Перейти к публикации

Световой режим для автоцветов


Рекомендованные сообщения

ну понял а поповоду пожаробезопасности дната? да и так как вам комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к 24/0 автоцветы в любом случае зацветут,побольше света не помешает,если растит на ЭСЛ пытаться то тут только такой режим и подойдёт,просто поливать придётся почаще в зависимости от того насколько интенсивно расти будет.Ну а вообще следить,и можно много чего перепробывать,было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО- режим 20/4 и автоцветы самое оно, автикам тож отдыхать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приветствую, бро @pokkop099 , ответил выше гроверу поподробнее -- т.к. не про автики  спросил он в теме про автоцветы...

А по теме -- мну -- за 20/4 ВЕСЬ ЦИКЛ автоцветам без изменений режима... Успехов !

Хай ! А на цветение менять лампы с 6400 на 2700 надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хай ! А на цветение менять лампы с 6400 на 2700 надо ???

HI  !  Какбэ автоцветы растут и на одном 2700к, и зачем МЕНЯТЬ ? Первое время - дней 10ть --расти на ЭСЛ с 6400к ватт по 30-40 на одну растишку, а потом ДОБАВЛЯЕШЬ свет -- и уже с 2700к... Менять -- не хорошо, хорошо -- ДОБАВЛЯТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хай ! А на цветение менять лампы с 6400 на 2700 надо ???

HI  !  Какбэ автоцветы растут и на одном 2700к, и зачем МЕНЯТЬ ? Первое время - дней 10ть --расти на ЭСЛ с 6400к ватт по 30-40 на одну растишку, а потом ДОБАВЛЯЕШЬ свет -- и уже с 2700к... Менять -- не хорошо, хорошо -- ДОБАВЛЯТЬ !

а если у меня на каждую растишку 60 ватт 6400 к ? и так 6 раз  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всего 60ватт на один куст ? и ещё менять собрался ? Добавлять надо ещё столько же ! Репорт админа форума Степана читаешь ? На 200ватт ЭСЛ он ОДИН кустик растит... А ты   на 60ваттах.... Cмотри :

 

https://jahforum.org/topic/3568-report-nachalo-nebolshaia-istoriia-s-samogo-nachal/page-10#entry72579   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понял а поповоду пожаробезопасности дната? да и так как вам комплектация

Бро, комплектация - нормуль, а по поводу пожаробезопасности, - сделай как советовал Деляна, и как делают в научных лабораториях - обклей бокс изнутри белой керамической плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет.

В боксе живут девочки, одна из них автик. переставил 12\12 на цвет для регуляров. Чем это отразится на автике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужен совет.

В боксе живут девочки, одна из них автик. переставил 12\12 на цвет для регуляров. Чем это отразится на автике?

Не критично, имхо.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боксе живут девочки, одна из них автик. переставил 12\12 на цвет для регуляров. Чем это отразится на автике?

Буит медленнее дозревать , не спеши срезать автик...

И -- ничего страшного  , или " Не критично" как пишет бро @Mundshtuk... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! пасиба бразЫ. А на сколько дольше будет созревать? Ждать пока лопухи начнут отваливаться?

Мир! Труд! Май! нет, Мир! Аут! Май! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! пасиба бразЫ. А на сколько дольше будет созревать? Ждать пока лопухи начнут отваливаться?

Мир! Труд! Май! нет, Мир! Аут! Май! )))

Да хз сколько. Лично я думаю,что не будут они медленнее развиваться,поскольку 12/12-это нормальный режим для цветущей конопли.Я лично автоцветы растил на режимах 18/6 и 16/8, так вот разницы не заметил, а даже наоборот при 16/8 растения себя как то бодрее чувствовали что ли и росли ничуть не хуже, чем при 18/6.Так что экспериментируй, Бро! Потом расскажешь!Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

Хай ! А на цветение менять лампы с 6400 на 2700 надо ???

HI  !  Какбэ автоцветы растут и на одном 2700к, и зачем МЕНЯТЬ ? Первое время - дней 10ть --расти на ЭСЛ с 6400к ватт по 30-40 на одну растишку, а потом ДОБАВЛЯЕШЬ свет -- и уже с 2700к... Менять -- не хорошо, хорошо -- ДОБАВЛЯТЬ !

Я учту это бро Sibir52, а если я сейчас выращиваю на лампах 6400 к, когда можно переводить на 2700 к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 6400 на 2700 

Пишу же -- добавляй с 2700 по мере роста, А как покажут пол , или в 12/12 режим ставишь -- делай максимум 2700к, ну если их у тебя хватает -- выкручивай 6400к, но -- на цвете света надо больше, чем на веге, и если с 2700 меньше мощность ЭСЛ , чем с 6400к -- и 64оок  тож ставь -- поболе света на рост шишек ! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 6400 на 2700 

Пишу же -- добавляй с 2700 по мере роста, А как покажут пол , или в 12/12 режим ставишь -- делай максимум 2700к, ну если их у тебя хватает -- выкручивай 6400к, но -- на цвете света надо больше, чем на веге, и если с 2700 меньше мощность ЭСЛ , чем с 6400к -- и 64оок  тож ставь -- поболе света на рост шишек ! Мир!

а если у меня Auto Northern Lights Feminised надо на 12/12 переводить или можно 20/4 до конца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро -- буим верить в качественную генетику твоей автофемки -- коль зацветёт АВТОМАТически в течении месяца выращивания на 20/4  -- так до срезки созревшего куста и свети, на цвете -- в спектре ламп 2700у тёплого надо поболе... Успешного грова НортхЛайта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!!! Ребят скажите как определить автоцвет у меня или нет. Уже почти месяц под лампой стоит 6500 105ватт 18/6 и вроде зацвел, семена дал знакомый сказал что карлик какой то. А то может пора лампу менять на 2700 и 12/12 день/ночь или как там?

post-7416-0-37077200-1369652386_thumb.jp
post-7416-0-88292400-1369652243_thumb.jp
post-7416-0-70380000-1369652231_thumb.jp
post-7416-0-97692700-1369652221_thumb.jp
post-7416-0-36737900-1369652214_thumb.jp




 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребят скажите как определить автоцвет у меня или нет. Уже почти месяц под лампой стоит 6500 105ватт 18/6 и вроде зацвел, семена дал знакомый сказал что карлик какой то. А то может пора лампу менять на 2700 и 12/12 день/ночь или как там?

 
 
 
 
 

 

Автоцвет,если при таком режиме зацвел!Лампу на 2700 на цветение нужно! Правильно мыслишь!Переводить на 12/12 не нужно.Оставь как есть.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:positive: Благодарю
 
 
 
 

 

Автоцвет,если при таком режиме зацвел!Лампу на 2700 на цветение нужно! Правильно мыслишь!Переводить на 12/12 не нужно.Оставь как есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы (( кто подскажет(( световой режим у меня 18-6 (( так как нету таймера иногда свет включается с небольшим опозданием минут на 15  (( это критично???

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в природе взвалсимости от погоды тоже то раньше,то позже темнеет. Ничего страшного,я считаю.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в природе взвалсимости от погоды тоже то раньше,то позже темнеет. Ничего страшного,я считаю.

Благодарю успокоил  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посадил 2 автика  фемки ак47 и вайт видов , сейчас лето , температура в боксе набирает 27-29 градусов , вентиляторы не вывозят((( страшно ли это ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посадил 2 автика  фемки ак47 и вайт видов , сейчас лето , температура в боксе набирает 27-29 градусов , вентиляторы не вывозят((( страшно ли это ??? 

нет.это не критично.вообще идеальная температура 25-28 градусов.до 31 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...