Перейти к публикации

Угольный фильтр 350 м3/ч своими руками


Рекомендованные сообщения

Гость

а на сколько по времени хватает такого фильтра? Как часто менять уголь?

пару циклов цветения
а потом новый уголь? Или можно как-то регенерировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ебашу wd-40 , слава Джа уже 5 цикл все как один живые и не гудят. Периодически разбираю, чищу и смазываю.

 

   А я гумно взял канальники. Dospel turbo еще более или менее, но все равно уже звуки подозрительные появляются, хоть и цикла даже еще не работает. А про вентс я даже говорить не хочу - как автомобиль ВАЗ. В короткие сроки стал шуметь, снизился КПД, но дальше продолжает работать исправно, хоть и мучает. Так мне его разбирать уже и смазывать не хочется. Вот возьму TD Silent тогда и буду их тряпочкой протирать, а это расходники.. Фильтр нормальный - обычный кусок синтепона, и меняешь его периодически.

 

Братан, у меня вентиляция-вся бюджетная. коробка 120/90/60, выдув - доспел канальный на 100 кубов, продув култюба - вентилятор бытовой доспел(как в клазетах ставят) 180 кубов. вдув пассивный. Гудят они конечно, но ровно так как и в самом начале своей работы. На счет фильтра перед култюбом - как то попробовал колготину жены натянуть- производительность упала на выходе из гофры критично, снял и перестал засирать себе мозги. А сайлент да - сила, но дорого сейчас для меня. Есть новые вентсы канальные турбо, пацик говорил, что не шумные особо, но я не пробовал)

 

http://vents.ua/item/69/VK_150/ у меня такой. гудит очень сильно за закрытыми дверями слыно в другой комнате очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а на сколько по времени хватает такого фильтра? Как часто менять уголь?

пару циклов цветения
а потом новый уголь? Или можно как-то регенерировать?

 

можно прокипятить хорошо, считай активируешь его по-новому, конечно не так конкретно, как в заводских условиях, под давлением перегетым паром, но тоже обновляет уголек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что после кипячения он весь рассыпется

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уголь очень твердый и плотные гранулы, хз может дажи и не развалится :) идея попробывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уголь очень твердый и плотные гранулы, хз может дажи и не развалится :) идея попробывать :)

дружище, не развалится, не переживай! Что за марку угля брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста а этот уголь АРВ должен чем либо пахнуть, когда вблизи нюхаешь?

Просто мой немного пахнет амиаком, возможно ли что мне продали бушный уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrpyus, я когда купил фильтр, то тоже прилично чем-то воняло, тоже параноил, но запах травы он убирал)) хз как должно быть)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а этот уголь АРВ должен чем либо пахнуть, когда вблизи нюхаешь?

Просто мой немного пахнет амиаком, возможно ли что мне продали бушный уголь?

Ну не знаю мне хороший уголь попался и не вонял ни чем и цикл отработал на отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...