Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 бокс в90*ш40*гл45, планирую поставить две лампы ЭСЛ 105 и Днат 150. И вот незнаю включать их впаре или чередовать(вегетатив эсл, цвет днат, или нах не замарачиваться и обе врубать на весь период)? Ак-47 автоцвет феменизированная.

Приветствую !

Уже куплен свет ? На двух этих лампах -- будет жарко, стоит сильный выдув монтировать... ДНАТ -- сильно нагревается...

Имхо -- можно  ЭСЛ105   с 2700к  купить / а 150ватт - ещё луДше/  и ЭСЛ поменьше -- ватт 30-45ти с 6400к на первые дней десять от посадки и на одних ЭСЛ первый раз цикл провести... А понравится -- тогда и ДНАТ помощнее и бокс побольше собрать... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикупил уже все, сегодня собирать уже буду, на выдув канальник на 95 кубиков воткнуть хочу, на обдув кулер 120мм, для ламп '' короб-светильник''заколхозил, скорее всего стекло еще воткну. А если для вегетации ЭСЛ поюзать, а на цветение на ДНАТ перейти, хотя автоцвет заказал))). Или пока забыть все таки про одну из ламп? Судя по отзывам ЭСЛ уступает ДНАТу. Растить буду по одному кустику(сугубо для личных целей). Расшириться к сажелению возможности нет да и не горю желанием, как раз отдых буду устраивать от урожая до урожая.:-) Какой лампе отдать предпочтение?

Забыл уточнить: ЭСЛ 105 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ЭСЛ 105 6400к

Понял--всё праИльно решил -- но всё равно-- ставь ДВА )) горшка /места и света -- хватает, а там мало ли Што -- вдруг какие \тьфу3раза\  -- проблемс первого грова /  -- сначала под ЭСЛ вегу проведёшь  /она не так жарит, и можно будет темпу хорошую и влажность сделать-- что ОЧЕНЬ ВАЖНО на веге/ , а потом -- ДНАТ включишь, а будет темпа позволять --и две лампы вместе на цвете ...  Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет всем! Подскажите, почему желтеют и отсыхают нижние ветки на взрослом дереве(цветение)? литл рашн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему желтеют и отсыхают нижние ветки на взрослом дереве(цветение)? литл рашн.

Привет!

Может светы мало им достаётся ? Далеко от лампы оне ?

Ваащето старые листы понизу при недостатке удобр желтеют и отсыхают , корми почаще слабой дозой... 

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,доброго времени суток!Строю бокс,на данном этапе нужен пенофол,обошел магазины есть только изолон ,он вроде как его аналог.Подойдет или нет?И вопрос по ДНАТу ,эта лампа только на цвет?или на весь период подойдет?

ман, на дворе май. впереди несколько месяцев жары. пенофол+эсл нормально, но пенофол+днат=печь доменная в боксе. на лето крась стенки белой матовой водоэмульсионкой. и дешевле, и без перегрева

спектр ДНАТа лучше всего для цвета, но высокая светоотдача с лихвой компенсирует этот недостаток. от семки до харвеста на одной лампе - проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сори что так ворвался,тему отдельно создать не могу.

Дело вот в чем моей ростишке уже 30 дней фото ниже.

Фото 0016

Вопрос в том, что она потихоньку начинает зацветать но очень медленно,гроубокса нету и пока нету возможности его сделать.
Семечка неизвестного происхождения.Как можно ускорить цветение без гроубокса, растет растишка в 2-х литровом горшке высота где-то 15 см.
Это мой первый опыт  если все пройдет гладко то буду сооружать бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не только нижние желтеют....

post-5893-0-34709100-1367862812_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки, извиняюсь конечно за наглость, но может кто-нибудь написать в лс в контакт или скайп например мне. только что заказал семена, сейчас перечитал кучу инфы, мозги уже кипят от всего! мне бы на примере просто пошагово объяснить что как. так-то вроде в целом все понял, но там столько тонкостей, а покупать дорогое оборудование, которое не то окажется как-то не охота. растить в шкафу собираюсь. помогите пожалуйста кому не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чем моей ростишке уже 30 дней фото ниже.Вопрос в том, что она потихоньку начинает зацветать но очень медленно,гроубокса нету и пока нету возможности его сделать.Семечка неизвестного происхождения.Как можно ускорить цветение без гроубокса, растет растишка в 2-х литровом горшке высота где-то 15 см.

Привет!

Заводи будильник и каждые 12 часов ставь в тёмный шкаф горшок, штоб 12-13 часов в полной темноте стояла растишка...Не меньше 11часов в ПОЛНОЙ темноте и постоянно, каждые сутки до урожая, без пропусков тёмного периода... Поэтому и нужен гроубокс с таймером)) Штобы не таскать горшки))

И -- прикупи удобр с фосфор-калием, или пепла-золы насобирай /1чайну ложку пепла-золы на 1-2 литра воды --и опрыскивай-поливай несколько раз в неделю, так же полезен Сульфат Магния -- купи в аптеке, он копеечный, и им опрыскивать-поливать надо тож -- 1мл. ампульного на 1 литр, порошком-- 1грамм на 4-5 литров, а то совсем без удобр в маленьком горшке не вырастет толком...  Успехов !

 

Уже не только нижние желтеют....

 

Бро @Dennnisko  -- растишка съела все вкусняшки ужо из почвы !

Отрежь жёлтые, суши и кури ...

И -- корми Литла ! Чутка можно и азота, чутка калия и поболе Фосфора в поливе ! Фосфора -- вааще не хватает ! И не опрыскивай ужо просто водой и сульфиком Литла ! Только золой-пеплом в растворе ! Успехов , подкорми --скоро созреет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Заводи будильник и каждые 12 часов ставь в тёмный шкаф горшок, штоб 12-13 часов в полной темноте стояла растишка...Не меньше 11часов в ПОЛНОЙ темноте и постоянно, каждые сутки до урожая, без пропусков тёмного периода... Поэтому и нужен гроубокс с таймером)) Штобы не таскать горшки))

И -- прикупи удобр с фосфор-калием, или пепла-золы насобирай /1чайну ложку пепла-золы на 1-2 литра воды --и опрыскивай-поливай несколько раз в неделю, так же полезен Сульфат Магния -- купи в аптеке, он копеечный, и им опрыскивать-поливать надо тож -- 1мл. ампульного на 1 литр, порошком-- 1грамм на 4-5 литров, а то совсем без удобр в маленьком горшке не вырастет толком...  Успехов !

Попробую так сделать спасибо за совет :rasta_biggrin: !Как будут изменения выложу фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, обидно, самый крупный и быстрый оказался мужик. Девка того–же возраста в 3 раза мельче… Когда рубить его? (2 недели). или на сколько целесообразно оставить мальчика и девочку в боксе для семок?

post-5893-0-77356400-1368382892_thumb.jp

post-5893-0-28035400-1368382926_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, обидно, самый крупный и быстрый оказался мужик. Девка того–же возраста в 3 раза мельче… Когда рубить его? (2 недели). или на сколько целесообразно оставить мальчика и девочку в боксе для семок?

Бро @Dennnisko -- самые быстрые и высокие -- и есть чаще всего мужики... Деффки не спешат и покустистее растут...

 Если для аута -- то свои семки норм. , а для бокса -- могут менее прущими и более медленно растущими-цветущими быть следующие поколения...  Оставь пока -- как раскрываться яйки- коробки начнут -- отрежешь и в баночку в холодильник их , потом кисточкой пошурудишь в баночке яйки и нужные почки у стебельков у выбранной растишки опылишь -- будет одна мамка с семками у тебя... А оставишь до цветения девок в боксе -- сам же знаешь --все будут семечковыми...

Имхо--порости его чуток и  на пыльцу в банку все яйки, а самого -- съешь ))  Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите сделать боксы!
Есть в наличии 2 шкафа 45х45х90 bhKXgPZc.jpgQJg1xWYf.jpg

Какие ставить туда лампы? Что делать с вентиляцией? 
Присмотрел уже 2 комплекта днат ламп по 400вт не многовато будет для маленьких таких коробок? В дальнейшем думаю о более большем боксе поэтому лампы хотелось бы сразу взять поярче что бы потом их же использовать.

И да, какие горшки использовать? по 10 литров?
может быть подойдут контейнеры пластиковые 10 литровые?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет, всем добра )ребят подскажите что такое может быть? Моей растишке 15 дней, ращу в шкафу, свет три ЭСЛ по 25Вт ,температура 25 градусов, кулер, грунт Наша дача, любимая роза.Пару дней назад началось вот такое дело :

post-12732-0-65806700-1374758523_thumb.j

post-12732-0-25467500-1374758541_thumb.j

post-12732-0-00969500-1374758567_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей растишке 15 дней, ращу в шкафу, свет три ЭСЛ по 25Вт ,температура 25 градусов, кулер, грунт Наша дача, любимая роза.Пару дней назад началось вот такое дело :

Приветствую!

С отверстиями в ДНИЩЕ всё норм ?

Переливаешь и пересушиваешь потом-- равномернее полив делай /полил до вытекания снизу --потом поливаешь по мере просыхания верха -- может и каждый день , может и через день-- 3-5см верха определяют --если просохли --то лей щедро, нет -- чуток ливни, или пропусти день/, стоит подсыпать до краёв почвы, или пересадить в большую тару...  

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibir52 ))) Приветствую бро !!! и как долго можно хранить эти яйки в холодильнике ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моей растишке 15 дней, ращу в шкафу, свет три ЭСЛ по 25Вт ,температура 25 градусов, кулер, грунт Наша дача, любимая роза.Пару дней назад началось вот такое дело :

Приветствую!

С отверстиями в ДНИЩЕ всё норм ?

Переливаешь и пересушиваешь потом-- равномернее полив делай /полил до вытекания снизу --потом поливаешь по мере просыхания верха -- может и каждый день , может и через день-- 3-5см верха определяют --если просохли --то лей щедро, нет -- чуток ливни, или пропусти день/, стоит подсыпать до краёв почвы, или пересадить в большую тару...  

Успехов!

 

спасибо за ответ ) так как я первый раз в гроувинге ,я что-то совсем забыл про эти отверстия ...думаешь по-любому из-за этого? поливаю каждые примерно 3 дня ,по мере сухости ,трогаю пальцем ! что мне щас нужно сделать? сделать вентиляционные отверстия или пересадить в нормальный горшок с отверстиями? а вообще я почему то думал что это дефицит цинка либо азота ,об этом в канапедии написано ... вообщем я в ожиданиии помощи ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживай в нормальные горшки с отверстиями от 5 литров. Причем добавляй вермикулита 30% от объема в землю, а вниз пенопласта нареж квадратиками не большими, см 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и как долго можно хранить эти яйки в холодильнике ?

 

Приветствую!

Герметично упакованные при минусе -- полгода, а не очень холодно и герметично -- и через пару месяцев портиться... Это по опыту, по науке -- в жидком азоте вечность))

 поливаю каждые примерно 3 дня ,по мере сухости ,трогаю пальцем ! что мне щас нужно сделать? сделать вентиляционные отверстия или пересадить в нормальный горшок с отверстиями? а вообще я почему то думал что это дефицит цинка либо азота ,об этом в канапедии написано ... 

Поддержу бро @Romanich -- пересадка в большую тару с отверстиями и дренажными добавками на ДНИЩЕ и в замесе --самое пользительное...

Рано для нехватки питательных элементов ещё , в поливе и полноценном корневом дыхании первые две недели чаще траблы...

Смотри що автикам полезно, нет проблем с заливом, проливом и дыханием-просушкой -плохой вентиляцией :

Успешного грова!

post-5446-0-22137000-1374891057_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживай в нормальные горшки с отверстиями от 5 литров. Причем добавляй вермикулита 30% от объема в землю, а вниз пенопласта нареж квадратиками не большими, см 5.

спасибо братва за советы ) сделаю как посоветовали :nurse: ,а зачем пенопласт на дно?

братва, а конкретно по сорту автомария можете что-нибудь посоветовать? растихе 16 дней ,растёт на глазах, но почему то не в рост а вширь! впринципе понять можно, т.к автомария вырастает всего лишь 35-40 см! подсыпал грунта с вермикулитом под самые семядоли, растиха совсем стала казаться мелкой. пока не стал пересаживать в другой горшок, а сделал на днище отверстия, и под низ подставил типа подставки ,чтобы был забор кислорода в почву! а вообще что полезно из удобрений для двухнедельного растения?слыхал можно мочой пролить ,естественно разбавленной!  буду рад за помощь ,спасибо!мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а зачем пенопласт на дно?

Можно перед засыпанием почвосмеси в три сантима слой вермикулита на дно сыпануть, подложив газетку-салфетку, можно пенопласт накрошить -- это штоб не забивались отверстия, и если што -- легко промыть весь объём грунта...

Автомария пока корнями весь объём не освоит -- в рост вверх не выстрелит... Скоро начнёт тянуться...

Подкорми " Корневином", "корнестимом" какимнить...

моча --очень много вредного натрий-хлора в ней, при 1:10 легко сжечь малышку...

Если есть ПШ воды , што в полив льёшь --то делай ПШ около 6, можно подкислять карбомидом , около   1-2 грамма на 10 Литровое ведро...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,а зачем пенопласт на дно?

Можно перед засыпанием почвосмеси в три сантима слой вермикулита на дно сыпануть, подложив газетку-салфетку, можно пенопласт накрошить -- это штоб не забивались отверстия, и если што -- легко промыть весь объём грунта...

Автомария пока корнями весь объём не освоит -- в рост вверх не выстрелит... Скоро начнёт тянуться...

Подкорми " Корневином", "корнестимом" какимнить...

моча --очень много вредного натрий-хлора в ней, при 1:10 легко сжечь малышку...

Если есть ПШ воды , што в полив льёшь --то делай ПШ около 6, можно подкислять карбомидом , около   1-2 грамма на 10 Литровое ведро...

Успехов!

 

а корневин как разводить?как лить? пш жаль нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а корневин как разводить?как лить? пш жаль нету !

Корневин --или по рекомендованному 1грамм в 1 литр разводить, или в 50% -- 1грамм в 2литра --и щедрее-побольше таким послабже раствором поливать...

Как два этажа настоящих листочков раскроются -- поливай , раз-два в неделю, до начала подкорма вкусняхами... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...