Перейти к публикации

отражение солнечного света


Рекомендованные сообщения

вот решил заморочиться!)на улице+15 в теньке,солнце светит ярко и растёт трава)поставил куст на подоконник погреться,замерил освещённость,прибор показал 75000 люксов,НЕСЩАК!)ЖАЛЬ ЧТО СОЛНЦЕ ИМЕЕТ СВОЙСТВО "УХОДИТЬ" :hm:  через 5 часов оно скрылось,решил попробывать отразить егов зеркалом(типа солнечный зайчик) и замерить освещённость :yes: и так что получилось!?

в комнате возле куста освещённость сейчас порядка 130 люксов,принёс зеркало настроил на него зайца и померял 35000 люксиков))довольно не плохой результат!! :yatta: думаю чтоб не таскать горшки под свет,тем более если их не один и не 2 ,можно так поюзать настраивая зеркало,тем более 35000 люксов не плохой показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фокусировать на куст свет от зеокала тоже нада часто, сонце уходит? Думаю геморойноя затея, если только като автоматизировать, но бокс проще

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер зеркала не маленький:-) с растояния в 4 метра освещает площадь 1 кв м.идея в экономии электроэнергии,путём продления освещённости от солнца.:-) использавать днат как досвет,но опять же таскать,горшки из бокса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...