел опять в боливию, прихватив РН метр TDS метр, и еще всякие растворы и реагенты для анализа воды, почвы и окружаещей среды.(и три бутылки водки в презент). а еще матрешку. короче плотно натрахавшись перед работой я начал иследования. в перерывах естественно пробовал разные отвары и порошки всех известных там "ремесленических мастерских". от качества был в шоке!!! причем я пробовал на всех атапах от пасты до уже продукта из лаб. Про лаборатории это вообще отдельная история, книгу можно написать, то что можно увидеть на ютубе это 1 % инфы по информативности.

ближе к теме... можно ли вырастить куст в других географических регионах.- ответ можно НО.... но нужно создать дикие условия. влажность, почва должна быть с определенным содержанием солей и определнным составом микроэлементов. даже процентное содержание кислорода влияет, и конечно же это годовое солнцестояние, что включает спектр света в определенное время года, все это можно сделать, собрав все данные за год.

никто из вас не задумывался почему куст пригодный для дальнейшего перерабатывания произрастатет в так называемом кокоиновом треугольнике, это перу , колумбия и боливии, на севере бразилии тоже растет куча коки, ездили на водопады в районе города санта круз на границу с бразилией так вот с севера бразилии лист не берут, потому что содержание тропанового алколоида очень маленькое, нужно листья тоннами собирать чтоб получить какое то колличество пасты. вообще кока произростает практически на всей территории южной америки, в частности с центра и до севера включая венесуэллу. но содержание вещества там ниже намного, и именно внешние факторы влияют на это. сейчас коку выращивают в индии, но ни разу не слышал про кокс индийский, может быть угодит в фармакологию хз короче.

вывод какой, если создаешь условия в точности как там, то будет вам счастье, а в квартире выращиный куст это батва для красоты. и еще не нужно тонна листьев для получения высокачественной пасты. листья в боливии да и везде с плантарей вывозят в сухом виде потомучто так легче перевозить и носить их в труднодоступных горных местах. поэтому некотрые особо развитые фабрики стоят прям в лесах, вот они перерабатывают сырой лист, пото мучто при высыхании лист теряет ряд свойства.

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 4/26/2017 в 15:11, hispano сказал:

наткнулся вот на интересную я думаю многим тему. почитал, все крайне не информативно, вот и решил немного рассказать своего видение по этому поводу.

Так вот. начну стого что когда то не так давно на выставке у одного стенда мне понравилась девушка латиамериканской внешности, разговорились, договорились встретится на следующий день, вообщем меньше романтики. так вот познакомились очень близко , оказалось она с боливии. я был абсолютно не удивлен и мне было на тот момент пох... от куда она. через пол года я впервый раз полетел к ней в боливии. очень красивая страна своей культурой и людьми. особенно природа. следующей абсолютно не интересной мне информацией стало то что ее отец владелец плантации где выращивают коку. тоже я как то эту информацию не принял близко к сердцу. ее родной брат возил меня несколько раз по разным склонам в горах. вообщем экскурсия была очень насыщенная. так вот.

те кто говорят что жуя листья коки будет якобы эфект бодрости и отсутствие голода. это так, НО листья коки имеют пролонгирующий эффект, т.е. если вы впервый раз будете жевать то никакого эффекта не почувствуете, потому что алкалоид кокаина, циннамат метилэкгоина, а именно его концетрация в крови будет после употребления листьев на протяжении года, без перерыва. что не могу сказать про чай, их в боливии куча видов, так вот от чая эффект бодрости присутствует на какое то время, примерно час два, если в помещении и с кондиционером, если вкатил стакан и вышел на улицу то все мгноменно выходит с потом. еще разные печенье и сдобу пекут из муки листьев коки.

после прилета обратно в страну я пожалел что не взял семена. но на тот момент я еще толком не знал того что надо знать. через пару месяцев я полетел опять в боливию, прихватив РН метр TDS метр, и еще всякие растворы и реагенты для анализа воды, почвы и окружаещей среды.(и три бутылки водки в презент). а еще матрешку. короче плотно натрахавшись перед работой я начал иследования. в перерывах естественно пробовал разные отвары и порошки всех известных там "ремесленических мастерских". от качества был в шоке!!! причем я пробовал на всех атапах от пасты до уже продукта из лаб. Про лаборатории это вообще отдельная история, книгу можно написать, то что можно увидеть на ютубе это 1 % инфы по информативности.

ближе к теме... можно ли вырастить куст в других географических регионах.- ответ можно НО.... но нужно создать дикие условия. влажность, почва должна быть с определенным содержанием солей и определнным составом микроэлементов. даже процентное содержание кислорода влияет, и конечно же это годовое солнцестояние, что включает спектр света в определенное время года, все это можно сделать, собрав все данные за год.

никто из вас не задумывался почему куст пригодный для дальнейшего перерабатывания произрастатет в так называемом кокоиновом треугольнике, это перу , колумбия и боливии, на севере бразилии тоже растет куча коки, ездили на водопады в районе города санта круз на границу с бразилией так вот с севера бразилии лист не берут, потому что содержание тропанового алколоида очень маленькое, нужно листья тоннами собирать чтоб получить какое то колличество пасты. вообще кока произростает практически на всей территории южной америки, в частности с центра и до севера включая венесуэллу. но содержание вещества там ниже намного, и именно внешние факторы влияют на это. сейчас коку выращивают в индии, но ни разу не слышал про кокс индийский, может быть угодит в фармакологию хз короче.

вывод какой, если создаешь условия в точности как там, то будет вам счастье, а в квартире выращиный куст это батва для красоты. и еще не нужно тонна листьев для получения высокачественной пасты. листья в боливии да и везде с плантарей вывозят в сухом виде потомучто так легче перевозить и носить их в труднодоступных горных местах. поэтому некотрые особо развитые фабрики стоят прям в лесах, вот они перерабатывают сырой лист, пото мучто при высыхании лист теряет ряд свойства.

удачи!!!

тоже самое и про кактусы слышал) целую эко-систему создать, да еще и не факт что получиться... цена времени и куча вопросов в этой сфере, вообщем не актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

АП
шо там? семена или черенки есть у кого? иль может брали где-то и довольны результатом? поделитесь инфой
мир

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...