Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребятки, а какое удобрение лучше использовать для кокоса? Интересует не самое дорогое, т.к. бюджет не позволяет...

Я использовал Мастер по 12-15 грн бутылек. На вегу: для декоративно-лиственных http://td-leto.com.ua/product/2416, а на цвет - для фиалок.http://td-leto.com.ua/product/2422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссыль не работает, но все равно спасибо тебе, брат!!! Теперь хоть будет что спросить у продавца в магазине, а то не говорить же ему "удобрения для шмали, ага"  :giggling:  :thankyou:  Цена приятно порадовала (я уже смирился с суммой ~100 грн).

П. С. Я не жмот, бюджет реально ограничен!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите: как часто необходимо поливать растиху удобрениями? Надо ли их чередовать с обычным поливом? Потому что на таре написано: от 10 до 14 дней. И еще вопрос: для автоцветов вообще имеет значение длительность дня (типа на веге 18/6, на цвете 12/12)? Если это авто - то ему должно быть пофиг. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите: как часто необходимо поливать растиху удобрениями? Надо ли их чередовать с обычным поливом? Потому что на таре написано: от 10 до 14 дней. И еще вопрос: для автоцветов вообще имеет значение длительность дня (типа на веге 18/6, на цвете 12/12)? Если это авто - то ему должно быть пофиг. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.

 

Бро смотри:

1 Длительность дня - эксперты советуют для автоцветов 20\4 , ночь должна быть. Думаю понятно что свет это энергия для растения. Сильнее свет, дольше свет - много энергии значит большие шишки... 

2 Полив и удобры - первые 2 недели только чистая вода так как в земле все есть (если растиш в земле). После 2 недель, недельки 2 добавлять удобры с повышенным содержанием азота для веги. После 4 недель автики активно цветут так что удобры надо для цвета с пониженным содер. азота. Что касается "на таре написано" - всегда меньше лей (лучше недокормить чем перекормить). Лично я пользуюсь такой системой питания:

1 день удобряю (получаеться удобряю 2 раза в неделю, если написано раз в 14 дней удобрять то удобряй четвертиной)

2 день чистая вода

3 день засуха.

По поводу сколько лить - это зависит от объёма горшка, температуры, влажности. Смотри очень важный момент - земле надо давать максимально просыхать (без вреда растению), когда земля высыхает она становиться пористой и насыщается кислородом это очень хорошо отражается на растении. А вообще я лью когда земля сухая где-то на 3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите: как часто необходимо поливать растиху удобрениями? Надо ли их чередовать с обычным поливом? Потому что на таре написано: от 10 до 14 дней. И еще вопрос: для автоцветов вообще имеет значение длительность дня (типа на веге 18/6, на цвете 12/12)? Если это авто - то ему должно быть пофиг. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо.

 

Бро смотри:

1 Длительность дня - эксперты советуют для автоцветов 20\4 , ночь должна быть. Думаю понятно что свет это энергия для растения. Сильнее свет, дольше свет - много энергии значит большие шишки... 

2 Полив и удобры - первые 2 недели только чистая вода так как в земле все есть (если растиш в земле). После 2 недель, недельки 2 добавлять удобры с повышенным содержанием азота для веги. После 4 недель автики активно цветут так что удобры надо для цвета с пониженным содер. азота. Что касается "на таре написано" - всегда меньше лей (лучше недокормить чем перекормить). Лично я пользуюсь такой системой питания:

1 день удобряю (получаеться удобряю 2 раза в неделю, если написано раз в 14 дней удобрять то удобряй четвертиной)

2 день чистая вода

3 день засуха.

По поводу сколько лить - это зависит от объёма горшка, температуры, влажности. Смотри очень важный момент - земле надо давать максимально просыхать (без вреда растению), когда земля высыхает она становиться пористой и насыщается кислородом это очень хорошо отражается на растении. А вообще я лью когда земля сухая где-то на 3 см

Содержательно, но есть одно "но": я ращу в кокосовом субстрате, а там же кол-во питательных элементов стремится к нулю. Как быть в таком случае? Все равно чередовать 1 через 3? И по поводу веги: 20/4 - это хорошо, а для цветения мне нужно будет переводить ан 12/12 или оно вне зависимости от периода будет цвести? :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с кокосом еще не работал, ни че не могу посоветовать. А вот на счет автоцветущих - они цветут по возрасту а не по свето циклу. Дай им 20\4 от семечки до шишки и будет тебе мега урожай))(ПО СОБСТВЕНОМУ ОПЫТУ ГОВОРЮ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20/4 с учетом моего графика работы идеально подходит))) Спасибо, бро! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем! Решил спросить здесь, что бы не создавать новую тему.

post-5893-0-28849400-1361853092_thumb.jp

Подскажите, с ним все в порядке?? Выглядит поникшим.. это нормально??

post-5893-0-85999700-1361853114_thumb.jp

Сорт литл рашн, земля универсальная цветочная, не удобрял ничем, температура в помещении ок. 18 град, под лампой градусник показывает ~29 (видно на фото). Ведерко с водой стоит, но влажность один фиг очень низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решил спросить здесь, что бы не создавать новую тему.

attachicon.gif20130225_008.jpg

Подскажите, с ним все в порядке?? Выглядит поникшим.. это нормально??

attachicon.gif20130225_007.jpg

Сорт литл рашн, земля универсальная цветочная, не удобрял ничем, температура в помещении ок. 18 град, под лампой градусник показывает ~29 (видно на фото). Ведерко с водой стоит, но влажность один фиг очень низкая.

Сколько ей дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взошла 1,5 - 2 недели назад. сильно вытянулась из за слабого света, после замены светильника стали рости листочки, счас активно появляются новые листики, но почему-то листья скручены вниз, может она себя не важно чувствует?



может быть из за влажности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил увлажнитель, поднял лампу выше. поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа 2 эсл 105вт 4200к + 4 эсл 32вт 2700к в почти зеркальном прожекторе. жарят дико))



2 шт. 2700к выкрутил. но один фиг жарко под ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь купить 4 вот такие лампочки на 6 кустиков http://www.etm.ru/cat/nn/9714255/ что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа 2 эсл 105вт 4200к + 4 эсл 32вт 2700к в почти зеркальном прожекторе. жарят дико))

2 шт. 2700к выкрутил. но один фиг жарко под ней

Ну и вредный Деннниско )) Писал же "Выкрути из отражателя ВСЕ с 2700к ... Сжаришь марью...

собираюсь купить 4 вот такие лампочки на 6 кустиков http://www.etm.ru/cat/nn/9714255/ что скажете?

Приветствую ! Шутка ??? Не смешно ((

К Днат-лампам нужно дроссель+ИЗУ+ кондёр ещё купить , просто лампа не будет гореть...

И -- два комплекта ДНАТ-400 хватит на 6 кустиков... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты писал, что красный спектр полезен корням и он тоже нужен.. :yes:  Позже по бокам прикручу патроны и вкручу больше лампочек 2700к на цветение.. счас растения чувствуют себя хорошо, я поднял лампу на 4 см, поставил увлажнитель воздуха, влажность поднялась с 15% до 50% и листики сразу распрямились и выглядят здоровыми!!!! :jahwatering:



Sibir52, или все-таки убрать все 2700к на вегу???? :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты писал, что красный спектр полезен корням и он тоже нужен..   Позже по бокам прикручу патроны и вкручу больше лампочек 2700к на цветение.. счас растения чувствуют себя хорошо, я поднял лампу на 4 см, поставил увлажнитель воздуха, влажность поднялась с 15% до 50% и листики сразу распрямились и выглядят здоровыми!!!! Sibir52, или все-таки убрать все 2700к на вегу???? 

Приветствую! Ну наконец перестал поджаривать и сушить растишек))))))))

Да, 2700к --полезен корням и на веге юзается, НО -- я писал -- "При таком концентрированном этим рефлектором свете -- греет и тормозит рост..." , и -- "Выкрути из рефлектора ВСЕ 2700к и вкрути по  БОКАМ..."

ПОЭТОМУ --  :nehuligan:  :rasta_biggrin: , пользуй ВЕСЬ СВЕТ, ВСЕ ЛАМПЫ -- но не кучей в суперотражателе своём, а ГОРИЗОНТАЛЬНО установленные ЭСЛки с маленькими отражателями ПО БОКАМ ... Успешного грова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Шутка ??? Не смешно ((

К Днат-лампам нужно дроссель+ИЗУ+ кондёр ещё купить , просто лампа не будет гореть...

И -- два комплекта ДНАТ-400 хватит на 6 кустиков... Успехов !

Про подключение я в курсе  :positive: !) Просто будет не гроубокс, а гроурум и хочется дать растихам побольше места! :peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подключение я в курсе !) Просто будет не гроубокс, а гроурум и хочется дать растихам побольше места! 

Понятно, извиняюсь ...

Под ДНАТ400 отлично выращивается  два полутораметровых и выше куста, или четыре метровых. А на четырёх ДНАТ400 прекрасно вырастит шесть трёхметровых в руме /имхо= не удобно : лестница-стремянка нужна для ухода/.  Днатсвет номинально = 100ватт на растение, более 200ватт на одно -- излишне, имхо - на шесть высоких - три ДНАТ400 и несколько ЭСЛ для бокового досвета -- более чем достаточно. Успешного грова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выручайте советом!!

 

Елки перестали расти совсем. Решил добавить азота, купил вот такую фигню:

post-5893-0-48173800-1363098126_thumb.jp post-5893-0-91902000-1363098631_thumb.jp

Засыпал по 2 столовых ложки в грунт, хорошо полил. Уезжал из города, приехал через 3 дня: кончики листьев пожелтели, одна елка походу померла совсем... Я подумал что это от засухи, утром полил хорошо, вечером они были такие-же.

 

 Им уже 3 недели!!!

post-5893-0-17353200-1363098060_thumb.jp

 

 

Эта, походу, померла??? Желтых листьев было больше, я самые плохие поотрывал сразу-же...

post-5893-0-64843900-1363098374_thumb.jp

 

Это от переудобрения??? Вроде по описанию, я внес совсем мизерную дозу...

 

Да, и почему медленно растут??? До удобрения листья выглядели здоровыми, может, слегка бледноватыми...



:mlya:  тока сейчас вчитался: 1 стол. ложка - 15 грамм.

40-60 грамм на 10!! кв. метров!! :mlya:

А я кинул по 2! стол. ложки в горшок 8л. :wacko:  :wacko: :wacko:  :wacko:  :wacko:

:rasta_shy:  :rasta_shy:  

куда спешил........ русские читают инструкцию, когда уже что-то сломают...... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, братцы??? :dolf_ru_072:  Я что, убил их??  :wacko:  :wacko:  :wacko:  О боооже!! И как мне теперь с этим жииить :upset:  :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиш передоз скорее всего и рано удобры начал давать после трех недель только надо(если насыщеный субстрат) а так водичкой )))

Да будет Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...