Перейти к публикации

Отсыхают кончики листьев!!!


Рекомендованные сообщения

2 растихи, 20 дней от роду Сорта не знаю. На фото сидели в одном горшке, но на это внимание не обращайте. Только что пересадил в отдельные горшки, большие по объёму, чем тот, что на фото. Почва была такой: чернозём с улицы, (т.к. на момент прорастания семян земли дома не оказалось), смешанная с торфом, дренаж из гравия. Сейчас засадил в смесь универсальной, хорошо удобренной (производителем) почвой для цветов (вермикулит уже внутри), торфа и небольшого количества чернозёма, дренаж из гравия, Начал поливать отстоявшейся водой (ранее не отстаивал), когда началась проблема слегка удобрил удобрением для орхидей (раствор 1:20) не помогло. Теперь новая почва pH 6,5, полив будет совершаться только отстоявшейся водой (соответственно, когда почва просохнет), с удобрениями повременю. Бокс 63х36х33, лампа ЭСЛ 220-240v, свет 18/6, изнутри бокс обклеен фольгой, опрыскиваю растение 2-3 раза в день, в боксе стоит банка с водой, которая отстаивается и повышает влажность. Бокс не герметичен, тк снизу и сверху вентиляция (по одной полоске по 6 см от правого края до левого со стороны задней и правой стенок). С обдувом есть проблема. Тк живу не один, присутствие бокса вынужден скрывать, а вентилятор создаёт много шума. 3 раза в день, по возможности (утром и вечером стабильно), я открываю окно и врубаю вентилятор на вдув. К сожалению, не на долго, чтобы обновить воздух в боксе и понизить температуру. Бокст стоит у батареи, но тк пока не топят, это не имеет значения. Температура в районе 24. Проблема в том, что все растения марихуаны, что я выращивал дома страдали от той же проблемы. Начинают отсыхать кончики листьев. Проблема распространяется на весь лист и когда нижний ярус отсыхает, зараза ползёт на следующий. Первый опыт закончился печально, да и бокса не было. Потом я выращивал дома ростки, они начинали страдать той же проблемой, я уносил их в аут. Там проблема исчезала, как мне казалось. Тк ни разу не собирал урожай из шишек, захотелось уж очень самому попробовать, а не платить за курёху. Вот и соорудил примитивный бокс. Понимаю, что отсутствие вентилятора-это очень плохо, но сделать с этим ничего не могу. Посоветуйте, как бороться с проблемой и с чем она связана. Листья сохнут от конца до черешка, как можно заметить, на одном растении по мимо этого края одного листа закрутились кверху. С этим столкнулся впервые.  У второго растения таких проблем нет, но заметно, что самые нижние листья светлее верхних. Семядоли почти опали.

post-15185-0-59329700-1445552226_thumb.j

post-15185-0-76278200-1445552243_thumb.j

post-15185-0-83066300-1445552250_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Slow_Poke,землю намесил ты конечно...ну да ладно старина,я бы уже подкормил 50%-м раствором на вегу,но прежде - освоил бы НПК калькулятор

нелепая затея,гровить с несвидомыми сожителями,запах как начнётся - срубишь свой дрючок и пойдёшь до барика в гости

"прежде чем что-то начать - узнай,как это закончить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slow_Poke,землю намесил ты конечно...ну да ладно старина,я бы уже подкормил 50%-м раствором на вегу,но прежде - освоил бы НПК калькулятор

нелепая затея,гровить с несвидомыми сожителями,запах как начнётся - срубишь свой дрючок и пойдёшь до барика в гости

"прежде чем что-то начать - узнай,как это закончить"

Запах-не проблема. Проблема-шум. То, что они сидят и растут, мои сожители ещё терпят, а вот шум вентилятора терпеть не могут и не собираются. Проблема заключается в этом. А что не так с землёй? я думал, торф добавить даже нужно, чтобы земля рыхлой была и корневая дышала. В чём проблема отсыхания листьев то и как освоить нпк калькулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В чём проблема отсыхания листьев

скорее всего голод

семядоли отпали,пришло твоё время,на тебя смотрит весь мир,так что смотри,не оплошай в этот раз

как освоить нпк калькулятор?

use google :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sheep: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...