Перейти к публикации

Новости про MJ


Рекомендованные сообщения

Под Киевом обнаружили профессиональную теплицу.

В Киевской области правоохранители обнаружили мощную наркотеплицу с урожаем марихуаны стоимостью более миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Плантацию нашли в недостроенном доме. 42-летний мужчина оборудовал помещение специальным оборудованием с использованием различного типа вытяжек, вентиляцией, регуляторами температуры.

Во время санкционированного обыска оперативники изъяли 200 растений конопли.

Наркоделец в ближайшее время планировал собрать "урожай" и реализовать его на "черном рынке".

Стоимость изъятого на нелегальном наркорынке составляет около миллиона гривен.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

Фотки можно посмотреть на https://strana.ua/news/62291-pod-kievom-nashli-professionalnuyu-narkoteplicu-s-konoplej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
 

В Ивано-Франковске местный житель закатал 2 центнера марихуаны в банки

09:22, 10 марта 2017
 

В Ивано-Франковской области, в селе Дубки полиция обнаружила у местного жителя 200 кг марихуаны, мужчина успел скрыться. Об этом заявила Мирослава Белдик, спикер Национальной полиции в Ивано-Франковской области, пишет  "112.ua".

96569fa5b5e4c45dec8bed746d368c24.jpg

Фото: if.npu.gov.ua

"Полицейские проверили информацию о том, что житель села Дубки Городенковского района может быть причастен к операции с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время проводится следствие. Начато досудебное расследование по ст. 307, возможно, будет переквалификация этого преступления", - сообщила Белдик.

Хранил наркотики подозреваемый в стеклянных банках. "Подозреваемого в преступлении разыскивают. Местонахождение его устанавливается. Дома его нет", - заявила спикер Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древние египтяне использовали коноплю в медицинских целях

1490296324_egipet.png
Как и в древнем мире в целом, в Древнем Египте достаточно давно стало известно о целебных качествах конопли. Приблизительно 1550 годом до нашей эры датируется старейший на планете папирус с медицинскими рецептами, в котором, в том числе, есть и упоминание о конопле, которую использовали как обезболивающее средство во время болезней, а также для исцеления от воспалений, обусловленных разного рода травмами. Интересно и то, что уже тогда конопля пользовалась спросом и в качестве антидепрессанта.

Однако обнаруженный папирус не является старейшим свидетельством употребления конопли в качестве медикамента. Сейчас ученым известно о том, что еще примерно в 2000 году до нашей эры коноплей даже лечили (хотя, как полагают, всё же, скорее, применяли ее в качестве обезболивающего средства) онкологические заболевания, не говоря уж о таких болезнях, как вагинальное кровотечение и геморрой, а также болезни глаз – глаукому и катаракту.

По всей видимости, конопля была неотъемлемой частью повседневной культуры Древнего Египта. И, несмотря на то, что этнический состав этой страны в Средние века до неузнаваемости изменился после арабского завоевания Египта, в этой стране и по сей день в обиходе к ней не относятся как к «наркотику», хотя формально там она сейчас и запрещена.

К слову, конопля была найдена даже в мумиях, например, в мумии всемирно известного древнеегипетского властителя – фараона Рамсеса II. Богиня мудрости Сешат в древние времена зачастую изображалась с конопляным листом в виде своего рода «нимба». Богиня-кошка Бастет, одна из знаковых фигур древнеегипетского пантеона, также изображалась с коноплей.

Но пользу конопли в стране признавали не только жрецы, эскулапы и простые жители Египта – ее широко использовали и в промышленности, например, в производстве парусов и канатов для кораблей. Во времена римского владычества Марк Аврелий, император-философ и поэт, правивший в 161 – 180 гг. н.э., даже ввел специальный налог на коноплю. Уже один этот факт говорит о широкой популярности этого растения: за счет сборов от его культивирования можно было существенно пополнить римскую казну.

В современном же Египте конопля, несмотря на то, что является формально нелегальным товаром, стоит недорого – 10 грамм сушеного растения оценивается местным рынком лишь в 5 американских долларов. Она также часто служит средством натурального обмена на фоне нынешних финансово-экономических неурядиц в этой стране. Большая часть конопли в стране сейчас перерабатывается в гашиш, однако туристам рекомендуют присматриваться к качеству каждой конкретной порции продукта, которую они покупают

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада: От олимпийской славы к успехам на конопляном поприще

1490390488_olimp-01.jpg
В последнюю среду утром в лыжном курортном городе Келоуна, Британская Колумбия, зимнюю тишину нарушил грохот дизеля, едущего вдоль Бернар-Авеню. Красный «форд» причалил к стоянке у тротуара. Из тачки вылез чувак средних лет в толстовке на молнии и с капюшоном. Начал рыться в кармане, ища мелочь.

— Даже чемпионам приходится платить за парковку, — закинув несколько монет в счётчик, улыбнулся Росс Ребальяти.
 

1490391353_olimp-02.jpg1. Ребальяти сегодня.


Для Ребальяти, чемпиона Олимпийских игр, владельца аптеки медицинской конопли и одного из самых знаменитых жителей Келоуна это была уже третья остановка за сегодняшний будничный день. Первую он сделал возле школы, где высадил своих детей, потом 45-минутная тренировка в спортзале; теперь пришло время открывать аптеку и выставлять напоказ свой трофей из Нагано.

Ребальяти прошёл мимо стеклянных прилавков и своей старой олимпийской куртки с традиционным красным кленовым листом.

— Привет, Крис! — обратился Росс к управляющему и по совместительству главному продавцу, который вместе с подсобным рабочим готовил магазин к очередному рабочему дню.

Широким жестом Ребальяти указал на прилавки, которые были заставлены стеклянной посудой, гриндерами и другими принадлежностями для употребления конопли. Ross’ Gold (Золото Росса) — это название аптеки, которое золотом написано на каждом фирменном изделии. Это намёк на его олимпийское прошлое и гарантия качества для клиентов.

— Был замысел добиться сходства с ювелирным магазином, — пояснил Ребальяти.

1490392543_olimp-03.jpg
Затем он приступил к ежедневному ритуалу. За несколько минут до открытия аптеки Ребальяти зашёл в личный кабинет и открыл сейф. Достал оттуда витринную коробку с золотой медалью. Размером награда была с бейсбольный мяч и тяжеловатая. От частого обращения трофей немножко потускнел, но от этого не стал менее впечатляющим.

Сама мысль, что первая олимпийская медаль в истории сноубординга, принадлежащая самому Ребальяти, красуется на витрине конопляной аптеки, кажется удивительной, парадоксальной и, в какой-то степени, символичной.

Конопля и золото — два ручейка, которые сойдясь, влились в судьбу Росса Ребальяти.
 

1490392868_olimpik-04.jpg2. Росс Ребальяти на пути к победе в самом первом олимпийском
соревновании по мужскому сноубордингу на гигантском слаломе, 8 февраля
1998 года, Яманоути, Япония.


Если кому-то это имя показалось знакомым, то может быть, потому что двадцать лет назад в течение 72 часов этому человеку пришлось испытать громкий взлёт и падение.

В 1998 году в японском городе Нагано состоялись очередные зимние Олимпийские игры, в которые впервые был включён сноубординг. Некоторым казалось, что преждевременно. Всего лишь 21 год назад Джэйк Бёртон впервые смастерил специальную доску для катания по снегу. В то время этот вид спорта считался уделом неформалов и молодых бунтарей. Норвежец Терье Хоконсен, один из ведущих сноубордистов в мире, даже бойкотировал Нагано, потому что считал меркантилизм Олимпийских игр противоречащим этическим идеалам сноубординга. Тогда эту субкультуру поддерживали и любителей конопли, которая не пользовалась особой симпатией в среде лыжников.

Борьба Росса Ребальяти за медаль

Ребальяти принимал участие в Олимпиаде, в качестве канадского фаворита по гигантскому слалому. Хотя к тому времени он был уже ветераном международных соревнований по сноубордингу, но такого внимания со стороны средств массовой информации ему ещё не доводилось испытывать.

— Эти игры очень сильно отличались от обычных международных соревнований, к которым я привык — вспоминает он. — У меня были проблемы с адаптацией к местному часовому поясу. Я плохо спал, а тут ещё кругом пресса, меры безопасности... Мне было очень тяжело.

Тем не менее, 8 февраля 1998 года Ребальяти преодолел полосу препятствий в горах Нагано. Его первый заезд был уверенным, но не слишком продуктивным, и он занял лишь восьмое место. В следующем туре соревнований после нескольких фальстартов, Реальяти максимально собрался и рванул вперёд. Диктор ещё тогда заметил: «Тут выбора уже не осталось — или пан или пропал».

Когда он пересёк финишную линию, то понял, что сделал это. За один заезд он вырвался с восьмого места на первое.

Для Ребальяти это было высшее достижение в его жизни.

Он почувствовал огромное облегчение. После десяти лет ежедневных тренировок и соревнований Ребальяти, наконец, был заслуженно вознаграждён. Он стал золотым призёром Олимпийских игр. Героем Канады. Никто и никогда не сможет у него этого отнять.

Так ему, по крайней мере, тогда казалось.

Вечер славы

Сразу последовала церемония награждения, раздача автографов и поздравления по телефону. На следующее утро один из тренеров Ребальяри приехал в его гостиничный номер с тревожным известием.

Тренер начал рассказывать ему о результатах допинг-контроля, но Ребальяни понял, что речь идёт о ТГК.

Он не курил коноплю почти целый год. За исключением нескольких вечеринок на Олимпиаде, когда он зашёл к своим друзьям, чтобы просто посмотреть, как они наслаждаются коноплёй.

Чиновники олимпийского комитета хотели поговорить с ним по этому поводу, но полиция Нагано оказалась расторопнее.

В тот же вечер, когда МОК потребовал, чтобы он вернул свою медаль, сотрудники полиции уже допрашивали его. Они не разрешили ему вернуться в олимпийскую деревню. Меньше чем через сутки после получения золотой олимпийской медали Росса Ребальяти арестовали, отобрали личное имущество и поместили в японскую тюрьму.

Как это было
 

1490393206_olimp-05.jpg3. Ребальяти и Джей Лено шутят о конопле в зрительской студии телешоу
«Сегодня вечером» через неделю после того, как Ребальяти чуть не лишился
золотой медали, из-за положительного теста на ТГК.


На следующее утро весть о случае с Ребальяти облетела весь мир. Олимпийский чемпион по сноубордингу арестован за употребление конопли. Те, кто бывал в то время на лыжных площадках Северной Америки и Европы помнят, с каким пренебрежением лыжники отзывались о сноубордистах. Поэтому известие об аресте Ребальяти за употребление конопли они восприняли как само собой разумеющееся. В тот день солнце ещё не достигло зенита, а Росс Ребальяти в один миг был свергнут с небес на землю. На него обрушилась такая слава, которой боялся больше всего: Вы знаете этого канадского сноубордиста? — Ага, это тот золотой призёр, которого потом дисквалифицировали за травку.

Ребальяти хотелось крикнуть на весь мир, что он не делал этого.

«Я слишком много отдал сил, чтобы позволить золотой медали ускользнуть от меня», — написал Ребальяти в заявлении на имя канадского олимпийского комитета.

Он готов был бороться. Но в одиночку сделать это было очень сложно. Он до хрипоты спорил с канадскими представителями Олимпийского комитета и убедил их поддержать и не высылать его. По сей день Ребальяти утверждает, что не употреблял коноплю на Олимпийских играх. Он приходил к друзьям, которые её курили и оказался, по сути, пассивным курильщиком, поэтому тест оказался положительным.

Канадский олимпийский комитет обжаловал это решение. Премьер-министр Канады Жан Кретьен заявил, что канадское общественное мнение на стороне Ребальяти.

В конце концов, чиновникам МОК пришлось признать, что конопля даже не числилась в списке запрещённых веществ. Спустя неделю золотая медаль была возвращена канадскому чемпиону. Но Ребальяти понимал, что несмотря на благополучный исход дела, «осадочек всё же останется». И вход в блистательное будущее ему теперь закрыт. Он был морально сломан и не спал 72 часа. Его репутация была запятнана, а карьера закончена. Он уехал из Нагано при первой же возможности, в тяжких раздумьях о предстоящей жизни на родине.

Жизнь до падения

Двадцать лет минуло после тех драматических событий в Нагано. Сегодня Ребальяти наслаждается спокойной и размеренной жизнью в Келоуне, процветающем горном курорте. Теперь он счастливый отец семейства, у него трое маленьких детей. В двух часах езды от дома находятся пять лыжных курортов. А до двух самых крупных в Канаде — ехать около часа.

В конце рабочего дня Ребальяти катается на лыжах по склонам горного курорта Big White Ski Resort на востоке Келоуна. Несмотря на свои 45 лет, он в прекрасной форме. Годы сноубординга уже позади. Теперь он предпочитает только лыжи. Старая вражда между лыжниками и сноубордистами давно канула в лету, и Ребальяти никому ничего не собирается доказывать.

Но так было не всегда. Он начал кататься на сноуборде в начале 80-х ещё ребёнком. В то время лыжные курорты запрещали спуски на сноубордах.

После школы Ребальяти переехал в район близ города Уислера, где оттачивал навыки езды на сноуборде с лучшими гонщиками в мире. В 1988 году, когда ему было 17 лет, он принял участие в первом международном соревновании по сноубордингу. Через три года Ребальяти перешёл в профессиональную лигу.

— В 92 и 93 годах большую часть времени я проводил в Европе, принимая участие в Чемпионате мира, — вспоминает Ребальяти. Здесь он впервые начал регулярно употреблять коноплю и не только, чтобы расслабиться. Он считал, что она помогает на тренировках.

— Обычно я просыпался утром, и будничный день начинался с тренировки и качания мышц. В конце дня можно было и раскумариться, — вспоминает Ребальяти. — В Европе всегда можно найти коноплю и покурить бонг под Фрэнка Заппу или регги; просто так, ради любви к искусству.

Такого рабочего графика Ребальяти придерживался в течение многих лет до 1998 года, когда узнал, что его как лучшего сноубордиста посылают на Олимпийские игры в Нагано.

Ребальяти был фаворитом в канадской олимпийской сборной по сноубордингу. Он знал о допинг-контроле и не хотел, чтобы ему что-то помешало осуществить свою мечту.

— Я считаю, что ради олимпийской мечты можно соблюсти любые правила, — отметил он. — Я собирался выиграть, и ни один спортсмен не променяет выпавший ему, возможно раз в жизни шанс, на коноплю.

Поэтому Ребальяти перестал курить траву почти за год до Олимпийских игр.

— Для меня это не составляло большого труда, — добавил он.

Он продолжал тренировки без конопли, готовясь к самому большому испытанию в его жизни.

Один тест и на всей карьере крест
 

1490393459_olimp-06.jpg4. Ребальяти в оранжерее компании Ross’ Gold, март, 2017 года.


Почти все спонсоры заступились за Ребальяти в Нагано. За те три дня он похудел почти на 10 килограммов.

— Для меня это была моральная травма, — вспоминает он. — Я потерял несколько лет жизни...

Ему пришлось покинуть спорт, который был для него смыслом существования. Более десяти лет он участвовал в соревнованиях лиги профессионалов. После этого случая он потерял почти всех спонсоров.

— Как спортсмен, я больше не нужен был никому, — сказал он. — А другого внимания мне было не нужно. Я хотел, чтобы обо мне говорили, как об олимпийском чемпионе, а не травокуре.

Следующие всемирные игры по экстремальным видам спорта должны были состояться через год, но Ребальяти решил не привлекать к себе нездорового внимания и скрыться от всей этой чёртовой цивилизации.

— Я сошёл с дистанции, — вспоминает он. В течение последующих десяти лет он не платил налогов и не проверял почту. Ребальяти мотался между Уистлером и Келоуной по строительным делам.

Он старался просто заработать на жизнь.

— Доходило до того, что я питался одним арахисом. Как-то я купил в кредит совершенно новый грузовик за 80 тысяч долларов. Однажды по дороге у меня закончился бензин, а денег на заправку не осталось. Пришлось бросить грузовик посреди дороги. Все знали, что это именно моя машина. Она была совершенно новая и единственная в городе.

Друзья и знакомые стали спрашивать, где его грузовик. Он решил не врать.

— Да закончился у меня этот грёбаный бензин, а денег на него не было, — ответил он им.

Служащие магазина, в котором я брал это грузовик в кредит, выехали за машиной. Чтобы они ему не докучали, Ребальяти запутал их, изменив номер своего дома.

Казаться, что выигранное золото стало для него проклятьем.

— Все эти десять лет моя медаль лежала в ящике со всяким дерьмом, типа отвёрток, линеек, рулеток и карандашей.

Явление Майкла Фелпса

В начале 2009 года, судьба, похоже, начала поворачиваться к Ребальяти лицом.

Олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс снял видеосюжет, который всколыхнул весь интернет. Если это сделали вы или я, то никто не повёл бы даже ухом. Но Фелпсу удалось создать сюжет о конопле и золотых олимпийских медалей в типично американском мелодраматическом духе. На этом он неплохо заработал.

Телефон Ребальяти зазвонил почти немедленно. Репортёры и предприниматели всего мира хотели услышать его комментарии.

— Я стоял на распутье, — вспоминает он. — А потом решил, если я поддержу Майкла Фелпса, то, конечно же, поддержу и себя, и наше дело.

Так Ребальяти решил ввязаться в драку.

— Я пришёл в крупнейшую телестудию поддержать Фелпса. Так я стал спортсменом, который выступал в защиту конопли. — Он решил выйти из тени и публично признаться в её употреблении. — Вы можете думать, что я курил её в Нагано, но я признаю за ней полезные свойства. Она помогает в работе и здоровью, а также вправляет мозги. Пусть многие не хотят об этом слышать, но это правда.

После этого Фелпс убедил Ребальяти заняться бизнесом. Фелпс был одним из самых известных защитников конопли в Канаде. Так почему бы и не присоединиться?

Проблема была в деньгах. Для создания компании нужна немалая сумма. Я склонялся к мысли арендовать помещение. Но решение пришло само с гор Уислера.

Пассивный партнёр
 

1490393611_olimp-07.jpg5. Интерьер аптеки Ross’ Gold в центре города Келоуна.


Патрик Смит — канадский вкладчик в рисковые предприятия. Он сделал себе состояние на создании программного обеспечения для компаний, которые занимаются азартными играми онлайн. Он увлекается сноубордингом и рос в тех же краях, где и Росс Ребальяти.

— Я катался на сноуборде и врезался в одного из приятелей Росса, — вспоминал Смит. — Мы с Россом не помним друг друга, потому что были тогда ещё детьми.

Он поговорил с Ребальяти и подготовил ему блиц-резюме.

— Ты знаешь, что в Канаде скоро появятся новые законы о медицинской конопле? — спросил он Смита.

Смит ответил, что понятия не имеет.

— Конопляное производство скоро будет на подъёме в Канаде, Америке и во всём мире, — пообещал Ребальяти.

Министерство здравоохранения Канады тогда только разрабатывало правила использования конопли для медицинских целей, которые вступили в силу в 2014 году.

— Я очень хочу заняться конопляным бизнесом, — признался ему Ребальяти.

В течение следующих двух недель Смит входил в курс дела. Ему нравилось то, что видел. Как опытный предприниматель он понимал, какие возможности могут скрываться там, где другие этого не видят или боятся признаться себе.

Однажды Смит позвонил Ребальяти:

— Приятель, давай покатаемся на сноуборде, ты не против?

Когда они расположились на выступе холма, чтобы попить пива, Смит сделал свой ход.

— Я считаю, что в твоей идее есть рациональное зерно, — сказал он Ребальяти. — И предлагаю тебе деловое сотрудничество.

Так родилась фирма Ross’ Gold.

— Я чувствовал, что начинать нужно в то время пока запрет ещё не отменён, — вспоминает Ребальяти. — Именно в этот период необходимо было создать компанию. Мы должны были выйти за рамки возможного. Нам нужно было привлечь внимание не только моих фанатов и сторонников, но и правительства.

От ящика с барахлом до витрины
 

1490393946_olimp-08.jpg6. Интерьер аптеки Ross’ Gold в центре города Келоуна.


Через пять лет Ребальяти и Смит создали процветающую аптеку в центре города Келоуна и собираются расширять своё предприятие. Они производят собственные гриндеры и стеклянные аксессуары.

Удалось привлечь и внимание правительства. Ожидается, что премьер-министра Джастин Трюдо официально объявит общенациональную легализацию, границы которой определят уже в этом году.

Олимпийский чемпион больше не скрывает своего прошлого. Медаль из Нагано переместилась из ящика с барахлом на витрину.

— У меня прекрасный бренд с моим именем и выстраданной медалью, — смеётся Ребальяти.

У него появился вкус к жизни. В Келоуне он обзавёлся семьёй. Этому городу Ребальяти есть что предложить. Помимо множества мест для горно-спортивных состязаний, здесь находится самый быстро развивающийся конопляный центр в Британской Колумбии, которым руководит самый убеждённый сторонник легализации.

— Вероятность умереть от конопли равняется нулю, — утверждает он. — Это очень яркая цифра; она красноречивее всех, какие я только знаю.

Он даже стал мыслителем.
 

1490394422_olimp-09.jpg6. Росс ухаживает за кустами конопли.


— Многие люди стараются придерживаться установленных для них правил. Они не хотят выходить за пределы своих возможностей и стать чемпионами даже в какой-нибудь простой области. Я не хочу сказать, что очень стремлюсь к этому. Просто жизнь преподнесла мне такой шанс, — рассуждает он. — Занимаясь сноубордингом, я начал кататься на доске в начале 80-х, ещё задолго до его официального признания.

Теперь он делает то же самое с коноплёй. Он защищает и вкладывает деньги в бизнес, который пока ещё остаётся рискованным; некоторые продолжают осуждать коноплю, и конопляное производство ещё не встало на уверенный путь развития.

Ему нравится заниматься своим делом. В конце дня он закрывает прилавки, и последнее что он делает каждый день — снимает свою золотую медаль с витрины и перекладывает её в сейф.

— Именно так должна выглядеть конопляная индустрия в Канаде, Америке и во всём мире. Мы хотим предоставлять здоровье, благополучие и стать самыми лучшими.

На закате солнца Ребальяти запрыгивает в свой грузовик, за который уже выплачен кредит, а бак полон бензина и с грохотом уносится в тишину улиц Келоуна
 


Гэйдж Пик

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая история. Надо побольше таких, чтоб народ знал о конопле. Тогда может и к нам придёт легализация... Ну или хотя бы декриминализируют коноплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Флориде на пляж вымыло загадочный “гигантский косяк”

Некоторым флоридцам повезло найти на пляже нечто, чего обычно не встречается ни там, ни в каком либо-другом месте. И это был “гигантский косяк” на 4 кг, полный травки.

Таинственный “гигантский косяк” вымыло в районе Дейтона-Бич

daytona

В прошлую субботу жители графства Волузия обнаружили на пляже 4-килограммовый “косяк”, полный марихуаны. Судя по его внешнему виду, он пробыл в воде около 2 недель.

Сотрудники таможни и пограничного контроля все еще пытаются выяснить, откуда взялся пакет конопли, упакованный в форме гигантского косяка. Но это не вся находка, как сказали в правоохранительных органах, на пакете была обнаружена кровь — часто используемый трюк, когда хотят обмануть собак на досмотре на наркотики (нет, это не значит, что один из контрабандистов поплатился жизнью). 

В марте на калифорнийском побережье также была найдена марихуана, вынесенная на берег океаном. К югу от Дель-Мар Карла Хейс, прогуливаясь с собаками, нашла странные свертки, которые при ближайшем рассмотрении оказались плотно набитыми каннабисом. Спасатели пляжа связались с департаментом шерифа, который и изъял находку.


По материалам - jahnews

Подписывайтесь на наши каналы в Facebook и Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, JahNews сказал:

Сотрудники таможни и пограничного контроля все еще пытаются выяснить, откуда взялся пакет конопли,

ну удачи им в этом увлекательном деле:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение марихуаны для контроля тошноты в ходе беременности

1490630286_pregnancy-pot-1024x640.jpg
Уже довольно давно, вокруг темы применения конопли в ходе беременности бушуют нешуточные споры.

Несмотря на скептицизм некоторых учёных и распространяемые СМИ сенсационные истории, тысячи женщин по всему миру вполне успешно используют терапевтическую коноплю в ходе беременности, без каких либо негативных последствий для себя или ребёнка.

В частности, марихуана очень эффективно облегчает симптомы тошноты, в том числе и серьёзные приступы рвоты, вызываемые редким осложнением, именуемым hyperemesis gravidarum (HG), проявляющимся в сильной тошноте, вызывающим потерю веса и обезвоживание организма матери.

"Обычно, болезнь проявляется приступами сильной рвоты, около 10-15 раз на день. По ощущениям, я бы сравнила её с ужасным похмельем, которое никак нельзя облегчить", говорит одна женщина, страдающая от этого недуга.

Подобным осложнением диагностируется около 2% беременных женщин каждый год. Симптомы недуга, если их оставить без лечения, могут быть крайне опасны для здоровья матери и ребёнка.

Американская Ассоциация Акушеров сообщает, что причина проявления недуга кроется в резком росте уровня гормонов в организме. Конкретно, механизм действия болезни до сих пор не изучен. Помимо этого, по своим симптомам, болезнь может быть похожа на естественную тошноту, связанную с беременностью, что позволяет недугу продолжительное время оставаться необнаруженным.

На данный момент, медицине не известно лекарство от HG.

Эффективность марихуаны в терапии недуга стала известна благодаря женщинам, потребляющим растение в терапевтических целях в ходе беременности (согласно журналу Американской Ассоциации Медиков, курит в ходе беременности только 4% американских матерей). Обычно, эти женщины используют коноплю именно благодаря её тонизирующим, повышающим аппетит и отгоняющим тошноту свойствам.

"До того, как я начала потреблять марихуану по совету своего врача, я потеряла из-за тошноты около 6 фунтов живого веса. Благодаря конопле, приступы тошноты прекратились и я смогла восстановить свой естественный вес", говорит одна пациентка из Калифорнии, успешно использующая марихуану в контроле симптомов недуга.

Подтверждение догадок:

Команда доктора Шайна Коннер, провела эксперимент, подтвердивший безопасность употребления конопли в ходе беременности.

Для этого, исследования провели перекрёстный анализ, проследив за здоровьем и развитием детей, чьи матери употребляли терапевтическую марихуану в ходе беременности.

В целом, учёным удалось выявить только два негативных, но не представляющих риск для здоровья ребёнка, эффекта потребления конопли: низкий вес младенца при рождении, а также несколько раннее начало родов. Несмотря на уверения врачей в "нейтральности" этих эффектов, противники легализации и потребления конопли часто приводят их в качестве "доказательства" опасности марихуаны для беременных женщин.

Помимо этого, исследование не смогло выявить каких либо негативных последствий потребления марихуаны для новорождённых, особенно в сравнении с очевидным вредом, приносимым курением табака или распитием спиртного в ходе беременности.

Учёные пришли к следующему выводу: "потребление марихуаны в ходе беременности не связано с ухудшением здоровья или развития ребёнка после рождения. Возможно, зафиксированные ранее другими врачами негативные эффекты были связаны с иными факторами, например употреблением иных субстанций, в частности табака и спиртного, помимо конопли".

Тем не менее, законы всё ещё могут наказать матерей, применяющих марихуану в ходе беременности: если медицинские тестирования обнаружат в организме матери продукты распада активных соединений растения, то женщина рискует потерять свои родительские права, поскольку социальные службы считают "наркоманию" видом насилия над ребёнком.

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непал: Власти страны охватило "косяковое безумие"

1490634687_nepal.jpg
Как сообщают непальские газеты, за последний год, в стране, якобы, "заметно возрос уровень арестов потребителей и продавцов наркотических веществ".

Данные о захлестнувшей страну "волны наркомании" пресса почерпнула из недавно опубликованного доклада местного агентства по борьбе с наркотиками, предоставляемого общественности с 2011 года. Согласно официальной статистики, число совершаемых наркопреступлений за 2016 год возросло до отметки в 1800 зафиксированных инцидентов, в то время как иные виды "тяжких нарушений", вроде убийств и изнасилований остались на стандартной для страны трёхзначной отметке.

Следует отметить, что власти бьют панику не из-за засилья тяжёлых наркотиков, а по поводу культивирования и сбыта марихуаны. Как сообщает доклад, "опасный растительный наркотик" был модифицированы местными культиваторами, что позволяет растить его даже в самых холодных высокогорных районах страны, якобы увеличивая опасность роста наркомании среди местного населения.

Как и следует полагать, правительство Непала решило объявить "коварным наркодилерам" войну, назвав факт культивации "преступлением против народа и государственной безопасности страны", собираясь применять по отношению к виновникам максимальные меры наказания.

Приведём цитату из официального доклада местного DEA: "Честно говоря, рост культивации и сбыта наркотика является серьёзной проблемой страны. Непал стал частью мирового подпольного рынка наркотических веществ, приносящего преступникам миллиарды долларов. В частности, на Непал приходиться малый, приносящий около 10 миллионов долларов прибыли в год сегмент этого рынка, представляющий собой сбыт изготовленного внутри страны гашиша и героина. Как показывает статистика арестов, последние три года во многих регионах страны, уже в течение трёх лет, наблюдается активный рост производства марихуаны особенно психоактивных сортов растения".

Стоит заметить, что так называемые "эксперты" объединяют статистику по марихуане с арестами героиновых дилеров, раздувая масштаб существующей проблемы, явно с целью заработать денег на борьбе с растением, которое традиционно культивируется по всему Непалу уже несколько тысячелетий.

Ни для кого не секрет, что конопля тесно связана с религиозными и культурными традициями горной страны: в февральском выпуске газеты Metro, например, были опубликованы фотографии с фестиваля Маха Шиваратри, где аскеты-индуисты, называемые садху (буквально "святой человек" с санскрита) открыто курили чиллумы с гашишом местного производства, как веками делали их предшественники. Раскуривая гашиш, аскеты возносят жертву богу Шиве, который, согласно канонам индуизма, крайне любит подобное подношение. Несмотря на формальный запрет на производство и курение марихуаны, власти Непала каждый год временно снимают запрет с вещества, в период паломничества аскетов. Естественно, исключение на потребление гашиша касается только садху, а не других паломников.

Конопля была криминализовано правительством Непала в 1973 году, всего через 10 лет, после того, как тогда ещё королевство впервые установило дипломатический контакт с мировым сообществом. Естественно, чтобы войти в ООН, страна приняла всеобщие конвенции по ограничению оборота и производства наркотиков. Буквально на следующий день после объявления запрета на производство марихуаны, у королевского дворца разразился бунт, закончившийся поджогом резиденции правителя.

По сей день, хранение конопли карается заключением нарушителя под стражу, сроком на 20 лет. Хотя ранее, максимальная мера наказания ранее редко использовалась по отношению к простым потребителям, учитывая нагнетаемую правительством истерию, нельзя сомневаться, что ныне "демократическая" страна начнёт адаптировать политику строгой криминализации священного растения

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцария: В стране процветает конопляная индустрия, основанная на КБД сортах

1490637537_shveycariya.jpg
Хотите верьте, хотите нет, но в Швейцарии конопля является законным растением с 2011 года. Конечно, страна не полностью легализовала марихуану, а только растения, содержащие минимальную концентрацию ТГК. В итоге, спустя 6 лет спустя подобной легализации, в альпийском краю процветает своеобразный конопляный рынок, основанный на КБД сортах конопли.

"КБД промышленность начала постепенно развиваться с начала прошлого года, неожиданно превратившись в огромный рынок к декабрю 2016", сообщает журналистам Reuters представитель швейцарской таможни.

Только за прошлый год, количество частных организаций, имеющих лицензию на сбыт КБД содержащей продукции возрос с десятка предприятий, до 140. Соответственно, с ростом поставщиков возрос и уровень розничной продажи конопли. Как предполагают аналитики, изучающие рынок, к концу года рынок получит прибыль как минимум на сумму в 100 миллионов долларов.

По законам Швейцарии, магазины имеют право продавать марихуану с концентрацией ТГК, не превышающей 1% от активных веществ растения. Поэтому, местные потребители и продавцы и обратили своё внимание на КБД сорта. Местные мастера-гроверы занимаются выведением своих собственных растений, содержащих большое количество КБД, для потребителей, ценящих медицинские свойства подобных продуктов.

"Могу сказать вам, что КБД коноплю покупает большое разнообразие людей, не похожих на стереотипы о потребителях марихуаны", говорит журналистам Пол Мано, основатель и владелец конопляного магазина Doctor Green's, расположенного в Женеве. "Нашими клиентами являются дети, страдающие от эпилепсии и пожилые люди, ищущие средство от ревматизма и иных возрастных болезней. Ежедневно к нам заходят за лекарством банкиры, адвокаты и другие профессионалы, хвалящие тонизирующий и успокаивающий эффект КБД конопли".

К числу подобных потребителей можно отнести Кэрол Родригез, 58-летнию медсестру из южной части страны, регулярно посещающей Doctor Green's. Для неё конопля, в первую очередь, является эффективным средством для устранения хронической боли в суставах.

"Я предпочитаю заваривать из шишек своеобразный травяной чай. Он легко пьётся и мгновенно снимает боль в моих руках", сказала она в интервью. "Также, иногда я измельчаю их и добавляю их в печенья и кексы домашнего приготовления. Я предпочитаю употреблять марихуану именно так, поскольку я никогда не была курильщиком".

Несмотря на динамичный рост рынка и засилье легальных культиваторов и магазинов, местные копы всё ещё путают КБД коноплю с её психоактивным собратом. Из-за этого в стране участились случаи задержания людей, несущих из магазина медицинские шишки, с концентрацией ТГК в 0.8%, поскольку внешне, они особо не отличаются от рекреационных растений.

Тем не менее, лидеры местного рынка конопли, вроде мистера Корсо Сиерра Ди Касссано, являющегося главой оптовой компании KannaSwiss, считают, что в скором времени власти будут обязаны формально урегулировать новый рынок.

"Это прибыльный и полезный для общества бизнес", говорит он журналистам. "КБД представляет собой довольно универсальное и доступное по цене лекарство. Мы не просто зарабатываем на ней деньги. Мы предоставляем людям новое, органическое лекарство".

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенат Колорадо принял закон об ограничении домашней культивации

1490638965_kolorado-senat.jpg
В начале марта, парламенту штата Колорадо был представлен законопроект, предлагавший ограничить домашнюю культивацию конопли в рамках 12 кустов, значительно снизив планку с допустимого предела в 99 растений (закон позволяет культивировать такой урожай серьёзно больным людям). Как утверждают авторы и сторонники проекта, его основной целью является борьба с "серым рынком" конопли, вывозящим легально выращенную коноплю за пределы штата для сбыта.

На прошлой неделе, проект был одобрен нижней палатой парламента Колорадо. Теперь же законопроект об ограничении безоговорочно поддержал сенат штата, означая, что уже скоро новый лимит в 12 кустов будет введён в действие. Новый закон позволит некоторым категориям медицинских потребителей растить у себя на дому до 24 кустов медицинских сортов, при получении специального разрешения у регуляционного бюро. Помимо этого, перед принятием, в закон была введена маленькая, но важная поправка: выход за установленный лимит будет рассматриваться судом как административный проступок, а не как уголовное правонарушением, как хотели спонсоры проекта.

Ранее, ни один из легализовавших марихуану штатов не позволял своим жителям растить столько кустов конопли, сколько позволял закон Колорадо. "Давно было пора исправить эту недоработку, позволявшую преступникам заниматься контрабандой", заявляет журналистам Джон Джексон, шеф полиции городка Гринвуд Вилледж. "Если бы это не сделали мы, за нас бы это сделало федеральное правительство, с которым бы нельзя было бы пойти на компромисс", считает он, ссылаясь на недавние угрозы реформы, исходящие от Белого Дома и министерства юстиции.

Ещё есть вероятность, что билль будет отменён, поскольку после внесения в него поправок в сенате, он должен быть повторно подтверждён нижней палатой парламента

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США: Наследники Джима Хендрикса судятся с конопляными фирмами


Продолжающаяся уже много лет судебная тяжба о правах на образ и творчество известного музыканта Джима Хендрикса теперь коснулся и конопляной индустрии. Разные группы родственников исполнителя подали друг на друга в суд по причине использования образа покойной легенды рок музыки в рекламе разнообразной конопляной продукции.

Непосредственно, тяжба идёт между официальным имением музыканта, наследником которого являлся его отец, Эл Хендрикс, а также его приёмная сестра Джини и кузен Роберт, с исключённым из завещания в 2002 году братом покойного, Леоном Хендриксом. Младший брат исполнителя был исключён из имения после смерти его отца, с которым у того был продолжительный личный конфликт. На данный момент, имение музыканта владеет двумя компаниями, сдающими лицензию на его образ разным производителям конопляной продукции, называемыми Experience Hendrix и Authentic Hendrix.

Согласно новому иску, составленному от лица семьи, Леон и его деловой партнёр, Эндрю Пистакис, уже не раз незаконно присваивали себе образ Хендрикса, несмотря на отсутствие у них формальных прав на торговую марку, носящую его имя. Ранее Леон и Эндрю уже бывали в суде по подобным поводам, где им не раз отказывали в использовании данного копирайта.

Истцы утверждают, что Леон не раз намеренно игнорировал судебный запрет, продолжая распространять продукцию с образом и символикой бренда Хендрикса, по праву принадлежащего его семейному имению. В частности, суду были предоставлены логотипы с упаковок различных конопляных продуктов, содержащих портрет музыканта, а также запатентованный логотип "Джимми".

Согласно тексту иска, в число товаров, нарушивших копирайт входят "сорта конопли, конопляные закуски, вино, пиво, лекарственные экстракты, испарители и прочие продукты". По словам истцов, Леон и Пистакис уже не раз нарушают копирайт имения Хендрикса, с недавних форм возобновив "агрессивную кампанию по продвижению продукции с незаконно используемой символикой".

В частности, иск направлен против компании мистера Пистакиса, называемой Purple Haze Properties, на сайте которой утверждается, что фирма, якобы "является официальным представителем легенды Рок- н-Ролла, моего старого друга, Джима Хендрикса", ничего не упоминая про официальное имение его семьи.

В общем, истцы требуют, чтобы суд изъял с Пистакиса и Леона нераскрытую прессе сумму штрафа за моральный ущерб, также строго запретив "злостным нарушителем" использовать образ музыканта, под страхом дальнейших штрафов.

В свою очередь, обвиняемые в присвоении копирайта бизнесмены утверждают, что иск имения музыканта является "ничем не обусловленной попыткой отсудить денег с частного бизнеса", угрожая его официальным наследникам встречным иском, "с требованием возместить им моральный ущерб за клевету, с полным прекращением обвинений в незаконном присвоение торговой марки Хендрикс". По их словам, они уже много лет вполне легально и успешно занимаются реализацией разной продукции с образом и именем Джимми, утверждая, что на самом деле, некий суд даровал права на бренд музыканта именно им, а не его фамильному имению

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США: Ветераны - Алкоголь и опиоиды причина самоубийств

1490693517_opovermed-600.jpg
О том, что ветераны Америки нуждаются в помощи — ни для кого не секрет. Многие из них именно в конопле находят помощь и защиту от своих старых незаживающих как физических, так и душевных ран. Тем не менее, правительство США продолжает навязывать им рецептурные наркотики. Результат оказался неутешительным: среди бывших военнослужащих растёт количество самоубийств.

Согласно последним исследованиям, два демона доводят бывших солдат до самоубийства. Имя им — алкоголь и опиоиды.

В частности журнал Addiction пишет: «только медицинская конопля может стать спасательным кругом, который вытащит бывших участников боёв из болота седативных и опиоидных препаратов».

Именно рецептурные наркотики вдвое увеличивают вероятность самоубийства. У бывших военнослужащих женщин — дела совсем плохи, они кончают жизнь самоубийством в пять раз чаще, чем мужчины.

Около 50 процентов ветеранов страдают от хронических болей. Посттравматический синдром отбирает свои 60 процентов. По официальным
данным, 68 тысяч мужчин и женщин сидят на опиоидах.

В течение ряда лет ветераны выступают за медицинскую коноплю, как эффективное обезболивающее средство и лекарство при посттравматическом синдромном расстройстве (ПТСР). Многие из них утверждают, что трава позволяет им вести нормальный образ жизни, и их не преследуют навязчивые воспоминания об ужасах былых сражений.

Но поскольку конопля остаётся незаконной на федеральном уровне, то врачам, работающим от Департамента по делам бывших военнослужащих, запрещено включать её в курс лечения. Вместо этого Дядя Сэм беспардонно заставляет врачей выписывать болеутоляющие таблетки на веществах, которые вызывают привыкание.

По этой же причине 20 ветеранов ежедневно кончают жизнь самоубийством.

В 2014 году около 7400 ветеранов свели счёты со своей жизнью, что составило 20 процентов от всего количества самоубийств по стране.

Согласно последним исследованиям учёные пришли к поразительным результатам: среди ветеранов, страдающих склонностью к алкоголю и опиатам, количество самоубийц составляет около 76 процентов. Именно они входят в самую высокую группу риска.

В штатах, которые легализовали медицинскую коноплю, согласно статистике, с 2014 года наблюдается 10-процентное снижение случаев самоубийств.

Судя по статистическим данным, бывшим солдатам необходимо разрешить лечиться коноплёй во избежание случаев суицида.

Но Конгресс предпочитает не замечать этой темы. Большинство законодателей полагают, что в стране, где конопля считается самым опасным в мире наркотиком, не следует разрешать её употреблять ветеранам.

Интересная деталь: исследования, результаты которых были опубликованы в журнале Addiction, финансировались федеральным правительством. Однако федералы официально так и не признали медицинскую коноплю средством, помогающим бороться со случаями самоубийств среди ветеранов.

Это неправильно.

Ведь имеется масса доказательств, которые указывают на явную пользу этого растения в деле спасения жизней бывших военнослужащих, и которые могут полноценно лечиться без тяжёлых наркотиков

Майк Адамс

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада: Власти озвучили официальную дату начала легализации

1490732863_canada-strains-1280x800.jpg
Вчера вечером, телеканал CBC сообщил, что правительство Канады, наконец-то, озвучило официальную дату начала действия полной легализации рекреационной конопли. Согласно официальному пресс-релизу либеральной партии, рынок конопли будет открыт 1 июля 2018 года.

"Прессе сообщили, что готовый текст билля по легализации будет представлен на суд общественности уже 10 апреля. Он будет следовать указаниям, ранее озвученным правительственным комитетом по легализации, возглавляемым бывшим министром юстиции, Энн МакМиллан", сообщают журналисты.

Помимо этого, пресса сообщает, что другой член комитета, бывший шеф полиции Торонто, Билл Блэр, проведёт с представителями партии совещание о стратегическом воплощении положений проекта в жизнь в конце этой недели.

Напомним, что предложенный комитетом проект предусматривает разделение полномочий по регулированию рынка между федеральным, провинциальным и местными правительствами. Помимо создания своих собственных законов, они также будут иметь право собирать на своей юрисдикции отдельные налоги с конопляных предприятий.

Лицензированием коммерческих производителей конопли будет заниматься отдельное бюро при федеральном правительстве страны. Минздрав продолжит заниматься регулированием и лицензированием рынка медицинских производителей. В остальном, власти отдельных провинций сами будут определять допустимые формы распространения конопли, от розничных магазинов, до курьерской доставки, равно как и допустимые к продаже виды продукции, а также снимаемые с реализации и производства налоги.

Помимо этого, федеральное правительство обещает установить по всей стране возрастной лимит на покупку и потребление конопли с 18 лет, оставляя за провинциями право самостоятельно устанавливать возрастные ограничения по своему усмотрению.

Пока что неизвестно только то, что ждёт ныне существующую "серые" конопляные магазины, в том числе и те, что держат лицензии на ведение бизнеса от местных и провинциальных властей. Некоторые города страны, вроде Ванкувера и Виктории, что в Британской Колумбии, лицензировали свои конопляные магазины, в то время как другие населённые пункты, вроде Галифакса, Торонто и Монреаля активно борются с такими заведениями, арестовывая их владельцев.

Вопрос домашней культивации:

Безусловно, самым важным моментом вчерашнего объявления является тот факт, что правительство Канады всё же решилось позволить гражданам страны растить у себя дома до четырёх кустов конопли для персонального потребления. Несмотря на то, что многие чиновники и полицейское лобби упорно противостояло против домашней культивации, комитет всё же встал на сторону активистов, утверждавших, что право на занятие коноплеводством должно являться правом всех жителей Канады.

Так или иначе, с 1 июля 2018 года, домашняя культивация станет полностью законным занятием. Открытие магазинов, в свою очередь, может несколько затянуться, пока каждая провинция будет дорабатывать свои законы в отношении рынка.

Стоит отметить, что билль ещё будет рассматриваться и дополняться в парламенте Канады. Официально, легализация начнётся в национальный праздник "День Канады", отмечающий образование Канадской Конфедерации.

Полная легализация конопли была включена в платформу либеральной партии Канады на партийном съезде в 2012 году, где включение реформы поддержало около 70% зарегистрированных членов партии. В частности, за оригинальной идеей проекта стояло молодёжное крыло партии из прогрессивной Британской Колумбии. В ходе предвыборной гонки, ныне премьер министр Джастин Трюдо, уверенно поддерживал проведение реформы в ходе общественных выступлений. В итоге, Канада станет первой из держав Большой Семёрки, принявшей полную легализацию рекреационной марихуаны

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алабама: Конопля как часть духовного совершенства

1490734434_alabama-1280x800.jpg
БЁРМИНГЕМ, Алабама — Напротив церкви с разноцветными окнами стоят звуковые колонки; разговор идёт о пользе для здоровья растений, которые в настоящее время запрещены в штате.

— Я курю коноплю каждый день, потому что страдаю от болей, — призналась Джанис Рашинг, руководитель индейской церкви духовного просветления Оклевуэха в Алабаме. — В противном случае мне пришлось бы принимать обезболивающие таблетки.

Её муж, Кристофер Рашинг, работает её заместителем в этой же церкви, и тоже употребляет коноплю.

Семья Рашинг основала Церковь Оклевуэха в 2015 году и утверждает, что её прихожанам разрешено курить коноплю, употреблять галлюциногенные грибочки и мескалиновый кактус пейоте.

На январском форуме Объединённой церкви в Бёрмингеме собрались около 30 человек. Они обсуждали потенциальную пользу от употребления в медицинских целях конопли и других природных психоактивных веществ.

— Однажды у меня на лице появилась ужасная сыпь, — рассказала Шерри Сондерс, бывший военный врач, а сейчас прихожанка индейской церкви в Алабаме. — Мы приготовили раствор, типа сливок и сыпь исчезла.

Кто-то поднял вопрос о болезни сердца и внезапной остановки дыхания во сне.

— В этих случаях конопля тоже может помочь, — считает Сондерс.

Она также добавила, что конопля помогает при маниакальном биполярном психозе и посттравматическом синдромном расстройстве.

— Медицинская администрация не разрешала нам употреблять коноплю и продавала нам обезболивающие таблетки, — вспоминала Сондерс.

До того, как коноплю запретили, индейцы использовали её для лечения более 90 процентов болезней.

— Одна женщина из Никарагуа показала мне, как лечиться коноплёй от рака, — отметила Сондерс. — У неё болел сын, и она лечила его, говоря, что ему поможет только Бог и конопля.

Национальный онкологический институт в своём обзоре о лечении рака коноплёй признал, что её применяли для его лечения в течение
тысячелетий, она обладает лечебными свойствами и помогает справиться с онкологическими побочными эффектами.

Крис Рашинг стоял на кафедре и говорил проповедь, в которой перемешались богословие и вера в галлюциногенные растения.

— Таким образом, Господь помогает работе нашего мозга, — утверждал Рашинг. — Эти энтеогенные вещества расширяют тропы нашего разума. Пока это незаконно, то производятся химические вещества, которые делают то же самое.

Рашинг подчеркнул, что фармацевтические компании получают огромные прибыли на производстве вредных искусственных веществ, в то время, как естественные растения и травы объявлены вне закона.

Он также рассказал об огромной пользе для здоровья от конопли, грибов и кактусов. Они помогают бороться с депрессивным состоянием и лечат людей от наркозависимости.

Индейская церковь внутреннего озарения Оклевуэха в Уорриере зарегистрирована как отделение Церкви Оклевуэха лакотских индейцев Сиу.

У этой церкви есть разрешение использовать в ритуальных целях псилоцибиновые грибы и мескалиновый кактус. Церемония их употребления называется причастием.

У всех прихожан Алабамской церкви есть удостоверения личности с фотографиями, похожими на водительские права, согласно которым они
освобождены от уголовной ответственности за употребление натуральных наркотических веществ, которые запрещены законом.

Рашинг считает, что все эти растения должны быть легализованы для медицинских целей.

Он носит с собой постановление суда по уголовному делу США против Роберта Бойлла. Это дело о задержании некоренного американца за хранение и намерение распространить мескалин. 10-й окружной апелляционный суд единогласно постановил предоставить Бойллу те же гарантии, которыми обладают индейцы, входящие в эту церковь.

Он также подчеркнул, что лицензия церкви выдана благодаря Джеймсу Уоррену Муни «Огненному орлу» из штата Юта. В этом штате он выиграл судебное дело в 2004 году. Верховный суд штата разрешил индейской церкви использовать психоактивные вещества естественного происхождения в своих ритуалах.

После январского форума в Церкви Единства была выражена надежда, что Алабама пойдёт по стопам других штатов, легализовавших коноплю для медицинских и рекреационных целей.

Некоторые из них считают, что именно Индейская церковь духовного озарения сможет помочь в этом деле.

— Я считаю просветительскую работу Криса жизненно необходимой, — заявил Иона Тобин, основатель алабамского Союза Матери-Земли и Хлеба насущного. — Именно такие люди, как он смогут привести нас к легализации

Associated Press

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль: В Израиле проведут широкомасштабный эксперимент по лечению марихуаной детей, страдающих аутизмом

1490782739_autizm.png
Израильские ученые-медики открывают всё новые целебные свойства марихуаны: на этот раз настала очередь оценить достоинства излечения ею юных аутистов.

Известно, что для исцеления онкологических больных уже довольно давно используют как обычную марихуану, так и препараты, в которых имеются либо естественные, либо синтетические каннабиноиды. Конопля также становится всё более популярным средством для лечения опухолей и снятия спазмов.

В Израиле медцентр «Ихилов» («Сураски») является первопроходцем в деле изучения действия медицинской марихуаны на аутичных детях и подростках. Согласно рассказам самих юных пациентов, конопля на удивление позитивно влияет на их самочувствие. Однако этот вывод еще нуждается в серьезном научном обосновании, положительные результаты которого могли бы привести к тому, что коноплю будут прописывать также и таким больным.

Профессор медицины Герман Гандельман рассказал общественности, что в Израиле трудиться над таким научно-исследовательским проектом можно исключительно потому, что в этой стране традиционно приветствуется использование психоактивной конопли в медицинских целях. Сейчас планируется официально утвердить состав группы из ста двадцати юных пациентов, которые станут участниками эксперимента. Также интересно, что пожелало участвовать в исследовании куда большее число потенциальных подопечных. Так, завотделением детской неврологии медцентра говорит, что папы и мамы сами звонят ему и, движимые надеждой на попадание своих чад в число участников эксперимента, включают детей с отклонениями в развитии в множество профильных списков.

Перспективы исцеления аутичных детей взрослым видятся вполне радужными благодаря многочисленным позитивным отзывам в Интернете, в которых рассказывается на конкретных примерах об очень значительных позитивных сдвигах в их поведении под воздействием психоактивной конопли. В ряде отзывов, размещенных в соцсетях и на форумах, отмечается улучшение социальной адаптации детей; это касается, например, их реакции на разговорную речь, минимизации фобий и агрессивного поведения, в ряде случаев речь идет и о том, что больные дети начинают общаться и более не избегают контактов эмоционального плана со своей родней, а также о том, что сходят на нет их попытки причинить вред себе и другим людям.

Профессор Гандельман, который ранее лечил психоактивной коноплей больных, страдавших от эпилептических припадков, уже пришел к весьма и весьма оптимистичным выводам. Уже много лет не является секретом, что немалое число страдающих аутизмом (а именно – примерно каждый пятый из них) больны той или иной формой эпилепсии, для купирования приступов которой медики в основном прибегают к препаратам с целым рядом сильных побочных эффектов и противопоказаний. Ценным достоинством, на фоне этих «проверенных» препаратов, как марихуаны, так и экстрактов из медицинской конопли, является их безвредность. Таким образом, каннабиноиды являются достойной заменой применяемой ныне противосудорожной и антипсихотической фармахимии.

“Breath of Life Pharma”, фирма, занимающая лидирующие позиции на планете по производству лекарств из конопли, производит и особую выжимку из нее, которую израильские ученые и применят к 120 испытуемым. Гендиректор этого концерна также считает, что такая ситуация стала возможной лишь благодаря широте взглядов, которых придерживаются на эту проблематику в Израиле, учитывая то обстоятельство, что в минздравах других государств западного мира работают не столь ментально незашоренные люди. Например, там чиновники медицинских ведомств мало того, что не позволяют вести такие исследования, но еще и запрещают все медикаменты, содержащие психоактивную коноплю.

Израильские СМИ сообщают, что нынешний громкий эксперимент пройдет под руководством Ади Арана, многолетнего главы отделения детской неврологии медицинского центра «Ихилов», у которого уже есть поистине гигантские опыт и клиническая практика в деле исцеления детей, страдающих аутическими расстройствами и эпилепсией

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль и Германия начинают сотрудничество по медицинской марихуане

1490784834_israel-and-germany.jpg
На днях в Тель-Авиве открылась международная конференция, посвященная психоактивной конопле и, в частности, медицинской марихуане, CannaTech-2017. Конференция проходила с 20 по 22 марта с.г., на ней обсуждались вопросы активизации межгосударственного сотрудничества в деле использования полезных свойств конопли и вопросы ее культивации. Для желающих присутствовать на конференции ее организаторы заранее организовали продажу билетов.

«…КаннаТех – это пространство, где собираются лидеры индустрии и влиятельные лица, чтобы поделиться своей специфической областью знаний, будь то некая специализация в области наук о жизни, разработка технологий, экологические проекты, генетические исследования семян, юридические услуги, исследования педиатрических заболеваний и их лечения, сбор информации, разработка нормативных актов, сельское хозяйство, уход за пациентами, разработки в области инвестиций или позиционирования продукта. Все мы трудимся как уникальные, бесценные части большой индустрии. Каждый из нас играет существенную роль в экосистеме конопли», - сообщалось в пресс-релизе организаторов.

В ходе этой завершившейся в среду конференции замглавы израильского Минздрава Арнон Афтек, встретившись с немецкой делегацией, проявившей немалый интерес к медицинским аспектам использования марихуаны, высказал ряд соображений, касающихся, например, сотрудничества Израиля и Германии в деле производства психоактивной конопли.

Интересно, что в восьмимиллионном Израиле медицинскую марихуану получают по рецепту около 28.000 больных, тогда как в восьмидесятимиллионной Германии таковых лишь 1 тысяча. Израильский чиновник уверен не только в том, что при должном подходе в Германии таких пациентов должно быть в десять раз больше, чем в Израиле, но и в том, что Израиль, в силу своего климата, является куда лучшим местом для выращивания психоактивной конопли, чем практически любая европейская страна.

Таким образом, по мнению Арнона Афтека, Израиль мог бы стать ведущим поставщиком медицинской марихуаны Германии, в результате чего израильский рынок психоактивной конопли вполне может вырасти до уровня американского рынка с его многомиллиардными доходами

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Зеландия: Ричард Брэнсон предлагает местным фермерам вместо коров выращивать больше конопли

1490785793_richard-branson.jpg
Сэр Ричард Брэнсон известный прогрессивный предприниматель-миллиардер и филантроп советует фермерам Новой Зеландии вместо животноводства заняться выращивание конопли.

По мнению новозеландской полиции, конопля является самым доступным из запрещённых веществ в стране.

Сэр Брэнсон, во время своего визита в Новую Зеландию с благотворительной акцией, предсказал, что лет через десять у конопли будет такой же статус, как и у вина.

Назвав "войну с наркотиками" провалившейся политикой, Брэнсон призвал Новую Зеландию легализовать коноплю, заняться её производством, приняв соответствующие налоговое законодательство и правила регулирования этой отрасли.

— Мы тщательно изучили "войну с наркотиками" и выяснили, что она закончилась полным провалом. Мы с абсолютной уверенностью заявляем, что употребление веществ необходимо исключить из списка уголовных преступлений, а людям, у которых проблемы с зависимостью, необходимо оказать помощь, — заявил он местной новостной службе Newshub.

Насчёт коров

Животноводческое производство, включающее мясо, молоко и яйца, приносит 40 процентов мирового валового дохода более 1,3 миллиардам человек и потребляет одну треть мировых запасов пресной воды.

Согласно отчёту, предоставленного Комитетом ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства, домашним скотом вырабатывается более 18 процентов парникового газа. Подобная цифра подверглась критике, как со стороны производителей мяса, так и некоторых защитников окружающей среды.

Брэнсон считает данные показатели аргументом в пользу сокращения производства мяса и увеличения посевных площадей под коноплю.

— Я убеждён, что поголовье молочных коров в Новой Зеландии наносит огромный ущерб местным рекам. Если эти угодья предоставить под
выращивание конопли, то фермеры получили бы, как минимум, такую же прибыль, а то и бо́льшую, — отметил он.

Похоже, что Федерация фермеров Новой Зеландии не против такой перспективы при условии, если конопля будет легализована.

И это несмотря на то, что в Новой Зеландии одна из самых эффективных систем животноводческого производства в мире. Кроме того, эта страна крупнейший мировой экспортёр животного жира и мяса.

Соединённым Штатам тоже не помешало бы задуматься об увеличении торговли коноплёй вместо коров.

Согласно данным голландского банка Rabobank, который занимается исследованиями рынка сельскохозяйственной продукции, среднегодовое
подушное потребление американцами мяса, включая говядину, свинину и курятину, выросло с 84 кг в 2012 году до 88 — в 2015 году.

При сохранении подобной тенденции, считает Rabobank, ежегодное потребление мяса в США достигнет рекордного уровня и к 2018 году
превысит 91 килограмм на душу населения.

Так может и нам имеет смысл придерживаться золотой середины и выращивать больше конопли, чем коров?

Морин Михан

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона: Активисты хотят провести следующий референдум о полной легализации всех психоактивных веществ

1490803099_live-sugar-macro-1024x683.jpg
В день ноябрьских выборов, если не считать избрания забавной шайки неонацистов и противников иммигрантов, то в отношении конопли штат Аризона оказался на задворках прогресса.

Из всех штатов, в которых избирателям было предоставлено право выбора легализации, только в Аризоне конопля проиграла.

Благодаря большой финансовой поддержке со стороны республиканца и игорного магната Шелдона Адельсона, а также фармацевтических компаний, — включая производителя фентанила Insys Therapeutics, разрабатывающего «синтетический вариант конопли», — законопроект 205 поддержали 48 процентов избирателей, а 52 — проголосовали против.

Но не это главное. В 2018 году состоится очередное голосование, и большинство американцев отвечают на каждом опросе, что готовы проголосовать за легализацию и декриминализацию конопли. Так в чём же тогда проблема?

Если война против конопли проиграна — и большинство людей с этим согласны — тогда как на счёт войны со всеми остальными психоактивными веществами? В Аризоне образовалась группа граждан, которая хочет реализовать так называемый «амстердамский подход». Другими словами — легализовать все ПАВ.

Сумасшедшая идея? Похоже на то. Рискованное предприятие? Несомненно. Впрочем, почему бы и не попробовать?
 


Группа RAD Final выступает за легализацию всех психоактивных веществ, включая героин, метафетамин и прочие подобные препараты.

Вот их программа в изложении телеканал FOX-10:

«Наша инициатива заключается в легализации 100 процентов ПАВ. Правительство не имеет права облагать их налогами и контролировать. Любой осуждённый за преступление, связанное с запрещенными веществами, подлежит автоматическому освобождению. Чиновники, нарушившие права человека на ПАВ, привлекаются к ответственности. Запрещается экстрадиция за наркопреступления и предвзятое отношение к их потребителям со стороны правительства».

Вот в таком духе!

Особое внимание уделено конопле. Эта же группа граждан во главе с Мики Джоунсом подготовила и представила к регистрации инициативу по этому растению, которая идёт намного дальше, чем проигравший с минимальной разницей в ноябре Законопроект 205.

«Инициатива по повторной легализации в Аризоне» подразумевает «полную легализацию конопли, а не те полумеры, которые лицемерно предлагала в прошлом году кампания по её легализации Safer Arizona. Вплоть до запрета правительству штата облагать её налогом и принимать в отношении её регулирующие законы».

Для проведения референдума по этой инициативе в 2018 году, активисты RAD Final должны собрать 150 642 подписи зарегистрированных избирателей к 5 июля 2018 года. И сделать это будет сложнее, чем раньше. Губернатор штата Даг Дьюси в прошлую пятницу подписал закон, который запрещает осуществлять платный сбор подписей. Этот закон значительно затруднит проводить кампании за легализацию, как конопли, так и других веществ.

Подобные инициативы по всей стране всегда опирались на оплаченных собирателей подписей, которые стояли на остановках, у магазинов и т.д., призывая и убеждая избирателей принимать участие в прямом демократическом процессе.

Это значит, что легализация в Аризоне будет целиком зависеть от доброй воли и убеждённости людей. Как бы там ни было, но нам кажется, что население Юго-Востока США пока не готово к полной легализации всех препаратов

Крис Робертс

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колорадо: Управление транспорта штата предпринимает ряд мер для безопасности движения во время празднования 4/20

1490809761_taksi-kolorado.jpg
До международного праздника травокуров 4/20 осталось несколько недель. В штатах, где узаконена конопля для рекреационного употребления, этому дню уделяется наибольшее внимание, особенно в конопляной столице Колорадо. Хотя доказано, что конопля намного безопаснее алкоголя и других веществ, употребление её за рулём строго запрещено (и это правильно).

С целью предотвратить ДТП, связанные с употреблением конопли за рулём, Транспортное управление штата (CDOT) развернуло специальную кампанию, чтобы люди относились к травке с большей ответственностью.

Компания по частному извозу Lyft совместно с CDOT предлагает травокурам в этот день воспользоваться их услугами для проезда с большой скидкой в район Сивик-Сентер-Парк, в котором состоятся праздничные мероприятия и ожидаются десятки тысяч участников. Таким образом, власти стремятся не допустить, чтобы граждане садились за руль в обкуренном состоянии.

Компания Lyft выделяет парк из 17 зелёных автомобилей с надписью «Закажи поездку перед кайфом». Если вы закажите такой автомобиль, то получите скидку до 10 долларов. Кроме того, на дни, пока не закончится праздник, компания планирует проводить рекламные поездки в 15:20 каждое воскресенье.

— Нет никаких сомнений, что подобные услуги спасут чьи-то жизни, — объяснил генеральный директор Lyft Гэйб Коэн. — Исследования показывают, что они уменьшают количество арестов за пьяное вождение за рулём на 51 процент. Мы надеемся на нашу превентивную кампанию, которая предоставит жителям Колорадо удобный и доступный транспорт и позволит сократить количество водителей за рулём, находящихся под воздействием конопли.

Беспокойство со стороны CDOT возросло после исследований, проведённых в прошлом году, которые показали, что 55 процентов потребителей конопли считали управление автомобиля под коноплёй безопасным. Дорожный патруль Колорадо выяснил, что 17 процентов ДТП, происшедших в 2016 году, были связаны с травой.

Даже если вы уверенны, что конопля на вас нисколько не повлияет, помните, что у полиции достаточно опыта, чтобы определить водителя, который её употребил.

4/20 — это праздник, который должен стать приятным и расслабляющим днём для любителей конопли во всём мире. Если вы будете праздновать этот день в Денвере (или где-то ещё), то ради собственной безопасности воспользуйтесь частным извозом, дабы не попасть под колёса и/или не сесть в тюрьму

Тайлер Кослоу

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсильвания: Заслуженный игрок НФЛ Франко Харрис за использование медицинской конопли в профессиональном американском футболе

1490812516_amerika-futbol.jpg
За победу на Суперкубках НФЛ у Франко Харриса четыре наградных кольца. Нападающий команды Pittsburgh Steelers’ вот уже 34 года, как ушёл из большого спорта. Поклонники американского футбола с благодарностью вспоминают его уверенную и жёсткую игру. Он обладал собственным почерком и не раз выручал городскую команду.

Однако, когда в прошлые выходные Харрис публично поддержал использование конопли в НФЛ, то у некоторых это вызвало раздражение. Но Харрис не боится говорить открыто о том, что в НФЛ пригоршнями, как конфеты, раздают рецептурные наркотические препараты, но при этом запрещают и наказывают спортсменов, страдающих болями, за употребление КБД и ТГК.

— НФЛ пересматривает своё отношение к медицинской конопле, — отметил Харрис в интервью местной газете. — И если вы хотите знать моё мнение, то я считаю, по крайней мере, для команд из зелёных штатов медицинская конопля должна быть разрешена. С запретом на рекреационную коноплю я согласен, а вот медицинский каннабис имеет разный состав.

Разумеется, Харрис выступает за непсихоактивный каннабидиол — КБД. Он не первый из бывших профессиональных футболистов, которые поддерживают использование КБД в Национальной футбольной лиге. Следует отметить, что Ассоциация игроков НФЛ уже создала административный орган, который допускает употребление КБД при болях. Но это признание идёт не дальше раздевалки. До изменения политики в целом ещё очень далеко.

Однако легенда Pittsburgh Steelers’ не ограничивает свою борьбу за КБД футболом. Он председатель компании Laurel Green Medical, которая принимает участие в новой программе штата по медицинской конопле и считает, что она должна быть доступна для всех нуждающихся.

— Я разговаривал со многими людьми и знаю о научных данных, которые показывают, что медкон вполне помогает при лечении болей, — заметил Харрис. — Я разговаривал и с пациентами, которые хвалили коноплю и рассказывали, как она им помогла. Наука доказывает, что она очень хорошо помогает от припадков, эпилепсии и других болезней. Медицинская конопля не вызывает привыкания, и это важно для многих людей.

Что касается лично Харриса, то он утверждает, что спортивная карьера не особо подорвала его здоровье, но если чувствует себя плохо, то принимает коноплю через испаритель.

— Хочу сказать, что если Пенсильвания легализует медицинскую коноплю как можно шире, то я буду очень счастлив.

Зак Харрис

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колорадо: Законодатели штата защищают своих производителей рекреационной конопли от федерального вмешательства

1490877316_zaschita.jpg
Новый законодательный акт пробивает себе дорогу через законодательную палату Колорадо. Он позволит создать лазейку в законе о рекреационной конопле, которая не позволит федеральному правительству упразднить его.

Поскольку в прошлом месяце пресс-секретарь Белого дома недвусмысленно намекнул на возможное более жёсткое соблюдение федеральных законов в отношении рекреационной конопли, то эксперты этой отрасли и законодатели начали искать пути возможной защиты. Хотя некоторые наблюдатели считают подобный демарш представителя Белого дома пустой угрозой. К тому же стало известно, что один конгрессмен пытается внести изменения в бюджет Министерства юстиции, чтобы лишить Генерального прокурора возможности тратить федеральные средства на преследование местных законов о конопле. Тем не менее, законодательному собранию Колорадо был представлен новый законопроект, направленный на защиту лицензионных производителей рекреационной конопли, который позволит им войти в программу штата по медицинскому каннабису в случае, если нагрянут федералы.

— Если в федеральном законе появятся негативные изменения в отношении рекреационной конопли, то я уверен, что владельцы этих предприятий захотят остаться в бизнесе, поскольку они сделали крупные инвестиции в эту отрасль, — подчеркнул Тим Невилл, сенатор-республиканец, один из соавторов нового законопроекта.

В случае принятия законопроекта, все 500 лицензированных производителей штата будут заранее подготовлены к вхождению в программу штата по медицинской конопле. Таким образом, им удастся избежать федеральных облав, конфискаций и арестов.

Даже если администрация Трампа не станет разгонять конопляное производство, то у предпринимателей Колорадо всегда будет возможность
защитить себя. Противники законопроекта беспокоятся, что перепрофилирование предприятий может внести путаницу в налоговое законодательство, которое с продаж рекреационной конопли берёт 17,9 процентов, а с медицинской — только 2,9 процента.

— Это очень важно для нашей налоговой системы, потому что у нас запланированы целевые расходы с этих налоговых поступлений, — объяснил Луи Корт, сенатор-демократ, проголосовавший против законопроекта.

Например, сумма налогов с рекреационной конопли в 40 миллионов долларов должна пойти на финансирование системы образования, и её невозможно будет перекрыть за счёт налогов с медицинской конопли.

Пока нет никакой уверенности, как поведёт себя администрация Трампа в отношении производства рекреационной конопли, законодатели штата стараются превентивно защитить выбор своих избирателей и это правильно.

— Этот законопроект позволит рекреационной отрасли быть уверенной в послезавтрашнем дне, что бы ни принёс день завтрашний, — отметил сенатор Невилл.

Зак Харрис

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашингтон: За годы легализации количество курящих коноплю подростков не увеличилось

1490878855_podrostki.png
Новые данные, поступившие из центра опроса молодёжи штата Вашингтон за 2016 год, ставят в тупик противников легализации конопли, которые полагали, что конец запрета на траву «добавит её в корзинку с подарками для наших детей». Оказывается, подростки штата курят травку практически столько же, сколько они курили её в течение последних десяти лет.

В опросе приняли участие более 230 тысяч учащихся 8, 10 и 12 классов. Им задавали вопросы об их отношении к алкоголю, табаку, рецептурным лекарствам и конопле. Исследование проводилось в течение месяца и показало, что коноплю курят: 8-классники — 6 процентов, 10-классники — 17 процентов и 12-классники — 27 процентов.

Для сравнения с ситуацией до легализации, мы взяли результаты такого же опроса, проведённого в 2010 году, то есть накануне легализации рекреационной конопли. Выяснилось, что среди учащихся восьмых и десятых классов количество курильщиков конопли уменьшилось, так как тогда их было соответственно 9,5 процентов и 20 процентов.

Лишь ученики самых старших классов показали небольшое увеличение потребителей конопли — на 0,7 процентов в период с 2010 по 2016 год.

Обзор также показал, что среди нынешних подростков стало меньше таких, которые считают коноплю опасной для здоровья. Начиная с 2014 года, 48 процентов учеников 8-х классов ответили, что регулярное употребление конопли «очень рискованно». Два года назад таковых было 53 процента.

Таким образом, даже зная, что конопля не так опасна и на фоне большого количества открывшихся конопляных магазинов, подростки Вашингтона решают для себя поменьше её курить.

Так что когда какой-нибудь депутат начнёт убеждать вас, что легализация травы превратит детей в травокуров, то приведите ему в пример штат Вашингтон, где подростки доказали, что они не так восприимчивы к истерии, как некоторые наши избранные лидеры.

Зак Харрис

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техас: Матери-христианки в борьбе за медицинскую коноплю

1490887848_holisticcannabissummitspeakersamythalialarge.jpg
На информационном ресурсе Vice была помещена статья об этой группе, в которой одна из соучредителей и действующих руководителей которой — Эмилу Фейуэлл — рассказала о сотнях техасских родителях, которые не найдя пользы в рецептурных наркотических препаратах, используют медицинскую коноплю для лечения своих больных аутизмом детей.

Фейуэлл также отметила, что решение MAMMA выступить в защиту медкона «имеет очень большое значение» для такого штата, как Техас. Местный закон о медицинской конопле разрешает масло только с низким содержанием ТГК лишь для больных тяжёлой формой эпилепсии.

Между тем, согласно Конопляному Политпроекту, 75 процентов жителей штата поддерживают реформу закона о конопле.

К вопросу расширения рамок закона штата о конопле Фейуэлл подходит, с точки зрения человека, верующего в божественное сотворение мира.

— Если Бог создал такое растение, и у нас в нём большая нужда, значит в этом нет противоречия христианству, — считает Фейуэлл в отличие от Джеффа Сешнза и других республиканцев.

Группа MAMMA была создана в 2014 году и заявила себя «защитником терапевтического лечения коноплёй аутизма», которая позволит людям, страдающим от аутизма, легально использовать её для лечения.

Со временем организация расширила свою географию. В неё вошли представители таких штатов, как Джорджия, Иллинойс и Аризона. Она
приглашает к сотрудничеству и другие штаты.

Послание Джеффу Сешнзу

Во имя любви к Господу, ознакомьтесь с нашей программой, с научной работой. Хоть что-нибудь прочтите на эту тему и не стойте у нас на пути. Нам и так тяжело.

Как конопля помогает при аутизме

Объяснение можно найти на веб-сайте организации: Расстройства аутистического спектра (РАС) — спектр психологических характеристик, описывающих широкий круг аномального поведения и затруднений в социальном взаимодействии и коммуникациях, а также жёстко ограниченных интересов и часто повторяющихся поведенческих актов. Как конопля может помочь? Каннабиноиды воздействуют на эндоканнабиноидную систему человека — основную систему, которая регулирует процессы, происходящие в организме

Морин Михан

перевёл Genyc

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штат Род-Айленд может стать следующим кандидатом на полную легализацию

1490906973_rod-aylend.jpg
На днях, два политика из штата Род-Айленд, которые уже несколько лет сражаются за полную легализацию на его территории, сообщили прессе, что они наконец-то смогли собрать в обеих палатах местного парламента достаточное количество сторонников, чтобы успешно провести законопроект реформы до губернатора уже в этом году. С другой стороны, их усилиям всё ещё могут помешать главы парламента, которые по-прежнему настроены против проведения легализации.

В прошлом году, депутат Скотт Слейтер и его коллега, Сенатор Джошуа Миллер также утверждали журналистам, что политики штата всецело готовы поддержать принятие закона о легализации рекреационной конопли, хотя рассматривавшийся тогда билль в итоге не смог пройти даже нижнюю палату законодательного собрания. Таким образом, они безуспешно пытаются легализовать марихуану в Род-Айленде с 2011 года. За 6 лет трудов, ни один из спонсированных ими проектов реформы не ушёл дальше юридического комитета при парламенте. На этот раз, по словам мистера Слейтера, новый проект поддержит по крайней мере 25 из 75 депутатов нижней палаты парламента штата, а также 15 из 38 сенаторов.

По словам Миллера, проект реформы поддержат не только его непосредственные спонсоры, но и политики, обратившие внимание на успех легализации в других штатах страны. "Их число растёт с каждым годом", утверждает господин сенатор.

В свою очередь, в штате активизировались не только сторонники, но и противники реформы, возглавляемые Генеральным Прокурором штата, Питером Килмартином, начавшим распространять стандартную дезинформацию о последствиях и эффектах открытия рекреационного рынка. "Он намеренно использует искажённые данные, о чём я его не раз предупреждал", говорит сенатор Миллер. "Представляемые им доклады предоставляют слушателям совершенно неверные данные о влиянии реформы на города в Колорадо и Вашингтоне".

Предлагаемый Слейтером и Миллером проект полностью легализует продажу и потребление рекреационной марихуаны по стандартной для Колорадо модели, включая сохранение за муниципальными властями штата полномочий по ограничению или полному запрету конопляного бизнеса на их юрисдикции. В свою очередь, Килмартин намеренно утверждает в своих выступлениях, что закон якобы принудит все города штата заниматься производством и сбытом конопли. В свою очередь, представители прокурора утверждают, что сенатор оклеветал Килмартина, который якобы утверждает в своих речах, что процесс легализации "дорого обойдётся бюджету штата"

Крис Мур

LegalizeClub_banner_88x31.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...