Перейти к публикации

Световой режим для автоцветов


Рекомендованные сообщения

zorg8000, первые семена не известного сорта, как 12/12 перевел так зацвели, только вот перевел по незнанию через 2.5 месяца, автики сидят white widow и loerider 2 но вот только на веге 15 дней. WW на гидре стояла, показал пол через 20-22 дня, пацан показался, зарубил -скурил и потерялся, теперь жалею что срубил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет, у меня вопрос нужна ли полная темнота автикам при цветении, т.е можно или нет что бы в бокс попадал свет когда они отдыхают режим 18\6.

Извиняюсь что не в кассу, еще спрошу заодно что лучше автики или регуляры выращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, у меня вопрос нужна ли полная темнота автикам при цветении, т.е можно или нет что бы в бокс попадал свет когда они отдыхают режим 18\6. Извиняюсь что не в кассу, еще спрошу заодно что лучше автики или регуляры выращивать.
кажется на олке читал, что попадающий ночью свет, может спровоцировать гермиков

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины, а как решить мою дилемму- имеется взрослый куст (2.5 месяца) только начался предцвет долгожданный, режим 12/12) и имеются две малютки автика- вдова и ак-47, а бокс у них один на всех 120-80-35 размер, вот что мне с ними делать, как располагать растишек что бы совместить фотопериоды? как досвечивать? ( ростки пока в дисках в блюдце) Дайте ваши рекомендации, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие мужчины, а как решить мою дилемму- имеется взрослый куст (2.5 месяца) только начался предцвет долгожданный, режим 12/12) и имеются две малютки автика- вдова и ак-47, а бокс у них один на всех 120-80-35 размер, вот что мне с ними делать, как располагать растишек что бы совместить фотопериоды? как досвечивать? ( ростки пока в дисках в блюдце) Дайте ваши рекомендации, пожалуйста))

Подробнее: https://jahforum.org/topic/3297-svetovoi-rezhim-dlia-avtotcvetov/page-4

првиетик.поставь на досвет над растишками

Свет 6500 и все

ЭСЛ МГЛ Дриз :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мужчины, а как решить мою дилемму- имеется взрослый куст (2.5 месяца) только начался предцвет долгожданный, режим 12/12) и имеются две малютки автика- вдова и ак-47, а бокс у них один на всех 120-80-35 размер, вот что мне с ними делать, как располагать растишек что бы совместить фотопериоды? как досвечивать? ( ростки пока в дисках в блюдце) Дайте ваши рекомендации, пожалуйста))

 

В одном боксе эту проблему без перегородки не разрулить. Можешь ставить 12\12, но автики полюбому недоберут до своей шишечной массы при таком режиме. Хотя попробуй. Захарвиш куст, переводи автики 18\6 или 20\4

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины, а как решить мою дилемму- имеется взрослый куст (2.5 месяца) только начался предцвет долгожданный, режим 12/12) и имеются две малютки автика- вдова и ак-47, а бокс у них один на всех 120-80-35 размер, вот что мне с ними делать, как располагать растишек что бы совместить фотопериоды? как досвечивать? ( ростки пока в дисках в блюдце) Дайте ваши рекомендации, пожалуйста

Переведи 18/6 подожди пока все зацветут.Получется что большой куст ещё пару недель на пред цвети побудет.А потом 12/12 .Автеки успеют боле мение подрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли автоцвет ставить на последней недели в полную темнотуи держать так дней 7, слышао что у растихи стресс и она накапливает тгк....

правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой ветке эта тема обсуждалась https://jahforum.org/topic/8463-temnota-pered-kharvestom/

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой ветке эта тема обсуждалась https://jahforum.org/topic/8463-temnota-pered-kharvestom/

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово бро такой вопрос растихам 3 недели почемуто днем не ростут а ночью зам етно вытягиваются режим 20 свет 4 ночь свет днат 250 металогологен 400 и две рлс надосвет 2700к по65 ватт тепература 29 день 20 ночь 


может перевести на 18 6


:madeitation:  :madeitation:  :madeitation:  :madeitation:  :madeitation:

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sei545,

 

здорово бро такой вопрос растихам 3 недели почемуто днем не ростут а ночью зам етно вытягиваются режим 20 свет 4 ночь свет днат 250 металогологен 400 и две рлс надосвет 2700к по65 ватт тепература 29 день 20 ночь 


может перевести на 18 6


:madeitation:  :madeitation:  :madeitation:  :madeitation:  :madeitation:

полностью солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

девочки вытянулись на 5-6 см за четыре дня это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет пацаны у меня пандора и бе лее авто, оба авто фем стоят 19/5 и я собираюсь продержать весь цикл их так , или же когда зацветут лучше зделать 12/12 это мой первый опыт в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики не надо переводить на 12/12 . Хотя некоторые ради эксперимента делают и так, якобы шишек больше нарастает. Но это вопрос спорный и не доказынный. 

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всем хай парни !! проблемка есть !! растут фотики с автиками вместе .автики растут с рождения на 12/12 из-за того что доцветают фотики ,я плавно перевел за три дня с 12/12 на 14/10 парни скажите как это повлияет на фотики если они почти зацвели

и как сильно повлияет режим12/12 на автики если кто ростил на момент фотки автикам 26 дней +-1,2 дня

 

 

 

фотка 1 - это фотик   post-6408-0-67345600-1395202035_thumb.jp

 

 

остальные фотки автиков  post-6408-0-96983600-1395202110_thumb.jppost-6408-0-58620500-1395202113_thumb.jp post-6408-0-43919200-1395202108_thumb.jp

 

 

 

за рание спасибо . мое мнение выкинуть фотики и зделать 18/6 или все таки есть варианты получше ???

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше 14 часов света, может начаться ревега. Тоесть твои фотики перестанут цвести и перейдут в режим веги. 

 

Расти как есть 12/12. Мое имхо....

  • Like +1 1

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тада задам свой вопрос братьям по темке :positive: . Ростут 3 ростихи. 2 фотофем super lemon haze. И автофем АК. Подходит к концу 6я неделя . Первые 4ри недели загорали под ДРИ 400(18/6.). И почти 2 недели Днат 400(12/12). АкаКу не трогаем, ибо зацвела уже и радует глазки до дрожи в пятках. А вот слимончиками есть проблемы. Одна из них показала писю почти сразу после перевода режима на 12/12 но еще пока даже не предцвет. А вот вторая(второй, второе) писю прячет от меня пока. Хотя 12/12 уже как 2 недели. Почему так???? Может удобрами можно как-то простимулировать дополнительно? Ростихи под 60 см. в высоту ужо. а цвести не хотять :demon2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет!!!!!Парни я вот и решил прибовлять по 30 минут и зделать режим 14на10 для фото и авто пойдет ??

 

думаю зделаю 14на10 и если вега начнется обратно переведу на 12на12 нечего страшного ?? ведь мои фотики уже 5тый месяц растут они меня уже так заеб (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем. У меня пара вопросов по теме.

Вопрос 1. Можно ли автику делать "ночь" днём? Есть ли вообще разница, когда делать "ночь"? Просто мне было бы удобнее, если бы лампа не горела в обед.

Вопрос 2. Можно ли порой добавлять света? То есть у меня стелс бокс с ледом. Но порой я знаю, что никто не зайдёт и могу открыть бокс и направить в него какую-нибудь ещё лампу. Растиха не стрессанёт из-за увеличивающегося-уменьшающегося освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. абсолютно без разницы. Главное что-бы бокс не на распашку был.

2. свет лишним не бывает. Но по мне лучше, что-бы свет светил внутри закрытой коробки, чем при открытых дверях, т.к. потоки света будут достигать ростихи гораздо в меньшем количестве, чем если-бы лампа была размещена в закрытом помещении, со светоотражающим покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тада задам свой вопрос братьям по темке :positive: . Ростут 3 ростихи. 2 фотофем super lemon haze. И автофем АК. Подходит к концу 6я неделя . Первые 4ри недели загорали под ДРИ 400(18/6.). И почти 2 недели Днат 400(12/12). АкаКу не трогаем, ибо зацвела уже и радует глазки до дрожи в пятках. А вот слимончиками есть проблемы. Одна из них показала писю почти сразу после перевода режима на 12/12 но еще пока даже не предцвет. А вот вторая(второй, второе) писю прячет от меня пока. Хотя 12/12 уже как 2 недели. Почему так???? Может удобрами можно как-то простимулировать дополнительно? Ростихи под 60 см. в высоту ужо. а цвести не хотять :demon2: .

:bulbulyator:  :bulbulyator: ...да неееет, этоже 100% автик, наверно с руками чтото! ИМХО!  :demon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугагага

PANIK

:pray: :pray:
  :pray:  ПЫ СЫ Лимоны фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугагага

PANIK

:pray: :pray:

  :pray:  ПЫ СЫ Лимоны фотики

...можно изменить режим на 13\11, быстрей зацветёт, как зацветёт опять 12\12. а вообще семейства ХЕЙЗ может 1.5 месяца на предцвете стоять и остаётся только ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...