Перейти к публикации

Вопрос по гроубоксу. Неотапливаемое помещение


Рекомендованные сообщения

Здарова. Сделал коробку на гроубокс 120/85/85. В наличии так же комплект Днат 400 и домовент на 100 м3 в час. Стенки планирую обшить пенофолом. Да вот только место для бокса у меня на чердаке. По другому никак. А там как никак зимой наверное холодновато. Хотя даже не могу представить какая там будет температура. Так вот. Может мне не делать култуб вовсе? И воздух будет прогреватся от лампы и растихам не будет так холодно? Есть еще вариант теплый воздух что выходит с бокса пускать через гофру ближе к пасивному вдуву, что бы не скозило совсем холодным. Как думаете. ? Посоветуйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

култуб делай.

дырка под гофру на крышке бокса и такая же снизу.

бокс постараться сделать герметичным.

манипуляцией с гофрой и направленностью потока вентилятора можешь получить 2 режима.

 

движение воздуха летом

помещение -> низ бокса -> верх бокса -> култуб -> вент -> помещение

 

зимой:

помещение -> вент -> култуб -> низ бокса -> верх бокса -> помещение

 

п.с. один хрен когда ночь в боксе будет холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает что с этим култубом. Покупать не хочеться, сделать не сделаю. Стекло не катит? И не совсем понял с потоком зимой. А для того что бы ночью в боксе не было так холодно планирую поставить 20 часрв света. Все же лучше будкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с потоком зимой ничего сложного.

забираем холодный воздух, гоним через култюб вниз бокса.

дальше он самотектом поднимаеться к дыре в потолке и выбрасывается за пределы бокса.

частично выброшенный воздух можно захватывать канальником, и устраивать ему круговоее турне через култюб и бокс. это в случаях "пздц как холодно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Теперь более понятно. Спасибо. Только в таком случае пойдет пасивный забор воздуха на култуб? Или нужен вент? Со стеклом так не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пасивный забор воздуха на култуб

зачем ?

обеспечить достойную герметичность магистрали "канальник - култуб" проще чем "канальник-бокс-култуб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро. Я немного не понял тебя. Тоесть там где у меня будет забор воздуха мне нужно ставить канальник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как бы да. на нагнетание давления прогретым через култюб воздухом втрутри бокса.

иль у тебя еще и фильтр есть ?) тогда, да, пасивный приток через култуб вниз бокса. и тотальная герметизация бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглядно

лето http://pix.my/jWAGhqFg

зима http://pix.my/vGAn6sUg

 

вентилятор разворачиваем.

дофига вариантов исполнения. смысл 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля. На култюб я совсем не расчитывал. Финансы поют романсы. А если холодный воздух в бокс будет забирать это очень плохо для растих? И как на счет той моей идеи . Что бы прогретый воздух что выходит из бокса за боксом пускать частично обратно на вдув 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бразы  решение есть ,я в прошлом году долго думал,у меня помещение темп 0 ,иногда даже минус  короче ж полное.я поставил бытовой обогреватель (ветерок)   с терморегулятором ,это конечно проблему не решило но кустики спасло с горем пополам выросли.В этом году  я в цепь питания обогревателем поставил терморегулятор  ,а датчик в гров  АЛИЛУЯ в боксе темпа+ 27 всегда  .температуры  регулирование  на терморегуляторе и все ок Бразы.Использовал регулятор  ТР-110 напруга 220В нагрузка 16А и не парьтесь.Используется для теплых полов.Стоит 8000 тг или 2000 р.

Это мой выход из создавшейся ситуации ,но направление верное  терморегуляция +отопление.Всем удачи,и добрых урожаев. :demon2:  :demon2:  :demon2:

Ищите и  найдете .Дорогу осилит идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...