Перейти к публикации

Jago/dwc/cocos 600 W/flora Ghe/white Widow Feminised Конкурс "фемка"


Рекомендованные сообщения

Бро Феофанплан, здоровенько,я ему и говорю что 600 лутше,просто уж на всякий случай чтоб лишние бабульки не тратить (на мечту),можно вкрутить и 400.И будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму зачем покупать новый баласт. У тебя ж ЕПРА- лампу 600 выкрутил и на 400 вкрутил, или я ошыбаюсь?

Никапли неошибаешься.У меня во всех ЭПРА-600вт на веге стоят МГЛ-400вт  - светят пипец,как ярко,эффект непревзойдённый.Подработавшие 600 легко заменяю на новые 400-даже визуально ярче светит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы я у Кеша интересовался, так он говорит нельзя на эту ЭПРА ставить МГЛ ...а вот с 400-ой ДНАТ надо проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму зачем покупать новый баласт. У тебя ж ЕПРА- лампу 600 выкрутил и на 400 вкрутил, или я ошыбаюсь?

Никапли неошибаешься.У меня во всех ЭПРА-600вт на веге стоят МГЛ-400вт  - светят пипец,как ярко,эффект непревзойдённый.Подработавшие 600 легко заменяю на новые 400-даже визуально ярче светит без проблем.

Я прямо в замешательстве. Сори за флуд, но получается, что я, купив ЭПРА, могу в 400 Вт. вкручивать 250?? или только МГЛ?? или уже хз.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все за и против я решил лампу не менять !!! При работающем увлажнителе держится максимум + 32,7, влага 35-40 %, при выключеном + 36,6, влага 10%....Но бразы от этого солнца растихи растут не по дням, а по часам... буквально :jahwatering:  

Стараюсь придерживаться лунного календаря с ОЛК, посему в сей благоприятный день для полива растихи вкусили мощь GHE...

Растиха на кокосе была пролита компотом 0,2/0,2/0,2...ппм....кому он нах нужен...ф топку .... таки нужен !!!.....дренаж показал ПШ 6,3...

На ДВЦ прошла смена воды с корневином на компот 0,15/0,15/0,15, ПШ 5,5-5,6... ппм 1160 - 1280....

Кроме того, всем растихам подлит Байкал-ЭМ  

Вобщем вот фотки.....даже фото стелса в полный рост....

post-2216-0-22991900-1362259176_thumb.jp

post-2216-0-44218200-1362259233_thumb.jp

post-2216-0-81856200-1362259279_thumb.jp

post-2216-0-35767700-1362259325_thumb.jp

post-2216-0-36246900-1362259372_thumb.jp

post-2216-0-14985800-1362259413_thumb.jp

post-2216-0-49699000-1362259444_thumb.jp

post-2216-0-31915500-1362259473_thumb.jp

post-2216-0-68167200-1362259493_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Бро ,ровного грова ...у тя бокс немного меньше моего,как поставил 600вт Сильванию - начались проблемы с теплом в боксе.Вентилятор на вдув ,ничего не дал ,зато два вентилятора на выдув (параллельно) и дополнительная дыра на вход в бокс решили проблему.У мя счас 600Днат+150МГЛ =темпа до 31,сейчас заказал  ВентсТТ-125    280м3/ч думаю решит полностью проблему температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока оставил как есть...будет темпа расти, будем решать...главное спокойствие  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:  Спокойствие,токо спокойствие :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продожаю вещать....

У нас 5 день веги.... всё пучком...правда вышел конфуз с таймером для солнышка....разок не отключилось вовремя...очевидно я чё то наклацал ушмаленый :cannabis: зато вентель наоборот выключился....вопчем + 42 получилось :hm: ....кончики первых настоящих листочков слегка подсохли....но я не парюсь по этому поводу абсолютно....по фоткам видно почему....растёт так шо пипец.... :perfect:

Растиха на кокосе (фото 3, 4)была сегодня полита компотом 0,2/0,2/0,2 с ПШ 5,5, на выходе ПШ 6,4...какой ппм не знаю...и знать не хочу....у меня и так всё растёт...даже в кувшине на воде с крана  :yatta:(фото 2 левый нижний угол)

Как говорит бро Детокси - процесс надо упрощать  :drujba:

ПШ на ДВЦ немного вырос до 6,4....ппм опять же не знаю.

После Байкала на корешках растих в ДВЦ появился жёлтный налёт, но на конкурсной растихе (фото 5, 6) через сутки налёт исчез, а корнях авто Биг Бенга (фото 7, 8) ещё есть...корни растут отлично...

post-2216-0-46059400-1362517431_thumb.jp

post-2216-0-98362900-1362517583_thumb.jp

post-2216-0-10522200-1362517652_thumb.jp

post-2216-0-99492400-1362517730_thumb.jp

post-2216-0-12286300-1362517828_thumb.jp

post-2216-0-34182400-1362517915_thumb.jp

post-2216-0-33206200-1362518204_thumb.jp

post-2216-0-35934500-1362518272_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продожаю вещать....

У нас 5 день веги.... всё пучком...правда вышел конфуз с таймером для солнышка....разок не отключилось вовремя...очевидно я чё то наклацал ушмаленый :cannabis: зато вентель наоборот выключился....вопчем + 42 получилось :hm: ....кончики первых настоящих листочков слегка подсохли....но я не парюсь по этому поводу абсолютно....по фоткам видно почему....растёт так шо пипец.... :perfect:

Растиха на кокосе (фото 3, 4)была сегодня полита компотом 0,2/0,2/0,2 с ПШ 5,5, на выходе ПШ 6,4...какой ппм не знаю...и знать не хочу....у меня и так всё растёт...даже в кувшине на воде с крана  :yatta:(фото 2 левый нижний угол)

Как говорит бро Детокси - процесс надо упрощать  :drujba:

ПШ на ДВЦ немного вырос до 6,4....ппм опять же не знаю.

После Байкала на корешках растих в ДВЦ появился жёлтный налёт, но на конкурсной растихе (фото 5, 6) через сутки налёт исчез, а корнях авто Биг Бенга (фото 7, 8) ещё есть...корни растут отлично...зарисуй увлажнитель,что ты там такое за 170 гр купил,оч интересно,себе тож хочу

увлажнитель сверкани,тож себе хочу взять,интересно что за 170 можно найти.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель видно на фотке...синенький такой на полу стоит возле вентеля...мне в боксе скинул 4 градуса и поднял влагу до 30-35 % при работающем ДНАТ 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba: приветствую,хоть в двс не бум,бум :hm::rasta_biggrin: ,но смотрю за ростом :yes: ,учусь.молодец :smoka:  Бро.все пучком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""

какой ппм не знаю...и знать не хочу....у меня и так всё растёт...даже в кувшине на воде с крана
""""

 

ааааа)))))) красава ))))  развеселил :jumping: :jumping: :jumping:    У меня  неделю этот ппм в голове крутился и в итоге мозг дал команду забыть о нем и расслабиться, что я и сделал.....  но сейчас что то опять дает о себе знать ппм в голове когда вы его обсуждать начинаете)  так и придется в магаз ехать за прибором)  как  раствор то регулировать если например ппм превышает норму, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как  раствор то регулировать если например ппм превышает норму, подскажите?

водой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно превысить норму, если лить удобры по усреднёной схеме производителя ? Нет, конечно можно выёбывацо, херачить на начале веги трехкратную дозу блума и утешать себя.... типа по НПК-калькулятору всё заибись пощитал, а не растёт потомушо хуита какая-то случилась...бла бла бла...

 

А теперь по теме, снова я решил поэкспериметировать...  :demon2:  люблю знаете ли...кто если не мы ?... Вобщем растиху на кокосе и автоБиг Бенга на ДВЦ полил вот такой хренью от Valagro 5a21a2c900d7.jpg

"РАДИФАРМ – биостимулятор развития корневой системы, является комплексом вытяжек растительного происхождения, содержит полисахариды, глюкозиды, аминокислоты и бетаины, обогащен особыми витаминами и микроэлементами в хелатной форме.РАДИФАРМ позволяет уменьшить стресс, вызванный пересадкой (высадкой) растения, и способствует быстрому укоренению рассады, кустарников, деревьев, хвойников, цветов. Обеспечивает более ранний старт вегетативного цикла, способствует равномерному развитию растений, стимулирует рост латеральной корневой системы. Корневая подкормка: 25 мл на 10 л воды.

-Полисахариды - улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растения.
-Глюкозиды (глюкоза, арабиноза, рамноза) - полезны на ранней стадии развития, повышают иммунитет растения.
-Стероиды – улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируют развитие корневой системы и синтез хлорофилла.
-Бетаины - стимулируют синтез хлорофилла, усиливают способность корневой системы поглощать воду, увеличивают устойчивость растений к низким температурам.
-Триптофан (индолил-уксусная кислота) - стимулирует рост меристемных тканей (кончиков корней).
-Комплекс витаминов – витамин В1 (стимуляция роста корневой системы), витамин В6 (ускоряет метаболические реакции), биотин (улучшает усвоение СО2), витамин РР.
-Цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолил-уксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.
-Железо - участвует в синтезе хлорофилла, ауксинов и ускоряет метаболические процессы.

Состав:
Общее количество органических веществ: w/w 30,0%
Полисахариды: w/w 7,00%
Стероиды, глюкозиды: w/w 0,2%
Протеиновые полипептиды: w/w 11,0%
Свободные аминокислоты: w/w 1,0%
Витаминный комплекс: w/w 0,04%
Хелатное железо: w/w 0,20%
Хелатный цинк: w/w 0,20%"

 

Препарат в жидкой форме, чёрного цвета, пахнет как витамины Ревит :yes: ...ну это ж собственно и есть витамины для растих...Херакнул я этой фигни 3 мл на 2 л. и влил по 0,5 л под каждую растиху...кроме конкурсной ВВ ДВЦ....Посмотрим чё будет  :madeitation:

З.Ы. Кстати на корнях Биг Бенга желтого налёта сегодня меньше...И ещё, добавил пасивный вдув...ну тупо вырезал ещё одно отверстие...темпа упала на 2-3 градуса...мелочь а приятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас специально для таких убеждённых что ппм их неипёт,расказик забабахаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас специально для таких убеждённых что ппм их неипёт,расказик забабахаю!

Давай канешно  :eyes: ....мы любим почитать  :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём репе.....сохрани его себе,потом ученикам будеш показывать. :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппм важен! Щитай соотношения воды и еды. Например жара растишка больше пьет чем кушает, так как ей нада себя охлаждать ппм растет пш падает. Прохладний день больше кушает ппм падает пш растет

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппм важен! Щитай соотношения воды и еды. Например жара растишка больше пьет чем кушает, так как ей нада себя охлаждать ппм растет пш падает. Прохладний день больше кушает ппм падает пш растет

Ну конечно я согласен шо ппм важен, с принципом обратного осмоса знаком, но у меня вода с крана с ппм 1150-1200, а какие соли входят туда ? Поэтому лью удобры по схеме...

И ещё, в качестве примера на ДВЦ ориентируюсь на оконченый репорт бро Detoxi по авто Мазару...он походу тоже вырос на кранухе...правда чуток почище.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моём репе.....сохрани его себе,потом ученикам будеш показывать. :cannabis:

Ссылку на рассказик пожалста!)тоже оч волнует данный вопрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём репе.....сохрани его себе,потом ученикам будеш показывать. :cannabis:

Ссылку на рассказик пожалста!)тоже оч волнует данный вопрос))

о...ученик...держи....https://jahforum.org/topic/3270-white-russianfemot-serious-seeds/page-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mlya: ...бразы со всем уважением....по своим растихам, в своих репортах...шоб я не нервничал...

 

 

ппм важен! Щитай соотношения воды и еды. Например жара растишка больше пьет чем кушает, так как ей нада себя охлаждать ппм растет пш падает. Прохладний день больше кушает ппм падает пш растет

Ну конечно я согласен шо ппм важен, с принципом обратного осмоса знаком, но у меня вода с крана с ппм 1150-1200, а какие соли входят туда ? Поэтому лью удобры по схеме...

И ещё, в качестве примера на ДВЦ ориентируюсь на оконченый репорт бро Detoxi по авто Мазару...он походу тоже вырос на кранухе...правда чуток почище.. 

с крана с ппм 1150-1200 :oops:  Ты хоть сам не пей эту воду. Попробуй перекепетить и замерять ппм

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей пару дней постоять с аэратором и потом померить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...