Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак,товарищи!Обращаюсь уже который раз аз советом.В прошлом своём посте сетовал ,что мой пассажир отказывался цвести,теперь проблемы иного характера ,начали желтеть листья.На первый взгляд похоже на хлороз,но я в самом начале цветения полил разок удобрением ИДЕАЛ ,дабы немного поддержать своё творение и увеличить массу урожая.Благодарностью мне оно не ответило и начало желтеть и снизу отсыхать листья.Причём  у самих бошек листочки зелёные,но по мере роста желтеют.Подскажите что происходит,возможно и стоит ли поправлять,так думаю,что до харвеста уже пару недель осталось,наблюдал группы мутных трихом.Очень хотелось бы услышать советы на будущее как такого избежать.

 Свет ДНАТ 250 ватт.Вода из под крана отстоявшаяся.Земли 12л Terra Vita плюс вермикулит. Сорт белая вдова.Заранее всем спасибо за совет.

post-12989-0-44285800-1444663188_thumb.j

post-12989-0-45992000-1444663253_thumb.j

post-12989-0-47263200-1444663327_thumb.j

post-12989-0-24757600-1444663398_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пш проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Rimanezz,дефицит фосфора или блок(кривой пШ)

давно кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормил последний раз неделю назад.Кормил идеалом через раз водой.И так два раза.ПОдскажите,плиз,как выравнивать пш и есть ли шансы или уже надо срезать и брать как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

пускай меня заклюют,но я бы продолжил кормить

хуже то куда уже?

 

без пш-метра ты никак его не выровняешь,вернее не будешь знать в какую сторону на сколько пунктов действовать

обычно пш кранухи от 7.0 до 8.5

а кисляка можно наделать удобрениями

но в кокосе при пш 4.4 тоже растёт прекрасно,а у тебя земля,я хз,я не работаю с землёй

гровили раньше без пш метров,ни одного урожая до Освенцима не довёл,всегда росло,хуже или лучше,но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл индикатор старый и дренажные воды посмотрел,реакция щелочная,в районе 8.Какие удобрения из доступных посоветовали для выравнивания пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал в индоре-жесть. У него пш под 10. А гуминовые кислоты в свою очередь кислят(но не сразу,а со временем),поэтому пш прыгает и хрен за ним уследишь. А с цветением что за проблемы?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у растения голод и щелочная вода.

 

Поливочную воду (крануху) необходимо кислить почти всегда (по прибору исключительно).

 

Удобрение Идеал - категорически не подходит !!!

 

Раствор нужно составлять ТОЛЬКО по калькулятору.

 

Купи например Бона-форте и МФК - и будешь в шоколаде (следующий гров, скорее всего).

"И там, где земля - конопля! И там, где моря - конопля..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до харвеста уже пару недель осталось

??? Я думаю больше чем пару недель, только же цвести начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,постараюсь хоть что-то спасти)А калькулятор есть специальный для рассчёта удобр?Извините,нуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крануху иногда кислить бесполезно,в мариуполе вода нр-8.5 ррм 1200-1500 из них 1100 сульфаты,пролей землю осмоводой закислённой лимонной кислотой рн-4,осмовода малоёмка по солям,и количество лимонки в воде 200 ррм не повредит растению.согласен с

DurgaMata растиха голодная на блоке (без приборов так будет всегда,копи денег хотябы на дешовые,я ими работаю,всё норм) ,не выходишь быстро,тормознёт в росте,будешь танцевать над ней пол года. почему лемонка,потому что не оставляет твёрдых отложений в грунте в отличии от не оргонических кислот,и учавствует в обменных роцесах. в гуминовых удобрениях содержатся каустики которые и дают щелочную реакцию.я ростил в какосе в ауте,поливал рост канцентрат npk 5-10-15%раскислял всегда лемонкой(проводил эксперемент) рн-5.8 ррм 500-700 всё росло нормально ,даже цвет листьев был более насыщеный чем у той же масти в теплице без гуминов на простых солях и хелатах (раскислял серной кислотой).тебе бы рекомендовал промыть ро водой с лимонкой,и использовать дальше идиал ,только контролируя рн дренажа.а ещё восми в авто магазине дисилированую воду на некоторых указуется рн и ррм,и проверь хотябы так этот старый индикатор.

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...