Перейти к публикации

Jago/dwc/cocos 600 W/flora Ghe/white Widow Feminised Конкурс "фемка"


Рекомендованные сообщения

17.02.13 - высадка в кокос или "Первый пошел !!!"

 

Вобсчем сегодня одна семка проклюнулась и была высажена в 5 литровый горшок с кокосом :yes: . Интересный факт, этот кокос индийский со штата Керала, если помните, то генетика сорта Вайт Видоу это Kerala x Brazil. Надеюсь растиха будет себя чухать как дома в Индии :jahwatering: , за что будет мне благодарна   :weedbush: . 

Если кому интересно, то кокосовый субстрат я готовил так...наковырял в ведро кокосового торфа с блока и залил водой с крана...потом несколько раз промыл, до тех пор пока не сбегала чистая вода. После это отжал воду и домешал 0,5 л. вермикулита, агроперлит решил не сыпать...кокос и так воздушный, а вот влагу лучше в нём задерживать. На дно горшка в качестве дренажа положил кокосовое волокно и кокосовые чипсы. 

Субстрат пролил лёгким компотиком 0,1/0,1/0,1. Замер дренажа показал ПШ 6,6, сколько ппм не знаю, прибор ещё не приобрёл :embarased: Саму семку я посадил в минватную пробку пролитую корневым стимулятором, а пробку закопал в кокос. 

Ждём-с... :madeitation:    

post-2216-0-51990100-1361132348_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя какос на 5 кг был

или мне показалось.

Если да то как он разрезался,чем ножом или чем то резал ещё.Пила

вот на это ведро сколько отрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cannabis: Братуха :drujba:  Яго,всегда интересно. :smoka: не пребедняйся уже. :giggling:  :drujba: За вами потом хрен угонишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у тебя какос на 5 кг был

или мне показалось.

Если да то как он разрезался,чем ножом или чем то резал ещё.Пила

вот на это ведро сколько отрезал?

Был когда-то блок на 5 кг, я половину отпилил...блок как бы слоистый, пилить поперёк слоёв как брус, а вдоль слоёв ножем хорошо отковыривается. Я наковырял около 500 гр сухого торфа + 0,5 л.вермикулита и получилось около 7 л. субстрата, всё 5 л. горшок не засыпал, оставил немного подсыпать когда растиха подрастёт. 

 

18.02.13 - минвата или "...второй за ним !!!"

    По теме репорта - первая растиха за сутки бодренько выскочила и скинула каску :jahwatering: . Вторая семка проклюнулась и была высажена в минвату. Вобщем всё идёт по плану :peace: .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

We're a broken people living under loaded gun /LP/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yatta: Все что можно было скрестить,скрестил. :drujba: Тьфу,тьфу хорошо пошло.Лепота :pray:  :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем бразерам и систерам :kissinglips: наш полёт :plane(ulet):  проходит по графику :perfect:

Есть несколько новостей, одна просто на грани фантастики на днях было замечено такое вот растение в ауте, потеплело и семки кинутые осенью в землю проросли :yatta:f1428f3eb9da.jpg

 

Ну, а вторая новость - все жители бокса перехали на постоянные места

 

21.02.13 - Прописка или "...свои дома...."  

 

Итак, в горшке с кокосом разместилась старшая участница конкурса WW fem, а её младшая сестрица в кубике справа.

Слева в кубике Big Bang auto regular, растение маньсенькое, а корень уже на пару см из кубика выполз :jahwatering:

Очень прошу Джа что бы была девочка :pray: :pray:  :pray:   92687de3786d.jpg  

 

Для всех растишек был заколочен укоренитель на воде-кранухе 5,8 ПШ.

За 4 дня растение в кокосе сильно вытянулось, потэтому подсыпал кокоса и поднял выше горшок, как раз то шо доктор :nurse: прописал

Приобрёл ТДС метр и замерял воду.... 1500 ппм течёт с крана...крепко задумался о воде...или заморочится...или забить....

С лампами решил не морочится, недельку подержу на этой ЭСЛ, а потом врублю Днатище :demon2: и потихоньку начну кормить...

Температура в боксе стабильно +21-22, влажность 40-60 %

 

Температура компота ДВЦ + 18-19

 

49e18e78d0bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 это нереально много)скинь фотку тдс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ппм 1500 это яд)) Выше 1500 запрещено пить людям не говоря про растих. Нада санстанцыю на твою воду :demon2:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,много пиздеть не буду.Все заебись,(+)тока с водой решай. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...прийдётся воду привозить почище. Вот подопытная растиха с 10-кратной дозой флоры м/г/б ппм 2000, растиха сначала офигела и тормознула, даже корни не росли, а потом оклемалась... эксперимент сегодня закончился, так как надо было освободить место...http://www.radikal.ru'>8343a1bc9024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото с девейсом у тебя,полюбому!

 

Вот подопытная растиха с 10-кратной дозой флоры м/г/б ппм 2000,

что значит с десятикратной?Сколько на литр G\M\B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чото с девейсом у тебя,полюбому!

 

Вот подопытная растиха с 10-кратной дозой флоры м/г/б ппм 2000,

что значит с десятикратной?Сколько на литр G\M\B?

С девайсом все гуд. Прибор появился только вчера и замер показал 200 ппм и мигал значок х10, т.е. 2000 ппм.....Пару недель назад растиха специально была поставлена в двц с компотом м/г/б по 22 мл !!! каждого на 15 л. воды, сколько было ппм хз.  Первую неделю на этом компоте растиха жёстко тормозила, даже корни не росли, а потом опять начала расти...до вчерашнего дня, на фото растению 21 день от семечки. 

А вобще это не суть репа, это был просто експеримент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерял воду.... 1500 ппм течёт с крана...крепко задумался :censored:

  ну нормально так нормально, :smoka: значит мы тут тебе все писсдимс.... :oops::oftop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я говорил что 1500 ппм с крана это нормально ? :hm:  

Вопрос с водой будет решён однозначно :eyes: .... Сегодня поменял воду в ДВЦ, а то появилась какая то пена белая :censored: и вода помутнела...может от корневина....ещё и ПШ за двое суток с 6,2 вырос до 7,8 :upset: .... Налил новой воды и закислил до 6,2.... 

Растиха на кокосе чухает себя бодрячком  :pray:  7a2be0528b96.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро :drujba:  приветствую.смотрю :yes: ,все таки на грунтах как то :yes:  по привычней.Хочу попробовать гидру.и хочеться :demon2:  и колеться .Все таки поучусь еще :yes: .А с водой то даааа :demon2: ,давно траблы у тебя из за нее :demon2: .надо :yes: ,надо решать однозначно Бро :yes: .Переживаю все таки. :flagdja:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jago,бро ну покаж свой тдс метр,просимже :upset::eyes: ,неразу неповерю что вода с крана 1500ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я говорил что 1500 ппм с крана это нормально ? :hm:

Вопрос с водой будет решён однозначно :eyes: .... Сегодня поменял воду в ДВЦ, а то появилась какая то пена белая :censored: и вода помутнела...может от корневина....ещё и ПШ за двое суток с 6,2 вырос до 7,8 :upset: .... Налил новой воды и закислил до 6,2....

Растиха на кокосе чухает себя бодрячком :pray:7a2be0528b96.jpg

Вряд ли там 1500, нужно этим прибором проверить обычную негазированную воду из магазина. С крана максимум 300, иначе непригодна для питья.

пШ поднимается со временем, это нормально. С 7,1 за пару суток, просто в открытой ёмкости, пШ легко поднимется до 8,2. У некоторых удобрений тенденция к повышению есть сразу после приготовления раствора, об этом иногда производитель удобрения упоминает в инструкции.

Раз растут, значит всё в порядке, и просто показания ошибочны, может действительно 150, вместо 1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы никаких траблов нет, всё гуд  :perfect:...не надо поднимать панику....

ПШ понижаю вот этим d972c23193d3.jpg

Замерил дома воду пропущеную через бытовой фильтр, пару дней как поменяный, вот фото ТДС - 155 ппм и мигает значок х 10   :hm: ...

Может прибор откалибровать надо ?

post-2216-0-60279600-1361733116_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как там чото увидить...... :facepalm: но похоже умножать ничо ненадо,вобче есть калибр.раствор,копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы никаких траблов нет, всё гуд  :perfect:...не надо поднимать панику....

ПШ понижаю вот этим d972c23193d3.jpg

Замерил дома воду пропущеную через бытовой фильтр, пару дней как поменяный, вот фото ТДС - 155 ппм и мигает значок х 10   :hm: ...

Может прибор откалибровать надо ?

Замеряй дистилированую воду должна быть от3 до 30ппм

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скажу вам померял воду отстоянную 1 сутки

Рн 6,5

Вода отстоянная более недели

Рн 6,4

Вода с крана

Рн 7,5

вода с фильтра Аквафор

Рн 7,4

И как такое может быть?

Рн Китайский красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...