Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Бро :drujba:  приветствую,это как это :perfect:,че из чего :perfect: такой мокет заебонский(+)Охуительно,ссори за мат :pray: .от :cannabis:  души говорю поэтому без мата не получаеться.  :rasta_biggrin: Будет полюбому хорошо если место безпалевное,и забор на солнечную сторону. :peace:  :drujba:

Прога архитекторская Sweet Home 3D. Солнце... Ну, вот как смотришь на картинку так Солнце движется слева-направо. От забора 1,5 м отступ будет. На счёт беспалевности... Мля, сам очень надеюсь, бро. :pray: :pray: :pray:  Этот угол находится за высоким сараем. Огород на ограждённой территории, старый дом, хозпостройки... Надеюсь на удачный исход. :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Как раз и провериш Бро :yes:  :pray:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Джа чтоб так и было)а вот с запахом будет проблематично

На счёт запаха и не думал, если честно. За забором - другие огороды. Неужели такой палевный запах? Сортовую никогда не растил - поэтому не в курсах. Курить - курил, так тот запах... Вряд ли кто выкупит чё это. Или как?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Джа чтоб так и было)а вот с запахом будет проблематично

На счёт запаха и не думал, если честно. За забором - другие огороды. Неужели такой палевный запах? Сортовую никогда не растил - поэтому не в курсах. Курить - курил, так тот запах... Вряд ли кто выкупит чё это. Или как?

Ну... эт от ШНОБЕЛЯ зависит... - смотря чем нюхать... Есть человек, который на НЕЗНАКОМОЙ местности на расстоянии 100м. УЧУЯЛ запах, и нашел... (причем посажено было возле КОРОВНИКА!) А так... - если не трогаешь, - то и не сильно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорнобривці источают мощный запах, мож хоть замаскируют? Или чё там ещё есть подобное? Ясен-красен, шо запах фиг куда денешь, но хоть маскануть как-то можно?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Керл, бро, всё-таки - почему именно поликарбонат? Плёнка, ясен-красен, - гониво для таких целей. А стекло? Не лучше ли?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керл, бро, всё-таки - почему именно поликарбонат? Плёнка, ясен-красен, - гониво для таких целей. А стекло? Не лучше ли?

Одну из теплиц собираюсь осенью построить с металопластиковыми модулями,собираю денюжку,а стекло-глянь опять-же на цены стекла от 5мм в Украине,дело даже не в цене рам+штапиков+стекла,геморного сбора конструкций,двойные рамы и рядом нележали с 8мм поликорбонатом по сохранению тепла,что ОЧЕНЬ энерговыгодно,у меня уходит 7-8тонн угля за зиму вместо 12-15 под стеклом,плёнкой.Стекло жжёт растихи,поликорбонат с июня по сентябрь незаменим,та и просто открыть летом окна из профтрубы 20*20 с лёгким поликорбоном РЕАЛЬНО веселее,чем двойную стеклянную,неподъёмную раму,которая разбивается от игры рамы(весь огород был в стекле).Короче надоела эта тема-мой опыт-это лично мой опыт,лично мой выбор,зделанный многочисленными испытаниями,моё мнение.каждый дрочет,кто как хочет...Есть масса приимуществ плёнки,стекла,приведённых производителями и продавцами той самой плёнки или стекла-выбирать каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну из теплиц собираюсь осенью построить с металопластиковыми модулями,собираю денюжку,а стекло-глянь опять-же на цены стекла от 5мм в Украине,дело даже не в цене рам+штапиков+стекла,геморного сбора конструкций,двойные рамы и рядом нележали с 8мм поликорбонатом по сохранению тепла,что ОЧЕНЬ энерговыгодно,у меня уходит 7-8тонн угля за зиму вместо 12-15 под стеклом,плёнкой.Стекло жжёт растихи,поликорбонат с июня по сентябрь незаменим,та и просто открыть летом окна из профтрубы 20*20 с лёгким поликорбоном РЕАЛЬНО веселее,чем двойную стеклянную,неподъёмную раму,которая разбивается от игры рамы(весь огород был в стекле).Короче надоела эта тема-мой опыт-это лично мой опыт,лично мой выбор,зделанный многочисленными испытаниями,моё мнение.каждый дрочет,кто как хочет...Есть масса приимуществ плёнки,стекла,приведённых производителями и продавцами той самой плёнки или стекла-выбирать каждому.

Спасибо. Всё ясно.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче надоела эта тема-мой опыт-это лично мой опыт,лично мой выбор,зделанный многочисленными испытаниями,моё мнение.каждый дрочет,кто как хочет...

Золотые слова))) :perfect::smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но карбонат по кошельку бьёт хорошо!на что а на теплицы я насмотрелся.Я не говорю что карбонат плохо но 99.9%теплиц идет под плёнкой.Под стеклом восновном комплексы те что от ссср остались)А вот новые комплексы крытые карбонатом)

По кошельку он небъёт,учитывая окупаемость 130% за сезон,просто минталитет многих непозволяет ждать АЖ ПОЛГОДА,пока начнётся урожай,нужно нихера невложить а взять ВСЁ и СРАЗУ,можно пакетиков возле АТБ насобирать,соплями склеить полотно-вообще бесплатно выйдет...ВСЕМ МИР... :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но карбонат по кошельку бьёт хорошо!на что а на теплицы я насмотрелся.Я не говорю что карбонат плохо но 99.9%теплиц идет под плёнкой.Под стеклом восновном комплексы те что от ссср остались)А вот новые комплексы крытые карбонатом)

По кошельку он небъёт,учитывая окупаемость 130% за сезон,просто минталитет многих непозволяет ждать АЖ ПОЛГОДА,пока начнётся урожай,нужно нихера невложить а взять ВСЁ и СРАЗУ,можно пакетиков возле АТБ насобирать,соплями склеить полотно-вообще бесплатно выйдет...ВСЕМ МИР... :peace:

   

    Сам на карбонат засматривался. Единственное, что смущало - отражение света. Вон как блестят на солнышке то теплички из полика. Но ведь зимой один хер досвет нужен, так что... А град, хз. Я лично не видел продырявленых козырьков из карбоната. Короче, я окончательно убедился - поликарбонат и пиздец. Осталось только землю оформить.

    И ещё, любой бизнес "по кошельку бьёт". Не бывает из говна пули. Самый дешёвый бизнес - семечки. Но и там вложить надо, прежде чем на прибыль рассчитывать. А теплички из полика выходят даже дешевле чем плёночные. За десяток лет сколько плёнки заменить придётся? А для стеклянных какой фундамент с каркасом невъебические нужны? Бизнес - затея не одноразовая и подход в этом деле нужен основательный. А то я уже как-то проебал один нормальный бизнес по халатности.

 

PS: Господа сотрудники правоохранительных органов, мы здесь обсуждаем тепличный бизнес, как таковой, а не бизнес в сфере незаконного оборота наркотиков их аналогов и прекурсоров. К вашему сведению, уважаемые, очень прибыльным и законным делом является выращивание в теплицах цветов, клубники и зелени. Так что, не примите за барыг, такие выводы ошибочны и даже обидны.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро)ну как же не бьёт?http://www.policarbon.ru/sotovyiy-polikarbonat/chto-praktichnee-dlya-teplits-plenka-ili-polikarbonat

там где я живу в данный момент в каждом 5ом дворе стоит теплица(цы).И если бы всё было так просто то они все стояли бы под карбонатом.У кореша почти 2га под теплицей,цветами занимается.И с тепличным бизнэсом знаком не по наслышке.Невкоем случае небуду упрощать достоинств карбоната.Каждый

материал обладает своими

положительными и

отрицательными сторонами.Но как показывают расчёты с карбонатом работать только на долгосрочную перспективу!Тоесть при ликвидности как ты написал в 130% карбонат будет отбиваться 3-5 сезонов)и ещё в том случае если небудет подводнъх камней)И вобще считать прибыль в теплице на перёд неблагодарное дело!Как ты и писал,каждый дрочит как хочет)Вот с цветами какраз пол года считай урожай и нада ждать)

за цветы ничего нескажу,т.к. что-бы прибыльно раздвинуть комплекс цветов хотя-бы на 10 соток,нужно ежемесячно ездить заграницу за качественным,в четыре раза дешёвым посадочным материалом,я на это нерешился,да и судимости недают в Амстердам пока,за луковичками тюльпиков мотаться...а огурец с помидором у меня в области всю зиму 35-45грн,зелень с клубникой около 100грн-мне нравится,да и гемора в выращивании+безперебойном сбыте вообще нет.Это не товар на три праздника(14февраля.8марта,1сентября)...А если соседи растят зимой в отапливаемых теплицах огурец,зелень и говорят-невыгодно,неокупаются-НЕВЕРЬ,ПИЗДУНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро!Вобще труд проклятый даже если и нанимать когото!Самому ипашить нада тоже,с утра и до утра!

кто тебе сказал ?Деньги всю жизнь мешками на голову валятся-главное увернуться вовремя,что-бы непришибло....Где такое видано,что-бы сельско-хозяйственный,аграрный,фермерский труд утомительным,тяжёлым считался... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поводу теплици из пвх читал отзывы людей... не радует. говорят пару сезонов и все торба.

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро!Вобще труд проклятый даже если и нанимать когото!Самому ипашить нада тоже,с утра и до утра!

кто тебе сказал ?Деньги всю жизнь мешками на голову валятся-главное увернуться вовремя,что-бы непришибло....Где такое видано,что-бы сельско-хозяйственный,аграрный,фермерский труд утомительным,тяжёлым считался... :yes:

Заставляющий себя - никогда не достигнет успеха... :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро!Вобще труд проклятый даже если и нанимать когото!Самому ипашить нада тоже,с утра и до утра!

Под лежачий камень вода не течёт. Любишь кататься - люби и саночки возить. И т.д.

Тебя устраивает твоя жизнь/существование? Меня нет. Я хочу нормально жить. Для этого нужно нормально зарабатывать. Для того чтоб нормально зарабатывать - нужно и поднапрячься. А с технической стороны вопроса... Так ведь автоматика есть. И, опять же, деньги без труда даже депутатам не достаются.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :peace:  Тема теплички сегодня актуальна и 100% выгодна. Только при таких условиях как у @Спортсмен она и нахер не нужна, имхо. Я бы просто в кукурузе (или что ты там хош посадить) насадил бы автиков в начале лета (это я к твоему региону) и в августе собрал бы огого. Если рядом растёт кУЧа дикаря - то о какой сенсемилье здесь идёт речь? Если ты говоришь, что высокий забор и т.п. то нахуй все эти телодвижения с маскировочными сетками и прочее? - если кто знающий учует то не спасет ничего, кроме ружа :rasta_cool: Растить фотики в теплице, чтобы они к осени были выше забора :giggling:  и каждому кусту ты выделяешь 1м.кв. ха-ха - даёшь 2 м.кв. ёпт? 

Как по мне, так тепличка нужна только, если оччень нады шишге пораньше - летом. А так не вижу смысла. И садить в ней ТОЛЬкО авто и побольше и не нужно ничего маскировать и выдумывать. Я бы в тепличке на 10 м.кв. насадил 30-40 шт. фем. и летом айда на моря :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, бро, тепличка будет только для автиков и то маханькая. Очень хочется своего в начале лета покурить. А фотики шифровать надо будет полюбому - москитка, думаю, самое то. Шифровать в кукурузе не получится - места не хватит на кукурузу. Помидоры, огурцы и т.д. Огород маленький, мля.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, бро, тепличка будет только для автиков и то маханькая. Очень хочется своего в начале лета покурить. А фотики шифровать надо будет полюбому - москитка, думаю, самое то. Шифровать в кукурузе не получится - места не хватит на кукурузу. Помидоры, огурцы и т.д. Огород маленький, мля.

Фотики гнуть надо между помидоров...ужом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, бро, тепличка будет только для автиков и то маханькая. Очень хочется своего в начале лета покурить. А фотики шифровать надо будет полюбому - москитка, думаю, самое то. Шифровать в кукурузе не получится - места не хватит на кукурузу. Помидоры, огурцы и т.д. Огород маленький, мля.

Фотики гнуть надо между помидоров...ужом...

Думаю над этим вопросом. Но ведь помидоры поливать надо часто, а гандж этого ж не любит. Даже если хорошенько разрыхлить почву остаётся риск заболеваний, плесневений. Да и видно будет среди помидор, один хрен. Так что, наверное, всё-таки - сетка.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить фотики в теплице, чтобы они к осени были выше забора

post-1771-0-98753600-1364406075_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над этим вопросом. Но ведь помидоры поливать надо часто, а гандж этого ж не любит...

Тогда выкинь нафиг эти овощи :giggling:

Согласен :drujba:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем!и у меня возник тут маленький вопрос,даже не сколько.Я вот тут с корешом решил, на этот год попробывать посадить несколько кустиков,1 раз садим и еще не кто из нас так и не определился что заказыаать.Живем мы в Сибири,я поюзал по разным сайтам,говорят что надо заказывать автоцветущие,а вот какие?Многие пишут что автоак47 более менее подходит для новичков,вот думаю его заказать,посоветуйте что заказать? :rasta_cool: И второй вопрос,уже на днях собираемся строить теплицу,денег у нас в обрез ,решили купить простую поэлителенувую пленку,какую выбирать по толщине? :positive:и какие размеры должны быть у теплицы ,для 7-10 кустиков,и вообще подойдет ли теплица из пленки чтоб выращивать MJ :positive:

Не кури дерьмо если оно убогоеу нас дерьмо убойное, оно от бога)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...